14.02.2022

Недооцененные и переоцененные средства

Всем привет! 😊

Сегодня хотелось бы обсудить вот что.

Какие средства вы бы назвали:

• переоценненными;
  • недооцененными;
  • оцененными справедливо?

Причем речь может идти как о соотношении цена-качество, так и о соотношении качество-популярность продукта.

Для меня, например, рейтинг такой.

Недооценены: помады, тона и подводки с кисточкой от Artdeco, хороший мидл-сегмент, качественные продукты, прочная упаковка. Цена соответствует качеству. Постоянно их хвалю на Косметисте в комментариях :)

Переоценены: тушь Cabaret от VS — невозможно осыпается на мне. Цена невысока, но в данном случае слава, на мой взгляд, не соответствует качеству. Гель для бровей Brow superfix 12h от Luxvisage — разочарование века, мои слабенькие светлые брови опадают с ним еще в процессе нанесения, сколько слоев ни наноси. Хорошо, что цена низкая :)

Справедливо оценены: румяна Rosy Glow от Dior Backstage — ну что за прелесть! Да, они дорогие, но это просто восторг. И цвет, и аромат прекрасны. «Купание чародейки» от Тамми. Опять-таки, дорого. И упаковка слабенькая за такую цену, но я купила бы их снова — а это показатель :)

Конечно же, это все лишь субъективное мнение, в вопросах косметики не может быть однозначности и категоричности, кому-то что-то заходит на «ура», а кому-то этот же продукт кажется достойным мусорки после первых двух применений 😊

Буду рада послушать о вашем опыте.

Tartuga 14 февраля 2022, 13:35
Cabaret на мой взгляд просто испортилась. Скорее всего втихаря сменили формулу на более дешёвую. Раньше была действительно хороша.
От себя в список переоценённого добавлю сыворотку Estee Lauder, Advanced Night Repair. Даже после перевыпуска по соотношению цена-качество можно найти не мало аналогов гораздо более дешёвых, действенных и интереснее по составу.
JaneC 14 февраля 2022, 13:41
Надо же, а эту сыворотку так часто хвалят, что прям чудеса делает с кожей) Какой ваш любимый аналог сейчас?
Tartuga 14 февраля 2022, 16:04
Advanced Night Repair есть за что похвалить. Но на сегодняшний день она уже давно не впереди планеты всей)))
Плюс-минус «аналоги»:
Rial Barrier Cicarelief
Skin & Lab Vitamin С Brightening Serum (эта ещё и осветлять/выравнивать будет кому надо)
Swanicoco Ultra Elastic
Dear, Klairs Fundamental Watery Oil Drop (для жирной кожи возможно будет чересчур, остальным хороша)
Wishful Thirst Trap Juice — эта уже подороже, конечно, т. к. от Худы.
Ниже я поподробнее написала.
LekaYa 14 февраля 2022, 14:11
Насчет сыворотки я с Вами, флакон использовала, желания повторить покупку точно не возникло.
Victoria_K 14 февраля 2022, 14:11
Вот если честно, всегда об этой линейке было такое же мнение.
Исключение — масляный концентрат в капсулах в этой же линейке.
Вот он — да. Один стоит всей линейки
Tianny 14 февраля 2022, 14:44
Вы немного уняли мою печаль) По отзывам засматривалась на эту сыворотку, но из-за стоимости не брала. Считала, что упускаю то самое, что решит все мои вопросы к коже и потому чуть огорчалась. Аналоги какие-то можете подсказать конкретные?
LevKate 14 февраля 2022, 14:47
Сама никогда не тестила, не считая пробника, но это не в счёт. Так вот, мне всегда казалось, что эта сыворотка сплошное баловство.
Milashka700 14 февраля 2022, 14:54
Мне эта сыворотка кажется очень силиконовой, наносишь и так вроде всё приятно, но не делает ничего.
Tartuga 14 февраля 2022, 15:58
Сыворотка сама по себе неплохая. Но цена завышена. И она подходит тем, кто любит, чтобы на лице была окклюзивная плёночка от применяемого средства. А любят это далеко не все.
Полных аналогов конечно нет, но плюс-минус не хуже по составу:
Rial Barrier Cicarelief
Swanicoco Ultra Elastic
Wishful Thirst Trap Juice — эта уже подороже, конечно. Т. к. от Худы.
У каждой из этих сывороток есть свои особенности, лучше как минимум почитать отзывы перед покупкой. Может кому-то не нужна функция заживления, как у Cicarelief или осветление, как у Skin & Lab.
У корейцев много чего можно найти, если заморочиться. И я ещё писала относительно дешёвые из «аналогов». А по цене, за которую продают Advanced Night Repair подозреваю, что можно вообще бриллианты найти))).
TatyanaVwzd 14 февраля 2022, 16:09
Она не всем подходит. Мне подруга отдавала два флакона. Ей дарили, она мне отдавала. У нас обеих под ней кожа задыхалась. Я даже на руки ее не смогла наносить, такое чувство было, что у меня руки в резиновых перчатках. Так что лучше после пробника ее брать. Лицо от неё отекало, под глазами отеки сразу же. Кожа не дышит. Совсем не подошла. Выбросила в итоге оба флакона.
Ее так часто перевыпускают, что лучше после пробника брать.
А вот под глаза она мне хорошо подошла, но это была ещё первая версия как только ИДБ открылся. Потом повторила ее, а уже или по возрасту она мне была никак или перевыпуск, но своей всего, просто я стала старше и она уже ничего не делала на мне.
Lolita78 14 февраля 2022, 17:06
хорошо, что прочитала. Все думала-нужна она мне или нет, не люблю сыворотки за липкость, значит не нужна
Lianushka 14 февраля 2022, 15:40
соглашусь про сыворотку ЭЛ — я её не поняла. Тестировала на коже в разных ее состояних.
Mary442 15 февраля 2022, 02:18
Про если Лаудер, их цена в принципе оправдана с точки зрения себестоимости. Красивые упаковки, под стекло, с золотыми надписями. Реклама массированная, кучи пробников и наборов где это все продается дешевле. У них самые большие акции на мини размеры, бесплатные доставки, накопительные акции, куча всяких наборов больших, как нигде. Там в наьоопаз можно увидеть цену косметики.
Впрочем нужно признать приятно держать в руках все эти коробочки флакончики, они разных цветов форм размеров. Аппликаторы хорошие.
Поэтому я стараюсь не покупать косметику в дорогих упаковках, вроде и приятно но платить за это мне жадно.
serra_glen 14 февраля 2022, 13:41
1. Не понимаю тональный крем Estée Lauder Double Wear. Тестировала раз 5 — всегда маска, всегда мимо…

2. Крутышка Maybelline Master Strobing Stick. По-моему, всем хайлайтерам хайлайтер)

3. Консилер Touch Éclat YVS. Вот никаких денег на него не жалко, честное слово!
JaneC 14 февраля 2022, 13:43
1. Я его тестила в магазине, и он даже впечатлил меня. Хорошо, что не купила, потому что внезапно осознала, что сияющие финиши куда лучше выглядят на мне. Да и кожа так здоровее.
3. Хммм. Вы его под глаза используете? Хорошо себя ведет? Я о нем наслышана тоже, но пока как-то жаба душит на люксовый консилер)
serra_glen 14 февраля 2022, 13:51
Он суперский)

Лёгкий, не скатывается, перекрывает даже мои тёмные круги (тонкая кожа с венками). Результат заметила на случайном фото, когда почти впервые моё лицо не выглядело вечно заспанным.

