24.02.2022

Скраб для кожи головы. Как пользоваться?

Всем здравствуйте)

Расскажите, пожалуйста, кто пользуется пилингами/скрабами для головы — как вы это делаете? У меня скрабирующие частички просто не достают до кожи, застревает в волосах. Пробовала и сидя вертикально, и вниз головой — бесполезно. Что я делаю не так?

Kry4yVer4y 24 февраля 2022, 12:09
1. Вы можете выбрать средство с упаковке с носиком и пройтись по проборам.
2. Скраб выдавили на пальцы, разобрали волосы на проборы пальцами намазываете по пробоварам, затем массируете.
ElenaKoza 24 февраля 2022, 12:31
Плюсую к способу № 2. Вниз головой, на влажные, но хорошо отжатые волосы. Набираю скраб на пальцы и как бы «проталкиваю» пальцы по проборам. Затем массирую (я люблю посильнее и подольше), в процессе этого все равномерно распределяется по коже головы, хотя волос у меня не так уж мало)
Kry4yVer4y 24 февраля 2022, 12:34
а может еще пройтись расческой типо с частой щетиной (свиной вроде)? что-то мне в голову взбрело)
ElenaKoza 24 февраля 2022, 12:46
Если волосы влажные — наверное будет много в этот момент вылезать от «частой» расчёски 🤔
mesdames_cerise 25 февраля 2022, 00:31
И вашим влажным волосам и щетине щетки для волос будет не айс, можно травмировать)).вообще же, ее назначение- полировка стержня волоса, приглаживание чешуек, коду массирует, конечно, но лучше сухую. Посмотрите массажёры для головы, типа японских, они и для шампуня, и для масок/ пилингов хороши
Kry4yVer4y 25 февраля 2022, 09:46
Добавила в избранное из Японии, но пока не решилась на полноценный заказ, чтобы докинуть и массажер для кожи головы)
mesdames_cerise 25 февраля 2022, 10:03
Я покупала на Ягодном;)
Kry4yVer4y 25 февраля 2022, 11:32
А там нет, к сожалению, чего я именно выбрала)
ElenaKoza 24 февраля 2022, 12:46
Но и не так уж много 😁 можно и побольше 😁
Morningbirdcph 24 февраля 2022, 12:11
Я предпочитаю именно пилинги (кислоты, энзимы), а не скрабы (физическая эксфолиация). Дерматолог, которому я доверяю, советовала именно этот продукт вместо скрабов. Соотвественно, смываются они легко, без частичек. Поначалу пользовалась известным скрабом Облепиховым Натуры Сиберики — там хороший эффект пилинга, скрабить там мало чему есть — ну не вымылись частики и ладно, потом выпадают. Хотя после бальзама они со скользьких волос вымываются легче, чем после шампуня.
Plodovayamushka 24 февраля 2022, 12:49
Посоветуйте доступные пилинги, пожалуйста. Чтоб не надо было ждать заказа долго)
tanjshe4ka 24 февраля 2022, 12:58
Я вот такими пользуюсь. у них носики удобные, сразу по приборам наношу и потом пальцами массирую. Есть в Рив гош, на вайлдбериз
Morningbirdcph 24 февраля 2022, 13:03
Я бы с радостью, но мне сложно сказать, что у вас на рынке доступно (я не из России). Сейчас у меня Шампилинг Велла — Wella system professional Clear Scalp Shamp. Sim Sensitive System 4 не распрововала — как то не увидела эффекта. Корейский Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler — очень сильный и быстрый, но он мне больше недоступен. Сейчас все больше и больше марок начинают производить эту категорию продукта для домашнего использования и я вижу много росскийской продукции, так что, надеюсь, найдете и тут девочки смогут подсказать ( а, вот уже подсказывают).
AnyaMalina 24 февраля 2022, 17:35
Пользуюсь сейчас вот таким, с носиком, удобно и результат нравится
Elismeta 24 февраля 2022, 12:21
Если частички не достают до кожи попробуыте наносить пилинг на влажные волосы.
Soaring 24 февраля 2022, 12:23
разделяю по проборам тонким гребешком, наношу на кожу и массирую, но предпочитаю пилинг
niy07 24 февраля 2022, 12:27
Кистью для краски волос наношу на пробор, а потом другим концом кисти(как правило такие кисти с заостренным концом для создания проборов) делаю пробор, наношу кистью скраб и так далее…
Black_Diamond 24 февраля 2022, 14:37
Сложно( спасибо за отклик)
OxanaP 24 февраля 2022, 18:46
Таким способом уйдёт целая банка средства
niy07 24 февраля 2022, 20:21
Нет))) если аккуратно кисточку в скраб макать.
Nanny3 24 февраля 2022, 12:38
Голову вниз в ванную или раковину. Скраб на пальцах и интенсивно втираем в кожу
Black_Diamond 24 февраля 2022, 14:37
Так и делаю. Но не получается добраться до кожи
Tanushka78 24 февраля 2022, 12:48
Я тоже вниз головой наношу, специально по приборам не разделяю, скорее по зонам. Стараюсь, чтоб все зоны были охвачены
Diadeema 24 февраля 2022, 12:58
Добрый день! У меня густые волосы и даже после расставания с длиной у меня та же проблема со скрабами, что и у вас
Если все же хочется поскрабировать, то
-мою шампунем один раз
-вооружаюсь крупными заколками, крабиками, резинками а-ля инвизибабл, разделяю на зоны, все, кроме одной рабочей, закрепляю вот этими приспособлениями
-набираю скраб на пальцы, одной рукой держу волосы с этой свободной зоны за кончики, чтобы у корней было посвободнее, и запускаю туда руку со скрабом
-убираю эту зону крабиком и т д и перехожу к следующей зоне

