11.02.2022

Чем дальше, тем хуже

Здравствуйте, девушки. Бывало у вас такое, чтобы вы купили косметику, она вам понравилась, вы записали ее в любимчики… А потом она закончилась, вы купили такую же… А нет, не такую же, а гораздо хуже! В той же упаковке, с тем же составом, но совершеннейшую ерунду? Расскажите о продуктах, которые вас подвели 😐

Со мной так уже случилось дважды.

В первый раз это была маска Синий лен, если не ошибаюсь, Белита. Вначале я была от нее в восторге: такой комфорт и расслабление моему лицу не дарило ничто. Со следующим тюбиком дружбы не сложилось: вроде бы все то, и запах, и консистенция, и состав, а действия нет(

Вторым обманщиком стало очищающее молочко Bioworld. Первая бутылочка была восхитительна. Я намазывала средство на лицо, смывала водой и получала полный качественный демакияж, диск с мицелляркой после этой процедуры был совершенно чист. Следующая покупка меня разочаровала: очищения нет, я даже не говорю, про умывание с водой после, даже в компании с ватными дисками средство не справлялось, более того, после применения и умывания оставалась противная пленка, чтобы убрать которую приходилось умываться с пенкой несколько раз((

Оба средства я впервые купила, как только они появились в продаже, во второй раз позже, партия была другая.

Вот они:

Поделитесь своим опытом🙂

Victoria_K 11 февраля 2022, 00:36
У меня так было с кремом для глаз Герлен — Королевская орхидея…
Главное, что дважды он покупался у нас, а третий раз — в Европе
Европейский вызвал аллергическую реакцию.
И вторая баночка крема для глаз Шанель Сюблимаж тож стала вызывать покраснение и отечность…
Никаких посторонних запахов или изменения текстуры не наблюдалось.
Так что грешу на инвидуальную реакцию кожи… обожралАсь, 😜🤪наверное… надо было чередовать, а не повторно покупать.
Elena Chubarova 11 февраля 2022, 01:22
Было с парфюмом. Потом прочитала, что переформулировали, заразы).
Koxana 11 февраля 2022, 02:28
Да было дело формула чуток изменена и уже не то((((
north_wind 11 февраля 2022, 01:32
Крем для глаз Мирра питательный. Первый флакон вымазала прям с восторгом, купила второй. Ощущение совсем другое — не то жжет немного после нанесения, не то в целом дискомфорт какой-то (( такое чувство, что это вообще другой крем какой-то (( в общем, закончится — повторять уже не буду, наверное.
Ну и про тоник с ирисом, зеленый кларанс — тоже многие писали, известная история. Использовала несколько флаконов, сделала перерыв, купила снова — вообще не то. Несколько раз потом повторяла, надеялась, что просто неудачная партия — нет, это уже совсем другое средство.
TatyanaVwzd 11 февраля 2022, 01:42
Я покупала маску Белый Лён отбеливающую, но она мне сразу не зашла. Щипала и краснело лицо. Кроме раздражения кожи ничего не дала.
А так больше не было, чтобы второй раз купила и было как-то не так. Все также.
Только с ароматами)) в магазине пахнет как нравится, при покупке уже дома пахнет не так как понравилось в магазине.
VikKver 11 февраля 2022, 06:55
О-о-о уже раз милльоëн такое бывало  . Эт я, конечно, утрирую, не миллион, но пальцев на всех конечностях не хватит, чтобы пересчитать. В основном такое как раз случается с новинками. Выйдет что-то новое — качество отменное. Думаешь, вот он — идеальный продукт! Но с каждой следующей партией качество его заметно ухудшается, а стоимость, кстати, при этом нередко увеличивается со временем. Мне кажется, первичный продукт делают на совесть, чтобы, так сказать, зацепить покупателя. А дальше идёт тенденция на удешевление производства, дабы получить выручку побольше. И, ещё заметила, что очень многие из этих продуктов в конце концов снимают с производства (если это изначально не лимитка). Предполагаю, потому, что в связи с ухудшением качества падает спрос, а за ним, соответственно, и предложение. Сейчас уже не вспомню точные названия таких продуктов, но помню, не раз такое было: думала, нашла для себя идеал, а он с 3-4 покупки перестаёт таковым являться, а потом, бац, и вообще из продажи исчезает… Ещё обратила внимание, что после появления рекламы на продукт, также начинает страдать качество. Видимо, часть средств, изначально заложенных на производство, перенаправляется на продвижение продукта посредством рекламы… Такие вот дела))
P. S.: Сейчас вспомнила последний пример подобного. Правда не о косметическом продукте, а о продовольственном. Есть марка мороженого, которая была случайно обнаружена в одной торговой сети, куплена на пробу за хороший состав, и оказавшаяся очень достойной по вкусу. Начали мы, значит, его брать постоянно, хоть и в продаже оно было редко и в малом количестве. Но примерно через полгода вкус заметно испортился. Потом появилась реклама по всем каналам, и в магазине его стало в наличии гораздо больше и постоянно. И хоть вкус всё ещё более-менее приличен в сравнении со многими другими, но в сравнении с ним самим же в самом начале его производства и продажи, он стал заметно хуже. Вот.
Aliena 11 февраля 2022, 09:02
Вот, тоже, хоть и не по теме, такое было. Но с печеньем.
Изначально мне очень понравилось — яркий вкус, хрустящее и все остальное.
Думала, станет постоянным продуктом.
4 месяца прошло и это уже не то печенье! Жаль.
aquagirl 11 февраля 2022, 07:11
Мне кажется, тушь Cabaret Premiere Vivienne Sabo в последнее время стала сильно хуже.
DancingToTheSun 11 февраля 2022, 08:11
Сильно плюсую. Раньше была просто мастхэвом, а в последнее время сильно разочаровывает — изначально сухо ложится, осыпается, ресницы с ней грустные и, кажется, начинают выпадать после ее использования( Покупала несколько флаконов в разное время в надежде на то, что просто неудачный экземпляр мне попался, или хранили может неподобающим образом, но нет(
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2022, 09:43