Словом — прекрасный! Мне подошёл на все 100%. Тот случай, когда люкс есть люкс
Nomy 14 февраля 2022, 18:43
скажите, у Вас версия классическая или cover этой ручки от YSL?
serra_glen 14 февраля 2022, 18:45
JaneC 15 февраля 2022, 10:17
Спасибо за ответ :) присмотрюсь, как буду брать новый.
LekaYa 14 февраля 2022, 14:09
Соглашусь насчет тона, мне абсолютно мимо. А вот до консилера еще не дошла, устала ошибаться, поэтому осторожничаю)
LevKate 14 февраля 2022, 14:45
А я его обожаю ( Дабл веар), снова повторила. Хотя думала, что все. Столько лет я с ним ходила. Но при выборе нового крема все равно взяла его. Наношу каплю Крема размером горошины на влажный Бьюти блендер и Спонжем ставлю пятна по всему лицу и далее растушёвываю. Идеальный результат, никакой маски, тон ровный и прочие прелести ))) но на вкус и цвет
JaneC 14 февраля 2022, 14:52
А сейчас же еще новая версия вышла, полегче)
LevKate 14 февраля 2022, 14:55
Да, но почему -то я решила не изменять классике.
serra_glen 14 февраля 2022, 16:21
У меня есть ещё один пробник (в своё время завалили ими), сделаю так, как Вы рекомендуете. А вдруг влюбимсА, сегодня сам Боженька велел)))
LevKate 14 февраля 2022, 17:58
Всякое может быть
TetianaGu 14 февраля 2022, 23:00
Привет! Touch Éclat YVS — А как у него расход? На сколько вам его хватает? Спасибо:)
serra_glen 15 февраля 2022, 17:12
Привет) Покупала в июле 2021, закончился в декабре того же года. На днях повторю, так как месяц была без мейка
strega 14 февраля 2022, 13:46
Соглашусь с мнением о туши от Viviene Sabo — самая худшая для меня тушь, к концу дня сильно осыпается, а если большая влажность — то она будет вся размазана под глазами. Для меня переоценены бальзамы Dior lip glow — увлажнения дают мало, оттенок berry ещё и размазывается по контуру.
JaneC 14 февраля 2022, 13:49
Я тут недавно в комментариях к какому-то посту писала, что VS покупала уже очень давно, лет 10 назад, и несколько раз, и каждый раз была пандой. Но при этом сейчас говорят, что формула изменилась в худшую сторону. Страшно представить, что же с ней стало-то))
Жаль. Именно блески, бальзамы и пламперы от Dior выглядят очень красиво.
ArqEnCiel 14 февраля 2022, 13:56
А я вступлюсь за тушь VS. Уже 4-й год пользуюсь, полет нормальный. Единственная тушь, от которой мои глаза не болят))) почему у меня ничего не течет и не размазывается?
Переоценено — масло Dior Lip Glow Oil. Я, конечно, добила свой флакон, но с тех пор губы лечу уже аптечными средствами — очень сушит это масло, до трещин. Не пойму, как кому-то оно что-то увлажняет
Косметика Kiehl's, имхо, стоит своих денег и похвал.
Недооценено — я люблю минеральную косметику и мне жаль, что она никому больше не интересна)))
Mama_cherry 14 февраля 2022, 14:04
Мне и дочери тоже нравится тушь Вивьен Сабо
JaneC 14 февраля 2022, 14:21
Косметика — дело такое, сугубо индивидуальное, кому-то ничего лучше и не найти, а кому-то ужас-ужас)) И это нормально! Хорошо, что каждая может найти себе что-то по вкусу)
NanaPekki 14 февраля 2022, 16:23
А какими продуктами и брендами из минеральной косметики вы пользуетесь? Я с 2010 года на минералах — были пудры от Виши, Everyday minerals, 100% pure. Сейчас использую шёлковую пудру как праймер и сверху минеральную основу Rosey's minerals. Для моей чувствительной, склонной к забиванию пор кожи минеральная косметика просто спасение.
Летом ещё и пигментов всяких накупила для век — такая красота
ArqEnCiel 14 февраля 2022, 17:31
Мне нравятся КМ, Roek и Анаминералс. Тамми Танука та же. Тоже пигменты люблю и румяшки с хайлайтерами
Jul-yetta 14 февраля 2022, 21:03
Я тоже после попыток с дорогими все равно возвращаюсь к Вивьен, у меня не осыпается, не размазывается даже в бассейне и на горячем источнике, а ресницы как распахивает — лучшая для меня
Olga_Chernika 14 февраля 2022, 22:21
Кабаре тут часто ругают, мне всегда обидно, любимая тушь)
JaneC 15 февраля 2022, 00:21
Главное — что вам подходит, это же здорово! Недорогой и качественный продукт :)
natalya_s 14 февраля 2022, 14:00
Для меня оказались переоцененными помады Stellary: неприятно ощущаются, сушат, сильная отдушка   А, ещё бронзер Murumuru Physicians formula: некрасиво лежит, подчёркивает текстуру кожи.
Справедливо оценённые: тинт Chanel, Touche eclat YSL
an_tiu 14 февраля 2022, 14:10
плюсую к бронзеру. тоже не поняла всеобщих восторгов. на мне он ещё и откровенно желтил.
JaneC 14 февраля 2022, 14:22
О да! Да, как же я забыла об этом. Помады Стеллари просто ужасны. Дешевая отдушка химозного винограда, и сушат просто дико. Реально делают из губ сухарь.
Ummy 14 февраля 2022, 15:15
У них чудесные полупрозрачные бальзамы. Совсем не сушат, но виноградная отдушка… 🤢
Lolita78 14 февраля 2022, 14:11
Переоцененные, на мой взгляд, тени Армани кремовые, старого образца-засохли просто песком за полгода, тушь VS просто ужасна, я даже написать не знаю что-не тушь, а недоразумение, палетка Лайм Крайм Венус1- ну тени и тени, столько шума было, так они еще и слетали с меня в течение дня. Стоит своих денег-палетка Dior 669-они шикарны, ни минутки не пожалела, что купила, хотя ранее тени диор на мне скатывались за 2 часа. Про недооцененные-не знаю даже)
JaneC 14 февраля 2022, 14:28
Я пришла активно в косметику уже тогда, когда Venus отгремели. Присматривалась к палеткам из дорогой категории, и там была Venus XL II — все так ей восхищались. Хорошо, что не купила. Мб по качеству она прекрасна, но цветовая история 100% не моя, не люблю зеленые и хаки.
Возможно, дело просто в первом запуске, а потом они улучшились и перестали слетать?)
Lolita78 14 февраля 2022, 14:40
я ее покупала очень сильно после запуска, да, она еще гремела, но не первой свежести была)) к тому же там все рыжее, кроме 2х цветов-о чем я думала только))) валяется теперь-и выкинуть жалко- и пользоваться не хочется
JaneC 14 февраля 2022, 14:43
Мб продать?)
Lolita78 14 февраля 2022, 14:46
не, там как-то неприлично продавать))) самый ходовой я использовала, темно-коричневый тоже половина
Milashka700 14 февраля 2022, 14:20
1. Тушь VS мимо, пробовала пару лет назад. 2. Блески и пламперы для губ Catrice — обожаю, очень хорошее качество. 3. Тушь Шанель переоценена, либо испортилась в последнее время. 4. Пудра Pupa запечённая супер, не хуже люкса. 5. Косметика Pat McGrath цены сильно завышены (да простят меня поклонники марки)
JaneC 14 февраля 2022, 14:24
У меня был пробник туши от Шанель. Stretch, что ли. Ужасная, осыпалась, отпечатывалась, склеивала, не удлиняла. А вот Le Volume люблю нежно) А вы про какую конкретно тушь?
Milashka700 14 февраля 2022, 14:40
Я про Le Volume покупала 5 лет её, последняя попалась какая-то сухая, возможно мне так повезло)
JaneC 14 февраля 2022, 14:43
Я впервые ее получила в подарок в прошлом году на нг. Она даже слишком жидкая поначалу была) как любопытно, именно с тушами (что Шанель, что ВС) все неоднозначно :)
Lolita78 14 февраля 2022, 14:43
Le Volume сливовую-как же я ее любила, чуть осыпалась, но какие ресницы-прощала эту маленькую неудачу-сняли с производства… черную купила спустя пару лет-нуууу, провалялась полгода, засохла и выбросила-ерунда полная оказалась, толи формула удешевлена была, то ли еще что(пробник был черной и было все хорошо)
LekaYa 14 февраля 2022, 14:25
1. Карандаш для бровей VS, тон Double Wear и консилер Кларанс (который в старой упаковке), румяна Оргазм жидкие, тинты Армани для век, тинт Шанель (я к нему хорошо отношусь, но он не волшебный для меня), энзимная пудра Babor, Филорга крем для век, сыворотки Ординари
2. Сыворотка Manyo с бифидами, контуринг RBR, их же кремовые тени двойные, и еще надо подумать
3. База для век Нарс, пудра Живанши, тени ND и CT, крем и тонер Blithe, масло Hado Labo
JaneC 14 февраля 2022, 14:29
Мне кажется, про Manyo в инстаграме немало говорят. А вот на Косметисте не особо часто.
А какие у вас любимые палетки от Наташи и Шарлотты?
LevKate 14 февраля 2022, 14:53
Для меня разочарованием 2021 года стал автоматический водостойкий карандаш Шанель в оттенке Ebene. Я прочла 1000 и 1 положительный отзыв. На деле: на слизистой не держится абсолютно. Если повести только верхнюю, то все отпечатывается на нижнем веке, а на нижнем веке ( слизистой )исчезает через 15-30 минут. Я не знаю как им можно подвести глаза и нарисовать тонкую Стрелку — Он жутко тянет кожу за собой, тушевать я тоже не смогла его.
Vasilechek55 14 февраля 2022, 19:29
У меня в оттенке Brun agape прекрасно скользит по коже, на слизистой держится хорошо и не расплывется
Хотела и черный купить, но после вашего комментария воздержусь.
LevKate 14 февраля 2022, 22:58
Возможно мои глаза не совместимы с ним ) в то время как карандаши ок Бьюти и Романова — полный восторг 🤩
Idoneya 14 февраля 2022, 14:56
Любое средство ухода в виде крема, сыворотки, дороже 4 тыс руб за 50 г. Нет такого средства в природе, которое в себестоимости активов стоило бы более 2 тыс за 50г, если берём сыворотку или крем для лица. Почему определила именно 4 тыс?- ну ещё тысячу за классную банку и ещё тысячу за имя и расходы на производство).
JaneC 14 февраля 2022, 17:33
Да, согласна с вами. Но если смотреть на себестоимость всех товаров, так вообще многое переоценено. От двух до 5-10 раз наценка идет(
Ms_Severine 14 февраля 2022, 19:47
Вот уж точно)
Меня очень умиляют линейки уходовых средств по цене круговой подтяжки лица🤦‍♀️ интересно, на что рассчитывает производитель и что ожидает покупатель в этом случае? 🤷‍♀️
gentle_puh 15 февраля 2022, 09:55
Да думаю просто ждут хороший крем 🙂
Я бы хотела зарабатывать и пользоваться например антивозрастной линейкой La mer :)
А круговую подтяжку лица не хочу ни в коем случае
Ms_Severine 15 февраля 2022, 11:25
Скорее просто красивую баночку)
Большинство люксовых кремов, как по составу, так и по эффективности совсем не конкурентноспособны даже рядом с мидлом проф косметики 🤷‍♀️
Хотя, если основной уход 2 раза в неделю у косметолога, то в принципе в остальные дни для увлажнения того же la mer может и хватить. Но как единственный уход ну такое…
Mary442 15 февраля 2022, 12:38
У ля мера хорошие составы в плане активов, альгинаты водоросли где ещё есть. Но минеральное масло которое мне поры забило вот это треш. Может конечно у кого склонности нет к камедлнам. У сислея масло розы, другие экстракты. В другой косметике такого нет
Ms_Severine 15 февраля 2022, 15:38
Ну не сказала бы, что активы там чём-то хороши, возможно, для тех, кто только начинает с ними знакомство, но не для избалованной кожи…
А минеральное масло, глицерин и вазелин можно и у нивеи и гарниер найти, как-то совсем странно для такого небюджетного бренда использовать настолько примитивное сырьё, хотя давно существует менее проблемные и недорогие компоненты.
gentle_puh 15 февраля 2022, 12:55
Проф часто агрессивен, это пугает
Иногда просто хорошее увлажнение — уже замечательно :)
Косметолог для меня примерно рядом с круговой подтяжкой — это то, чего совсем не хочется )))
Не ЦА. А вот крем бы купила :)
Ms_Severine 15 февраля 2022, 15:24
Наоборот) домашний проф чаще рассчитан на восстановление и поддержание эффекта и восстановление после косметологических процедур, поэтому агрессивные компоненты там редкость, а если и есть, то в очень маленьких процентах. Но зато намного реже, чем в люксе используются компоненты, которые создают видимость ухода вроде силиконов для иллюзии разглаживания кожи, пленкообразующих компонентов для иллюзии увлажнения и любимого многими фирмами спирта для устранения жирного блеска. Хотя не спорю, такое может попасться в любом сегменте
gentle_puh 15 февраля 2022, 15:35
Ясно, спасибо за уточнение
Я очень против косметологических процедур, поэтому и с этой стороны мне проф совсем не подходит
SNasty 15 февраля 2022, 15:42
Проф нужен как раз для того, чтобы на должном уровне (почти профессиональном) поддерживать свою кожу в хорошем состоянии. Именно проф разделен по линейкам и сериям, чтобы по потребностям можно было выбрать свою линейку и пользоваться.
То что вы против косметических процедур, совсем не мешает пользоваться хорошей проф косметикой. И вы не путайте проф для косметологических кабинетов и профом для домашнего использования. Посмотрите Sesderma или Filorga. Именно эти марки разрабатывают косметику и средства как для косметологических салонов, так и для домашнего использования.
Мне кажется, у вас просто недостаток знаний, отсюда и необоснованный страх.
gentle_puh 15 февраля 2022, 15:50
Возможно 🙂 люблю выбирать косметику по живым отзывам, не обзорным, а на проф их очень мало.
Sesderma пробовала сыворотку для век с витамином С, неплохая, но слабовата для меня оказалась и не стоящая своей цены, после этого закрыла для себя марку.
Filorga присматриваюсь к крему для век, но отзывы неоднозначные.
Вы средства для век марки не пробовали? Есть любимцы?
Anayzhka 15 февраля 2022, 16:02
если позволите, вставлю свои 5 копеек по поводу Filorga)) открыла для себя их тканевые маски, уже и не вспомнить, сколько раз повторяю, заодно также решила и их крем для век прихватить, мне совсем не подошел, вызывал отеки, а такой способ разглаживать морщинки как-то не очень)) отдала в итоге подруге, она была в восторге (порылась на сайте у них, к сожалению, название вспомнить не смогла)
gentle_puh 15 февраля 2022, 16:07
Ох, жаль что не помните :(
у меня отёков практически никогда не бывает, так что рекомендация была бы очень кстати
Anayzhka 15 февраля 2022, 16:29
спросила подругу)) time filler eyes, но вообще, у марки много поклонников
gentle_puh 15 февраля 2022, 16:50
SNasty 15 февраля 2022, 16:59
Сыворотка для век с витамином С? впервые слышу. В чем именно слабовата и чего вы хотели добиться? Витамин С — антиоксидант, улучшающий цвет лица. В принципе и все))) Я из серии с витамином С пользовалась только сывороткой и ампулами. Предпочитаю, когда побольше активов в уходе.
Если вам нужно разглаживание морщин, то серия Daeses, если нужен ретинол для обновления кожи, то серия Retises или серия Reti-age, если нужно увлажнение, тогда серия Hidraderm Hyal. Линеек в Сесдерме предостаточное количество, поэтому нужно отдельно все изучить и понять, чего вам хочется и каковы ваши потребности.
На данный момент у меня крем для век Retises (с ретинолом, пока солнце не так активно) и Эсти Лаудер из серии ANR (мне нужно его прикончить), в загашнике на более тёплое время лежит Optim-eyes, пользуюсь им периодически, но я пока не могу составить своё мнение о нем, так как «изменяю» ему с остальными)))
Я фанат ухода и много покупаю косметики, но стала придерживаться принципа сначала пользоваться только открытыми баночками, чтобы пронаблюдать за действием крема или сыворотки и составить внятное мнение и средстве.
gentle_puh 15 февраля 2022, 17:11
От ретинола Sesderma по многим отзывам есть шелушения кожи, мне такое не нравится 😔 так что эта линейка мимо, предпочитаю формы ретинола без настолько агрессивного воздействия.

