10.02.2022

Идеальный коричневый оттенок

Я уже давно нахожусь в поиске теней для основного коричневого оттенка смоки.

Важно, чтобы оттенок подходил зеленым глазам и был в однушке, примеры прилагаю.

Зеленоглазки, поделитесь своими находками🙏

Сейчас присматриваюсь к Nars Bengali, ArtDeco 527, ProVG 030, если у кого-то есть данные тени поделитесь отзывами))

Katerinka_Od 10 февраля 2022, 14:56
У меня нет оттенка 527 от Artdeco, но я сама на него очень давненько смотрю. Могу только сказать, что качество матовых оттенков там неплохое. Сужу по теням: 551 Matt Natural Touch, 578 Matt Smoky Mauve, 582 Matt Smoky Plum, 517 Matt Chocolate Brown. Последний оттенок обманчив по названию. На самом деле он с серовато-лиловыми нотками, как-то не очень шоколадный цвет  .
Однушку не посоветую, у меня в основном палетки. Сама присматриваю себе однушку, чтобы можно было нанести на все веко и пойти на работу :))
Natalina11 10 февраля 2022, 15:14
Вооот, описали мои мысли. От палеток я просто устала, хочется чего-то нового и в мини формате, чтобы было удобно брать с собой в поездки. Да и цена сейчас на Artdeco приятная, не жалко будет, если совсем не подойдут.
depoza 10 февраля 2022, 15:00
На всех фото я вижу не менее трех оттенков коричневого)
Natalina11 10 февраля 2022, 15:05
Я вижу еще больше, но речь в посте именно об основном оттенке, который наносится на все подвижное веко, а не для тушевки или уголка.
Rosaelena 10 февраля 2022, 15:16
Однушка Bobbi Brown в оттенке Mahogany. Несмотря на название оттенка, это, скорее, холодный коричневый цвет.
Natalina11 10 февраля 2022, 15:36
Пока не поняла по отзывам, в палетке один, на свотчах другой, попробую на днях затестить в магазине в живую, спасибо)
TayaLyssa 10 февраля 2022, 15:17
Посмотрите однушки у Kiko — в линейке есть несколько оттенков матовых коричневые.
Natalina11 10 февраля 2022, 15:28
Спасибо, присмотрюсь)
TalvikkiMarjala 10 февраля 2022, 15:26
У тамми танука рассыпушка есть, что-то там про любительницу какао, как-то называется. Вот похожий оттенок.
Natalina11 10 февраля 2022, 15:39
Оттенок очень красивый, но с рассыпушками не дружу, с ними иногда сложновато работать.
olyaleolya 10 февраля 2022, 23:10
Простите, наверное я неправильно написала, я не визажист, весь глаз накрашен наслаждающаяся горячим какао, а по центру века, в самой середине-матушка бобриха, совсем чуть чуть.
olyaleolya 10 февраля 2022, 23:07
Наслаждающаяся горячим какао. Очень красивый оттенок, сложный коричневый, на сайте его фото хуже, чем в жизни. искала фото своё, где он соло, не нашла. На этом фото он в складке века, интенсивно нанесён. Растушевуется очень хорошо.
Pobedinov 10 февраля 2022, 15:35
И еще у Тамми Танука есть прессованная однушка 005, профиль оттенка «Мятежница», оттенок прямо очень похож на вторую фотографию.
Natalina11 10 февраля 2022, 15:47
Спасибо) Присмотрелась, еще и влюбилась в дуохром этой линейки)
Pobedinov 10 февраля 2022, 17:54
Ох, с Тамми так: стоит только купить что-то одно — и уже потом трудно остановиться )))
badbunny 10 февраля 2022, 15:50
MAC Charcoal Brown
MAC Concrete
MAC Brun
Кому-то формула покажется устаревшей, но у меня это трио под смоки отлично работает)
depoza 10 февраля 2022, 17:29
На однушуи мас как-то цена совсем не божеская в наших корнерах. Был concrete — если у вас теплый подтон кожи, уйдёт в почти серый, качество у него превосходное, мне еще прекрасно для бровей зашел (очень мелкий помол и хорошее сцепление с кожей на бровях, без базы)
badbunny 10 февраля 2022, 17:57
У mac в принципе ценники далеки от тех, что зовут приятными, тут я с вами солидарна)) и скидки раз в сто лет можно поймать(
Я, кстати, и для бровей их тоже использую; вполне универсальные оттенки)
Екатерина Злобина 10 февраля 2022, 17:15
Может быть однушка Буржуа в оттенке chokko latte
Екатерина Злобина 10 февраля 2022, 17:18
Ошиблась Choco Latte
Katerinka_Od 11 февраля 2022, 11:02
Я бы не советовала. У меня есть эта однушка, покупалась как раз как базовая для поездок. Сами тени приятные, шелковистые, хорошо тушуются, красивый оттенок. Но это история не для смоки, они средней пигментации (для растушевки — да); для затемнения тоже светловаты. Подсмотрела у одного блогера — она их даже как бронзер-скульптор использует на смуглую кожу. Летом я тоже так делала. Это как раз и говорит об их пигментации