Согласна! Раньше была моей тушью номер 1, покупала много тюбиков, а потом заметила, что она уже не та. Сначала подумала, может, партия плохая, или кто вскрыл ее до меня, но нет: повторные покупки туши были такими же. Больше не беру.
aquagirl 11 февраля 2022, 13:14
Последние пару лет я заметила ухудшения…
aquagirl 11 февраля 2022, 13:14
У меня совершенно те же чувства ((
VikKver 11 февраля 2022, 11:09
Оу, а я вот как раз некоторое время назад только взяла её на пробу. Думала, так хвалят, так хвалят — и мне такое надо)) Взяла и не поняла, за что же её так хвалили. А я, оказывается, просто поздно спохватилась
aquagirl 11 февраля 2022, 13:17
Сейчас совсем не то ((
JaneC 11 февраля 2022, 11:18
Она у меня и изначально была плохая. Я ее попробовала лет 7 назад, и она у меня сразу же осыпалась ужасно.
aquagirl 11 февраля 2022, 13:18
Тушь дело тонкое, может вам изначально не подошла.
Я заметила изменения в формуле пару лет назад.
olyaleolya 11 февраля 2022, 16:09
Да да да и ещё раз да! Красилась 2 года, и вдруг, очередная покупка разочаровала, пачкается, сохнет, совсем не та, что раньше, я честно давала ей шанс, покупала в разных торговых точках, но увы… ненавижу, когда так поступают производители, я лучше купила бы дороже, чем за те же деньги, но с другим составом.
aquagirl 12 февраля 2022, 06:35
Согласна. Странная логика производителей.
Olgagavlovich 11 февраля 2022, 08:15
Сыворотка для лица от хелло бьюти минеральная, сначала купила маленький объем, очень впечатлила, решила на маркетплэйсе взять большую. И это оказалось полнейшей фигнёй
VikKver 11 февраля 2022, 11:12
Вот, кстати, ещё есть момент с объёмами! Частенько в пробниках средство — конфетка! И ты такой воодушевленный раскошеливаешься на полноразмер — а там какашечка какая-то. Тоже обидненько(
Olgagavlovich 11 февраля 2022, 11:13
И с тестерами такая же ситуация!
VikKver 11 февраля 2022, 11:16
Да-да! Это всё опять же для привлечения покупателя. И ведь, получается, могут делать хорошо и качественно. Вот только не хотят. Хотят затратить минимум, а заработать максимум
ShaLenka 11 февраля 2022, 08:56
Мне кажется, что сейчас многие производители грешат удешевлением своих продуктов, меняют формулы и состав. Как-то надо держаться на плаву и не задирать цены до бесконечности.
А у меня такое было при покупке на ягодном. С оф.сайта или с магазина один продукт, а с этого, даже не знаю как и назвать))) Завязала там заказывать.
Blackfruit 11 февраля 2022, 09:07
Очень люблю лак essie #13, купленный повторно разочарование полнейшее, пузыри сплошные, будто совсем разные лаки.
Stamina 11 февраля 2022, 14:31
Номер говорит сам за себя))
SummerKate 11 февраля 2022, 09:38
Крем Drunk Elephant A- Passion c ретинолом. Прошлой зимой была миниатюра, смешивала с увлажняющим Ла-Мер и это просто откровение какое-то было, кожа сияющая напитанная два месяца зимы! На этот сезон купила снова миниатюру, потом были скидки и полноразмер тоже заказала (я ведь нашла то самое средство…   ) Третий месяц использования идет, ничего не поняла, действия не вижу вообще… Не плохо, не хорошо, эффект вообще не тот(
21_46 11 февраля 2022, 09:53
Гелевая подводка мейбеллин. Помню, первый раз купила, когда она только появилась, это лет 6-7 назад где-то, точно не скажу. Так я засыпала лицом в подушку и просыпалась с нетронутыми стрелками. Теперь она выдерживает ну полдня в лучшем случае. Отпечатывается иногда или тускнеет.
Очень жаль, потому что остальные еще хуже 😂
RainAndThistle 12 февраля 2022, 00:52
Согласна, покупала тоже лет 6 назад коричневую версию — неубиваемые стрелки + подводка не сохла у меня от слова совсем, начала немного туго набираться на кисть под конец использования, но не критично. Купила такую же черную в этом году — разочарование невероятное, сохнуть начала спустя месяц, тускнеет и ползет на глазах, хотя кожа век не жирная
Vasilechek55 11 февраля 2022, 10:41
Я стараюсь всегда новинки брать. Главным образом, чтобы на подделку не нарваться. Но и еще по причине снижения качества от первых выпусков и далее. Много с чем замечала, что качество первых выпусков лучше. И с продуктами питания, со стиральными порошками, и с косметикой ( в основном с тушью для ресниц) такое бывает.
olyaleolya 11 февраля 2022, 15:28
Да, такое часто бывает тоже. Но надо отдать должное тому, что часто неправильно хранится самими торговыми сетями, несоблюдение температурного режима и тд.
Diadeema 11 февраля 2022, 11:20
Добрый день! Спасибо за тему)