Вы пробовали Daeses? Насколько я вижу, там только один крем, с алое

Мне нужно увлажнение для очень сухой кожи, разглаживание глубоких линий морщин в незаметные линии, уплотнение нижнего и подтягивание и уплотнение верхнего века.
Пока из опробованного справляется только Medik8 r-retinoate сыворотка для век + сверху shiseido beneficial для питательного слоя. Но всегда ищу средства посильнее
SNasty 15 февраля 2022, 19:12
От ретинола в любом случае может быть шелушение, какого бы вида он не был, так как ретинол направлен на обновление кожи.
В Sesderma ретинол есть в разных дозировках и формах. Начать можно с дозировки 0,25. Потом применить 0.5, когда кожа привыкнет. Серия Reti-age содержит уже три вида ретинола и она по моим ощущениям сильнее, чем серия Retises.
Я пробовала серию Daeses (сыворотку, ампулы и крем), нет там никакого алое. Серия направлена на лифтинг. Зайдите на официальный сайт, там достаточно информации о сериях и активных веществах.
Средства линии DAESES на основе революционного компонента ДМАЭ (диметилэтаноламина) – вытяжке из морепродуктов – оказывают на кожу немедленный лифтинг-эффект.
gentle_puh 15 февраля 2022, 19:44
Вот Медик8 как раз гордятся, что от их ретинола нет побочного ретиноидного дерматита совсем.
Пробовать обычный после них уже страшновато :) хотя вроде бы в sesdermа в некоторых средствах он инкапсулированный, считается мягким 🤔
но кожа довольно чувствительная, так что не могу рисковать.

А в daeses алое заявлен одним из основных активных ингредиентов, вместе с гиалуронкой, что и заставило меня думать, что это очень лёгкий водянистый крем, который может чуть-чуть подтягивать за счёт увлажнения. На самом деле он достаточно сильный? Вам его хватало или закрывали чем-то сверху попитательнее?
Вот скрин с официального сайта с алое:
SNasty 15 февраля 2022, 21:21
Есть серия в Sesderma Hydraloe — там основной компонент Алое, я сначала подумала, что вы эту серию имеете ввиду. Сказать, что вам подойдёт, мне достаточно сложно. Плюс я не знаю ваших ожиданий от средств домашнего использования. Мне 40 лет. Я пользуюсь как домашними средствами, так и инъекциями у косметолога. Если я сутра проснулась без заломов от подушки, кожа в тонусе, намечающиеся морщины не усиливаются и не образуется новых, значит для меня средство уже действенное. На мощный лифтинг я от крема не рассчитываю. Второй подбородок мне неплохо убрал СМАС-лифтинг аппаратный, я бы еще раз сделала, хотя на остальное лицо эффект был не такой выраженный.
Например, свою шею в нормальном состоянии я поддерживаю только благодаря инъекциям. Там реально виден результат (и после 2-3 процедур, а не одной). Все кремы для меня — это хорошая поддержка. Я уже не надеюсь, что намажусь кремом и проснусь 25-летней)) Мне нравится моя кожа сейчас. Например, от пигментации меня полностью избавила C-Vit двухфазная сыворотка с омолаживающим эффектом Sesderma. Пигментация была от солнца, не застарелая, и не мелазма, сразу оговорюсь.
Крем Deases я ничем не закрывала, мазала верхнее и нижнее веко. Тонус заметен, особенно на верхнем веке.
Посмотрите еще Филоргу тогда, у них километровые составы.
Ну или раз вы нашли для себя оптимальный вариант, может, тогда и не стоит искать что-то еще. От добра, как говорится, добра не ищут.
Я для себя подбирала уход только методом проб, читала составы. Например, на сайте Saveskin есть детальный разбор марки Сесдерма (жаль, что сайт забросили с 2019, там и комментарии косметологов были, и статьи полезные). Вот там тоже много чего полезного узнала. Забейте в поиске название «Двадцать первый век против средневековья или почему липосома лучше, чем эмульсия», как раз попадёте на сайт.
gentle_puh 16 февраля 2022, 05:07
Спасибо за наводку на сайт!

