20.01.2022

В поисках консилера под глаза

Здравствуйте, красавицы! Помогите, пожалуйста, найти консилер под глаза, который не сушил бы кожу век (в идеале увлажнял) и скрывал выраженную синеву. Понимаю, что все зависит от ухода, но есть продукты, которые умудряются пересушить кожу и провоцировать шелушения.

Моими любимыми консилерами долгое время были Clarins Instant Concealer и lin&lo. Но так полюбившиеся продукты больше не выпускают. Брала вслепую по отзывам Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB и была разочарована, очень сушит кожу век, быстро фиксируется, подчеркивая морщинки.

Julsash 20 января 2022, 08:24
Helena rubinshtein в тюбике — попробуйте, кларанс похож на него, но, по моему мнению, hr лучше — увлажняет, не виден. Вообщем, очень рекомендую
Evgenia91 20 января 2022, 10:51
Спасибо! Мне кажется я когда то его пробовала, сейчас смотрю в ЗЯ нет в наличии, чтобы затестить, может в ближайшее время появится
Moon_mom 21 января 2022, 07:26
Он очень сушит.
Julsash 21 января 2022, 08:12
Странно, у меня вообще не сушит и именно за это я его люблю 🤔
Pat_Holman 20 января 2022, 08:26
послушаю
Dolcevita177 20 января 2022, 08:52
Мне очень нравится Sinsation cosmetics, продаётся в Золотом Яблоке. Присмотритесь
leleka77 20 января 2022, 09:04
А у Вас он в каком оттенке?
Dolcevita177 20 января 2022, 18:44
Я визажист, и покупаю обычно 1 и 2, они самые ходовые
Evgenia91 20 января 2022, 10:54
Спасибо! Вот про него тоже думала, отзывов не много, но стоит попробовать, он еще и со скидкой сейчас👍
Dolcevita177 20 января 2022, 18:44
А если есть промокод, то ещё дополнительно минус 10%!
Evgenia91 26 января 2022, 14:38
Здравствуйте! Собираюсь заказывать этот консилер, но в моем городе нет возможности попробовать. Вы не могли бы подсказать свотчи 1 и 2 оттенков на сайте ЗЯ соответствуют описанию? Не могу решиться какой взять.
Dolcevita177 26 января 2022, 15:27
1 для очень светлых белокожих. 2 для среднестатистических славянских девушек. Для себя я беру 2
Evgenia91 26 января 2022, 15:29
Спасибо большое! Как распробую отпишусь!
Dolcevita177 26 января 2022, 15:33
Сейчас ещё раз посмотрела. На фото в ЗЯ чуть темнее. Но он при нанесении растягивается и цвет получается не такой насыщенный.
Evgenia91 26 января 2022, 15:48
Отлично💗в принципе мой консилер тоже выглядит темнее в шайбочке, чем на коже
Evgenia91 07 февраля 2022, 12:12
Здравствуйте! Благодарю тех, кто посоветовал сенсейшн консилер, он офигенный!
SerialKilla 20 января 2022, 09:25
Плюсую к Sinsation: для сухой и чувствительной кожи прям то, что нужно ( у меня тоже был EL bb glow, так вот на мне он совсем не glow, моментально впитывается и подчёркивает все-все линии, а у меня мимика довольно активная). Sinsation у меня в оттенке 01, самый светлый. Сине-фиолетовый оттенок под глазами перекрывает довольно хорошо. Но я его ещё закрепляю сверху рассыпушкой Hourglass, иначе, боюсь, что может начать ползти: он сам по себе довольно густой и липковат. Но вот не сушит совсем!
Evgenia91 20 января 2022, 10:59
Вот такие же ощущения от Эсти, он еще мгновенно фиксируется и его невозможно поправить. Sinsation буду пробовать, большое спасибо! А, подскажите, 01 прям для белоснежек или для средне светлой кожи подойдет?
SerialKilla 20 января 2022, 12:12
01 прям для белоснежек. Если Вы чуть темнее, то, на мой взгляд, лучше 02 или даже 03 посвотчить, чтобы уж наверняка определиться)
Evgenia91 20 января 2022, 12:37
На сайте ЗЯ вижу, что скорее всего 02 мой)
Evgenia91 07 февраля 2022, 12:10
Здравствуйте! Пришел мой консилер! Очень довольна, действительно очень увлажняет и совершенно незаметен на коже! Спасибо!
