14.02.2022

Как сохранить укладку и избежать заломов

Привет всем! Поделитесь, на какие средства укладываете прямые волосы, чтобы лежали волосок к волоску и быстро выпрямлялись обратно после резинок, крабиков и заколок. Может, есть какие-то лафйхаки, тоже очень интересно.

Из всех средств, что пробовала под браш, они то жирнят, то дают липкость, то проволока получает вместо волос. Купила бы уже что-то новое, но уже даже не знаю, в какую сторону смотреть. В целом, хочется подвижность и укладку «мои волосы, но только лучше». Спасибо всем, кто откликнется!

Дарья Харламова 14 февраля 2022, 09:30
Мне нравится под укладку использовать «Моделирующее молочко для выпрямления волос с фитокератином Togethair Liss Milk» Отлично выпремляет, плюс неплохой уход, делает волосы немного жëстче, но нет липкости и слипанися. После него наношу масло и укладка идеальная, и по ощущениям средство не чувствуется на волосах. Единственное, что мне не очень нравится, так это слишком сладкий запах. Но он быстро выветривается. А так средство очень классное.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 09:38
Спасибо за совет! Пошла смотреть, что это за зверь)))
Дарья Харламова 14 февраля 2022, 09:31
Natasha87 14 февраля 2022, 11:01
У меня меньше заломов если использую термозащиту под фен.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:05
А какая термозащита у вас?
Natasha87 15 февраля 2022, 07:55
У меня lee stafford heat protection shine mist.Вот после этого средства волосы остаются более прямые чем без него. Мне нравится им пользоваться потому что ещё у него бомбический запах и оно не утяжеляет, не грязнит волосы.Ещё есть спрей от Ревлон в красном флаконе — оно прекрасно распутывает ( у меня длинные окрашенные тонкие легко путающиеся) волосы, но от него объем сразу опадает и волосы как будто не очень свежие.
Alna_Ago 15 февраля 2022, 07:58
Спасибо, про Ревлон тоже думала, но волосы прям, как у вас))) Поэтому буду осторожнее со своими желаниями)))
Liuda Reed 14 февраля 2022, 11:24
Я использую термозащиту Gum Salon Keratin 10 и после использую только на кончики TIGI thickifier такой фиолетовый шарик, он очень хорошо утежеляет мои тонкие и пушистые волосы. Потом, после использования утюжка или фена обязательно жду когда волосы остынут. И резинки для волос использую Invisibobble slim scruncie, или обычные Invisibobble slim, мне кажется что с ними меньше залогов, особенно с той что scrunchie
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:11
Вау! Спасибо за совет, а термозащита с кератином — это таки отличная идея!
Julia0410 14 февраля 2022, 11:29
Оооо, моя тема. У меня заломы получаются от всего. От шапки, от того что волосы за уши закладываю, про резинки вообще молчу. Единственно что нормально переносит это крабик. При этом волосы у меня тонкие и редкте. Что я только не пробовала на свои три волосины, пенки, спреи, термозащиты. Мне кажется, это от волос зависит
EvgeniaOlivia 14 февраля 2022, 15:14
Я с Вами😒🌸
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:06
Ой как грустненько, вот мои тоже волосы тонкие и мягкие. Что ли осталось только смириться))) Но не хочется 🤣
Yokohunter 14 февраля 2022, 15:43
от волос это зависит(((
у меня прилег днем на подушку на 5 минут — все, уже ничем не спасти волосы. только перемывать(
ну и все заколки, резинки и прочее — все аналогично
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:10
М-да… А я первый день хожу с красивой укладка, а два дня ношу волосы в косе либо хвост делаю, чтобы дожить до следующего мытья 🤣🤣🤣
Julia0410 14 февраля 2022, 18:15
А я через день мою
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:17
Я открыла для себя скраб из соли и шампунь для объёма от Лореаля и получают бонусом чуть дольше времени между мытьем 🤣
Julia0410 14 февраля 2022, 18:18
А какой шампунь от Лореаль? Он один у них для объема?
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:21
Даже не знаю, один или нет.
Julia0410 14 февраля 2022, 18:22
Спасибо, поищу
Yokohunter 15 февраля 2022, 00:17
когда у меня были волосы ниже попа, до пояса, до лопаток, до плеч, каре — я все ждала, когда же будет этот красивый первый день и терпимый второй… не дождалась))))
ElenaKoza 14 февраля 2022, 18:20
Лена, я с тобой 😁 Тоже перемываю, если собрала волосы, думая, что уже никуда не пойду. Привыкла к этому, хотя иногда подбешивает знатно 🤪
ElenaKoza 14 февраля 2022, 18:28
При том, что мою и так каждый день)
Yokohunter 15 февраля 2022, 00:16
я решила проблему короткой стрижкой аля пикси)
хоть сохнет быстро)
ElenaKoza 15 февраля 2022, 05:25
Лен, в мыслях иду к этому уже давно. Есть лишь одно сомнение — я же высоченная, боюсь, что с ростом голова не будет гармонировать 🤪
Yokohunter 15 февраля 2022, 12:06
я метр в прыжке, даже не знаю, влияет ли рост. Скорее курпулентность, по моему мнению, важнее.
Если женщина весьма массивна ниже шеи, то сильно коротка стрижка сделает голову визуально меньше, масса туловища будет визуально давить и усиливать контраст.