На самом деле, мне просто нравится пробовать новое
Ну и вариант не оптимальный, просто пока самый сильный из опробованных. Вдруг где-то ещё лучше лежит, а я не знаю :)
gentle_puh 15 февраля 2022, 19:53
DMAE пробовала в Perricone MD Essential Fx Acyl-Glutathione: Eyelid Lift Serum, там вроде ещё много чего модного, но не впечатлила она, так что не сильно на этот компонент надеюсь
SNasty 15 февраля 2022, 21:25
Увидела, что вам 30 лет)) конечно, для вас ничего не заметно. Вы еще молоды очень, поверьте))) Я лет до 37 особо не парилась, уколов не делала. Но потом что-то щелкнуло и фсе))) возрастные изменения дали о себе знать, причем это сразу как-то заметно для меня стало, качество кожи стало другое, бороться с морщинами стало труднее.
gentle_puh 16 февраля 2022, 05:10
Увы, и овал плывет, если ничего не делать, и вокруг глаз морщинки появляются (словно бы «усталый» вид век). Верхнее веко упругость теряет…
Началось уже
Так что хороший крем очень пригодится
Мила Милованова 15 февраля 2022, 19:56
А почему вы против косметологических процедур?) И каких именно?)
gentle_puh 15 февраля 2022, 21:07
Да собственно, всех :)
Они мне просто не нравятся 😅 кажется, что вреда больше чем пользы и не нравиться внешний эффект ботокса или филлеров и биоревитализации. Лазер и пилинг — травматично. Любые уколы — возможность фиброза.
Ответственности на клиниках никакой, негативные эффекты производители и сами косметологи замалчивают.
В общем, поклонник домашнего ухода :)
Рассматриваю для себя вариант домашнего микротокового аппарата в будущем, но пока рановато — мне всего 30
JaneC 15 февраля 2022, 21:46
Мне 32, возрастные изменения заметны (по возрасту), но я абсолютно с вами согласна. Учусь принимать то, что есть, не всегда это просто, но я очень стараюсь и вроде получается. Мне тоже не нравится эффект от процедур, т.к. они в моем понимании не омолаживают (за редким исключением), а изменяют внешний вид — а вот в худшую или лучшую сторону — большой вопрос. Как уже писала где-то в комментариях, буду естественно стареть)
SNasty 16 февраля 2022, 11:06
вам не нравится, потому что это заметно. Дело в том, что в погоне за молодостью очень трудно остановиться, особенно если у человека есть деньги и косметолог-продажник))
Процедуры в умеренном количестве очень даже помогают оставаться в тонусе и иметь свежий вид. Я уже не представляю без них свою жизнь)))
Обе мои знакомые уже явно переборщили, хотя в одно время выглядели на свой возраст просто замечательно. Но в какой-то момент стали увеличивать дозировку филлеров в скулах и губах, и все, лицо моментально поменялось. Особенно, если взять фото «ДО».
Очень много женщин, которые грамотно сочетают процедуры и домашний уход, но не все расскажут, что именно делают со своим лицом. А вы будете считать, что это гены, йога и прочее)))
gentle_puh 16 февраля 2022, 11:42
Вполне возможно :)
Но… вот неинтересно :)
Читать отзывы об очередном креме — захватывает внимание, а косметология вызывает только отторжение. Слишком много негативных примеров и велики риски 🤷
А позитивных примеров, как вы правильно подметили — перед глазами нет :)
OlgaNic 16 февраля 2022, 20:05
Посмотрела ваши фото, юна и прекрасна, с такой «скульптурой» лица вы очень долго будете выглядеть молодой). Красивые выраженные скулы поддерживают форму лица, это факт, а «опускание» — это главная проблема, которая выдает возраст. А насчет ухода — умничка!) Мне сейчас почти 50, выгляжу неплохо), но жаль, что в мои 30 не было таких возможностей и знаний))
gentle_puh 16 февраля 2022, 21:08
Спасибо, засмущали
На самом деле я очень предрасположена к брылям. И у мамы они сильно выражены. Пока помогает тренажёр для щек, уход, спорт хорошо на лицо работает и вес держать, а там посмотрим что и как будет :) вот может микротоки домашние подключу.
В 28 у меня как раз овал начал плыть, сейчас удалось даже лучше чем было сделать :)
OlgaNic 16 февраля 2022, 22:03
Да ладно) Брыли у вас🤣🤣🤣 Прекращайте немедленно наговаривать!
Ну, а в остальном, поддержание веса в норме плюс постоянный уход да еще если спорт (тут я плачу) — эт супер!
Я сама к косметологу только за уходом и массажем, вроде пока держусь)
Elena Chubarova 16 февраля 2022, 22:49
Шикарно выглядите! Паспорт сожгите).
OlgaNic 16 февраля 2022, 22:50
Кто б говорил))) Но спасибо огромное!😘
gentle_puh 17 февраля 2022, 05:11
А вот честное слово )) в 25 носогубки видно, в 20 видно, сейчас в 30 — нету :)
Упражнения :)
Нашла фото, где видно:
Это 25, видно, что вниз стремятся щёчки и возле рта марионетки, но кожа плотная, так что пока выглядит не страшно:
Это 28 (начали прямо линии проявляться, даже в расслабленном состоянии, тут я и поняла, что надо срочно что-то делать):

А сейчас нету, да :) но это только кажется, что так по природе и должно быть и всегда так было 😁
Nataletta 17 февраля 2022, 17:09
Полностью поддерживаю!
Уход + массажик — многое способны поменять 😋
Сама сейчас выгляжу лучше, чем год назад, а раньше было: «да это зима, зимой всегда морщинки выразительнее..» 🤣🤣🤣
OlgaNic 17 февраля 2022, 19:03
Красотка, нет слов! А кожа 😍😍😍
gentle_puh 17 февраля 2022, 19:06
Спасибо, стараюсь
Olga_Chernika 18 февраля 2022, 08:06
Как де вам идёт короткая стрижка! Просто супер👍🏻
gentle_puh 18 февраля 2022, 08:14
Тоже очень нравится (и сушить после душа не надо 😄)
11DiNa85 26 февраля 2022, 18:25
Я вот прям вернулась, чтоб комплимент Вашему внешнему виду отвесить)))) а кожа какая 😍
gentle_puh 26 февраля 2022, 18:56
Спасибо, мне приятно
Mary442 14 февраля 2022, 19:50
Так во всем мире известно что 10% это себестоимость духов лекарств косметики. Одежды 15% там упаковки меньше и рекламы. Поэтому если так говорить то все что в магазинах окромя картохи и морковки наразвес переоценено. Да что там, каши на развес дешевле чем в прозрачном пакетике фасованом
JaneC 14 февраля 2022, 19:52
Иногда наценка бывает кудаааа больше, к сожалению…
Мила Милованова 14 февраля 2022, 20:13
Что такое «себестоимость духов лекарств косметики»? И «Одежды 15% там упаковки меньше и рекламы»?
Я что то вообще не поняла ваш коммент))
CvSt 15 февраля 2022, 02:27
Она ещё сейчас начнёт высчитывать стоимость одного использования, и вот тут мы всё «удивимся». Снимай парик, как говорится…
Golden 15 февраля 2022, 02:48
То ли еще будет!
Olga_Chernika 15 февраля 2022, 07:56
Вам тоже показался знакомым этот стиль😂?
CvSt 15 февраля 2022, 09:50
Разве забудешь 😂😂😂😂😂
JaneC 15 февраля 2022, 10:22
🤭🤭🤭
Да ладно, пусть общается человек :)) мне реально интересны реальные рекомендации от Mary442. Там ниже, про гигиенички. 😉
Tanushka78 15 февраля 2022, 14:20
Там очень сложно прорваться через бесконечный поток сознания😂
Anayzhka 14 февраля 2022, 15:04
1. Chanel Les Beiges Water Fresh Tint большие деньги за 70% воды в составе и бесполезную кисточку, ну и эффект на коже никакой (прошу не закидывайте меня тапочками, знаю, есть много поклонников, но уже давно недоумеваю по поводу вот этого вот)
2. ArtDeco Strobing Powder, моя любовная любовь, использую, когда мне нужен максимально интеллигентно выглядящий хайлайтер, собственно, почти всегда))
3. Палетки теней от Juvia's Place, вообще не к чему придраться)
Inga_Sol 14 февраля 2022, 21:03
Божеееее 🤣🤣🤣 Как же я хочу Chanel Les Beiges Water Fresh Tint!
Уже второй год поглядываю, но куплю обязательно на 8 марта, как раз скидка будет -40% ко Дню рождения. Мне с тоном никогда не везет, все что есть — это вот все мимо. Осознаю, что могу разочароваться в Chanel Les Beiges Water Fresh Tint, но рискну.
Anayzhka 14 февраля 2022, 21:14
Вот и ирония судьбы)) опять же, если очень хочется, то надо, вдруг именно он и станет тем самым любимым продуктом))
Mary442 14 февраля 2022, 22:57
Так если это вам дорого а результат не предсказуемый может купить пробник или остаток? Я не люблю остатки и все такое, но денег жалко если на пробу модно взять
Mary442 14 февраля 2022, 23:04
Так поняла завалы косметики происходят от покупок он лайн в основном, когда берешь не имея возможности распробовать хоть минимально. Уже анализировала сама.
Ой какой красивенький набоочик на скидке марка известная должен быть прекрасный… если бы в свое время эту химозину не имела возможность понюхать точно купила бы. Потом попробовала одну сыворотку описанную и вроде хвалили в магазине, яркий химический зпах даёт понятие о качестве, плюс смотрится в реальности дёшево какие то частицы как с китайского АлиЭкспресс а сердечки и консистенция скользкая на ощупь. А купила бы надо быдо б насильно пользоваться
KatyK 15 февраля 2022, 01:55
Да уж. Интернет магазины хорошо выуживают деньги из нашего кармана. Вроде дома сидишь никуда не выходишь, а деньги уже потратил
Mary442 15 февраля 2022, 02:14
Так ладно потратил с пользой, а так купил фигню которая по сути не будет почти использоваться, нужно новую брать. Не идеальный цвет текстура аллергия. В реальности если покупать это все редко случалось. И если бы совсем г… продукт, а так вроде использовать можно но не хочется, но надо. Ладно на какие то неважные случаи отложить, потом забыть или использовать минимально.
Golden 15 февраля 2022, 02:15
Не вижу взаимосвязи между покупками онлайн и завалами ))
Anayzhka 15 февраля 2022, 07:53
Просите за флуд, но подозреваю, что одна забаненая дама создала новый аккаунт, манера письма 1 в 1, я бы ее игнорила))
Golden 15 февраля 2022, 11:46
Я тоже несколько дней назад обратила внимание на это )) но спасибо, что предупредили
JaneC 15 февраля 2022, 15:09
Я покупаю онлайн только то, на что есть отзывы многократно изученные, советы подруг или то, что уже тестила в магазинах. Так что проколов не бывает.
Nomy 15 февраля 2022, 14:18
Плюсуюсь к Chanel Les Beiges Water Fresh, делает здоровый цвет лица и на этом все — не кроет ничего, блестит аки блин, нет спф… Не поняла его, возможно если бы цена была в половину меньше, он бы не вызвал такого недоумения. Хотя для идеальной молодой здоровой кожи подойдет)
Anayzhka 15 февраля 2022, 15:14
а что может для идеальной, молодой, здоровой кожи не подойти?)) вообще, соглашусь, продукт для девочек с личиком аки пЭрсик))
Nomy 15 февраля 2022, 15:36
Сложно, но можно:) Например нагрузить ее тяжелым плотным слоем тона, неправильно подобранный оттенок тона и консилера… Вообще печально осознавать, что с возрастом появляется все больше и больше ограничений в макияже… мне вот перестал идти активный макияж глаз, насыщенные губы туда же....:(
Anayzhka 15 февраля 2022, 15:53
Терзают смутные сомнения, что Вы к себе очень строги))) Смотрю на Ваше фото на аве с яркими губами и это, блин, красиво))
Nomy 15 февраля 2022, 16:21
Спасибо   Правильный макияж и освещение делают свою работу:) Вы правы, мне с моим перфекционизмом тяжело, но я учусь потихоньку принимать себя и свои недостатки
Ummy 14 февраля 2022, 15:18
Тональный Collagen Moisture Foundation — делает из лица с нормальным типом кожи жирненький лоснящийся блинчик и через пару недель использования дико забивает поры 😥
Несмотря на идеальную «постройку» цвета пользоваться невозможно.

