17.02.2022

Если один продукт Tom Ford, то какой?

хочу перейти на новый уровень)) с чего начать, чтобы точно впечатлило?))

serpentine13 17 февраля 2022, 21:00
я за духи)
но мне в принципе их декоративка мимо
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:17
Про духи не думала сначала, но много кто оказался за них )) спасибо!
Маргарита Трухачева 17 февраля 2022, 21:02
Помада, оооочень понравилась!
Koxana 17 февраля 2022, 21:07
Аромат конечно🌹
mixalina 17 февраля 2022, 21:16
Ароматы!
AnyaMalina 17 февраля 2022, 21:23
Если не аромат, то точно тени
Svetavasileva 17 февраля 2022, 21:24
Кремовый тени, огонь))
LoveforLips 17 февраля 2022, 21:39
Тональный крем в квадратном стеклянном флаконе. Не матовый!
Anastasia_Bubovich 17 февраля 2022, 21:47
Автор, не обижайтесь, но попахивает, своего рода, снобизмом, когда не важно что, не важно как, важно, чтобы бренд крутой! Ибо Вы хотите именно Форда, но не знаете что именно, главное, чтобы Форд, хотя Вам может абсолютно не понравится парфюм, который здесь советуют, а тональник может не подойти Вашей коже. Почему бы не купить именно то, что Вам по душе? Вы же не достаете флакон на работе перед всеми и не поливаетесь демонстаритивно, чтобы все успели разлядеть лейбл, и вряд ли макияж делаете в общественных местах? Если для Вас важно просто имя, то вбейте в поисковике самые популярные продукты Тома Форда, выберите из списка самое дорогое и купите.
gentle_puh 17 февраля 2022, 22:03
Вполне стандартный запрос — с чего начать знакомство с новой маркой, какие средства у людей самые любимые.

