30.12.2021

И ещё разок про Новый год)

Дорогие читательницы и читатели! Усиленно ищу вдохновение и Новогоднее настроение) Не знаю, была ли тема, но спрошу: без чего вы не представляете встречу Нового года? Может быть кому-то нужны свечи с запахом хвои или у вас есть новогодняя подводка, лак или помада? А может обязательные мандарины в вазе, или подведение итогов, или покупка ежегодной ёлочной игрушки?

Может, какой-то особенный ритуал или сборы или посещение какого-то места?) Что настраивает вас на Новогодний лад?

Поделитесь, пожалуйста)

Екатерина Ярко 30 декабря 2021, 01:53
У меня дома обязательно должна быть елка. Вот обязательно!.. мне 33 и детей пока что нет, так что ставим ее с мужем для себя, для настроения. 🌲
Вообще стараюсь поддержать атмосферу праздника со всех сторон — заставка на компе и телефоне, мелодия вызова, прослушивание музыки.:))
Остальное по классике: мандарины, шампанское, старые фильмы — вечная «Ирония судьбы» и т.д.
А еще традиционно пересматриваем накануне Нового года все части Гарри Поттера. Это не про Новый год, но кому может помешать сказка? :)
Callisto 30 декабря 2021, 20:32
Да, согласна про Гарри Поттера) Интересно, как так вышло, что он стал таким новогодним))
Екатерина Ярко 30 декабря 2021, 23:35
Да)))
JolieRouge 30 декабря 2021, 02:12
Для меня тоже важна елка (раньше только живая, сейчас небольшая искусственная), гирлянды включаю каждый день, как только начинает темнеть, уже с неделю как). В канун НГ — бутерброды с икрой обязательно, другие блюда и напитки уже на выбор, кто что хочет. Обязательно какой-то классный фильм — подбираю несколько вариантов заранее. В этом году будут «Чародеи», я его еще не смотрела. Музыка из рождественских подборок. Еще для меня ощущение праздника создает яркая помада (в жизни ношу ее редко) и локоны, нарядная одежда.

Из ритуалов — подведение итогов прошедшего года (акцентирую внимание на собственных достижениях, преодолениях) и формирование целей, желаний на следующий год. Для меня это особенный момент, время наедине с собой. Помогает вынырнуть из суеты и подумать, чего я на самом деле хочу.
Callisto 30 декабря 2021, 20:31
Многие пишут про подведение итогов. Видимо, хорошее занятие, нужно будет найти на это время)
Екатерина Ярко 30 декабря 2021, 23:37
Я очень люблю «Чародеев»
Он снят по мотивам Стругацких «Понедельник начинается в субботу», но по сути из книги взяли только идею института волшебников.
Музыка красивая, потрясающие актеры. Все из детства)))
JolieRouge 31 декабря 2021, 00:03
Скажите, стоит ли почитать книгу? Я только недавно начала знакомиться с книгами Стругацких (читаю очень много, просто почему-то раньше к ним не тянуло), начала с «Пикника на обочине»
SvetlanaTora 31 декабря 2021, 03:34
Разумеется, надо прочитать «Понедельник»!
Екатерина Ярко 31 декабря 2021, 11:06
Да, я очень рекомендую! Но она странненькая, не такая как «Пикник...». Но я ее люблю. :))
ElenaKoza 30 декабря 2021, 05:57
У меня тоже все по «классике». Обязательно елка. Ставлю после 15 декабря, убираю 23 февраля 🤪 все это время вечером живу с гирляндами, светом не пользуюсь) и да — свечи, тематическая музыка, старые и рождественские фильмы, пересмотренные уже десятки раз, заставки, очень люблю и максимально использую всю новогоднюю атрибутику. Как почти все — подвожу «свои» итоги и тоже акцентируюсь на хорошем. Обожаю НГ 😍 Желаю всем добра и здоровья 😍
natalya_s 30 декабря 2021, 08:16
Ой, какая у вас стильная елочка
ElenaKoza 30 декабря 2021, 10:47
Она Вас благодарит от всей души
Victoria_K 30 декабря 2021, 12:55
Моя твоей тоже передает привет
ElenaKoza 30 декабря 2021, 13:54
Прелесть
Tatyana Marchuk 01 января 2022, 22:39
Я каждый год стараюсь покупать новые игрушки. В прошлом году купила шары такого потрясающего ягодного оттенка, но, к сожалению, пришлось все менять, так как в год быка, как оказалось, нельзя было наряжать елочку в красный цвет. Коричневый уже был, белое золото и розовое золото тоже. Остановилась на фисташковом. В этом году ничего не покупала. Вышла замуж, уезжаю жить в другую страну. И радостно, и грустно одновременно.
