16.02.2022

Чудо волосы

Всем доброго времени суток 🙂

Как-то вдруг (как это часто бывает у нас) мне захотелось обновить уход за волосами (продукты не обязательно от одной марки)

Для меня всегда главным этапом для ухода был последний, в моем случае это крем-термозащита для волос.

Так как мой почти закончился, то я решила обновить уход за волосами полностью.

Единственное что я нашла, это новый крем для волос, который хочу попробовать (по описанию хорош)

С масками и различными бальзамами для волос у меня никогда не было проблем. ПОЧТИ ВСЕ, как то (достаточно), но всё же увлажняют волосы, главное их использовать.

А вот с шампунем, это беда, ПОЧТИ ВСЕ не подходят. Я пробовала различные: био, аптечные, масс, проф(не много), на травах но с силиконом,

и т. д

И что там говорить, мои волосы не радуются ничему, а кожа головы тем более.

Возможно, это вопрос питания, но шампунь тоже влияет извне

Поделитесь своими фаворитами шампуней, пожалуйста, и скажите чем они вам нравятся

Буду очень благодарна 🧡

Natalenka 16 февраля 2022, 21:46
Я тоже кучу всего перепробовала, начиная от супер дешёвых типа бабки Агафьи и заканчивая профессиональными типа Каарал и прочего, но не дороже 1500р за литр. Единственный шампунь, который подходит моей склонной к жирности коже головы-обычный Хэд энд шолдерс)никакого зуда, раздражения, болящих корней волос, грязных волос, при этом не особо путает или сушит длину, все ок. Сколько бы я ни пыталась 'слезть' с него, у меня не получается)от всего остального я либо чешусь уже к вечеру первого дня, либо у меня на следующий день жирные сосульки вместо волос, либо перхоть
Blackfruit 17 февраля 2022, 08:42
А я слезла пару-тройку лет назад, и очень рада на бессульфатные. Очень вас понимаю.
Natalenka 18 февраля 2022, 09:04
Чем именно пользуетесь из безсульфатных, какие марки? я тоже пробовала некоторые варианты, и бюджетные и чуть подороже, когда кератиновое выпрямление делала, мне не подошло, волосы очень жирные от безсульфатных. Может, просто не угадала с маркой
Blackfruit 19 февраля 2022, 00:46
Начинала с Веллы проф, как-то так себе, потом что-то ещё, уже не припомню, потом в отчаянии зашла в Органик шоп, и вот мистика подошла к полке и взяла первый попавшийся шампунь, им оказался Pure для чувствительный кожи, взяла, и о чудо нормально, ничего не зудит и не чешется, намыливаю дважды всегда. Всегда в запасе новый флакон. Но ведь вечно тянет ещё куда-то)), купила Хэрбал эсенсес бамбук, и тоже зашёл, пенится хорошо, даже лучше Pure, теперь мою по настроению, и цена при этом небольшая на эти шампуни. Ещё замечала, что от укладочных средств тоже бывают проблемы.
Las_tochka 18 февраля 2022, 17:35
Вот абсолютно аналогичная ситуация… просто мистика какая-то с этим Хэд энд Шоулдерс…
Anayzhka 16 февраля 2022, 21:47
Мои волосы и кожа головы тоже реагируют буквально на все, чудом подошли средства от Goldwell, как и почему не знаю и, положа руку на сердце, не хочу анализировать, хорошо и слава богу, намаялась так в своё время, и денег столько потратила… в итоге мнение мое: — уход за волосами самая субъективная вещь.
ShaLenka 16 февраля 2022, 22:13
Моя последняя находка, это обновляющий шампунь с алоэ вера от wella prof. Он без сульфатов и силиконов. Было перепробовано тонны шампуней. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что безсульфатные варианты это мое на все 100 %. Последнее время пользовалась Lador с кератином. Но попробовав ещё и без силиконов, поняла что этот вариант мне походит идеально. Волос обесцвечен, пористый и склонный к небольшой кудрявости)). После этого шампуня волосы просто напитаны влагой и сами в локоны закручиваются)) Честно признаюсь, что так как проблем с кожей головы никогда не имела, то всегда считала, что основное в уходе за волосами это маски. Но этот шампунь перевернул мое представление об этих средствах.