Туда же СС от Estrade — до знакомства с ним даже в школьные годы у меня не было настолько лоснящегося от жира лица
Suraya 14 февраля 2022, 15:33
Присоединяюсь к мнению об ANR — очень, на мой взгляд, переоценена универсальность этой сыворотки. Отнесу к переоцененным кремы L’Occitane, многое из ухода Caudalie. Есть вещи и дешевле, и интересней. Естественно, не буду пытаться переубедить их поклонников.
Недооценено много хороших банок бренда SVR.
Lianushka 14 февраля 2022, 15:37
присоединяюсь к Локситан -
TatianaM 14 февраля 2022, 16:45
Согласна с Вами и по LOccitane, и Caudalie.
А вот АNR мне отлично подходит, но у меня практически весь уход от Еstee Lauder
baober 15 февраля 2022, 13:44
Поддерживаю!)
JaneC 14 февраля 2022, 17:34
Тоже плюсану к л'Окситан. Ужасно overpriced. Приятные средства, но ничего прям ТАКОГО, чтобы оправдать космические ценники…
Mary442 14 февраля 2022, 18:37
Каудалие не понимаю они ж недорогие в общем то. Составы неплохие, с виноградной водой ещё чем то. обычно то что дешевле и по составу не имеет этих вод виноградных
Марина Ковалёва 14 февраля 2022, 19:15
еще чем-то — это как правило спирт в Caudalie)))
Mary442 14 февраля 2022, 19:38
А ну да.мне он полезен при проблемной коже.
JaneC 15 февраля 2022, 10:27
Вообще-то спирт не полезен никакой коже :( даже жирной/проблемной.
chereshenka 15 февраля 2022, 00:42
Только они Кодали)
Balsara 15 февраля 2022, 17:29
Присоединяюсь к SVR — их банки для куперозников просто отличные, редкий случай, когда вместо глицерина используется сквалан. С интересом жду теста банки с витамином С.
Lianushka 14 февраля 2022, 15:36
На мой взгляд переоценены лип перфекторы Кларанс и их же масла и лип максимайзеры от Диор.
Тени Том Форд — обычные нормальные тени. В том же Диор имхо +- тоже самое, но стоят раза в 1,5 дешевле.
Более того, купив лимитированную «шоколадку» у Кико — я словила дежавю — по ощущениям при нанесении и результату — ну Том Форд (только кико меньше пвлит при нанесении).
Lianushka 14 февраля 2022, 15:39
из того, что стоит своих денег — обновленные палетки Диор. Стабильное качество, красивая упаковка, локанично, носибельно и за вменяемые деньги.
JaneC 14 февраля 2022, 17:36
Это какие, бекстейдж или обычные?
Lianushka 14 февраля 2022, 17:55
пятёрки
Anayzhka 14 февраля 2022, 15:41
Неистово плюсую к перфекторам от кларанс, так и не поняла зачем я его купила, почему столько восторгов и кому его теперь отдать.
depoza 14 февраля 2022, 16:02
За перфектор я поняла, однако зимой он примерзает к губам, на стыке замерзает в беловатую полосочку, стали бесить и сладкий вкус, и конфетная отдушка. Постараюсь доносить с приходом весны и все) переоценен явно.
Lianushka 14 февраля 2022, 16:35
самое интересное, перфекторы нравятся моей подруге. Я ей все и отдала. А потом она купила в таком же формате выпуска проукт у Макс Фактор, рублей за 600-800. Говорит один в один.
Anayzhka 14 февраля 2022, 16:41
Вот кст очень знакомая история с большинством люксовых блесков/бальзамов/масел для губ: какой бы замечательный продукт ни был, обязательно найдется ничем не уступающий ему дешевый аналог. Постоянно бью себя по рукам при попытке схватить очередной «ой какой миленький» ничем не примечательный блеск с громким именем и в красивой упаковке, но все мы девочки в душе немного сороки, как говорит моя мама)))
JaneC 14 февраля 2022, 17:35
Ооой. А я недавно купила эти перфекторы и прям так они мне понравились. Удобное нанесение, пахнут вкусно, за губами ухаживают, оттенок придают — конфетка! А вы что предпочитаете, есть ли аналоги?
Lianushka 14 февраля 2022, 17:59
я в перфекторах, как раз таки, вообще не вижу ухода. Их максимум — чтобы губы не обветривались.
Рассматривая их (перфекторы) с позиции декоративного продукта: липкие и если хочешь добыть от них цвета — будет полосить.
Короче, не поняла продукт =)
JaneC 14 февраля 2022, 19:48
А что еще нужно, кроме того, чтобы губы не обветривались (соответственно, были мягкими и напитанными? У меня после перфектора как раз такие ощущения). И аккуратный блеск без блесток и спецэффектов, все как я люблю, можно чуть наслоить.

Жаль, что вам не зашло, если брать на скидках, то отличное соотношение цена-объем-качество для меня)
Mary442 14 февраля 2022, 19:53
Напитываются они изнутри у вас кровь подходит непосредственно к ним на коже губ нет пор как на обычной, нет слоев коллагена внутри как у обычной. Они поэтому на ветре и снеге повреждаются в отличие от кожи лица. Даде жир не выходит через поры наружу, и нет морщин возрастных. И кожи нет считай тонкая пленка непроницаемая какая напитанность откуда. Когда наношу масло или бальзам натуральный кожица эта абсорбирует его и становится потолще и все. Увлажнения там нет и быть не может.
Only_bu 15 февраля 2022, 13:40
плюсую к маслу кларанс. у меня, правда, шиммер.
так я ждала его, в плане покупки — обычно рука не поднималась блеск дороже 500-600 рублей покупать. Уговорила себя, купила. Цвет красивый (у меня самый тесный). но для меня он плотный, будто вышла от бабушки и не слизала варенье с губ)) жуткое желание его слизать.
условно накрашусь, пока куда-то доеду — уже съем. а толку?)))
NadiaBeautyLover 14 февраля 2022, 16:03
Все «косметическое» от Шанель по критерию «качество-популярность». Про цену не буду, ибо ценник для такого «имени» считаю адекватным.
Я очень много перепробовала от Шанель. И уход, и декоративку.
Не задержалось ничего, а некоторые средства просто вызывают недоумение.
Понимаю, что все индивидуально.
Но румяна, купленные в бутике, и меньше, чем через полгода превратившиеся в ничем не набираемый камень, например, уже не тянут на «все индивидуально».
JaneC 14 февраля 2022, 17:36
Ох, про румяна-камень обидно((
Helen12 14 февраля 2022, 19:12
Поддерживаю вас с румянами-кругляшами от Шанель! Это чудовищный, ничем не набираемый камень! Купила год назад для весны номер 71 Malice. Вот с тех пор и мучаюсь) хоть железной щёткой их натирай)
NadiaBeautyLover 14 февраля 2022, 19:23
У меня 15 Orchid Rose. Сам по себе оттенок прекрасен. С трудом набираю на кисть-копытце для тональных от Shiseido. Советуют перед применением приклеить-отклеить скотч, но я пока не пробовала).
Helen12 14 февраля 2022, 19:29
Спасибо! Я ещё не знала такой способ)))
Nikazen 15 февраля 2022, 01:05
попробуйте еще потереть щеточкой для бровей\ресниц, я только так и спасаюсь)
JaneC 15 февраля 2022, 19:58
Сегодня применила ваш совет к румянам от Кларанс Joli Blush — помогло, просто мэджик, и как я сама не догадалась? Скотч не срабатывал. Круто-круто, теперь пользоваться ими стало куда приятнее, рефил каменный, а цвет такой красивущий, да и стойкость хорошая. Так что спасибо большое!
Nikazen 15 февраля 2022, 23:57
Пожалуйста, рада, что вам подошло:)
Suraya 14 февраля 2022, 22:40
Поддерживаю про Шанель. Я из спортивного интереса жду подробные отзывы на новую линейку с камелией. Пока кажется, что эти новые средства побъют рекорд старых по соотношению «качество — популярность»   В инста уже нахваливают.
Elentt 14 февраля 2022, 16:14
1. Косметика Гермес (пудра и помада) подарили, но сама бы никогда не купила, не за что там такую сумму отдавать. Единственный момент это раскрывать эти оранжевые коробочки/завязочки. Формулы явно устаревшие.
2. Гелевый карандаш Ламел. Удовольствие за 3 копейки и запас уже приобретён. Лучшего карандаша 401 для губ не видела.
3. Тени Марк Якобс плачу, что фирма ушла с российского рынка, экономлю, люблю.
Milashka700 14 февраля 2022, 17:26
Про Марка плачу вместе с вами, там не только с российского рынка, а вообще с рынка.
_eikijane 15 февраля 2022, 00:22
Ох, уход Марка и моя боль, ну какие крутые тени! Я такой формулы матовых ни в каком другом бренде не встречала больше, да и остальные формулы хороши. А цветовые подборки — по мне так просто песня!
Alishka1808 14 февраля 2022, 17:03
Согласна по поводу туши кабаре — это одна из самых худших тушей, которые я пробовала.
Idoneya 14 февраля 2022, 17:25
Я как то купила на распродаже помаду " too cool for school" руб за 500. Ее полная цена была около 2 тыс. Большей гадости я в своей жизни не видела. За полную цену -это вообще абсурд. Вообще весь брэнд хайп какой- то дешевый
JaneC 14 февраля 2022, 17:37
У меня была их яичная пенка для умывания. Нормальная корейская пенка и хватило ее надолго, но я не повторила. Декоративки не было.
BunnyRouge 14 февраля 2022, 18:51
У меня были ББ-кремы «с девочкой» когда-то на волне, вполне приятные и даже в фаворитах. От продукта к продукту, видимо ))
Марина Ковалёва 14 февраля 2022, 19:19
У меня заканчивается их ББ, но не с девочкой, а в серебристой тубе, очень мне нравится. Не уверена, что сразу побегу за новым, тк вагон и телега других тоналок, но впечатления лишь приятные
BlueMonday 14 февраля 2022, 21:50
У меня есть ночная маска too cool for school fresh gore. Пользуюсь ей уже давно, а эффекта не вижу.   Также был их бальзам для губ в шайбочке с котиком (вроде бы break time назывался). В целом неплохой, но уходовые свойства оказались для меня слабые.
Maria Kochetova 16 февраля 2022, 10:20
О, я пробовала их маски тканевые (нахваливают блогеры) и заказывала миниатюру крема с зелёного сайта — я вообще не поняла марку. Крем ну норм, как и маски, но есть продукты гораздо дешевле и лучше
Idoneya 14 февраля 2022, 17:37
Ещё вспомнила. Не так давно решила перестать ходить на гель лак и вернуться к истокам так сказать, начать красить ногти сама и собирать коллекцию лаков. Начитавшись отзывов, решила заказать несколько масур. Ну, намазала. Цвета невнятные, смотрятся дёшево, крапинки эти… не пойму всеобщего восторга. Быстро переобувшись решила делать гель- лак самой, накупив всякого добра для этого). Сразу настроение улучшилось от аккуратного вида ногтей).
Golden 14 февраля 2022, 17:48
Интересная тема! Для меня так:
Переоцененное:
плюсуюсь к сыворотке Estee Lauder! Купила 100 мл и разочарованно мазала на декольте
Пенка Genosys
Sultane de Saba
Joelle Ciocco уход
SkinCeuticals Simply Clean умывалка и сыворотка Blemish Age
Тушь Helena Rubinstein
Dior Lip Glow бальзамы
Скрабы Коллистар
Treatment Lotion La Mer
Крем для век Valmont (хороший, но не стоит 10+ тыс)