Зачем ерничать?
Anastasia_Bubovich 17 февраля 2022, 22:14
Запрос не стандартный. Никто не спрашивал, с чего начать знакомство с маркой, спросили, что у марки купить. Вы не правы, я не ерничала и очень корректно написала, даже в начале своего комментария указала, что ни в коем разе не хочу обидеть автора и в моих словах нет сарказма. Я высказала свое мнение на фразу автора «Я перешла на новый уровень», сделала это прилично и имею на это право. На мой взгляд, я дала отличный совет, ибо статистика по главным бестселлерам марок в поисковиках гораздо обширнее, чем на Косметисте.
Mira12 17 февраля 2022, 23:04
Поддерживаю, марка больше про роскошь и престиж, чем про нюансы макияжа или парфюмерии. Или уж любят, или вообще ненавидят с первого продукта.
Просто для интереса на Косметисте уж точно много постов по его декоративке.
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:15
Спасибо за поддержку!
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:14
Понимаю, что вы имеете ввиду)) спокойно отношусь к вопросу, так как и правда, были времена, когда хотелось пудру Шанель, чтобы подружки попадали))
Периодически вижу в интернете «о, эти тени Том Форд, как они тушуются», «о, эта помада», «о, эти духи». Вот и возникла мысль, и правда он так хорош?))) вдруг я что-то пропустила?
Anastasia_Bubovich 18 февраля 2022, 10:17
Автор, касательно декоративки Вам ничего не скажу, но касательно ароматов, если у Вас нет возможности протестировать в магазине, вот Тома точно вслепую не берите, особенно «Черную Орхидею». Она настолько ОЧЕНЬ своеобразна, что ее нужно тестировать исключительно на коже, несколько раз и, не побоюсь этого выражения, в разных местах. Аромат, безусловно, интересный и небанальный, но когда я наношу его себе на шею, то он беспощадно душит, а если на запястье, да еще и в ветреную погоду… то это прямо красота...! Какой-то интересный, ликерно-шоколадный и «дорогой» шлейф без грибов, плесени, подвалов и прочих страстей. Если Вы любите сладенькое, но без назойливой приторности и громкой навязчивости, то наверняка Вам зайдет аромат Noir, там без «неприятных неожиданностей», но тоже надо тестировать.
Lera_vale 17 февраля 2022, 21:49
Румяна, что в старом выпуске, что и новые двойные — хорошее качество по всем критериям.
Ещё у Форда у меня фавориты, но это уже более индивидуально — Тушь emotionproof, контур и кремовые тени из серии emotionproof ( у меня в оттенке 10 Abyssinian, не заменимые среди кремовых, самые стойкие). Люблю его нюдовые помады, но их текстура на любителя тоже.
Тени, как однушки, четверки не плохие, но у меня с ними прям любви не случилось. Обращала внимание на новые выпуски теней — новые формулы, пока думала, все разобрали, ну ладно — хорошо.
Elena Chubarova 17 февраля 2022, 22:05
С какого уровня уходите на Том Форд? Что в любимчиках? Я бы взяла вначале классику- Чёрную Орхидею. Мне кажется этот парфюм передаёт эстетику бренда. ( моё личное, наверное, ошибочное мнение)).
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:21
Изначально имела ввиду декоративку)) но поняла, что парфюм надо теперь тоже узнать (какой я иначе маньяк?), из всех вариантов я пробовала только вишнёвый от него (если не путаю))
Elentt 17 февраля 2022, 22:26
Парфюм-Tuscan Leather. Тени- Pretty Baby. Нет смысла совневаться-это маэстро. Есть варианты плюс/минус, но в моем случае шедевры и снятие шляпы.
Lera_vale 17 февраля 2022, 23:49
Соглашусь, что он уникален. В плане декоративной косметики не сравнимо с другими, я не только про оформление, а самих текстур. Бывают конечно и минусы, конкретного продукта именно « по поведению» текстуры ( к примеру тени с аппликатором, карандаши для век — цвет, текстура — вау, а вот стойкость слабая).
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:22
Как красиво вы описали! Вот прямо хочу ощущения этого ))) шляпу чтобы снять!
Ирина Муратова 17 февраля 2022, 22:58
Духи однозначно! Хотя тени очень красивые, но сама не пробовала, думаю выберу себе четвёрку:)
Milashka700 17 февраля 2022, 23:38
Я а за бронзер! Если вы про декоративку.
TatianaM 17 февраля 2022, 23:43
Попробуйте начать с мини-помад, будет не обидно, если не понравится. Чуть выше советуют парфюм Чёрную Орхидею (правда, мне больше нравится версия Velvet). Тени-четверки стоит попробовать, раз марка заинтересовала
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:36
Кстати, часть вижу мини помады на столиках спасения, но цвета, прямо скажем, неносибельные
reya 17 февраля 2022, 23:47
Парфюм: white suede, noir de noir, london
Румяна старые и новый выпуски
бронзер отличный
Помады бальзамного типа
консилер
Kellly 18 февраля 2022, 00:02
Многофункциональная палеька где румяна, хайлайтер и тени
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:24
Вот мне ее рекламу вчера подсунули и завертелся мой пост сюда))) я поняла, все, пора!
coffeemess 18 февраля 2022, 01:42
Помады его точно не понравилась мне, ощущались на губах как кусок сливочного масла и очень быстро пропали :( С тенями лотерея, как я поняла по многочисленным отзывам. У меня всего одна палетка Pretty baby, мне она очень нравится, но полной цены она точно не стоит. Лучше брать на хороших скидках. Если есть возможность пощупать его тени, посвотчить, то можно себе какую-нибудь палетку подобрать. За кремовые двушки тоже наслышана много хорошего. Особенно о naked bronze и golden peach. Сама подумываю себе взять. Еще слышала отличные отзывы на гель для бровей.
Парфюмерию у Тома я не пробовала. Сказать здесь ничего не могу. Был какой-то пробник, но интереса не вызвал, отдала маме. Но, если есть возможность потестить в магазине, то, может, что-то Вам приглянется :)
Kirilenok 18 февраля 2022, 05:25
Спасибо да Подробный ответ! Интересно, а бывают на него хорошие скидки? Это мое любимое — отхватить что-то крутое со скидкой )))
coffeemess 18 февраля 2022, 19:04
В России точно бывают (я живу не в России, и там цены на Тома выгодней, особенно на скидках). Но самые лучшие скидки на Тома в американских аутлетах, но, к сожалению, если там не живешь, то нужно заморочиться с доставкой на посредника или, если есть кто-то там, чтобы помог купить и переслать. Его палетки там можно отхватить за 30 долларов. Я Тома брала во фр Сефоре, и не сказать, что выгодно. Скидка обычная в минус 20 плюс налог. Думаю, можно найти варианты получше. Еще на барахолках всяких, торговых площадках, у байеров можно купить выгодно, но с этим надо аккуратно, проверенные контакты, отзывы и тд.
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:31
Спасибо)) буду сторожить значит в наших магазинах! Живу на Родине самого классного российского магазина косметики )))
wertusya77 18 февраля 2022, 07:15
Если один парфюм от Tom Ford, то Vanille Fatale. Также люблю Lost Cherry, Noir Tom Ford.