SerialKilla 07 февраля 2022, 13:47
Добрый день! ✌️ Здорово! Очень рада, что Вам подошёл! 👌 Подскажите, а Вы его пудрой закрепляете?
Evgenia91 07 февраля 2022, 15:04
Нет, не закрепляю, мне так очень комфортно👍Целый день ношу его, малюсенькая складочка слегка подзабилась и все, несмотря на то, что морщины имеются, и кожа увлажненная, чудо!
EvgeniaOlivia 20 января 2022, 09:33
У меня долгое время был от Эсти ВВ. Мне он не сушил. И вроде как не фиксировался до конца🤔 Потом взяла из любопытства, опираясь на очень положительные отзывы, от Вивьен Сабо Аврору 2й оттенок. Понравился. Не сушит. Сейчас оба использую попеременно. Оба нравятся🌸
Как ни крути, всё индивидуально.
Evgenia91 20 января 2022, 11:01
Согласна, все индивидуально) Обожаю средства для бровей у Вивьен Сабо, нужно консилер протестировать, спасибо!
Winter_cherry 20 января 2022, 19:38
За Аврору плюсую. Не сушит., неплохой и даже очень хороший. Но он полупрозрачный. Освежает и сглаживает общий тон. Вот прямо чтоб полностью совсем не скроет синеву.
Cactus281 20 января 2022, 21:30
Такие же ощущения от Авроры. А что у вас полностью скрывает круги? А то у меня синева светится ярче, чем глаза со стрелками((
EvgeniaOlivia 20 января 2022, 21:55
У меня не полностью скрывает, но я стремлюсь лишь слегка выровнять тон, подсветить. Если прям замазать плотно, то у меня все морщины явно видны😕
Dolcevita177 20 января 2022, 22:00
Если синяки, тогда надо с персиковым оттенком вам Консилер, чтобы убрал синеву
Winter_cherry 21 января 2022, 04:19
Я поняла, что плотные консилеры -не моё. Сушат, забиваются, скатываются и придают возраст плюс к итак уже немалому.
Решила сделать ставку на светоотражающий эффект, легкую текстуру и осветление зоны под глазами. Аврора хорошая, купила аосле отзывов тут и довольна. Но самое волшебное, чему пока нет замены — это Becca. Заканчивается уже. Жду перевыпуска.
Evgenia91 22 января 2022, 13:34
Последний консилер был сам по себе плотный, но я его «впечатывала» тонким слоем и синева перекрывалась, но в то же время покрытие было легким)
Бекку не довелось попробовать, хотя много раз видела чудеса, которые она творила. Аврора заинтересовала!
TayaLyssa 20 января 2022, 09:51
Посмотрите Innisfree My concealer Dark circle cover. С оранжевым подтоном, перекрывает мои тёмные круги и не выглядит инородно.
Evgenia91 20 января 2022, 11:02
Спасибо, не знала, что у Innisfree декоративная косметика есть, обязательно попробую!
natalya_s 20 января 2022, 09:55
Вот для себя ничего лучше YSL Touche eclat не нашла, пусть не сильно скрывает, но подсвечивает, не сушит и лежит прекрасно)) Кстати, хвалёный EL BB glow тоже сушит жутко
Evgenia91 20 января 2022, 11:05
Надо же, а многие говорят, что они аналогичны. Про Touche eclat много хвалебных отзывов видела, но обходила стороной, думала, что синеву не перекроет. Нужно все таки попробовать. Спасибо большое!
Алиса Южная 20 января 2022, 13:30
Он и не перекроет синеву, смягчит и заблюрит, как и DIOR FLASH LUMINIZER. Я как истинная панда не ставлю перед собой цели изменить породу)) только предать немного лоска)
Evgenia91 21 января 2022, 10:41
Вы правы, наверное и не стоит наглухо перекрывать, лучше легкое покрытие, но выглядеть будет натурально, чем штукатурка😁
natalya_s 20 января 2022, 14:47
О, раньше я тоже хотела прямо замазать свои синяки, а теперь больше по душе лёгкое покрытие, подсвечивание, блюр   А Clarins тот тоже был у меня, нравился в свое время, но он, конечно другой совсем, плотнее, пигментированне
Elena_Yu 20 января 2022, 14:34
А какой у вас оттенок? У меня 2. Хотела что-то полегче, чем Estée Lauder (в тюбике со спонжем). Так YSL оказался суховат 😳 ожидала, что будет такой влажненький и сияющий.
natalya_s 20 января 2022, 16:37
У меня тоже 2   Не замечала, что суховат, мне нравиться его текстура. Но может немного подсыхать со временем (я, кстати, не знаю как это возможно, он же в кисточке)
Northengirl 20 января 2022, 10:05
Добрый день, из бюджетного консиллер Юлии Исмаиловой для органик китчен, в нем идеально все, кроме нанесения пальцами, но это субъективно. Из люкса Диор Форевер, стойкий не сушит, по подчёркивает, без ярко выраженных сияющих частиц.