Стоит своих денег:
Умывалка Элемис
Молочко Biologique Recherche
Уход для волос Kerastase, Davines и Shu Uemura
Тени Tom Ford
Крем для рук Clarins
BruNetTochKa 14 февраля 2022, 22:04
Плюсую к скарбам Коллистар, хорошие, но не вау.
Golden 14 февраля 2022, 23:01
Да, я от них эффекта совсем не увидела, кесе или щетка скрабят лучше, крем после душа увлажняет тоже лучше, от масляной пленочки после скраба меня даже появлялись прыщики на ногах
gentle_puh 15 февраля 2022, 10:04
Крем для рук Clarins — плюсую, отличный крем!
JaneC 15 февраля 2022, 15:07
А атопику подойдет, интересно?
gentle_puh 15 февраля 2022, 15:21
Тут не подскажу, питательный конечно, но будет ли он заживляющим — сложно предсказать 🤔
JaneC 15 февраля 2022, 20:00
А мне не нужно, чтобы заживлял. Заживляют в этом деле разве что гормональные мази ну или сушилки типа фукорцина. Именно питание нужно)
gentle_puh 15 февраля 2022, 21:12
Тогда возможно стоит попробовать, он прямо хороший и на кутикулу хорошо влияет + слегка укрепляет ногти. Там ещё и туба здоровенная, 100мл, так что частично цена оправдывается
Golden 15 февраля 2022, 23:39
У меня достаточно проблемные руки с частым дерматитом, мне подходит)
Mary442 14 февраля 2022, 18:31
После артдеко зареклась покупать дешёвую косметику. У меня даже руби Роуз в юности не ломались помады, а арт Деко сломалась.
Переоценены все средства для губ. Губы не имеют кожи мягкой с порами как лицо. Тонкая и пло ная кожа, через нее не проходит ничего. Да и сразу капилляры кровь близко поэтому и красные, что кровь принесла тем и питается. Единственное защита от холода и заживление. Но и страдают от холода именно потому что описала выше тонкая кожа без жира без пор, капилляры близко.
И даже морщин на коже губ не бывает возрастных, угрей, прыщей пятен.
Обычные гигиенички из воска с маслом оливковым подсолнечным прекрасно заживляют и защищают.
Все эти питания обман
Марина Ковалёва 14 февраля 2022, 19:11
Не соглашусь по поводу гигиеничек из воска с оливковым маслом. Лично мне они ничего не защищают и не питают. При этом согласна, что большинство средств для губ бесполезны и переоценены. Из больших (и дорогих ) разочарований — шайбочки L'Occitane и La mer. Стоят 2 и 4 тыс., а делают на мне ничего, так же как и вышеупомянутые копеечные гигиенички.

Кстати, L'Occitane для меня весь переоцененный, ни одну покупку не могу назвать удачной за свою стоимость. От La mer не много средств пробовала, но некоторые, типа их флагманского крема очень понравились.
Mary442 14 февраля 2022, 19:40
А что тогда защищает? По идее защита это масло, не водная фаза. Жидкое масло понятно потечёт, вот твердое типо воск пчелиный парафин ланолин, разбавленное жидким маслом для смягчения консистенции.просто даде представить не могу ещё свиной жир мама использовала. Просто от мороза может только масло защитить, все водное замерзает или испаряется
JaneC 14 февраля 2022, 19:46
Мне тоже гигиенички из воска ничего не делают. Они твердые и создают какую-то гадкую пленку на губах… Если честно, я пока не нашла для себя идеальной гигиенички, чтобы она защитила мои очень чувствительные губы, которые обветриваются даже когда в квартире (!) прохладно…
Mary442 14 февраля 2022, 19:55
Из пчелиного воска? Не знаю почему они твердые, только если там масла мало. Я делала сама добавить больше масла мягче меньше твёрже. Может с воском у вас, то есть парафин где немного воска?
JaneC 15 февраля 2022, 00:23
А какая у вас марка-то любимая бальзамов?
Golden 15 февраля 2022, 00:26
На сайте клон забаненного персонажа? (Простите за оффтоп, просто манера написания… узнаваема…)
Марина Гапон(Зайцева) 15 февраля 2022, 08:30
вот я тоже офигела… не сидится человеку спокойно
Mary442 14 февраля 2022, 19:57
Я дома мужу постоянно, сухая кожа и губ тоже. И руки и остальное. Пленкой всякие из нефти типо н акт лежат, ну так и ощущение нефти на губах, противно. Для себя спецом делала потверже для выходана улицу, так лучше держится на гуьах а мягкие съедаются
JaneC 14 февраля 2022, 19:43
У меня не сломалась и губы не сушила и не сушит))
А губы очень чувствительные, к сожалению… Я с вами не спорю, если что, все индивидуально )
Mary442 14 февраля 2022, 18:43
Ещё да герлен.
Не то чтобы совсем не стоит, скажем упаковка стоит своих денег. Кому принципиально можно платить но вот содержимое явно не тянет.
Ещё вообще в ступор вводят уходовая по космическим ценам от 100 евро с силиконами. Хелена Рубинштейн, валмарт, ещё какие то.
Линейки премиум известных марок если, ещё кто то все повыпускали.
Ну и чепуха вроде антиперспирант Виши ещё какой то т известных обычнейший состав. За имя переплата.
Многие тоники в дорогих марках имеют простой состав.
Ещё маски с глиной по космическим ценам, как вроде эта глина с Марса или луны. Кто это все покупает? Состав глина глицерин. Каолин в принципе также глина.все остальное в составе все равно глиной адсорбируется и не активно.
Golden 14 февраля 2022, 19:22
Простите, по поводу Виши выскажу альтернативное мнение)) ни один дезодорант из масса не защищает также, при этом почти не имея запаха и не вызывая аллергии, расходуется экономично (мне хватает почти на полгода), больше, чем дезики Виши, я люблю только кремовый Килс)
Tanushka78 14 февраля 2022, 22:36
А у меня Виши вызвал довольно быстро привыкание, я буквально не успела даже 1 использовать
Golden 14 февраля 2022, 23:00
У вас какой был? Мне с бирюзовой крышечкой не зашел, был слабоват, а вот с красной — самое то, чередую его — закончился Виши, покупаю кремовый Килс или Биотерм, после снова Виши, привыкания за 10 лет не было ни разу… Видимо, Вам просто не подошел (
Tanushka78 15 февраля 2022, 00:00
У меня как раз с бирюзовой и был, после него как-то не захотелось больше покупать Виши. Но если встречу по хорошей цене вашего любимчика, рискну еще
Golden 15 февраля 2022, 00:27
Ой, надеюсь, Вам подойдет! Я в первый раз купила одновременно бирюзовый и красный, сомневалась в бирюзовом, и так и вышло, он на мне совсем ничего не делал, выкинула, а с красным я до сих пор)
Tanushka78 15 февраля 2022, 08:40
Попытка не пытка, хороший дезодорант никогда не помешает. Я давненько уже пристрастилась к спрею Рексона, который без запаха и без спирта. В основном он отлично работает, но бывают и у него проколы
Myristica 14 февраля 2022, 21:49
А вы дезодоранты Vichy сами использовали? И что для вас из дезодорантов НЕ чепуха?
Mary442 14 февраля 2022, 22:56
Нет не пробовала. Увидела состав и цену, в конце концов там функция это закупорить протоки потовыводящие, уход и остальное это конечно сказки. Рексона и другие закупоривают точно также. Поэтому ни всякие биотермы или иное т в голову не приходило покупать
Golden 14 февраля 2022, 22:59
У меня сейчас биотерм)) тоже отличный и к коже бережнее относится, чем масс-маркетовские. Но чтобы оценить, сначала бы неплохо было попробовать)) и уход там есть)
CvSt 15 февраля 2022, 01:58
Не пробовал, но осуждаю 😂😂😂😂
Golden 15 февраля 2022, 02:03
Всякие там )))
Myristica 15 февраля 2022, 07:44
В таком случае, ваши утверждения очень похожи на анекдот (…сам не слышал, но мне кое-что напел из его репертуара Рабинович…)
Дезодорантами Vichy я пользуюсь больше 10 лет. И это единственные для меня, которые не вызывают аллергии, не портят одежду и хорошо справляются с неприятным запахом. Возможно, где-то и существуют и лучшие средства, но я их пока не нашла ни в люксе, ни в массе. Биотерм тоже хорош, но у него цена повыше, чем у Vichy.
От рексоны/нивеи и прочих из этой серии — сильнейшее раздражение кожи. В моём случае, лучше вообще без дезодоранта, чем с такими.
Марина Ковалёва 14 февраля 2022, 18:56
Пару часов могу расписывать на заданную тему)
Для волос, например, переоцененными считаю и Kerastase, и Olaplex. Из Olaplex несколькими средствами сейчас пользуюсь, вообще не вижу эффекта. Дилемма с Lebel — считаю, что они переоценены именно в плане стоимости, но только на российском рынке, ибо знаю, сколько они стоят в Японии. Но, между тем, линейку Serum покупала, покупаю и буду покупать за любые деньги и борясь с собственной жабой — творит чудеса с волосами.

