22.02.2022

Помощь в выборе крема

Добрый день.

Выбор идёт между этими 3 кандидатами. Кто пользовался, поделитесь своими впечатлениями. Неоднократно повторяла ЛРП, но давно его не брала, слышала жалобы на новую формулу.

ArqEnCiel 22 февраля 2022, 15:34
Был Авэн — моей нормальной, немного сухой коже его не хватало,
Серавэ — сам по себе крем нормальный, мне его хватало утром, но на ночь я пользовалась Килс ультра (в белой банке). На спф в нем полагаться не надо, летом крем у меня расслаивался на лице и в местах, где тек, кожа сгорала на солнце. В общем, этот крем ок на весну))
Maurelle 22 февраля 2022, 15:37
Спасибо за ответ, вот как раз спф мне важен, отдельным слоем носить его не могу. ЛРП в этом плане молодец, я вообще с ним не загорала.
Tanushka78 22 февраля 2022, 15:38
Avene не было, LRP повторяла несколько раз, а вот этот крем от Cerave у меня не пошел, хотя некоторые вещи в марке очень нравятся. У меня конкретно этот крем оставлял пленку на лице, и лицо под ним потело
Nadia333 22 февраля 2022, 16:08
Авэн был, повторяла его пару раз, в принципе неплох, Lrp брала толериан раза три, тоже неплохой.
Victoria_K 22 февраля 2022, 16:43
Я как то с аптекой не договорилась… был период, когда пробовала и покупалв много всего, но в ходу осталось оч мало. В основном это средства специальные
Soaring 22 февраля 2022, 17:27
Был только ЛРП, при длительном использовании забивал поры, но при этом хорошо увлажнял
eueu 22 февраля 2022, 18:41
Именно версию с spf lrp не меняли, вроде. Обычная ухудшилась, да. Так что если важен spf и раньше нравился, то лучше его и брать. Avene очень слабый и тоже там все формулы стали хуже. Cerave советую только в версии для лица и тела крем, либо лосьон для лица и тела, но там нет spf. Вообще, аптека сейчас не радует совсем, лучше гляньте что-то другое, тот же голубой clarins с spf/ shiseido essential energy, clinique, lancome розовый.
Maurelle 22 февраля 2022, 19:30
С shiseido и clinique моя кожа не дружит, а вот clarins мне интересен, но видела отзывы, что он выедает глаза(( Вы его не пробовали?
eueu 22 февраля 2022, 22:09
Именно синий? Пробовала, но до обновления версию, поэтому точно не могу сказать… Там масло ши добавили, на мне оно может такой эффект давать, может и на других так. Во флюиде синем может AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER виноват быть.
А что в шисейдо и клиник пробовали и не понравилось и чем? Там совсем разные средства, очень важно под тип кожи угадать… Та же линейка essential energy на мой взгляд очень удалась, не сравнима с waso и прочими.
Maurelle 22 февраля 2022, 22:54
Clarins имела в виду такойШисейдо и клиник не устраивают тем, что их средства (кроме одного крема клиник) приводят меня на чистку к косметологу(( Санскрины у них не пробовала, и желания экспериментировать нет.
eueu 23 февраля 2022, 03:56
Да, читала про него что-то подобное, но он уже лежит у меня в запасах на лето. Пока не пробовала, но надеюсь, что все ок будет.
Эх, составы везде надо смотреть, от этого, к сожалению, ни с одной маркой никто не застрахован( Если знать свои проблемные ингредиенты, можно запросто 80 процентов рынка сразу отсечь порой… Зато меньше денег зря пропадает
natmouse 25 февраля 2022, 01:28
Не подскажете, как их определить? Тоже пыталась понять, кремы с каким составом мне не подходят… Составы, в большинстве своём, очень похожи, и получается, что почти ничего и не подходит…
eueu 25 февраля 2022, 01:48
Я начинала со сравнения составов и реакций кожи на них, потом уже углублялась в действия каждого ингредиента относительно моей кожи, сравнивала отзывы и взаимосвязи этого всего, изучала статьи на медицинских порталах, косметические базы, химическую составляющую, реддит тоже очень помог. Это очень сложно, долго, муторно. Пару лет назад подумать не могла, что буду этим заниматься, но кожа заставила. Можете в личку скинуть примеры составов или названия средств (хороших для себя и плохих) — можем попробовать вместе подумать.
natmouse 25 февраля 2022, 01:55
Я так и думала, что это крайне сложно( вы большая молодец, конечно, я вам напишу попозже в личку, обсудим. Спасибо, что откликнулись.
eueu 25 февраля 2022, 01:56
Да не за что)
MissSunshine 22 февраля 2022, 20:34
Я такой Авен на лето в городе беру. Кожа сухая. Мне его хватает летом. На отдыхе, активном солнце нет т.к. наношу отдельно спф 50 на другой крем.
Apogeya 23 февраля 2022, 08:03
Именно эти крема не пробовала, но был флюид от ЛРП с спф 50. Вот для жирной кожи на лето было хорошо.