Самый яркий пример у меня — это очищающая маска с торфом от Люмине (ещё задолго до того, как они изменили стиль и ценовую политику).

Я вообще Люмине очень любила и люблю, и вот эта маска подошла моей проблемной чувствительной кожи

А самое главное — это фантастический запах (очень люблю все травяное и ароматическое, от свечей для дома до ликеров и коктейлей).

Многим как раз запах в ней не нравился, если верить отзывам, и вот в следующем запуске она стала совершенно другой. Запах слабовыраженный, цвет светлее, текстура более кремовая. Эффект вроде хуже не стал, но простых очищающих масок без спецэффектов и так хватало на рынке

И всё, и закончилась любовь у нас с маской)
Rastrata 11 февраля 2022, 14:07
Тоник Герлен Аква что-то там.
Миниатюра-вау эффект, долго тянула и наслаждалась. Купила флакон-через неделю маме отдала.
Stamina 11 февраля 2022, 14:33
Ни разу подобного не случалось. Ни с уходом, ни с декоративкой, ни с парфюмерией.
Юлия Якушева 12 февраля 2022, 21:31
Вы счастливица! 🤣
Stamina 13 февраля 2022, 00:13
В каком-то смысле))
olyaleolya 11 февраля 2022, 15:21
Бывало, и ни один раз, и с парфюмом, и с кремом для лица и с любимым лаком для волос. Особенно обидно когда пытаясь удешевить продукт, производитель меняет состав продукта.Самый ужас был с тушью....2 года пользовалась одной маркой, а потом сразу она испортилась, покупала в разных местах, результат одинаков…
dikaya_pomadka 11 февраля 2022, 19:23
Такое бывает, я слышала мнение, что производители видят огромный спрос на какой-либо продукт и решают извлечь из этого максимум выгоды, удешевляя сырье. Видимо, вы с этим и столкнулись
Марина Ковалёва 11 февраля 2022, 20:37
У меня так с тушами происходит постоянно, особенно с люксовыми. Как-то купила Шанелевскую и была в дичайшем восторге, на второй тюбик полное разочарование. Такая же ситуация с Ланком, Герлен, Шарлоттой. Последний провал после восторга — Айконик Лондон. В итоге я в вечном поиске хорошей и стабильной туши.
Barabashka09 11 февраля 2022, 21:33
Из последних таких разочарований вспоминается тональный крем Eveline HD. Израсходовала флакона 3 минимум, а сейчас почему-то не то пальто… Очень сильно разочаровала цветная тушь Vivienne Sabo. Когда-то была и фиолетовая и зеленая, нравились. Осенью взяла и плевалась… Фиолетовая сыпаться начала, а зеленая при малейшем дожде отпечатывалась под бровью… и самое печальное, что оттуда уже вымывалась только средством для снятия водостойкого макияжа.
Tanitta 12 февраля 2022, 09:39
Было, было. Такая же ситуация: купила крем Кристина с энзимами для комбинированной кожи. Прекрасно: кожа увлажнена, поры чистые. Закончила тюбик подчистую. Решила повторить спустя некоторое время, когда искала хороший увлажняющий крем. Купила, а вот и нет))) не работает))) на следующий день уже видно было как поры забились. А умывалку с азуленом пока ещё хорошая. Вторую бутылку пользую.
Галина Ковбасюк 12 февраля 2022, 16:17
Было, и для меня это большая проблема. Есть база, пользуюсь, не гонюсь за новинками.
1. Тушь МаксФактор 2000 калорий. У меня всегда была черная и коричневая. Меняю тушь раз в сезон.
Лет 7 назад стала сыпаться, причем как-то незаметно глазу. Но через три часа после выхода из дома пекло и сохли глаза.
Хоть и в линзах, раньше с таким не сталкивалась (ага, только этой тушью и пользовалась).
Короче, я год убила, кучу времени и денег потратила на поиски чего-то в рамках бюджета, чтоб не было вот этого. Тогда появились термотуши, сенсей и клиник меня спасали, пока перебирала отзывы и варианты. А они были в два раза выше моего бюджета. Это при том, что мне спецэффекты от туши вообще не нужны)
2. Васильковая маска Агафьи в майонезном пакете. Пару раз в неделю утром на 10 минут после душа. Мне очень освежает лицо, не сушит, ровняет цвет. Расходуется влёт, при учёте цены прям кайфушка.
Последние две упаковки (брала в разных магазинах) как будто стали жиже/прозрачней. Смывается более «склизко». Эффект вроде такой же. Но до этого мне соотношение «ощущения+удобство+эффект» нравилось больше.
katenok007 13 февраля 2022, 07:18
Тоже столкнулась с такой проблемой. Использовала две баночки ретинола. Кожа на утро подтянутая, тон ровный. То что надо, мазала и радовалась. И не так давно приобрела третью банку, наношу вечером, а утром просыпаюсь с парочкой прыщиков. В полном растройстве. Теперь в поисках нового ретинола.
Suraya 13 февраля 2022, 11:50
Чем дальше, тем хуже — это прям резюме раннего этапа моих взаимоотношений с «успокаивающими» кремами и сыворотками. Сначала вроде помогает, а на второй банке… пожар. Тут особо выделился известный Dr. Jart серии Cica. SVR уже успели снять с производства то, с чем я экспериментировала   В общем, так на одних и тех же средствах и не посидишь особо
Uliana_Uliana 18 февраля 2022, 11:05
У меня так с тушью Chanel le volume   Это был мой маст хэв в 2015-2016 гг. Только на ней «сидела». Потом долго не пользовалась, но все вспоминала о ней с теплотой и любовью. Решила повторить в 2021м и моему разочарованию не было предела. Сейчас лежит, все не закончится никак. Крашу только нижние веки.