01.03.2022

Фирменная кисть Герлен для Метеоритов: необходимость или рекламный трюк?

Привет, дорогие!

Сподобилась на покупку Метеоритов, планировала с родной кистью, но ее не было в наличии. Да и вообще встал вопрос: а так ли необходима именно она? Действительно ли она волшебным образом вытягивает из этой пудры все ее уникальное очарование или любая другая кисть с похожими характеристиками (жесткая) годится?

Всем добра😺

Ольга Жукова 01 марта 2022, 06:29
Метеориты сейчас гораздо охотнее отдают всю свою прелесть, раньше надо было трясти коробочку и пыльцу уже наносить, Я считаю, что можно любой приятной для вас кистью пользоваться. Но если для вас это ритуал, такой утренний кайф, то да, как тут без родной кисти!
Lana2014 01 марта 2022, 08:38
Понятно, а с какого периода шарики помягчели? Я на старые 2017 г поглядываю, интересно, какая у них формула.
Ольга Жукова 01 марта 2022, 16:42
Не могу точно сказать, не фанат, но моим года два, они мягкие. И кисть у меня любая, какая под руку попадает.
Kirilenok 01 марта 2022, 06:43
Поддержу предыдущего оратора, это прелесть и милость!
Katerina-katerina 01 марта 2022, 06:44
Да, не знаю что там за фирменная кисть, но обычной хорошей кистью все прекрасно наносится
aquagirl 01 марта 2022, 07:10
У меня есть оригинальная кисть, но я ей почти не пользуюсь. Беру обычные для пудры.
Veritaserum 01 марта 2022, 07:34
У меня есть оригинальная кисть, на мой взгляд ей крайне неудобно пользоваться. Она почти не набирает продукт.
Лежит без дела.
happy9307 01 марта 2022, 07:42
Тоже думала о покупке кисти от Guerlain. Но купила обычную кабуки от DE.CO и прекрасно пудра набиралась. Потом конечно заменила её на DIOR 17, но по другим соображениям. Поэтому думаю родная кисть красивая, но не обязательна к покупке)
Lana2014 01 марта 2022, 08:30
Спасибо, у меня кистей миллион, так что среди них можно наверное что-то подобрать. Мне главное, чтобы кисть была рабочая в отношении этой пудры, а Герлен она при этом или нет — не важно.
Helenzzz 01 марта 2022, 09:48
я тоже кабуки DE.CO использую для метеоритов — она может немного жесткая, но набирает достаточно
depoza 01 марта 2022, 08:06
Как верно подметили здесь, ранее такая кисть имела некоторый практический смысл, сейчас метеориты стали много нежнее и мягче, поэтому смысла в ней — маловато
Lana2014 01 марта 2022, 08:38
Спасибо, говорю я и мой кошелек.
Tartuga 01 марта 2022, 09:24
У меня компактные метеориты, не могу подобрать кисть… Набираются плохо, замыливаются. Но я не готова тратиться на дорогие кисти, поэтому ищу среди бюджета. Буду благодарна, если кто посоветует.
Lana2014 01 марта 2022, 15:31
Мне для компактов подошла из МАС козья, был у них такой набор из трёх кистей, типа дорожного. Нет под рукой сейчас посмотреть номер или сфоткать.
Tartuga 01 марта 2022, 15:53
Благодарю за совет!
happy9307 03 марта 2022, 08:01
Набирала и компакты и шарики той же кистью от DE.CO, о которой говорила выше. Не очень удобна она в поездках, но набирает хорошо.
Tartuga 03 марта 2022, 09:39
Большое спасибо, что откликнулись!
Yukka09 01 марта 2022, 10:40
Есть родная кисть, пользуюсь ей для нанесения компактных вояжей — одни из любимых метеоритов, другие кисти плохо набирают продукт. А для шариков беру любую кисть )
Lana2014 01 марта 2022, 15:33
Да, кстати, ведь компакты у Герлен тоже не просты, особенно те, что в постоянке долго были.
SammyR 01 марта 2022, 13:31
У меня была кисть от Guerlain и это была сааамая плохая кисть в жизни. Ворс из нее лез всегда: по время проведения по шарикам, во время нанесения, после мытья. В итоге выбросила и сейчас наношу обычной кистью для пудры.
Lana2014 01 марта 2022, 15:31
XeniyaNo 01 марта 2022, 20:39
У меня родная кисть просто раскололась от того, что упала на пол с высота 50 см ( доставала из средней полки комода)
Валери-D коза — прекрасно работает с метеоритами в шарика
FrekenSnork 01 марта 2022, 16:23
Трюк! После родной кисти появляются высыпания ( мыла и перед первым использованием и потом). Ещё она царапучая. Красивая, конечно… Переодически достаю. Помучаюсь маленько, а потом убираю. Сейчас большая искусственная Экотулс для пудры. Очень нравится)
nastasiaalien 01 марта 2022, 16:30
Наношу обычной кабуки, все ок))
Ane4ka0806 01 марта 2022, 18:48
Я тоже, в своё время, при покупке первой баночки метеоритов, купила эту кисть.Очень милая, девочковая, но как кисть-вообще никакая, сейчас с ней дочка играет.Лучше за эти деньги, купить что-то действительно нужное, а то осадочек, как у меня, останется
Apogeya 01 марта 2022, 20:29
Мне показалась родная кисть жестковатой. Я тоже только недавно купила метеориты, у меня кисть от Менли про круглая, мне нравится, нормально набирает, мягкая.
YulianaLZ 02 марта 2022, 13:34
У меня кисти от бренда N.1 для метеоритов- шариков обычная кабуки #137, а для компактов # 148, обе из таклона. Мягкие, хорошо набирают и отдают.
Elena_222 02 марта 2022, 23:24
Метеориты в шариках наношу оригинальной кистью. Лично мне она очень нравится! А компактные метеориты уже другой. Той как-то лучше.
OlinaLi 07 марта 2022, 01:10
Мне кажется, что родная кисть больше переносит крупных блесток, более мягкая дает более тонкий невесомый слой пудры. Пользуюсь кистями по настроению. Переплачивать за родную принципиально чтобы логотип был, думаю не стоит особенно уже сейчас, обычная любая из натурального ворса для пудры даст такой же эффект.