ElenaKoza 02 января 2022, 01:14
Про «и радостно, и грустно одновременно» это Вы в точку) Но ☝️ Любовь, взаимопонимание и здоровые отношения встретить в жизни гораздо сложнее, чем украсить елку, поэтому победителем признаётся «радостно» 😊 Ёлочка очень красивая, романтичная 😍
Tatyana Marchuk 02 января 2022, 11:45
Согласна 🥰 Спасибо 😍
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 13:21
Какая красивая ёлка!
ElenaKoza 30 декабря 2021, 13:54
Наташа
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 15:07
Ну, она и правда хорошая получилась))
Elena Chubarova 30 декабря 2021, 17:02
Почему не 8 марта? Несправедливо.
ElenaKoza 30 декабря 2021, 17:27
😁 Лен, как у любой нормальной бабы в длинные выходные у меня просыпается жажда деятельности. После НГ эти ближайшие)
Elena Chubarova 30 декабря 2021, 18:14
Это да))). Понял)))
Callisto 30 декабря 2021, 20:30
Елочка у вас просто прелесть!)
ElenaKoza 30 декабря 2021, 20:34
Спасибо большое 😘
Klio 01 января 2022, 11:55
Какое красивое сочетание! Уже привыкли, что у всех елки золото/красный или серебро/синий, так что для меня ваша идея-свежак))
ElenaKoza 01 января 2022, 12:01
Спасибо 😘 признаться честно — намеренно купила дешёвые пластиковые шары, чтобы не жалко было выбросить, когда захочется поменять концепцию 😁
marishka06 01 января 2022, 20:54
Чудесная ёлка!💖💖💖
ElenaKoza 01 января 2022, 22:06
Марианна, спасибо 😘 Она получила столько комплиментов, ей очень приятно 😊
Olga_Chernika 30 декабря 2021, 07:39
Классная ёлка. Моя тоже нарядилась в фиолет и золото🎄
ElenaKoza 30 декабря 2021, 10:47
Олечка, спасибо
jennnyfer 30 декабря 2021, 09:12
Всех с наступающим Новым годом.
Мы с мужем обожаем этот парздник, елочку, дом, балкон украсили гирляндами уже 1 декабря. Почти каждый вечер зажигаем свечи и дарим друг другу адвенты для веселого ожидания.
Также стараюсь радовать притяными подарочками родных, близких и коллег и встречать этот год в кругу семьи.
душевная теплота и родные люди рядом — это так важно и ценно.
Callisto 30 декабря 2021, 20:29
Свечи и адвенты — отличный выбор) Ожидание праздника зачастую интереснее, чем сам праздник)
Anastasia_Bubovich 30 декабря 2021, 09:25
Обязательно: елка и гирлянды на окнах. Каждый год покупаю елочную игрушку с символом года (если ее еще нет). Обожаю собирать (заранее, конечно!) и отправлять послыки с подарочками родным и близким. Сам праздник: на столе должны быть обязательно бутерброды с красной икрой и шампанское. На Новый Год крашусь красной помадой (в обычной жизни ее не ношу) и одеваюсь нарядно, стараюсь во все новое (даже нижнее белье). И еще: обязательно слушаю речь Президента. Без этих «ритуалов» Новый Год — не Новый Год.
