07.01.2022

Ваша любимая база под тени

Как много сказанно слов на эту тему, но я все еще хочу послушать про ваши любимые базы.

пользовалась nyx, artdeco, сейчас ud и если честно разницы существенной я не увидела. Люблю сажать тени на жидкие тени lux visage и работают они иногда лучше любой базы. Поделитесь опытом, что любите вы

Astiq 07 января 2022, 17:32
The Saem праймер для век Saemmul Eye Primer 4 мл 5.8 г, цена вопроса от 250 до 500р. Перешла на эту базу после UD — и разницы не вижу. Довольна очень!

Esver 07 января 2022, 18:41
Я на нее смотрела… Значит, надо будет попробовать, если хорошая
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:13
Спасибо большое, попробую
Tartuga 07 января 2022, 17:57
The Balm — отличная база!
an_tiu 07 января 2022, 18:05
давно ее в наличии не видела. :(
FlowerSky 09 января 2022, 16:55
Недавно в лету она по скидке была.
FlowerSky 09 января 2022, 18:59
Вот недавно она в лету по скидке была, только та что темная.
an_tiu 09 января 2022, 22:55
поняла, спасибо.
an_tiu 07 января 2022, 18:07
Nyx HD в чёрной упаковке очень нравится. сейчас Lorac Pro (шла в комплекте с палеткой теней) тоже нравится.
были пробники UD в двух версиях, оригинальная и антиэйдж, но особой разницы с вышеназванными не заметила.
etude house, wet n wild из недорогих хвалят очень, smashbox ещё хочу попробовать.
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:13
Smashbox тоже интересно, спасибо за ответ
Julia_LiteLife 08 января 2022, 16:14
Присоединюсь к Nyx HD, тоже очень её уважаю, любые проблемные тени на ней идеальны и стойкость выше всяких похвал
Blackblot 07 января 2022, 18:09
Матовые люкс визаж использую, если нужен нюд. На мне они почему-то не сильно стойкие, через раз везёт.
Кремовые мейбилин розовое золото и бронзовые очень стойкие, иногда использую под другие сухие тени.
Чаще всего использую артдеко, тк люблю краситься пигментами.
Кремовая база люкс визаж неплоха, но не очень липкая, не все пигменты хорошо прилипают.
Была ещё база эссенс, не зашла тк с ней некоторые тени скатывалась.
Для крупных пигментов и хроматиков есть база под глиттер от эссенс, но она разъедает тени под собой.
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:15
Спасибо, на мне наоборот мейбилен тени плохо сидят, а матовые люкс визаж как влитые
Blackblot 08 января 2022, 06:24
А вы закрепляете сверху сухими тенями? С таким пирогом у меня живут 14 часов (рабочий день +тренировка).
Но с артдеко тоже все держится до победного.
AkielkaAnna 08 января 2022, 22:56
Нет, не закрепляла, держится у меня хорошо все, мне они глаза раздражают немного
anima_gioia 08 января 2022, 18:36
А мне артдеко не понравилась, тени скатываются( знаю, что много поклонников у этой базы, думаю может это у меня с руками что то не так
Blackblot 08 января 2022, 18:42
Просто все разные. Кто-то консилер использует, а у меня он за секунду скатывается 🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 07 января 2022, 18:12
МАС просто бесконечная и полностью справляется с моими жирными веками и любой текстурой теней. На кремовые тени/консилер результат может быть непредсказуемым у меня
an_tiu 07 января 2022, 18:14
спасибо за рекомендацию!
Спасибо, возьму на заметку
SvetaMystery 07 января 2022, 18:32
Впервые вижу такую, спасибо
SvetaMystery 07 января 2022, 22:26
Никки Туториалз назвала ее лучшей базой в мире, Марк Кауфман говорит, что на ней даже самые убогие тени выглядят божественно. Это база от Пи Луис, от которой сходило с ума все ютуб сообщество в том году. У меня только недавно руки до нее дошли. Хорошая база но с нюансами — ее надо правильно наносить и дать ей закрепится. Тогда все сидит железно. Если мазать на непросохшую базу — все слетит за час-полтора.
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:49
Спасибо, очень интересно
Esver 07 января 2022, 18:41
У меня Герлен разглаживающая, мне нравится
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:16
Спасибо 🌷
gentle_puh 07 января 2022, 18:48
Nars белая замечательная :)
Хватает мне примерно на год 👍
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:17
Спасибо, читала тоже про нее, все никак не начну дружить этой маркой, помад в корзину положила и консиллер их хвалят
an_tiu 07 января 2022, 22:47
консилер в тубе у них отличный, очень люблю его. на синеве под глазами выглядит отлично, на покраснения тоже хорошо идёт.
AkielkaAnna 07 января 2022, 23:27
Вот и консилер тоже хочу их попробовать, у меня пока от Эсти Лаудер, хороший очень даже
an_tiu 08 января 2022, 00:47
до него тоже когда-нибудь доберусь. а пока консилер в шайбе от нарс ждёт, когда туба закончится со дня на день.
Veritaserum 07 января 2022, 18:53
Любимая — nars.
Самая стойкая — wet'n'wild