SweetMademoiselle 16 февраля 2022, 22:26
Очень люблю корейский шампунь Esthetic house CP1 bright complex intense nourishing shampoo. Всё время к нему возвращаюсь. Мне очень нравится как он влияет на волосы и кожу головы.
JolieRouge 16 февраля 2022, 22:54
Я годами сижу на шампуне Сульсена, другие вызывают зуд. Уже ненавижу его специфический запах и стремную бутылочку, но после разовых измен всегда возвращаюсь к своему оранжевому другу) Экспериментирую с масками, кондиционерами, несмывашками — со всем, кроме шампуня. Так что отлично понимаю ваше желание новизны)
Ellesh 18 февраля 2022, 02:51
Сульсене пою оды, беру 0.5л сразу, тоже специфическая кожа головы и тоже сижу годами на ней)
Запах специфический, да, мне одуванчик напоминает, желания новизны не приходит, ибо есть понимание того что если не подойдет что то новое, потом будет пару недель мучений с кожей, а то и больше(
Нравится в нем еще то что волосы после него мягкие и не путаются даже если кондиционером или несмывашками не пользовалась и выглядят не сухими
JolieRouge 18 февраля 2022, 11:08
Да, вот у меня то же самое) Причем это как-то постепенно приходило. В детстве и юности мыла обычным масс-маркетом, потом перешла на эко и бессульфатные, после чего голова перестала воспринимать любые сульфатные, будь то масс или более дорогие. А после Сульсены уже никакой эко-шампунь не подходит) Единственное исключение — мыльные орехи, но их нужно заваривать, это морока. Хотя волосы после них отличные. Интересно, есть ли тут еще такие сульсенолюбы, как мы
Ellesh 18 февраля 2022, 13:50
Ой да, как я могла забыть про эти волшебные порошочки   волосы на самом деле шикарные, но это явно не для ленивых. Меня хватает на 1 раз в неделю, делаю маской на час
FrekenSnork 20 февраля 2022, 14:14
У меня Сульсена фирмы Мирролла (но там бутылочки по 250 мл(() А у вас?
JolieRouge 20 февраля 2022, 15:41
У меня украинская Сульсена одноименного производителя) Тоже фасовка только по 200 или 250 мл, поэтому приходится часто покупать
FrekenSnork 20 февраля 2022, 19:13
Спасибо 😊
Helen_ka 21 февраля 2022, 12:52
Присоединюсь к группе любителей сульсены🙃, у меня шампунь-пилинг, пользуюсь по необходимости, но это и правда чудо sos средство.
MissSunshine 16 февраля 2022, 23:08
Я тоже никак не подберу себе шампунь. Даже для проблемной кожи головы от Керастаз Dermo calm не очень подошел. Но от него все же есть немного эффект. Не так стягивает и чешется кожа головы. Так что послушаю.
Таня Будишевская 16 февраля 2022, 23:22
Мне нравится alfaparf milano для нормальных волос, для блеска. Хорошо очищает кожу, нормально пенится, хоть и без сульфатов. Да и вообще состав очень мягкий, без агрессивных ПАВ, а только пенообразователи на основе кокосового масла
Elena Chubarova 16 февраля 2022, 23:27
Ой какой хорошенький).
Alinera 17 февраля 2022, 00:06
А масло то у них какое, закачаешься, и действие и аромат🥰
Victoria_K 17 февраля 2022, 00:19
Так… покажите масло🤨
Natalika_ 17 февраля 2022, 05:00
Знакомая проблема, спасает шампунь Виши, он специально от зуда, к сожалению сейчас не дома, не могу точное название написать, но тот, который не от перхоти, а именно от зуда, использовать раз в 3-4 дня
sarah_koen 17 февраля 2022, 08:44
1. Kerastase prevention (который якобы от выпадения)
2. Kerastase dermo calm (помягче первого, но мне пахнет при нанесении кошачим лотком)
