25.02.2022

Отращиваем соболиные брови...

Здравствуйте! Матушка природа обделила меня темными бровями, хотя волосы на голове оттенка горького шоколада. Наблюдается проблема с густотой, ее я и хочу каким-то способом увеличить. Если цвет можно придать краской, то что делать с количеством волосков мне не понятно. У кого-нибудь получалось изменить густоту бровей? Что использовали? Думаю для многих данный вопрос является актуальным 😹

TatyanaVwzd 25 февраля 2022, 04:25
Так чтобы на густоту повлияло не подскажу, а вот когда надо было восстановить выпавшие брови, то это средство использовала. Оно недорогое, порядка 150-200 рублей. А эффект был уже заметен через 2 недели каждодневного использования.
Soaring 25 февраля 2022, 06:48
У меня масло усьмы, напитывает волоски, и вроде стали погуще и цветом насыщеннее
lumikova 25 февраля 2022, 07:30
Мне помог массаж лица, в том числе бровей. Заметно лучше они стали после перехода на 3хэтапное умывание, видимо как раз засчёт массирования их гидрофильным маслом.
Galina_Osyka 25 февраля 2022, 08:17
У меня от Дарсонваля очень заметно брови подросли. Даже кончики выросли, а они у меня уже несколько лет были лысые.
Idoneya 25 февраля 2022, 09:26
Брови, волосы, ресницы можно привести в максимально хорошее состояние, заложенное генетически. Если, например в юности были густые брови, а потом стали реже, их можно приблизить к состоянию, которое было в юности. Но сделать лучше, чем заложено генетически- невозможно. Правда для ресниц есть способ- средства на простагландинах. Ресницы будут длиннее, чем дала природа, пока им мажешься. На брови, не знаю, там сложный механизм воздействия. Но лично я вижу ресницы, стимулирование простагландинами. Они длинные, но тонкие, мягкие и в разные стороны. Как будто волосы с головы выросли на веках). Да и вредно это для век, глаз. Вот, если на брови попробовать, и будет эффект, то, думаю, можно, но всю жизнь мазать.
Krissstina 25 февраля 2022, 09:39
Больше, чем заложено природой, не вырастет… Неоткуда(((
Mama_cherry 25 февраля 2022, 11:31
Сколько волосяных луковиц заложено генетически, столько их и будет. Добавит их разве что пересадка…
Anastasia_Bubovich 25 февраля 2022, 10:03
Зависит от генетики, помните какими они были в детстве? Соболиными или тоже была проблема с густотой? Если была проблема и раньше, то Вы это никак не измените. Если посткивидный синдром или еще какой, или просто «перещипали» (как у меня было, например), то… перестаньте их выщипывать вообще. Сложно, порой в зеркало на себя смотреть невозможно, но можно! Мажьте маслами (любыми) и пейте обязательно витамины внутрь (Я пью «Омега 3-6-9») и ждите. Удачи Вам!
Ananazzza 26 февраля 2022, 02:08
Вместо выщипывания вполне можно обрезать по форме маникюрными ножничками, даже на темных волосках, главное — аккуратно. Я только так и корректирую свои, благо, что мне повезло и коррекции не требуется
Veronika Romanova 25 февраля 2022, 10:41
При проблемах с щитовидной железой «исчезают» внешние кончики бровей, брови вообще редеют и становятся светлее.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 01:18
Вы правы, есть такое, к сожалению. Знала об этом раньше и сейчас наблюдаю на себе. Особенно хвостики жаль терять, приходится включать творческий подход.
Elentt 25 февраля 2022, 12:04
Я тоже считаю, что это генетически заложено. Но иногда бывают случаи, когда девчонки молодые так вырывают, что страдает луковица, поэтому дочери категорически запретила брать в руки пинцет и отвела к своему косметологу, как в своё время сделала моя мама. Никакой самодеятельности на лице, с депиляцией ни в каких местах. Для этого есть профессионалы, а уж когда взрослеешь можно и самому.
OxanaAksuta 25 февраля 2022, 15:28
Если у вас такие брови с детства, то, увы, на генетику ничем не повлиять. Если стали таикими со сременем, при чем в «недавнем прошлом», то анализы (на исключение деффицитов и состояние щитивидки), дюрсонваль (если нет противопоказаний), средства с пептидами, амиксидином и пр.
Anastassia Karpanyuk 25 февраля 2022, 21:26
Про «на генетику ничем не повлияешь»

Купила я как-то сыворотку organic kitchen для кондиционирования ресниц. Она типа для роста, но состав не очень сильный, я ее больше брала для увлажнения ресниц после окрашивания. И все, что оставалось на щёточке, переносила на брови. Спустя 2 месяца у меня отрасли хвосты в густоту. Я их не выщипывала, тем более внутри. Реально гуще стали прям заметно. Так что-то бы не спешила с выводами
Shad 25 февраля 2022, 23:32
подскажите пожалуйста, что это была за сыворотка? Погуглила, нашла только для лица
Veronika Romanova 26 февраля 2022, 14:21
скорее всего речь шла о бренде Органик Шоп
Anastassia Karpanyuk 26 февраля 2022, 14:51
Перепутала, Планета Органика)) brow lash serum
Но дело не в ней даже) Состав именно для роста не особо сильный. Есть сыворотки посильнее, ну и, соответственно, подороже. Я хотела показать, насколько важна регулярность (я каждый-каждый день наносила, никогда не пропускала) и время (после месяца ничего не поменялось, но тк я не ждала результата для бровей, то я не бросила, а просто продолжала наносить остатки со щёточки. И ещё через месяц внезапно хвосты начали расти)
Shad 26 февраля 2022, 17:10
спасибо большое, мне приятнее наносить что-то, попутно массируя зону бровей, чем делать это впустую. Люблю я все таки что-нибудь на себя нанести
Cary 27 февраля 2022, 12:21
Сыворотка Top lash очень помогла. Результат был виден уже через 2 недели. Прошло пол года, новые брови на месте.
Victoria_K 27 февраля 2022, 15:32
Может просто сделать форму пудровым напылением, а брови пускай се растут потихоньку? Ну долго же это — мазать-отращивать… а так — форма будет у вас, вы на них внимания обращать не будете — они и отрастут…