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:17
Alena_manzh 07 января 2022, 19:00
Nars — очень хорошая база. До нее несколько раз была Артдеко, но все хуже на ней держались тени, быстро засыхала.
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:18
У меня тоже засохла первая баночка в середине использования и формат не мой
Klio 07 января 2022, 20:02
Перепробовала все базы, кроме ud, для меня лучшая — nars белая. Веки нависшие и оооочень жирные.
Callisto 07 января 2022, 20:05
Мне не помогла, все скаталось, вообще не держит(
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:18
Gorgon 07 января 2022, 20:27
Smashbox держит все тени, как прибитые, но у меня нежирная кожа век.
Ещё вместо базы тени Maybelline в шайбочках отличные.
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:19
Мне эти тени как-то не зашли, smashbox попробую, спасибо
Ira Dmitrieva 07 января 2022, 20:42
Повторяла несколько раз Bell во флакончике и Wet n Wild
parity06 07 января 2022, 20:44
`ETUDE` PROOF 10 EYE PRIMER такая неожиданно все базы подвинула
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:20
Никогда такую не видела, поищу, спасибо
Darja 08 января 2022, 13:21
Хорошая база, тени действительно держит хорошо, но шиммеры и сатины на ней не становятся ярче. У меня к концу флакона как будто стала давать меньше стойкости теням.
Юлия Старостина 08 января 2022, 10:40
Подскажите, чем же она так хороша? Я ее купила, вообще не поняла. Мне показалось, что на ней тени наоборот тусклее, что ли, становятся. Вот вчера нанесла на один глаз эту базу, на другой вообще никакой базы не наносила — разницу ни в яркости, ни в стойкости не заметила ( тени от Шарлотты, pillow talk)
parity06 08 января 2022, 22:56
Лично мне, не скукоживает веко, сияющие тени хорошо держит, например в Ретроградном Меркурии Худы, не замечала чтобы тени становились тусклыми на этой базе, теней Шарлотты, pillow talk у меня нет, не знаю как они себя проявляют хоть на какой базе.Если мне нужна яркость, плотность или что-то ещё от теней, использую клей для глиттера или влажный способ, тени разные и для них нужны разные кисти и базы.Субъективно, мне эта база нравится и со многими тенями, у меня она отлично работает.
Елена Старцева 07 января 2022, 21:00
Для пигментов люблю артдеко, тени люксвизаж матовые, а под сухие тени сейчас очень нравится wet n wild.
AkielkaAnna 07 января 2022, 22:20
Спасибо, мне тоже матовые люксаизаж понравились
Ольга Набойченко 07 января 2022, 21:08
Водостойкая nyx
north_wind 08 января 2022, 14:41
Присоединяюсь! Для непогоды, подтекающих от ветра или аллергии глаз — просто находка!
sveta-peters 07 января 2022, 22:06
Мне нравится Шанель. Хорошо выравнивает возрастное веко.
Спасибо большое, посмотрю
Елена Рогова 08 января 2022, 00:09
У меня была в любимчиках The Balm, но её сняли с продажи. Сейчас две — Slashdot и Viseart. Обе хороши. Иногда вместо базы использую тени Maybelline, они у меня в разных оттенках
Tineidae 08 января 2022, 01:48
Зоева нравится. Выравнивает цвет век слегка дополнительно.
УД, артдеко, нарс — не нравятся(
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:50
Зоева у меня кисти любимые, к базе тоже присмотрюсь
red_wet_lost 08 января 2022, 03:07
Я вместо базы использую тени-карандаш Yves Rocher в нюдово-розовом оттенке, который не виден на веке. Тени на них держатся лучше и дольше, чем на всех ранее испробованных мной базах, включая знаменитую UD. А еще они не сушат веко (в отличие, опять же, от многих баз) и очень экономно расходуются.
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:50
Спасибо, поищу, интересно
Ummy 08 января 2022, 03:38
У люксвизаж матовые жидкие тени отлично идут как цветная подложка для ярких теней.
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:51
Спасибо, да я тоже их использую, любимый оттенок 104
aquanecromancer 08 января 2022, 07:16
мои любимицы — vivienne sabo magique и too faced shadow insurance: идеально подходят для жирнокожиков, на них все тени держатся весь день как прибитые.
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:52
Спасибо, у меня ко всему ту фейсед отдельная любовь с их палетки шоколадной началось мое собирательство
Kels 08 января 2022, 08:06
Если нужна именно база и скойкость без изменения, то выберу Нарс. Но чаще всего использую просто консилер Tarte Shape Tape.
Юлия Старостина 08 января 2022, 10:43
Забросила все и пользуюсь теперь только матовыми тинтами от Люксвизаж — держат железно всё. Особенно хорошо под спарклы их наносить. Но у меня и веки не особо жирные
AkielkaAnna 08 января 2022, 14:52
Я тоже ими пользуюсь, спасибо
JustAsh 08 января 2022, 12:22
Напишу простыню по тем базам, что пробовала