Guzeleka 20 января 2022, 10:23
Присоединюсь к отзыву, тоже про него хотела написать. Сначала не зашел совсем, но сейчас синячков под глазами стало больше, и вот тут он себя хорошо проявил. Второй консилер как раз clarins, добиваю второй уже, и как будто стал сушить, поэтому чередую два эти средства. Не очень удобный формат, но если правильно разогреть, как Юлия показывает, то вполне работающий консилер. Мне не сушит, хотя я его обязательно припудриваю.
Evgenia91 20 января 2022, 11:09
Спасибо! Вот мой любимый lin&lo тоже нужно было хорошо разогреть, тогда он отлично ложился
Evgenia91 20 января 2022, 11:07
Спасибо большое! Присмотрюсь, даже не слышала про него)
Дьор пробовала, подсушил)
CozyHope 20 января 2022, 10:19
Для скрытия синевы/фиолетовизны использую корректор с персиковым оттенком (именно кремовый в баночке, чтобы не сушил) — раньше использовала DARK CIRCLE CONCEALER в самом светлом оттенке (даже в соло смотрелся не рыжим под глазами, сейчас его, кажется, сняли с производства), недавно заказала Pixi By Petra Correction Concentrate. Последнее время, так как захотелось более плотного и стойкого покрытия, сверху на корректор наношу консилер L'oreal true match, очень понравился. Текстура тонкая, не сушит.
Evgenia91 21 января 2022, 10:42
Спасибо за отзыв, проштудирую!
serra_glen 20 января 2022, 10:40
Лучшее, что было!

Повторяю уже второй раз, оценила по фото, на которых обычно выгляжу заспанным ребёнком. С ним взгляд «оживает»! Покупала вслепую и это одна из моих лучших покупок.
Evgenia91 20 января 2022, 11:11
Спасибо большое! Побаиваюсь, что мою синеву не перекроет, но буду пробовать👍
serra_glen 20 января 2022, 14:39
Мою перекрыл. Знаете, у меня ооочень тонкая кожа под глазами, видны венки (одна сбоку особенно видна). Как ни ухаживай — результат один и тот же.

С ним всё супер! Своих денег стоит.
Evgenia91 21 января 2022, 10:43
Вот, такая же проблема🤦🏼‍♀️
Yukka09 20 января 2022, 11:31
Мне мои сине-фиолетовые круги убирает только корректор Sisley. Вот как раз собираюсь его снова покупать. Насчёт увлажнения не подскажу, мне не сушит ) В мимические морщинки не проваливается. Можно не закреплять, а можно слегка сверху пройти метеоритами.
carmencita 20 января 2022, 12:47
+++ Sisley консилер лучшее что у меня было!
Evgenia91 20 января 2022, 13:39
Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь! Phyto-Cernes Eclat, правильно?
Yukka09 20 января 2022, 14:14
Да, он самый )
BigJo 26 января 2022, 17:11
плюсую, также как очень похожую альтернативу можете рассмотреть бобби браун, тот что с закрепляющей пудрой, он дешевле, но главное верно тон подобрать.
Evgenia91 26 января 2022, 17:27
Спасибо большое! Буду иметь в виду! Пока вот только что заказала Сенсейшн)
JolieRouge 20 января 2022, 11:38
Отлично скрывает синяки консилер Лэтуаль в ручке с кисточкой. Прям очень пигментированный. У него суховатая текстура сама по себе, поэтому нужно наносить на увлажненную кожу. Но не сказала бы, что он сам сушит — просто на неподготовленной коже будет плохо распределяться.
Evgenia91 20 января 2022, 13:29
Спасибо, присмотрюсь!
Helen12 20 января 2022, 12:20
Sinsation cosmetics вот уже три года лучший для меня. Под глазами у меня сухая, возрастная кожа с ярко выраженными фиолетовыми кругами. Я с юности пытаюсь с ними бороться, но практически безуспешно) Поэтому хороший консилер для меня- просто необходимость. У Sinsation хороший состав, не сушит зону под глазами и обладает достаточно плотным покрытием.
