26.02.2022

Гидролаты. Ваши любимчики

Добрый день, прекрасные косметисты! Гидролаты люблю уже очень давно, пробовала много разных марок и видов. Из любимчиков Мико, Мастерская Лавровых.

Сейчас так много новых и интересных брендов появилось, которые производят различные цветочные воды. Расскажите про своих любимчиков, пожалуйста.

Mandy_Lane 26 февраля 2022, 10:10
Мне больше всех понравился гидролат розы Спивакъ
NanaPekki 26 февраля 2022, 10:13
Спасибо! Спивакъ брала несколько раз, очень неплохой был. Спасибо, что напомнили, — повторю.
CvSt 26 февраля 2022, 10:27
Леврана гидролат василька, лаванды, мелиссы, шалфея
NanaPekki 26 февраля 2022, 10:29
Спасибо, присмотрюсь
Agolenka 26 февраля 2022, 10:34
У Kleona много гидролатов, у меня роза❤
NanaPekki 26 февраля 2022, 10:53
Спасибо! Про Клеону слышала много хорошего
Вика Белик 26 февраля 2022, 11:49
Ljbilje / Гидролат бессмертника
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:45
Natalia Makarova 26 февраля 2022, 12:07
Гидролаты делаю сама, приспособила под это самогонный аппарат.
Делаю виноградный, огуречный, кофейный, из зеленого чая, это стандартные.Храню в стеклянной таре в холодильнике.
Вот хочу изготовить из меда и мумиë, но пока думаю, в чем эти текучие субстанции помещать в аппарат.
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:46
Ничего себе! Вы очень крутая) настоящее производство на дому
Mginzburg 26 февраля 2022, 17:14
А какой у них срок годности ?:) и как правильно хранить, можно в небольшом бутыльке в ванной, а основную часть в холодильнике? Или стухнет?
Natalia Makarova 26 февраля 2022, 17:42
В холодильнике прекрасно хранится в течении 1-1,5 лет. Гидролат, которым пользуюсь, отдельно переливаю в емкость с распылителем и также, храню в холодильнике.
При комнатной температура не держу, продукт без консервантов, быстро портится.
Myristica 26 февраля 2022, 13:23
Неплохие гидролаты Царство ароматов (Крым). Выбирайте по потребностям кожи.
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:46
Спасибо, изучу
reader_stij 26 февраля 2022, 13:26
Любимый — мята. Беру постоянно у разных производителей, ориентируюсь на цену и отзывы. У Спивакъ сильное впечатление произвёл гидролат лавровишни, хороший противовоспалительный эффект. Очень заинтересовала полынь, недавно закончила бутылёк какого-то крымского производителя. Запах не самый приятный, но эффект на коже чувствовался.
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:47
Спивак многие рекомендуют, и цена у них демократичная. Спасибо за рекомендацию
iyoyo3 26 февраля 2022, 13:37
У Mi&ko классные распылители на флаконах, мелкодисперсные. Очень приятно было пользоваться. А в плане гидролата — гидролат, он и в Африке гидролат, я не вижу между ними разницы (конечно, могу заблуждаться)
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:49
Мико я очень люблю. Знаете, разница часто видна. Гидролат ромашки мою кожу успокаивает лучше любых масок, сывороток и кремов.
reader_stij 27 февраля 2022, 15:20
Я вот тоже так думала, ну правда, вода и вода. А потом выяснила, что лавандовый щиплет мне лицо.
Полынь матирует. Но самое удивительное было с шалфеем — он сушил кожу в неприятном смысле… Вам просто ещё не попался ваш гидролат) Хотя бы в плане аромата.
iyoyo3 27 февраля 2022, 16:46
Вполне возможно   У меня в избранном куча разных гидролатов от разных брендов, буду неспеша их пробовать
Yulia Chentsova 26 февраля 2022, 13:44
Присоединюсь к комментарию выше на тему гидролата лавровишни от Спивакъ. Для проблемной кожи👍Еще можно попробовать ромашку, лаванду и ель ( аромат специфический, но не смертельно)
NanaPekki 26 февраля 2022, 13:50
Спасибо! Спивак обязательно прикуплю.
Odessalady 26 февраля 2022, 15:50
Гидролат розы, разбавояю альгинатные маски, очень нравится.
NanaPekki 26 февраля 2022, 18:51
Спасибо за идею!
Odessalady 26 февраля 2022, 19:45
На здоровье! :)
beautynatik 26 февраля 2022, 22:51
Гидролат ивы очень хорош против загрязнений кожи, поскольку содержит салицин (прототип салициловой кислоты). Лучше, конечно, коpа из дерева, но я делаю из листьев. Он помогает коже (лицо и голова).
Вы должны знать, что свойства гидролата исходят от соответствующих эфирных масел, которые содержатся в гидролате в очень малых количествах. Поскольку количество так мало, жалоб почти не бывает, за исключением, конечно, личной непереносимости.
С каждым гидролатом нужно ожидать специфического запаха, но у тех, кто предпочитает «натуральные продукты», проблем не будет.
Поскольку я сама делаю гидролаты уже более 2 лет, я собрала некоторую информацию от женщин, которые работают с гидролатами и эфирными маслами более 30 лет.
Для хранения рекомендуются винные погреба (9-12 градусов) и бутылки из темного стекла.
Холодильник для этого слишком холодный, потому что некоторые гидролаты должны созревать в течение месяца после производства. Одна женщина писала, что у нее есть гидролат уже 12 лет и он все еще хорош. Моим уже два года, а качество по-прежнему на высоте.
У меня в ванной всегда есть 2 гидролата по 100-120 мл для лица и 200 мл для кожи головы (после мытья). Я не храню больше, потому что есть риск, что они начнут цвести.
В холодильнике я недолго хранилa розмарин/тимьян/шалфей для употребления в пищу: 1 столовая ложка в салат. 1 ч.л. гидролата эхинацеи в день против простуды у детей.
Вы также можете смешивать гидролаты, но не в больших количествах. Однажды я сделалa 1 л для своей головы и он начал цвести через 2 месяца. Затем мне пришлось фильтровать его: в остальном он был хорош. Теперь я просто смешиваю 200 мл каждый месяц для кожи головы.
Применение гидролатов очень разнообразно: от нанесения на себя до еды/питья. Я добавляю их в свои кремы, когда они слишком жирные для меня, делаю из них травяную краску-маску для волос, распыляю на лицо в качестве тоника, полоскаю рот после чистки зубов и т.д.
Я заметила, что флаконы с распылителем могут выйти из строя, и это не из-за распылительной головки, а, по-видимому, из-за эфирных масел, молекулы которых кажутся более крупными. У меня также был подобный опыт с покупными гидролатами, когда тончайший спрей начинал «плеваться» другим гидролатом (например розой или апельсином).
Alexandra007 27 февраля 2022, 00:50
я одно рвемя пачками скупала Сиберину. пробовала и с малиной, и с березой, и с бессмертником.с васильком-для глаз, и вроде с иссопом, не помню от чего