Почти все, да что там, все люксовые туши считаю переоцененными. Хотя всю жизнь ими и пользуюсь. Но, учитывая, что они сохнут за месяц-другой, их стоимость должна быть вдвое меньше. Сейчас пробую найти хорошую в бюджете, пока терплю фиаско.

Тоналка Estee Lauder Futurist точно не стоит своих денег, на пике ее популярности купила, дважды пользовалась, ужаснулась, лежит и тухнет. Хотя Double Wear во всех его вариациях мне нравится, не жалко денег на них. С Футуристом, полагаю, что он просто не походит именно мне.

Из бюджета переоценены, на мой субъективный взгляд, жидкие сияшки Luxvisage. Они, конечно, стоят и так копейки, но не понимаю шума вокруг них — купила разом 4 оттенка и все смотрятся ужасно, не цвета, а сама текстура на глазах. Ну то есть они и смотрятся на свои 150 рублей или сколько они там стоят, уже не помню.

Косметику Mac считаю переоцененной чуть больше, чем полностью. Как не приближусь к ней, так веет устаревшими формулами по цене сколковских инноваций. Из всего, что пробовала (а это достаточно), зашла одна монотенюшка и то — за счет удачного растушевочного оттенка, не более.
Mary442 14 февраля 2022, 19:45
Насчёт туши, оттого что она засыхает через три месяца себестоимость ее производства не меняется, так что это не повод ставить цену ниже. Это вообще такой продукт туши, они засыхать должны на ресницах быстро, алогично что в тюбик попадает воздух и они засыхают. Почему никто не изобрел растворителя не пойму.вода, физраствор то есть вода с солью не помогают. Масло оливковое капнула вот да классно помогло, но боюсь будет отпечатывается и не сохнуть. Ещё спирт попробовать надо.
Дорогие туши делают ресницы более длинными и объемными, с этим не поспорить, первый раз увидела на подруге с Короткими плоскими ресницами шикарно просто. Купила себе на длинные мои, да эффект накладных ресниц в действии, только не выглядят они так плохо как накладные, в смысле объема такие же
Golden 15 февраля 2022, 02:11
Плюсую к Олаплексу (исправно на протяжении года пользовалась номером 3, разницы в качестве волос не увидела   ) и к тушам, но! У меня на почти все масс-маркетовские чешутся глаза, а те, на которые не чешутся, высыхают реально за месяц, а люкс все-же два-три месяца исправно красит (кроме YSL), так что поиски забросила, ибо на эти деньги могла уже несколько тушей люксовых купить… обхожусь Клиник и Sensai, и по кошельку не бьет (на скидках), и глаза довольны
JaneC 15 февраля 2022, 10:32
Спасибо вам за комментарий) насчёт люксвизаж — у меня только их матовый тинт есть, юзаю как подложку под тени. Про сияшки даже не знаю, но в любом случае — 250 рублей их цена. Не так жалко, если не подошли… Или как подложку использовать)
Марина Ковалёва 15 февраля 2022, 10:56
Матовый, даже два, у меня тоже есть и они намного лучше сияшек, хотя тоже далеки от идеальных. За идеал для себя в данном случае принимаю матовые жидкие тени Живанши — так получилось, то и ЛВ и ЖВ у меня в идентичных оттенках и могу сравнить по характеристикам. Хотя этими тинтами ЛВ крашусь очень даже часто и в принципе прощаю им недостатки, свою стоимость они отрабатывают
helen_marlen 14 февраля 2022, 19:30
Считаю, что косметика вообще переоценена, особенно самим производителем)
Если о потребителях, то считаю переоцененной декоративку, а недооценённым — уходовую косметику. Особенно в пользу процедур и уколов.
Для себя лично я убедилась, что в любой марке есть аутсайдеры и более-менее достойные продукты, таких прямо «хитов» очень мало.
Из ухода недооценённой считаю марку Сесдерма. У них рабочие продукты, но надо подбирать по потребностям кожи.
Переоценён, конечно, тяжелый люкс, некоторые «швейцарские» марки, и многие салонные (например, обаджи). А также, но это мое субъективное мнение, почти все, что продаётся на британских сайтах на самом деле достаточно среднее, например, медик8.
JaneC 14 февраля 2022, 19:44
А недавно был пост-дифирамбы Медику8) Сама я ничего сказать не могу, т.к. не пользовалась. :) Интересно, как мнения разнятся.
helen_marlen 15 февраля 2022, 01:24
Зависит от средства. И кто с чем сравнивает)
Golden 15 февраля 2022, 02:15
Пожалуй, «кто с чем сравнивает» очень даже ключевое))
vseloginyzanyaty 14 февраля 2022, 23:48
Не соглашусь с мнением о Медик8. У них отличный ретиналь. Кожа с ним просто другая. Высыпания ( а у меня они и так по праздникам ) вообще исчезли. Кожа светится. Побочных эффектов 0. Но стоимость, конечно, завышена.
helen_marlen 15 февраля 2022, 01:51
Ваше право, мне такой результат даёт ретиналь сесдерма.
Вика Белик 15 февраля 2022, 07:19
Обе марки прекрасны и профессиональны. Цены сопоставимые. Зачем их сравнивать, они в одном ряду.
vseloginyzanyaty 15 февраля 2022, 09:17
А поделитесь, каким именно ретиналем от Сесдемы Вы пользуетесь. Потому что меня, как я написала выше, всё устраивает в Медик8, кроме конской цены. Смотрю, Сесдерма у нас гораздо выгоднее.
helen_marlen 15 февраля 2022, 10:43
Зимой SesDerma Laboratories Sesretinal Mature Skin Gel Cream.
Остальное время Sesretinal young skin. Можно вообще обойтись только последним.
vseloginyzanyaty 15 февраля 2022, 14:49
Спасибо. Обязательно присмотрюсь.
Nomy 15 февраля 2022, 15:50
Заинтересовали)) зашла глянуть sesderma — там для молодой кожи два геля — один с пометкой plus, они чем отличаются? И какая разница между mature skin gel и young?
Nomy 15 февраля 2022, 15:56
Ой, заглянула в составы, там и спирт, и касторочка, в версии для зрелой кожи -парафин! на 3 месте, нет уж тут как не крути но Medik8 выигрывает
Idoneya 14 февраля 2022, 19:49
Да, обаджи сильно переоценена самим производителем по себестоимости состава( дели на 5 ему цена). Таки марок сейчас очень много. Все дорогое, что блогеры пиарят- как раз то самое, что дёшево в себестоимости, и огромные расходы на рекламу от блогеров
Tanushka78 14 февраля 2022, 19:53
На мой взгляд, переоценены люксовые туши, бОльшей частью люксовый уход, но там хотя бы будут приятные баночки и в основном комфортные текстуры. С уходом вообще сложно, тут важен исходник и ожидания от продукта, но чрезмерная увлеченность кислотами последние годы дает дополнительную побочку зачастую. С декоративкой средства для губ я ищу комфортные для себя, они есть любом сегменте. Например, последние 1,5 месяца я постоянно пользуюсь плампером Лореаль — очень нравится, для меня он не хуже Диор точно. Пудру и румяна предпочту либо MAC, либо люкс. Тени разных категорий, в моем случае успех зависит от базы. Поэтому я очень не люблю базу Артдеко, гадкий и никчёмный продукт для меня, но многие ее любят
Mary442 14 февраля 2022, 23:00
Не знаю почему люксовый туши переоценены. Я вижу разницу на подругах и на себе, помоложе мужики падали от кажущихся огромными глаз под дорогой тушью, у меня длинные свои, если их хорошо накрасить огромные длинные как в рекламах короче, но нет натуральности как у накладных. По размеру обьему как накладные становятся.
Tanushka78 15 февраля 2022, 00:04
У меня свои нормальные ресницы, но не прям вау. Ни на себе, ни на других лично я разницу не вижу, это всё-таки самообман. Есть хорошая тушь, подходящая вам, и плохая — та, которая вам не подошла. И обе эти туши могут быть хоть люксовыми, хоть масс-маркет, это всего лишь вопрос ценообразования, если мы говорим именно о туши. Подозреваю, с вашими ресницами вы могли бы с легкостью найти что-то не в люксе
Mary442 15 февраля 2022, 00:32
Я сначала увидела у подруги ресницы коих никогда она не имела спросила марку. До этого и я и она обычным дешёвым массмаркетом или немного дороги но не люксом пользовалась.
JaneC 15 февраля 2022, 10:33
А что за марка оказалась у подруги?)
Mary442 15 февраля 2022, 12:36
Collistar но не суть, до этого люксом мы вообще не пользовались.
Alina_M 14 февраля 2022, 20:51
Полностью поддерживаю мнение о продуктах Artdeco! Одна из наиболее часто покупаемых мною марок. Даже после долгого сравнения и экспериментов с люксовым сегментом, у меня остались в косметичке от Artdeco тени для глаз однушки, консилер с кисточкой (он прекрасен и цена в два раза нише люксовых), корректор, бронзер и их помады.
А сыворотка от Clarins очень спорный для меня продукт. Пока тестировали- была в восторге от неё. После покупки и регулярного использования появились воспаления на лице. Ушла в мусорное ведро
JaneC 15 февраля 2022, 00:26
О, ну наконец меня поддержали!))) А я тащусь по их подводке с кисточкой. После мучений с фетром это просто рай какой-то) надо будет попробовать консилер. Какой именно предпочитаете? Он у них один с кисточкой?)
Tineidae 15 февраля 2022, 01:01
Считаю переоцененными тени ТФ, шарлотты. От тф есть 2 палетки, от шарлотты было 4 — продала.
Недооцененными считаю российский бренд promakeup lab, косметику make up factory, особенно тени.
Mary442 15 февраля 2022, 01:41
Во во том форд переоценен и парфюмы тоже. Они прекрасны конечно, но цена с учётом простой упаковки совершенно непонятно, тянут на 220 максимум за 100 мл
Golden 15 февраля 2022, 01:56
У Том Форд простая упаковка? Я переломала все ногти, пока открывала другие тени, как Urban Decay и тому подобные )) а в парфюмах все в принципе субьективно, тоже считаю, что в основном у ТФ парфюмы переоценены, но есть и шедевры )
TatyanaVwzd 15 февраля 2022, 02:37
Кем переоценён?
LunarLily 15 февраля 2022, 04:02
Переоценены: многие финишные силиконовые масла для волос премиум сегмента. Делают с волосами ровно тоже самое, что и недорогие, и состав у всех как под копирку, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum и капля натурального масла. Как говорилось в рекламе, а зачем платить больше:))