Callisto 30 декабря 2021, 20:30
Я тоже с этого года решила покупать елочную игрушку) Правда, не с символом года, а просто какая нравится)
ShaLenka 30 декабря 2021, 10:33
Ёлка, гирлянды, гномики, лосики и снеговички))). А самое главное — спокойствие. Избежать суеты, закупок продуктов тоннами, заготовки салатов тазами, покупки ненужных сувениров и не ждать чуда))). Когда всего этого избежишь, то и на душе легко и радостно!
Callisto 30 декабря 2021, 20:28
Про спокойствие — тысяча плюсов)
Tartuga 30 декабря 2021, 12:38
В этом году я повесила гирлянды на все шторы для настроения. Очень празднично получилось!
Сейчас большой выбор — разные цвета (можно подобрать под интерьер), разные формы (звёзды, снежинки, месяцы), можно занавес на всю штору, можно пустить по верху, разные режимы работы светодиодов.
Всевозможные гирлянды — это вообще очень новогодняя и доступная тема. Даже если уже нет возможности заказать в интернете нужный цвет и размер — забегите в ближайший магазин рядом с домом, выберите пару гирлянд, повесьте на стену/шкаф/дверь (куда угодно) и настроение заиграет новыми красками!
А что касается ритуалов — мы всей семьёй в час ночи после курантов выходим на улицу запускать фейерверк. Благо, что рядом есть безопасное для этого место. К этому времени подтягивается народ и все по очереди запускают свои звёзды в небо. Кроме фейерверков есть шутихи, хлопушки, петарды и так далее. Но! Надо помнить о безопасности и последующей уборке, которую мы обязательно проводим 2-3 числа.
Во время этой прогулки как раз можно растрести наеденное за вечер и даже снова проголодаться))) Потому как даже за час эмоций и движений очень много. Потом очень приятно возвращаться обратно в тёплый дом к столу.
С наступающим!
Callisto 30 декабря 2021, 20:28
Фейерверк — мое любимое занятие) Правда, смотреть, а не запускать))) Замечательные у вас традиции!)
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 13:19
Для меня важен полный порядок и чистый дом. И законченные дела, чтобы 10 дней не думать о них.
Никаких салатов и готовки. Никакой суеты. Желательно за городом в деревне подальше от людей и с выключенным телефоном. Не всегда получается, но стараюсь. А утром прогулка пораньше по пустым улицам, парку, лесу — что рядом будет. Идеально — к воде.
Callisto 30 декабря 2021, 20:27
Замечательный у вас Новый год — за городом и с прогулками) Может быть, и я как-нибудь умудрюсь так встретить)
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 21:52
Мне очень нравится за городом и с живой ёлкой, которая не срублена. А ещё мы иногда делаем игрушки из льда. Замораживаем в формах, красим акварелью воду. Бабушка в детстве так дедала))
Callisto 30 декабря 2021, 22:19
Идея со льдом — волшебная!
Diana-Nathalie 30 декабря 2021, 23:42
Новое это хорошо забытое старое))
marishka06 01 января 2022, 20:58
Спасибо, что поделились такой интересной идеей!
У нас такая возможность редко появляется. Но несколько морозов в последние годы на НГ помню.
При случае так сделаю, у меня ёль огромная «корабельная» в 2 раза выше дома прямо под окнами. Украшаю, правда, не во весь ее рост, только до уровня крыши)
LoveforLips 30 декабря 2021, 13:20
Для меня это обязательно гирлянды -шторы, елка только загородом стоит, в квартире пока сборка мебели и места не нашла, но сделала букет из нобилиса😍 ну, конечно, просмотр фильмов, подготовка подарков, поедание мандаринов, обсуждение новогоднего и меню на последующие встречи с роднёй. Как то так по крупицам и собирается настроение, хотя в этом году непросто, так как доделываемся ремонт и творятся какой-то бедлам
Callisto 30 декабря 2021, 20:26
Не знала, что нобилис так называется) Согласна, что новогоднее настроение состоит из многих компонентов)
ayrton 30 декабря 2021, 13:34
Живая елочка со старыми игрушками, многие из них уже старше меня самой (а мне 46), есть и новые, ставшие любимыми, но вот старые- они особые. Никакой готовки 31, немного приготовить 30 и все, вечером прогулка по пустеющим улицам. И никакого «новогоднего кино», или, чего хуже, «новогодних концертов» на экране! Концерт нежно любимых Iron Maiden — самое оно. В этом году конец года получился совсем дурдомным на работе, так что не исключаю просмотра Ларса фон Триера или Хичкока)))
Callisto 30 декабря 2021, 20:25
У моих родителей дома тоже есть старые игрушки, всей семьей бережем) Это сокровище)
SvetaMystery 30 декабря 2021, 15:55
Елка, шампанское, Оливье и Шуба. Остальное — опционно.