Поэтому пикси так идут хрупким эльфообразным девам…

я ни то ни то, я скромная тумбочка 159, которая просто задолбалась)))))
ElenaKoza 15 февраля 2022, 18:18
Я тоже не та дева, о которых ты пишешь 😁 поэтому пока в мыслительных процессах)
Yamari 15 февраля 2022, 19:24
Ой, не стригитесь), длинные удобнее, хошь распустил, завил, уложил, хошь гульку-дульку забацал. Я постриглась, а теперь отращиваю, не нравится мне с короткими уже, да и укладываться и не умею абсолютно.
ElenaKoza 15 февраля 2022, 20:14
Именно про это удобство согласна) тем более у меня тоже руки на укладку не заточены от слова «совсем». Мне бы так, чтобы помыла голову и красавишна 😁
Yokohunter 16 февраля 2022, 14:49
ну я не укладываюсь, вообще не умею))
помыл, взъерошил как надо, потом можно лаком сбрызнуть, а можно не
а вот когда отсрастают, что уже так не прокатит, вот тогда пляски с пенкой, феном и щеткой(
Yokohunter 16 февраля 2022, 14:50
ну у меня такие волосы, какой бы длины они ни были — они не лежат никогда, а каждая прядь в свою сторону норовит.
После гормонального лечения вообще сошли с ума и стали завиваться огромными вихрами
Вот тут-то я и отстригла этовсе
ElenaKoza 15 февраля 2022, 20:14
В профиле у Вас классная стрижка, мне нра 😍
Yamari 16 февраля 2022, 11:56
Спасибо 🤗. Но с длинными мне реально удобнее оказалось. Хотя с 20 до 36 лет я была с вариациями пикси. И если б в том году не накосячила с окрашиванием 😁, то не постриглась бы.
Alia.foxy 14 февраля 2022, 18:17
Почитаю, что люди пишут. Ничего не помогает. Волосы густые, жесткие, пористые. Резинки (хоть какие), шапки вызывают заломы. Плюс люблю волосы за ухо заправлять, что тоже ведёт к заломам.
Julia0410 14 февраля 2022, 18:19
За ухо заправить это да, тоже люблю. У мен каре и они мне постоянно лезут в лицо, раздражает
Alna_Ago 14 февраля 2022, 18:23
Каре… Это моя мечта) Почему-то кажется, что укладать его одно удовольствие и голову мыть легче. Но каре у меня никогда не было, скорее всего преувеличиваю удобство ношения каре)))
EvgeniaOlivia 14 февраля 2022, 20:17
Вот скажу, что с каре мне легче (всю жизнь почти с длинными ходила). Быстро помыла, высушила и уложила. Но пачкается пипец быстро😒 И заломищи от всего🙄 Ну волос тонкий, легко деформируется.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 20:33
И тут меня оценила идея))) Может стоит искать где-то в категории уплотняющих средств)
EvgeniaOlivia 14 февраля 2022, 21:39
И так, чтоб не утяжеляли😏 У меня с объёмом бедовая беда.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 23:06
Да, у меня тоже. Есть два варианта: либо гладкие волосы, но без объёма, либо объем, но одуванчик 🤣
IrisBoris05 14 февраля 2022, 19:09
Волосы (тонкие, каре, окрашивание в блонд, пострадавшие после ковида ) напитанные и рассыпчатые прекрасно держат укладку феном Dyson:
1. После кератиновой линии Wells SP;
2. После Nioxin 5 + средство для объема у корней Kevin Murphy.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 19:14
Спасибо! Очень ценный совет. Как и весна близится, а с ней и необходимость Ниоксина))) Кажется, Kevin Murphy будет моей следующей покупкой) Я смотрела на розовую и жёлтую линии. А у вас она какого цвета?
IrisBoris05 14 февраля 2022, 19:31
Розовый квадратик, на объём головы 58 достаточно каплю растереть кончиками пальцев и пройтись по проборам. Было отличное реконструирующее средство в голубом «домике», оно прекрасно лишь для любителей ретро-аптечных отдушек.
qwerty19 14 февраля 2022, 21:00
У меня тонкие, легкие волосы и была такая же проблема. Использую мусс-реконструктор от Ollin, укладка сохраняется до следующей помывки. Мне он волосы делает плотными и жесткими, чего им как раз не хватало
qwerty19 14 февраля 2022, 21:19
Вот такой
Alna_Ago 14 февраля 2022, 21:26
Огромнейшее спасибо!
Alna_Ago 14 февраля 2022, 21:04
Это вот такой?
Ольга Жукова 14 февраля 2022, 21:40
А я последнее время волосы как соберу- бабуля. Так и тянет остричь коротко. Как Шерон Стоун, как я не знаю кто. Иногда прямо налысо хочется, а я учитель. А от заломов только вымыть и уложить, я считаю.
Alna_Ago 14 февраля 2022, 23:10
Налысо тоже мечтаю, особенно, когда ±45 за окном. В целом, за годы подобрала уход, что могу носить просто распущенные волосы и они мне нравятся, но это не удобно. А вот с хвостиком тоже кажется, что я хорошо потрепанная жизнью бабулька. Когда психанула и отрезала много длины, думала, буду все время распущенные носить, но все равно не удобно. Так и живу чаще всего со своей внутренней бабулькой с дулькой на голове 🤣