Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2022
1280

Лизаты и витамин С - совместимость

Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли в «один приём» совмещать лизаты и витамин С — хочу утром использовать сыворотку Гельтек Probioskin и сыворотку Art&Fact с витамином С.

Заранее спасибо за ответы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elentt 01 марта 2022, 09:02
Пробиотики не запрещено использовать с кислой формой вит С. Но мое личное мнение я бы разнесла эти 2 сыворотки на день/ночь. Во-первых есть вероятность, что может быть негативная реакция на что-то и вы не поймёте, а во вторых 2 сыворотки в один раз+крем для закрепления+наверное ещё тоник и крем для глаз это слишком. Используйте С днём, а пробиотик вечером.
kerridven 01 марта 2022, 10:25
Спасибо за комментарий)
Да, нейтральный тоник сверху сыворотки и сверху тонирующий крем)
У меня просто на ночь Базирон и Салицилка, а утром хотела восстанавливать иммунитет кожи и осветлять постакне. Вообще с августа мучаюсь — до 30 лет был один прыщик раз в 3-4 месяца. Плохо, конечно, грешить на вакцину от ковида, но примерно через месяц после второй прививки понеслось. Видимо пора к гинекологу на анализы — сил уже терпеть нет.
Rastrata 01 марта 2022, 10:40
Андрогены проверьте. Вакцина тут и правда ни при чем. С возрастом количество эстрогенов падает и дисбаланс вот такие вещи даёт
kerridven 01 марта 2022, 11:23
спасибо!!) как раз их и планирую сдавать)
Elentt 01 марта 2022, 11:14
Присоединяюсь к необходимости консультации у врача. Если есть какая-то реактивность на коже, которой раньше не было, то это ответ на изменения внутри. Снаружи уже скорректируете потом, сейчас много всего, чем можно все это нивелировать, но если не убрать причину, то это, как качать воздух в шину, которая с дырой.
kerridven 01 марта 2022, 11:24
спасибо!) Да, без врача тут уже не обойтись.