Венера Сулейманова 10 февраля 2022, 17:16
Тени однушки релуи про 12, 13,15(не пробовала но заявлен как warm taupe)♥️ подходят моим зелёным глазам.
depoza 10 февраля 2022, 17:41
Бернович, все тани есть в однушках — справа налево 111,112, 113.
badbunny 10 февраля 2022, 17:59
Классные оттенки, люблю такие ❤️ Это сборная палетка?
depoza 11 февраля 2022, 00:07
Нет, это были десятки готовых теней. Конкретно в этой все оттенки — матовые.
Natalina11 10 февраля 2022, 23:16
113 самый тёплый я правильно поняла?
А что за оттенок в нижнем ряду по серединке? Как со стойкостью?
depoza 11 февраля 2022, 00:09
Да, самый теплый. А посерединке в соседнем ряду — созревшая такая пыльная роза)оттенок прохладный. Что касается качества теней, то это пигментированные профессиональные тени. Со всеми вытекающими в виде сравнительной хрупкости, возможности поставить пятно без легкой возможности исправить все тушевкой. Зато держатся весь день в неизменном виде «как прибили», на базе, разумеется.
Olga_Chernika 11 февраля 2022, 12:21
Очень красивая палетка!
depoza 11 февраля 2022, 13:17
Все можно купить в однушках) мне, например, не сильно нужен черный (очень насыщенный здесь), я бы заменила его на еще один транзитник. И работать с ними можно только наимягчайшими кистями прикосновением к поверхности рефилла без движения.
Olga_Chernika 11 февраля 2022, 14:42
Спасибо за информацию) с кистями у меня не очень, с аккуратностью тоже, буду сильно думать. А то я зашла на их сайт и сразу захотела всё 🙈
Комментарий удалён
Olga_Chernika 10 февраля 2022, 19:30
У меня ArtDeco оттенок 587, вроле тоже похож. Он очень классный, прекрасное качество.
reya 10 февраля 2022, 21:55
У limoni однушки отличного качества, к сожалению, по номеру не подскажу
shepchuya 10 февраля 2022, 22:39
Inglot же! 326, 327, 329, 298, например.
Natalina11 10 февраля 2022, 23:12
326 тоже рассматриваю, забыла добавить. А у вас все оттенки есть? Какой из них теплее? А какой уходит в серый?
shepchuya 11 февраля 2022, 00:42
К сожалению, не все, только 298. Погуглите свотчи, матовая линейка инглот популярная, думаю, найдётся сравнение.
olyaleolya 11 февраля 2022, 00:12
BURBERRY Тени для век Eye Colour Silk, 300 midnight brown ( однушка) холодный коричневый, даже повторяла, мягкие, не сыпется при нанесении.
Lyric 11 февраля 2022, 11:26
У меня есть снятость — однушка Jouer Cappucino — идеальный теплый коричневый, как на первом фото.
А из доступных рассмотрите, например, Viviene Sabo 116 или Chanel 24 Chocolate Brown.
TolstoKiska 13 февраля 2022, 00:04
VG не советую, какашка а не тени. Очень твёрдые и малопигментированные. Инглот тоже отстойная формула — светлые хрен накрасишь, не видно на веке, тёмные — не растушуешь, пятнят и всё тебе, хоть расшибись. Речь только о матовых формулах. Я бы попробовала Бернович, прессовку Тамми. А так — Sydney Grace планирую закупиться, из проверенного качества.
Natalina11 13 февраля 2022, 15:38
Спасибо, а отзывы хваленые, хорошо, что не успела заказать vg)
Alexandra007 13 февраля 2022, 14:12
Плюсую к Сидни Грейс и jouer, но у меня от 2го палетка. Бомбическая формула, может быть когда-нибудь напишу о ней
Barabashka09 13 февраля 2022, 14:41
У меня глаза зеленые, собрала небольшую коллекцию коричневых, каждый из которых хорош по-своему.
Артдеко сатиновый прекрасен даже соло в качестве дневного варианта смоки айз, матовый коричневый насыщеный, податливый, цвета горького шоколада. Лимони по оттенку потеплее, менее пишментированный, но вполне комфортный в использовании. Джаст — бомба для зеленых глаз. Он чуток в красноту уходит, за счёт этого глаза прям светятся!
Natalina11 13 февраля 2022, 15:42
Очень красивые оттенки. Я сегодня купила 527 у артдеко, всё-таки они мне очень понравились, надеюсь, качество не подведёт.
А где покупали just? На оф сайте не нашла этот оттенок, очень красивый!
Barabashka09 13 февраля 2022, 16:12
Артдеко — беспроигрышный вариант, у меня их довольно много, все стабильно без проблем наносятся, тушуются и держатся. Джаст брала на официальном сайте… Может быть они вывели этот оттенок из коллекции?