Если декоративная косметика, то выбираю любимую палетку теней Tom Ford 03 Nude dip. Это самая любимая палетка у Tom Ford, и вообще одна из самых любимых, среди всех имеющихся у меня — помимо Tom Ford есть палетки Chanel, Natasha Denona, Clé de Peau, Bobbi Brown.
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:33
Погуглила палетку, понравилась! Я люблю четвёрки армани, с ними можете сравнить Тома?
wertusya77 19 февраля 2022, 08:52
я, к сожалению, совсем не знакома с четверками Армани, хотя есть такое желание.
Про Tom Ford 03 Nude dip много постов здесь, может авторы подскажут.
Apogeya 18 февраля 2022, 08:25
Чем всем так нравятся его ароматы? Ну да, ниша, персик пахнет только персиком, вишня — вишневой косточкой, никакого раскрытия или игры нот. Может я что то не понимаю?
Maria Kochetova 18 февраля 2022, 10:10
Я с вами) но парфкритики говорят «а попробуйте сделать просто персик или просто вишню»
iri_ska 18 февраля 2022, 14:14
Apogeya, возьму на себя смелость ответить от лица фанатов. Мне например, новые запуски совсем не нравятся, поскольку они ориентированны на широкие массы.

Но та же орхидея, замша, кожа, тобако ваниль, уд вуд и т.д. из старых запусков очень крутые. В первую очередь нужно знакомиться со старыми хитами.
Shell_1 18 февраля 2022, 17:01
Поддерживаю. Старые ароматы были в своё время прорывом и они задавали новые тренды в парфюмерии. Новые тоже не воспринимаю. У меня в коллекции White suede, Pure musk, Tobacco vanille, ну и Орхидея была, куда ж без неё)
kirika 19 февраля 2022, 22:48
Там миллион нюансов — и в персике, и в вишне.
SummerKate 18 февраля 2022, 09:14
Бронзер Терра, универсальный оттенок с прекрасными тх, есть в разных версиях по объёму, футляр  . Тени Нюд Дип очень нравятся. И кисти у ТФ супер! Если выбирать только одну, то бронзерная однозначно must-have.
Tartuga 18 февраля 2022, 09:38
Палетка Nude Dip. Ищите со скидкой. Отличное вложение — можно получить деликатное подсвечивание век на каждый день, а можно наслоить поярче на праздник.
Я купила по максимальной цене без всяких скидок и всё равно довольна, как слон)))
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:34
Мнения в комментариях сильно разделились, но эта палетка прямо чаще всего упоминается! Вы не знаете, как она по сравнению с четверками Армани?
Tartuga 19 февраля 2022, 09:44
К сожалению не могу сравнить, теней Армани не было.
Maria Kochetova 18 февраля 2022, 10:08
Знаете, я следила за тем, что делает Том Форд несколько лет до запуска его косметики. И это был такой восторг, такая смелость и лихость, что дух захватывало.
А потом был запуск парфюма и косметики. И, ёлки-палки, был это обычный люкс было бы норм, а это Форд. И где эта смелость и лихость? Меня не зацепило ничего, периодически подхожу к стенду с мысли «ну может я чего не поняла», но нет, тени хорошие, но марок, которые делают хорошие тени много сейчас. Парфюм ни один не захотелось купить.
Radistka 18 февраля 2022, 13:02
Я начала знакомство с 4-ки теней, после того как их использовал визажист на фотосъёмке.
Tom Ford Eye Color Quad Четырехцветные тени (мои оттенки — Nude Dip)
Не пожалела ни разу
V076vv 18 февраля 2022, 13:02
Бронзер, румяна, карандаш для бровей, все остальное в марке посредственное, имхо.
Masha87 18 февраля 2022, 13:39
Бронзер
Палетку для лица где бронзер и румяна с хайлайтером
Ну тени конечно) nude dip для знакомства
Ещё лучше найти метеорик в продаже
Ray77 18 февраля 2022, 17:12
Для меня его тушь для ресниц, которая удлиняющая, самая лучшая. Но ее нет в продаже уже несколько месяцев. Не знаю с чем это связано? Жду возвращения и надеюсь без обновления формулы, как это часто бывает
jsolov 18 февраля 2022, 17:45
Я попробовала тени, румяна/хайлайтер, жидкую подводку для глаз, лаки. Тени мне не подошли, ну это возраст. На возрастные веки сатиновое свечение не вариант, только все мелкие морщинки подчеркнул. Румяна с хайлайтером ничего особенного, есть получше. Подводка для глаз идеальная! если нужны стрелки на выход. Держится до вечера, легко наносится, у меня живет уже 3 года не сохнет. Лаки моя любовь, но их сняли с производства. Искала по всему ибэю.
LittlePolly 18 февраля 2022, 17:58
Lost Cherry — отвал башки. Единственный парфюм, о котором меня спрашивали абсолютно все. Но мне его подарили, сама бы я никогда не купила. За такие деньги можно взять от двух до четырёх полноразмеров селектива, смотря что нравится)

