19.02.2022

Косметика Dermalogica стоит ли своих денег?

Косметолог посоветовала эту косметику для чувствительной кожи. Посмотрела, цены кусачие. Кто пользовался ею, стоит ли она своих денег или есть более бюджетные аналоги?

edel_la_weiss 19 февраля 2022, 21:40
Смотря, что именно вам предложил косметолог. Средства для чувствительной кожи или ещё какие-то варианты? В любом бренде есть хорошие и «не очень» товары.

У меня было две «пудры» для умывания этого бренда, все так хвалят, а мне не понравилась вообще, очень агрессивные. После этого отпало желание что-либо пробовать.
Apogeya 19 февраля 2022, 21:43
Для чувствительный кожи. Защитный крем-гель, успокаиваюший серум и эссенция.
LaFlorAzul 20 февраля 2022, 13:05
У меня была одна пудра, но опыт такой же.
Marina_ 19 февраля 2022, 22:36
Мне наоборот понравилась пудра для умывания (версия, что полегче), если использовать ее 2-3 раза в неделю, не чаще. Маска с мультивитаминами тоже приятная, но ценник завышен. Пробовала отдельные крема, но даже не припомню название, значит не зацепили они меня. Присмотритесь к марке Ren, там есть серия для чувствительной кожи, средства рабочие и ценник приятнее.
Apogeya 19 февраля 2022, 23:11
Спасибо, обязательно гляну.
Natalja_pf 19 февраля 2022, 22:39
У меня был их увлажняющий крем. Ничего особенного, LRP не хуже.
Apogeya 19 февраля 2022, 23:12
Спасибо за ваш отзыв.
Вика Белик 19 февраля 2022, 22:42
Мне очень нравится эта марка.
helen_marlen 19 февраля 2022, 22:50
Ну такое: судя по составам супер, а эффект не всегда. У меня была умывалка, эссенция, увл гель и сыворотка из успокаивающей серии. Они действительно имеют выраженное успокаивающее действие, особенно эссенция и гель. Но увлажнения не хватало.
Посмотрите, раньше на сайте skincity были хорошие мини наборы с акциями и тд, может и сейчас есть.
Apogeya 19 февраля 2022, 23:12
Спасибо, посмотрю.
MelAnna 19 февраля 2022, 23:44
Эссенйия для чувствительной кожи с фиолетовой полоской однозначно точно НЕ стоит не только своих денег, но и внимания в целом. Пахнет лавандой в перемешку с чем-то медицинским. На ней скатывается ВСЁ, что я пробовала наносить на неё за полтора месяца применения. И после того, как половину бутыли я решила использовать на ноги и тело, ибо надоело ходить в козявках на лице, я заметила, что красно пятно на лице уменьшилось. Сначала думала, что ретинол его провоцировал, но оказалось, что эта эссенция для чувствительной кожи. Я бы обходила марку стороной, впрочем и дерматолога, который её советует.
eueu 20 февраля 2022, 00:48
99 процентов, что на PEG-40 Hydrogenated Castor Oil реакция. Но вообще да, эссенция точно не для чувствительной кожи, тех же эфирных масел зачем там столько…
Apogeya 20 февраля 2022, 09:38
Спасибо, буду знать. Значит, деньги целей будут, подберу что то другое))
SantaMom 20 февраля 2022, 03:58
Их умывалка ultra calming моя самая любимая, одновременно очень деликатная и эффективная формула, действительно вижу её действие, другие позиции были в пробниках и не оставили впечатлений.
allyss 20 февраля 2022, 07:48
Косметика очень хорошая, но другой момент, даже отличная косметика может кому-то подойти, а кому-то нет… пока вы не попробуете, не узнаёте.
Lano4kkka 20 февраля 2022, 10:14
У меня был Dermalogica, Age Smart, антиоксидантный увлажняющий и укрепляющий спрей. Осталось очень хорошее впечатление.
Elena-12345 20 февраля 2022, 11:35
Серум для глаз с витамином С — просто отличный, реально вижу разницу на коже под глазами. Надеюсь будет продаваться всегда. Больше ничего не пробовала у марки
Apogeya 20 февраля 2022, 21:48