Для зимы у меня номер 01, для остального времени 02. В холодное время года кожу под глазами я не припудриваю, в складки не проваливается.
Evgenia91 20 января 2022, 13:32
Спасибо большое, столько хорошего сегодня про него рассказывают!
Natasha87 20 января 2022, 12:48
перекрывает, но не тяжёлый, без сияния, ближе к матовому.
Evgenia91 20 января 2022, 13:35
Спасибо! Побаиваюсь, что матовые текстуры все же могут подсушить, но попробую)
OlgaG 20 января 2022, 13:29
Консилер Армани luminys silk. Любовь форевер! перекрывает синеву, не сушит, не скатывается в морщинки, подсвечивает.
Evgenia91 20 января 2022, 13:33
Спасибо! Думала про него, но в отзывах прочитала, что сушит. Все индивидуально, так что буду пробовать👍
olyaleolya 20 января 2022, 20:27
Эстэ Лаудер консиллер понравился, держится хорошо, не плывёт в течении дня, не западнее в морщины, мне синяки перекрывает, но у меня они не ярко выраженные.
Evgenia91 21 января 2022, 10:45
Спасибо за отзыв! Вы имеете в виду классический дабл веар?)
olyaleolya 15 февраля 2022, 12:11
Да, тот, что без кисточки, спонжик на палочке. С кисточкой я не пробовала.
Katharinka 20 января 2022, 23:22
А какой консилер лучше всего для маскировки носослезных борозд?
Beatrissima 21 января 2022, 00:14
шайбы Нарс. Коснуться подушечкой пальца, растереть-согреть между двумя подушечками, похлопать под глазами. При необходимости повторить. Не припудривать
Evgenia91 21 января 2022, 10:49
Спасибо за отзыв! Кстати, забыла, что он есть. Вы говорите не припудривать, значит он не фиксируется? Если нет, значит то, что нужно
Beatrissima 21 января 2022, 22:06
он пигментированный, и я наношу его настолько тонко, что даже не могу сказать, фиксируется или нет. Если сильно переборщить (в основном, когда я к нему привыкала), мог скататься в складочки, и я его разравнивала.
Просто все свои предыдущие консилеры — ДаблВеа от Лаудер, популярный (и недавно обновленный) Кларанс, кисточка-хайлайтер ИСЛ, какие-то массмаркеты — я припудривала. Чтобы добавить и стойкости и маскировки. А шайба Нарс — другая. Ее не надо наносить на поллица треугольником, хотя спонжем наверно получится нанести. И ее не надо припудривать. Пришлось переучиться махать кистью с пудрой )
ekt348 22 января 2022, 01:44
А что будет, если припудрить?
Beatrissima 22 января 2022, 22:01
будет сильно заметно. И пигмент, и подскукожено.
Но у меня нет современных финишных пудр. Только Ла Прейри необновленная и еще более старенькая Диор Каптюр
ekt348 23 января 2022, 01:36
Спасибо за ответ)
Evgenia91 22 января 2022, 13:38
Судя по описанию он действительно хорош и похож как раз на тот консилер, которому ищу замену)
Консилер никогда не припудривала, подсушивает (оочень много пудр перепробовала), но мне и так комфортно)
Tanushka78 21 января 2022, 08:16
Сейчас мне нравится Fit me от Мэйбеллин, долго его игнорировала, но всё-таки решила попробовать. У него среднее покрытие, ощущение, что есть светоотражающие частички, не сухой и не сушит мне. У меня синяков нет, использую для выравнивания тона и более свежего вида. До этого долго пользовалась Артвизаж, для зоны вокруг глаз он отличный
Evgenia91 21 января 2022, 10:51
Спасибо за отзыв! К сожалению с Мейбеллин никак не удалось подружиться, нужно затестить арт визаж
Ekliptika 21 января 2022, 10:18
А мне понравился Clinique, их новый Even Better. Чудесно перекрывает и не сушит ( по-крайней мере мне :) )
Evgenia91 21 января 2022, 10:52
Спасибо большое! С тонами Клиник не сложилась дружба, из за этого как то и не рассматривала их консилеры, может зря🤷🏼‍♀️ Буду пробовать!
Evgenia91 21 января 2022, 10:53
А какой у него финиш?