Итого — развлекаюсь так нечасто) лучше пилинг-шампунь, например,
Black_Diamond 24 февраля 2022, 14:35
Божечки, как сложно)) зная себя я скорее забью) что и ранее делала, но сегодня вот дернуло меня купить новый скраб. Но история всё та же)
Diadeema 24 февраля 2022, 18:02
Ну вот я сначала пробовала с самодельным (соль), потому что она растворяется и можно не вымывать до конца, а потом меня тоже что-то стукнуло и я купила бутылку натуры сиберики и мучилась, пока не закончила его)
Black_Diamond 25 февраля 2022, 03:16
Я купила сиберику в банке. Он ещё и густой и вязкий
Diadeema 25 февраля 2022, 13:41
Ой-ой-ой, это тяжело!
Katy2016 24 февраля 2022, 13:15
Благодарю, поищу)
Katy2016 24 февраля 2022, 13:16
Рекомендую пилинг с кислотами NIOXIN. Очень удобно пользоваться носик узкий, делаете проборы, наносите, выдерживаете 5 минут и смываете. Результат отличный.
Aiten 25 февраля 2022, 09:59
а какой результат, можно узнать? Если честно, не очень понимаю, зачем они нужны. Волосы стали лучше расти?
Katy2016 25 февраля 2022, 10:07
Пилинг NIOXIN с салициловой кислотой, и не только он, любой пилинг с кислотами. Освобождает волосяные фоликулы от скопившегося жира, который остаётся в фолликуле волоса, в том числе от укладочных средств. Кожа головы и волосы начинают как бы сказать начинают «дышать». Улучшается питание волоса. Трихологи рекомендуют.
Katy2016 25 февраля 2022, 10:09
Просто скарбы травматический для нежной кожи головы. Есть и мягкие частицы, дело конечно вкуса. Пробуйте, смотрите что для вас лучше
Aiten 25 февраля 2022, 12:04
а шампунь этого не делает?
Katy2016 25 февраля 2022, 14:24
Шампунь за счёт ПАВ очищает поверхностный слой кожи не проникая глубже. Кислотные пилинги за счёт проникновения в более глубокие слои кожи Очищают луковицы от наслоения фолликулярной грязи ( это касается в первую очередь тех у кого кожа головы жирная, или частое использование укладочных средств) тем самым освобождая протоки волосы дышат, улучшается рост и питание.
Почитайте Гугл или в Инстаграм много грамотных дерматологов подробно рассказывающих об этом
OxanaAksuta 24 февраля 2022, 14:33
Вообще лучше перейти на пиллинги. И полезней, и «не травмоопасно» и распределать просто.
А так разделаете по проборам или «клеточками», скраб лучше в упаковке с носиком-дозотором взять/перелить.А дальше уже масировать.
Black_Diamond 24 февраля 2022, 14:36
Вот я уже думаю что с пилингом попроще будет
AmberSun 24 февраля 2022, 15:19
Честно сказать, я так и не нашла подхода к скрабам для головы.   Большая часть застревает в волосах, при попытках массировать неминуемо путаются корни волос, потом еще это добро нужно как-то вымыть, чтобы с каждым элегантным взмахом волос не осыпать окружающее пространство и восторженных зрителей песком, аки русалка.
При ежедневном мытье головы моя кожа не просит дополнительного отшелушивания, но если чувствую необходимость в нем — то использую кислоты.