Спасибо. Скажите, а он осветляет круги вокруг глаз? Не те, что как синяки, а как пигментация.
Elena-12345 20 февраля 2022, 23:28
Про пигментацию не скажу, у меня ее нет, а вот обычные синяки действительно осветляет и делает кожу плотнее
NadiaSAW 20 февраля 2022, 17:59
Я очень люблю dermalogica, в фаворитах:
Daily Superfoliant
Sound sleep cocoon
Biolumin-c eye serum
Это три продукта покупала, покупаю и буду покупать)
У них можно приобрести наборы starter kit, если не ошибаюсь есть для чувствительной кожи. Можно потестировать без ущерба для кошелька, а потом уже принять решение имеет ли смысл инвестировать.
Apogeya 20 февраля 2022, 21:48
Спасибо, надо посмотреть, что у них за наборы.
Krissstina 21 февраля 2022, 10:38
У меня Дермалоджика Спешл Клинсинг Гель (сразу взяла поллитра и он отличный, и косметику смывает, и поры очищает, и не пересушивает, цена кусается, но если пересчитать по граммам, на одном уровне с большинством более-менее приличных брендов), Актив Тонер — очень приятный тоник, но я убрала распылитель; и крем Актив Мойст — просто хороший увлажняющий крем без спецэффектов. Опять же — все это в больших объемах и получается не так дорого. Крем вообще меньше 5 тыщ за 100 мл, это ж 2,5 за 50 мл — по нынешним временам доступно.
Был еще пробник очищающего масла с ретинолом и салицилкой — отличная штука, но пока моя жаба не разрешает ее покупать))) В общем, базовый уход хороший и не такой уж дорогой, а вот сыворотки и маски дороговаты, потому я не пробовала…
paython 21 февраля 2022, 12:10
Пудра умывалка базовая — это любовь, не знаю какой по счету раз покупаю. Нравится total eye care spf 15 — не плохой крем для глаз. Скраб skin prep отличный, плотный такой. Был пилинг кислотный в пенале — не впечатлил. Крем кокон — тоже никак. Маска витаминная — как подарок спасибо, но сама не куплю.
Anilagred 21 февраля 2022, 12:28
Я фанатка двух средств. Покупаю их всегда, но они идеальны мне. Ежедневный микрофолиант (энзимная пудра для умывания) мне подошла идеально. Сколько я не пробовала других - все не то. Или сушат, или слишком агрессивны, или слишком слабые. Но у меня плотная жирная кожа. Сестра с чувствительной кожей тоже пользовалась, но ей гораздо больше подошла энзимная пудра от Белиты "Минеральное очищение". Меньше папаина, больше крахмала и каолина. Получается 254 р. за 53 мл. против 5 220 р. за 150 мл у Дермалоджики. Еще люблю увлажняющий крем у Дермалоджики. Мне он только увлажняет, и больше ничего. И больше я таких не нашла. Другие кремы либо увлажняют, но с ощущением пленки или чего-то инородного, либо не дают ни того, ни другого. Чувствительной коже сестры он оказался ни о чем. Она остановилась на увлажняющем креме с опунцией от Веледы. Это 870 р. за 30 мл. против 4 180 р. за 50 мл у Дермалоджики. Умывалка у них неплохая, но можно найти нейтральную, но хорошо очищающую и дешевле. Например у Гельтек умывает чисто, не сушит, к липидному барьеру относится бережно. Это 1 059 р. за 200 мл. против 4 950 р. за 500 мл у Дермалоджики. Для меня Дермалоджика вышла базовой косметикой без супер-эффектов, но и без сюрпризов. Тоники, активы, маски - это у меня по потребности подбирается, в зависимости от того, что нужно коже в разные периоды. Но если денег на нее "лишних" нет - можно, как видите, подобрать и дешевле.
Ligera 21 февраля 2022, 12:30
Не стоит. Ничего выдающегося не делает, Cerave или LRP точно не хуже. Была умывалка, тоник и увлажнитель для чувствительной кожи, два крема под глаза, обычные гель для умывания и тоник, очищающая маска, энзимная пудра. Ничего не повторила.