Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2022
2494

Отращиваем соболиные брови...

Здравствуйте! Матушка природа обделила меня темными бровями, хотя волосы на голове оттенка горького шоколада. Наблюдается проблема с густотой, ее я и хочу каким-то способом увеличить. Если цвет можно придать краской, то что делать с количеством волосков мне не понятно. У кого-нибудь получалось изменить густоту бровей? Что использовали? Думаю для многих данный вопрос является актуальным 😹

Лучшее за месяц

Комментарии

TatyanaVwzd 25 февраля 2022, 04:25
Так чтобы на густоту повлияло не подскажу, а вот когда надо было восстановить выпавшие брови, то это средство использовала. Оно недорогое, порядка 150-200 рублей. А эффект был уже заметен через 2 недели каждодневного использования.
Soaring 25 февраля 2022, 06:48
У меня масло усьмы, напитывает волоски, и вроде стали погуще и цветом насыщеннее
lumikova 25 февраля 2022, 07:30
Мне помог массаж лица, в том числе бровей. Заметно лучше они стали после перехода на 3хэтапное умывание, видимо как раз засчёт массирования их гидрофильным маслом.
Galina_Osyka 25 февраля 2022, 08:17
У меня от Дарсонваля очень заметно брови подросли. Даже кончики выросли, а они у меня уже несколько лет были лысые.
Idoneya 25 февраля 2022, 09:26
Брови, волосы, ресницы можно привести в максимально хорошее состояние, заложенное генетически. Если, например в юности были густые брови, а потом стали реже, их можно приблизить к состоянию, которое было в юности. Но сделать лучше, чем заложено генетически- невозможно. Правда для ресниц есть способ- средства на простагландинах. Ресницы будут длиннее, чем дала природа, пока им мажешься. На брови, не знаю, там сложный механизм воздействия. Но лично я вижу ресницы, стимулирование простагландинами. Они длинные, но тонкие, мягкие и в разные стороны. Как будто волосы с головы выросли на веках). Да и вредно это для век, глаз. Вот, если на брови попробовать, и будет эффект, то, думаю, можно, но всю жизнь мазать.
Krissstina 25 февраля 2022, 09:39
Больше, чем заложено природой, не вырастет… Неоткуда(((
Mama_cherry 25 февраля 2022, 11:31
Сколько волосяных луковиц заложено генетически, столько их и будет. Добавит их разве что пересадка…
Anastasia_Bubovich 25 февраля 2022, 10:03
Зависит от генетики, помните какими они были в детстве? Соболиными или тоже была проблема с густотой? Если была проблема и раньше, то Вы это никак не измените. Если посткивидный синдром или еще какой, или просто «перещипали» (как у меня было, например), то… перестаньте их выщипывать вообще. Сложно, порой в зеркало на себя смотреть невозможно, но можно! Мажьте маслами (любыми) и пейте обязательно витамины внутрь (Я пью «Омега 3-6-9») и ждите. Удачи Вам!
Ananazzza 26 февраля 2022, 02:08
Вместо выщипывания вполне можно обрезать по форме маникюрными ножничками, даже на темных волосках, главное — аккуратно. Я только так и корректирую свои, благо, что мне повезло и коррекции не требуется
Veronika Romanova 25 февраля 2022, 10:41
При проблемах с щитовидной железой «исчезают» внешние кончики бровей, брови вообще редеют и становятся светлее.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 01:18
Вы правы, есть такое, к сожалению. Знала об этом раньше и сейчас наблюдаю на себе. Особенно хвостики жаль терять, приходится включать творческий подход.
Elentt 25 февраля 2022, 12:04
Я тоже считаю, что это генетически заложено. Но иногда бывают случаи, когда девчонки молодые так вырывают, что страдает луковица, поэтому дочери категорически запретила брать в руки пинцет и отвела к своему косметологу, как в своё время сделала моя мама. Никакой самодеятельности на лице, с депиляцией ни в каких местах. Для этого есть профессионалы, а уж когда взрослеешь можно и самому.
OxanaAksuta 25 февраля 2022, 15:28
Если у вас такие брови с детства, то, увы, на генетику ничем не повлиять. Если стали таикими со сременем, при чем в «недавнем прошлом», то анализы (на исключение деффицитов и состояние щитивидки), дюрсонваль (если нет противопоказаний), средства с пептидами, амиксидином и пр.
Anastassia Karpanyuk 25 февраля 2022, 21:26
Про «на генетику ничем не повлияешь»

Купила я как-то сыворотку organic kitchen для кондиционирования ресниц. Она типа для роста, но состав не очень сильный, я ее больше брала для увлажнения ресниц после окрашивания. И все, что оставалось на щёточке, переносила на брови. Спустя 2 месяца у меня отрасли хвосты в густоту. Я их не выщипывала, тем более внутри. Реально гуще стали прям заметно. Так что-то бы не спешила с выводами
Shad 25 февраля 2022, 23:32
подскажите пожалуйста, что это была за сыворотка? Погуглила, нашла только для лица
Veronika Romanova 26 февраля 2022, 14:21
скорее всего речь шла о бренде Органик Шоп
Anastassia Karpanyuk 26 февраля 2022, 14:51
Перепутала, Планета Органика)) brow lash serum
Но дело не в ней даже) Состав именно для роста не особо сильный. Есть сыворотки посильнее, ну и, соответственно, подороже. Я хотела показать, насколько важна регулярность (я каждый-каждый день наносила, никогда не пропускала) и время (после месяца ничего не поменялось, но тк я не ждала результата для бровей, то я не бросила, а просто продолжала наносить остатки со щёточки. И ещё через месяц внезапно хвосты начали расти)
Shad 26 февраля 2022, 17:10
спасибо большое, мне приятнее наносить что-то, попутно массируя зону бровей, чем делать это впустую. Люблю я все таки что-нибудь на себя нанести  
Cary 27 февраля 2022, 12:21
Сыворотка Top lash очень помогла. Результат был виден уже через 2 недели. Прошло пол года, новые брови на месте.
Victoria_K 27 февраля 2022, 15:32
Может просто сделать форму пудровым напылением, а брови пускай се растут потихоньку? Ну долго же это — мазать-отращивать… а так — форма будет у вас, вы на них внимания обращать не будете — они и отрастут…