Стоит своих денег: силиконовые масло Joico K-Pak, непонятно что они туда набадяжили, но волосы реально лежат после него чуточку лучше.

Недооценена: вся продукция The Ordinary, хотя может у них политика такая (об этом покойный бывший владелец вроде упоминал😶)
Mary442 15 февраля 2022, 12:41
Ординари имеет простую упаковку не тратится на рекламу простейшие составы
LunarLily 15 февраля 2022, 20:37
Не соглашусь, упаковка у них очень даже, лаконичная просто, отсыл к фармацевтике, мне такое нра. Ну и составы во многих дорогих кремах вызывают вопросы, обсуждается тут регулярно.
Estoy 16 февраля 2022, 14:04
The Ordinary за последние пол года-год очень изменились 😑 Текстура, качество. То, что я покупала раньше это будто совсем другие продукты, чем сейчас. Не о всем могу утверждать точно, но увлажняющие сыворотки сильно изменились.
LunarLily 16 февраля 2022, 15:55
Я у них обычно на кислоты и ретинол налегаю, красный пилинг вроде тьфу тьфу такой же. А недавно опробованный ретиноид 2% в сквалане какой-то ну очень мягкий оказался.
Elena Chubarova 15 февраля 2022, 06:49
После того, как я увидела литровую банку солёных огурцов за 800 рублей, у меня нет вопросов к цене косметики). Так… вопросики..)
Myristica 15 февраля 2022, 07:47
Точно, и после 900 г гречки за 200₽ — многое вообще даром…
JaneC 15 февраля 2022, 15:06
Именно. я потому и купила румяна Диор, ибо с этой инфляцией это дешевле, чем в ресторан сходить, честное слово(
Elena Chubarova 15 февраля 2022, 15:14
Именно). Ну купила я вчера рыбу. Заплатила за неё 3 тысячи. Ну сожрали за вечер)). И что? И ничего).
Myristica 15 февраля 2022, 15:26
Вы очень правильно поступили!
Alina_M 15 февраля 2022, 11:03
Подводку не попробовала, но обязательно куплю. Я тоже не переношу фетровые, только с тонкой кисточкой)))
Perfect Teint Concealer, у меня 03 peach
И бронзер Bronzing Blush с румянами из их лимитки — единственный из всех опробованных смотрится органично и подсвечивает кожу. Румяна в нем очень приятного оттенка с мелким шиммером

JaneC 15 февраля 2022, 11:07
Спасибо большое за ответ и фото! Какой же красивущий бронзер! Жаль, я ими не пользуюсь… Зайду что ли в магазин просто полюбуюсь))) Люблю смотреть на красивую косметику)
Alina_M 15 февраля 2022, 14:05
Спасибо за совет!)
Бронзером я тоже не пользовалась, пока не нашла эту прелесть. Самый тёмный оттенок использую больше в качестве скульптора, а светлый с шиммером и румяна — на веко и скулы. Единственное, они периодически меняют коллекции. Не уверена не сняты ли они с производства.
JaneC 15 февраля 2022, 12:48
ЗЫ. Подводку лучше черную брать, коричневая, хммм, не то чтобы плохая, но специфическая)
Alina_M 15 февраля 2022, 14:08
Учтемс) давно ищу человеческую не чёрную подводку с кисточкой (Баклажан или черно-коричневый)
Пока из среднего сегмента приятно удивила только Bourjois liner pinceau коричневая.
JaneC 15 февраля 2022, 15:05
Из нечерных могу порекомендовать только Lamel Meduza, у них очень классные подводки именно с кисточками и цветные. Два минуса: оттенки очень яркие + со временем лайнер может начать подтекать. И в новой коллекции Moonrise вроде какая-то подводка фиолетовая с кисточкой вышла…
Alina_M 15 февраля 2022, 19:48
Спасибо, не знакома с ними. Надо исследовать вопрос)). Пробовала l'oreal matte signature в серо-коричневом цвете, но она недостаточно выразительно смотрится и тонкий фетровый наконечник без комментариев. Большое разочарование вызвала Relois Paradiso. Оттенок был красивенный — bordeaux, но плохо наносилась, густая и быстро засохла. Хотя на косметический был халявный пост на нее
Natalya Leonova 15 февраля 2022, 13:35
Да все переоценено, просто все. Реальная стоимость косметики и парфюмерии — это 10-15% от заявленной цены. Мой личный победитель в категории мегапереоцененных продуктов — это Шанель. Абсолютное большинство продуктов. Исключение делаю только для их СС крема.
Elena Chubarova 15 февраля 2022, 15:23
Вопрос философский. Мы же свою работу тоже оцениваем как- то… и часто, когда дело касается себя любимой и своего вклада в продукт, то уже и не кажется, что прям дорого… А со стороны… ну что там… просверлил дырочку, залепил и требует много тыщ денег. Или платье сшил, или проект написал… Я понятия не имею сколько надо вложить денег в продукт, чтобы о нем просто узнали и начали обсуждать. Вот Аэрофлот… и билеты дорогие, и самолётов много, а прибыль вообще не такая, как кажется. Если на заводах Шанель, например, работникам платят хорошо, то и цена будет иной. Если китайские дети собирают палетки за копейки- то все иначе. Не знаю.
Natalya Leonova 16 февраля 2022, 13:30
Так дело не в том, как Шанель (к примеру) оценивает свой продукт и сколько платит своим сотрудникам. И вопрос это совершенно не философский, а экономический. Есть такое понятие — себестоимость. И в экономике она просчитана на все продукты. Естественно, с учетом оплаты работы сотрудникам предприятия, как вы правильно заметили. Так вот подсчеты (не мои, конечно, а специально обученных людей) говорят нам, что себестоимость косметики и парфюмерии колеблется в пределах 10-15% от заявленной стоимости. Конечная цена — это вопрос жадности и наглости владельцев марки и торговых сетей.
Mary442 16 февраля 2022, 18:14
Нет вы не поняли. 10-15% это себестоимость собственно косметики, то бишь крема или сыворотки. Ее ещё нужно упаковать. Ещё добавить налог в конечной цене около 22%. Понятно добавить наценку на прибыль иначе зачем в ноль занимаьься выпуском. Реклама, откуда вы можете узнать про новый супер супер крем и кто его купит без рекламы. От 10% стоит это, и блггнерам и на тестирование. Потом наценка магазина 30% или 20 тоже кто вам будет просто так продавать. Хранение перевозка просрочка брак тоже в себестоимости. Сейчас хоть рефилы начали делать, уже видна цена упаковки.
Natalya Leonova 18 февраля 2022, 05:37
Ваш комментарий точно мне адресован? Я как раз про все это и писала выше, просто не так развернуто.
Estoy 16 февраля 2022, 14:30
Artdeco, Misslyn хорошие и добротные косметические продукты. Нареканий к качеству нет, но мне не все их продукты нравятся, многое у них скучное. Хорошее, но скучное. Это мой взгляд. Я бы назвала их добротными отличниками в их сегменте. Dior он потому Dior, что он Dior 😁Реклама, популяризация, мы покупаем не только карандаш, а мы покупаем карандаш от Dior. Т.е. часть денег мы платим за сегмент. Что-то слишком запутанно у меня получилось :) А если кратко, я считаю переоценненой аптечную косметику LRP, Avene, Vichy, Uriage. Тема непростая, бренды близки к народу и людям, многое их любят и многие с моим мнением не согласятся. На мой взгляд, их формулы и политика устаревшие — крем с пометкой для сухой, для нормальной и для жирной кожи — по составу будет практически идентичен. В средствах для умывания очень агрессивные компоненты, провоцирующие обезвоживание. Лечение акне у «аптеки» немного устаревшее, все иссушить, высушить. Отличным у них можно назвать увлажнение, но с увлажнением сложно ошибиться. Активы слабая сторона аптечной косметики. Не гребу всех под одну гребёнку, Sesderma отличается. Вот поэтому аптеку считаю переоцененной.
Elechkakote 17 февраля 2022, 10:52
Помада Jimmy Choo- слишком крупные блёстки, блеск для губ Dolce&Gabbana- быстро впитывается и сушит губы, помада от Burberry- очень красивый цвет английской розы но тоже сушит, зато блеск La Mer это просто счастье какое-то для губ, и у sisley блески шик, питают губы и такие комфортные 😋🥰🤌