Jasmin Rouge — это из старичков. Много где нет тестеров. Оч-чень стойкий, ассоциативный парфюм. Пройдёте мимо — вас не забудут. Я его не носила, но знала человека, который использовал его на постоянной основе. Теперь если слышу этот запах — как будто этот человек за спиной стоит. Но справедливости ради, на мне очень похоже звучит Питон от Мансеры, который тоже где-то в 2-3 рада дешевле. Поэтому Питон-то я и не взяла)) думала, будет что-то ещё, но нет, из него полез Жасмин Руж, и меня аж затрясло)

И помада. Вау. Ultra-shine lip colour из soleil collection. У меня оттенок Nubile. Помады в тяжелом люксе — это реально отдельный мир. Вау, просто вау. Она в жизни выглядит на все свои деньги до последней копейки. Я взяла по большой скидке, за 2200 или около того вместо 4500. Когда начала писать комментарий — не помнила оригинальную цену, но так и хотела сказать: оценила бы на 5к минимум) Футляр. Минималистичный, до последней линии. Качество. Цвет. Так жить нельзя))
Зинаида Павлова 18 февраля 2022, 18:48
Tobacco vanille — это лучшее у Тома Форд! Долго я сопротивлялась, но не жалею, что купила его. Такую красивую горькую ваниль ещё поискать.
Nikazen 18 февраля 2022, 22:18
Вот уж точно не берите парфюмерию без затестов. Абсолютно все ароматы бренда, что я пробовала, вызывают у меня тошноту и отторжение. Пыталась узнать, от чего многие в восторге, так и не смогла, эти ароматы чуть ли не физическое удушье вызывают.
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:25
Конечно, сначала тестить! у нас есть его корнеры, но правда, все ароматы, которые я знаю, сносят с ног даже меня)) а муж у меня вообще, уже слышу его голос: у меня голова заболеееелааааа
eueu 19 февраля 2022, 05:52
Бронзер terra очень хорош
TatyanaVwzd 19 февраля 2022, 07:34
Ароматы на любителя! У меня два аромата Чёрная Орхидея и табачная ваниль и мне их предостаточно. Хотя очень хочу вишню🍒 чёрная Орхидея нравится больше.
А из косметики есть тональный крем. Тени, румяна и помады. Качество у помад из разных линеек разное и есть риск разочароваться.
Может Вам начать знакомство из того чем больше всего пользуетесь?
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:40
Вот смотрю в сторону теней и помад, много советуют бронзер, но я как сущность этот продукт не понимаю))) хотя знаю людей, для кого это мастхэв, а тушью могу краситься вообще любой
TatyanaVwzd 19 февраля 2022, 07:42
Упаковка у бронзера меня манит, а так я им тоже не пользуюсь. Поэтому и не беру. Ещё очень манит палетка с тремя секторами, где хайлайтер, бронзер и румяна. Но тоже не буду пользоваться. А внешне прям зовёт купить)
Kirilenok 19 февраля 2022, 07:49
Именно))) рекламу этой палетки увидела и поняла, что пора на Косметисте спросить совет о покупке)) я жуткий фанат всей этой косметической эстетики, но всего не купишь, поэтому просто сохраняю картинки, где красивая косметика красиво сфоткана) мой рай и медитация)
TatyanaVwzd 19 февраля 2022, 07:53
Начните с помады) если затянет, то потом все остальное докупите. А может и остынете)
Estoy 19 февраля 2022, 12:39
Я lost Cherry стала узнавать на людях почти так как когда-то императрицу 🤭