3. Sebamed anti dandruff
4. Как ни странно Garnier fructis coconut water
И все шампуни я наношу дважды, выдерживаю на коже головы минуту-другую. И периодически скраб, тоже Kerastase в голубой банке.
Tatsiana_ast 17 февраля 2022, 09:47
Insight. Второй год покупаю только эти шампуни, сразу беру литровую бутылку нескольких линий. Обязательно dermo calming, потом меняю по надобности и настроению. Именно этот шампунь подошёл мне идеально, убрал зуд, мучавший мою кожу почти год. Сейчас могу мыть любым ( но доверяю больше Insight), но в случае чего возвращаюсь к dermo calming.
GhostPixy 17 февраля 2022, 13:53
Поддерживаю, отличный шампунь.
Krissstina 17 февраля 2022, 10:52
Последние 2 года советую всем шампуни Виши. И вам посоветую) Я пользуюсь тремя (чередую) — для уплотнения, для объема, для профилактики выпадения. Моя кожа проблемная везде и ей всегда и все не так, от любых магазинных шампуней на голове прыщи и зуд, с Виши ничего этого нет.
Sokolinka 17 февраля 2022, 22:29
Я тоже была в поисках шампуня, цена не имела значение(в пределах разумного, конечно), а нашла свой идеальный среди марки Кlorane-с Пионом.Он для чувствительной кожи головы, в составе есть цинк и восхитительный аромат пиона(который уже начинаю чувствовать после продолжительной аносмии)У этой марки много шампуней и они(оказывается)имеют разный состав-с Настурцией от всех видов перхоти взяла дочери от подростковой перхоти и помогает, но он жестковат, сильно очищает, есть с Ромашкой-хоть и написано для детей с трёх лет-тоже сильные очищающие свойства, с Хенной помягче, с Овсом совсем не понравился, очень жидкий и сильно пересушивал(хотя казалось бы написанно что очень мягкий) В планах попробовать с Мытой и с Цитроном, но с Пионом покупаю уже вотру 400мл балью, а это для меня что то да значит.
Suraya 18 февраля 2022, 12:06
Очень нравится R+Co Television Perfect Hair Shampoo. Не сушит, как очень многие другие, не вызывает зуд. У него, правда, сильный аромат.
Olya Kazmina 18 февраля 2022, 14:10
мне очень нравятся шампуни от керастаз. мне тоже очень тяжело подобрать шампунь — почти от всех зуд и перхоть, но керастаз зашли отлично. + всегда имею виши деркос от перхоти для профилактики
MeriD 18 февраля 2022, 16:07
У меня очень чувствительная кожа головы, склонна я к аллергическим реакциям. Очень сложно что-то подобрать.
Из последнего, что подошло и понравилось:
1) La'dor Family Care — с нейтральным pH, подходит даже малышам — хорош на повседнев;
2) Mone professional Pink Bubbles — хорошо промывает и каким-то образом делает волосы мягче;
3) твёрдый шампунь Savonry Кофейный — использую как шампунь глубокой очистки — промывает до скрипа.
Balsara 20 февраля 2022, 19:31
Уже несколько лет чередую Кlorane — для окрашенных волос с гранатом и мягкий с овсом. Очень трудно оказалось найти шампуни, которые просто моют.
Из тоже любимых, но не очень доступных — Aveda Color Conserve Shampoo.
SNasty 20 февраля 2022, 21:37
Мне нравится Joico и Kerastase.
Нравятся шампуни Densifique и особенно Elixir Ultime.
L'Incroyable Blowdry термозащиту беру второй раз, чередую с термо-уходом Ciment Thermique.
Из Joico серия K-pak, а также для блондинок.
Helen_ka 21 февраля 2022, 12:53
У Виши очень хорошие шампуни и линейка небедная, мне понравился уплотняющий (thickening) от них, хочу ещё и другие как-то пощупать); niamh be pure также подошёл, ассортимент у них хороший, выбрать есть из чего.
TatyanaVwzd 21 февраля 2022, 22:53
Я тоже уже года два как перешла на шампуни Виши. Тонизирующий против выпадения беру постоянно. Уплотняющий, в этот раз хочу его попробовать Неоженик.