15.02.2022

Дарсонваль вокруг глаз

Всем привет.

Собственно кто нибудь делал? От отеков и для улучшения состояния кожи? Говорят, прекрасная альтернатива микротокам и имеет чудесный эффект.

Ммм? Поделитесь опытом пожалуйста!

:)🌺🌺🌺🌺

Idoneya 15 февраля 2022, 10:23
По моему опыту Дарсонваль хорошо подсушивает прыщи. Что там под глазами сушить и зачем?!)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 11:41
Речь не о подсушивании. У дарсонваля очень широкий спектр воздействия в зависимости от мощности.
Idoneya 15 февраля 2022, 12:21
Заявлен большой спектр, но я пишу про свой опыт и изучала отзывы других. Подтверждают подсушивание прыщей многие, а что касается морщин и прочих лифтингов- мнения невнятные.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 12:30
Кто и как делал при этом не известно…
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 10:24
Дарсонваль имеет выраженный подсушивающий эффект, думаю, вокруг глаз только хуже сделает
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 19:50
Его используют на эту область. Просто есть нюансы. Все в порядке :)
emfors 15 февраля 2022, 10:42
Вокруг глаз не делала, но делаю иногда курсами по массажным линиям лица, не на сухую ессесно, а по гелю… кажется что кожа потом выглядит как то подтянутее и свежее. Возможно, мне просто кажется))
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 11:41
Я тоже поделала и мне тоже так кажется.
Видимо не кажется 😂
А какой гель берете?
emfors 15 февраля 2022, 15:10
У меня самый простой от бьюти стайл active oxygen gel с гиалуроновой кислотой) использую его ещё как увлажняющую маску)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 15:14
А почему именно по гелю решили? Дарс же обычно по сухой коже делают, не?
emfors 15 февраля 2022, 16:05
У меня чувствительная и сухая кожа, без геля неприятно делать) сухость и стянутость потом появляется, без геля только точечно высыпания прижигаю)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 19:50
А как быстро без геля проявляются у вас эти симптомы?
emfors 15 февраля 2022, 20:40
Некомфортно становится сразу, и так же сразу появляется ощущение стянутости и жжения. Кожа на лбу ещё более менее нормально перенесла все это. В общем, одного раза хватило что бы понять что такой вариант процедуры мне не подходит. Сила воздействия была тоже ниже среднего) а вокруг глаз мне все таки страшновато делать) и на кожу над верхней губой тоже не воздействую это больно 😃😃😃
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 20:58
Ого… ничего себе. Да, с такой реакцией конечно не стоит!
Раньше кстати в косметических кабинетах… это совсем давно. Дарсонваль часто использовали.
OlgaNic 15 февраля 2022, 21:27
Да и сейчас используют) Я у косметолога обычно делаю кислотный пилинг плюс маски альгинатные и пр., но как-то год назад кожа разбушевалась после ковида, делали комбинированную чистку, и доктор после чистки использовала дорсенваль, но зону вокруг глаз обходила, сказала, что там нельзя. Я особо не вникала почему, нельзя так нельзя) В след раз спрошу))
OlgaNic 15 февраля 2022, 21:29
*дарсонваль, конечно)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 21:31
Спросите. Интересно! У них даже в инструкции указано что и как делать и зачем. И в салонах делают.
OlgaNic 15 февраля 2022, 21:34
Самой интересно уже) Что узнаю — расскажу))
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 21:53
Договорились!🌺🌺🌺
JolieRouge 15 февраля 2022, 11:21
Делала один раз, не рекомендую. Кожу сушит и тонкую делает еще тоньше. Возможно, подойдет тем, у кого есть выраженные отеки+сама кожа толстенькая и напитанная.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 11:42
А вы на какой мощности делали? Чем то мазали потом?
JolieRouge 15 февраля 2022, 23:29
Если честно, не знаю про мощность и тд. Мне предложил попробовать косметолог после массажа лица. Мазали каким-то гелем потом, я не вникала). Но сама процедура оставила вот такое впечатление, не слишком хорошее. Я прямо сразу поняла, что больше вокруг глаз ее делать не буду.
Евгения Викторовна 15 февраля 2022, 12:13
Делала. Были рецидивирующие ячмени. На глаз стерильную сухую салфетку и насадкой — грибком по ней. Норм. У моего регулятор мощности без делений, просто, чтобы было терпимое воздействие. Ячмени прошли, глаза не омолодились. Но и хуже не стало.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 12:30
Mginzburg 15 февраля 2022, 19:27
Ой, я б не рисковала… у него иной спектр применения, лучше уж микротоки взять.

Если говорить о массажах, то для зоны вокруг глаз внезапно очень понравилась массажер-стик из медицинской стали, удовольствие неимоверное и польза есть.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 19:38
Интересная штучка. Дарсонваль применяется и на лице и вокруг глаз и вагинально и даже от геморроя :) с областями все норм :)
Natalia Makarova 15 февраля 2022, 19:34
Прежде чем, что- то делать в области глаз, сходите на прием к врачу- офтальмологу, который посмотрев ваши глазки, скажет какие манипуляции можно делать, а какие — строжайшей запрещено.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 19:38
А зачем офтальмолог?
Natalia Makarova 15 февраля 2022, 19:51
Могут быть изменения в сетчатке, роговице, глазном дне, про которые вы можете и не знать.
И различные манипуляции могут спровоцировать ухудшение состояния ваших глаз.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 20:07
Но я же провожу действия снаружи и воздействие поидее неглубокое… не?
Natalia Makarova 15 февраля 2022, 20:18
Я не врач, я постоянный пациент у врача офтальмолога. И на приемах, много раз слышала рекомендации врачей, своим пациентам, о минимизации всяческих воздействий в области глаз.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2022, 20:26
Ага, понятно.