И можете закидать меня помидорами *пытается изящно увернуться*, но я не вижу принципиальной разницы между кожей головы и кожей лица, поэтому просто использую свой пилинг для лица и туда тоже.
У меня сейчас такой:
AmberSun 24 февраля 2022, 15:25
Прикреплю картинку отдельным сообщением
Black_Diamond 24 февраля 2022, 15:44
Благодарю) если честно, я тоже думаю что для головы хуже не будет) разве что может эффект более мягкий
Izzy_ana 25 февраля 2022, 00:13
Очень плюсую к этому пилингу! Уже третий раз покупаю, работает. Со скрабами не дружу, всё остаётся на волосах, минуя кожу головы
mesdames_cerise 25 февраля 2022, 00:34
И я им пользуюсь, хорош)
Natalika_ 24 февраля 2022, 15:25
Доступный, бюджетный, работающий пилинг
Black_Diamond 24 февраля 2022, 15:45
Был скраб шампунь этой марки. Еле выдавливался( поищу сыворотку, спасибо)
Евгения Викторовна 24 февраля 2022, 16:40
Арт&факт энзимный пилинг в банке с узким носиком. Нормальная штука. Волосы у меня густые, вполне добирается до кожи головы. В принципе, разводила гелевый кислотный пилинг от органик китчен и наносила из такой же банки раствор по приборам, неплохо работало. Соль-сахар-шелуха у меня не прижились. На тушку вымазывала.
Black_Diamond 25 февраля 2022, 03:18
Благодарю 😊
CvSt 24 февраля 2022, 17:12
Эмульсия Londa Professional Scalp Detox, кремообразная текстура без частиц, хорошо освежает кожу головы. Пользуюсь третьей упаковкой, в этой же серии есть шампунь, отзывы хорошие на него
AnyaMalina 24 февраля 2022, 17:36
я с вами
Black_Diamond 25 февраля 2022, 03:18
Поищу, спасибо)
lumiere 24 февраля 2022, 17:42
Скажите пожалуйста, а такие скрабы/пилинги подходят для окрашенных волос? Ну то есть, не ускоряется ли смывка краски с волос?
Elena Chubarova 24 февраля 2022, 23:51
Я добавляю в скраб немного шампуня и наношу на влажные волосы. Мне так удобнее и проще разносить по коже головы.
Black_Diamond 25 февраля 2022, 03:19
У меня был скраб шампунь, но видимо мои ручки не заточены под эту процедуру   буду пилинги пробовать
Hoksa 25 февраля 2022, 05:36
Я купила себе специальный резиновый массажер для головы и, нанеся скраб (как придется) на голову, массажирую им. А по другому у меня никак не получается(((
Вот ссылка, если заинтересует:
kz.wildberries.ru/catalog/25705923/detail.aspx?targetUrl=EX&size=59746729
Black_Diamond 25 февраля 2022, 16:37
Благодарю)
YanaKov 25 февраля 2022, 06:13
Я тоже предпочитаю использовать пилинги. Хорошо очищают кожу головы без необходимости вымывать потом частички из волос. Сейчас у меня Эстель, флакон с узким носиком, очень удобно
Black_Diamond 25 февраля 2022, 16:37
Спасибо) ))
Natasha87 25 февраля 2022, 17:50
Таня Будишевская 28 февраля 2022, 13:03
Я пользуюсь скрабом alfaparf. на скрине прикреплю как пользоваться
Black_Diamond 01 марта 2022, 17:02
Благодарю вас ⚘️