Nars — суховата, мне не нравится, как она выглядит на веке, но зато по стойкости у неё всё отлично (но я пробовала версию light с оттенком, а говорят, что бесцветная ведёт себя лучше, думаю, в следующий раз её и возьму). Пока что лидер по стойкости из тех, что я пробовала.

Smashbox 24 — очень нравится по комфортности нанесения, она как будто немного выглаживает веко, но по стойкости хуже нарс. Когда-то я относила смэшбокс к категории «железобетонных» баз и просто обожала, а потом то ли формулу изменили, то ли с моей конкретной не повезло, но сейчас она для меня перешла в «чуть выше среднего» — ту же тамми тануку, abh и прочие «жирненькие» шиммеры она на мне уже не держит, такие только с нарс и ношу… Впрочем, всё равно люблю её за комфортность, так что более сухие и стойкие тени я периодически ношу с ней.

Etude House и Nyx HD — эти две для меня из категории «хороший середнячок», на долгий день мне их уже не хватало, начинались небольшие скатывания, но думаю, что если у вас нет сильных проблем со стойкостью, они вам вполне могут подойти.

База от Too Faced для меня осталась непонятой — очень склонна к расслаиванию. Похоже, итоговая стойкость зависит от того, насколько хорошо я взболтаю и прожму тюбик перед использованием — то она держит тени более-менее, то вообще отвратительно. Но это очень сложно контролировать и база сильно бесит этим) но видимо, у меня изначально попался неудачный экземпляр.
AkielkaAnna 08 января 2022, 15:01
Спасибо, очень подробно
klavishna 08 января 2022, 13:16
Я на каждый день люблю базу для век Lumene, несколько раз повторяла и всем советовала — все, кто попробовал, остались довольны. Ещё есть Wet’n’Wild — на ней все точно никуда не убежит, но есть нюанс — тени надо наносить пока база ещё липкая, а застывает довольно быстро. Если дождаться пока она высохнет и начать красится, тени вообще не задержаться на веке ещё и сильно сушить будет. Обязательно на только что нанесённую и влажную использовать тени. Была ещё артдеко, но быстро засохла и даже не помню как оно было.
AkielkaAnna 08 января 2022, 15:01
Спасибо, буду пробовать, артдеко и у меня высохла
anima_gioia 08 января 2022, 18:42
Долгое время пользовалась Smashbox, нравилась, Nars тоже нравится, но упаковка для меня неудобная. Купила артдеко, не понимаю ее, на мне все скатывается, может я что не так делаю, ведь у неё столько поклонников…. Купила wet’n’wild, хорошая, держит, но кому то может сушить
Lilit__ 09 января 2022, 18:06
Там и танука отлично ложатся на базу от бьюти бей. Она плотная и липкая, больше похожа на клей для глиттера.
В принципе все, что на нее налепишь будет ярким и железобетонным
Lilit__ 09 января 2022, 18:06
Ещё слышала от блогера, что lamel отличная база. Сама не пробовала, но у нее цена очень бюджетная