Callisto 30 декабря 2021, 20:24
Елка такая красивая у вас! Даже с подарками уже)
SvetaMystery 30 декабря 2021, 21:22
Спасибо! Тут просто подарки открывают 25-го в Рождество. А я свой жду в новогоднюю ночь🙈
Callisto 30 декабря 2021, 22:20
Желаю вам самых приятных подарков!)
SvetaMystery 30 декабря 2021, 22:30
Большое спасибо! И вам праздничного настроения и отличных подарков под елкой!
marishka06 01 января 2022, 21:02
А мы оба Рождества отмечаем. И НГ, конечно, тоже. Правда, всегда убивает, что за пределами нашей страны это как бы и не праздник. Во всяком случае, не кульминация праздников…
marishka06 01 января 2022, 20:59
Красота!
Amra 30 декабря 2021, 18:48
Ёлка, гирлянды на всех окнах, шампанское и куча глиттера в макияже. Еда на столе не важна, можно и без нее, мандаринов с шампанским хватит. А, ещё бенгальские огни.
Callisto 30 декабря 2021, 20:24
Сама не пользуюсь, но на других очень нравится глиттер в макияже)
Marie85 30 декабря 2021, 18:55
Для меня это шампанское, свечи, кило мандаринов и встреча в чем-то новом из одежды. Не заморачиваюсь на полностью новом образе, но хоть что-то стараюсь купить. К этому добавилась релакс-йога утром 31 числа, надеюсь сохранить традицию.
Callisto 30 декабря 2021, 20:23
Йога — свежо
Lara Yakovleva 30 декабря 2021, 19:22
А у меня конец года очень напряженный… Но главное сделала: гирлянды на окнах, ёлочка с игрушками (у меня не стильный декор, а семейные реликвии), и обязательно поменять скатерть в кухне новогоднюю и подготовить праздничную скатерть на стол в гостиной. Завтра в 12-00 по традиции «Щелкунчик» в театре — каждый год хожу.
Из новенького: заказала фотосессию для семьи на главной площади с праздничным декором.
Девушки, с наступающим! Сил нам, здоровья, отличного настроения и опять сил все выдержать, что бы ни навалилось в потоке будней.
Callisto 30 декабря 2021, 20:23
Ох, как классно! «Щелкунчик» — действительно очень по-новогоднему)
Apogeya 30 декабря 2021, 22:20
Всё банально до безобразия. Ёлка живая, гирлянды, тортик домашний, пару салатиков, шампанское. Всё стараюсь сделать до 31, чтоб 31 заняться только собой. Тоже стала каждый год покупать ёлочные игрушки фигурками и обязательно стеклянные. Чтоб как в детстве )). Но что то вот с появлением ребёнка перестала ждать НГ, всю ночь не посидишь, толком не расслабишься, утром не выспишься. Так что, для меня теперь новогоднее настроение, это отдать ребёнка бабушке на выходной и отоспаться)). Поздравляю всех с наступающим, отличного вам новогоднего настроения, душевного спокойствия и исполнения заветных желаний :)
Callisto 01 января 2022, 11:41
Главное, что есть традиции, остальное обязательно приложится)
Koxana 31 декабря 2021, 03:16
Спасибо) С новым годом 🎄🥳
ElenaKoza 31 декабря 2021, 19:24
С Новым годом 🍾
Koxana 31 декабря 2021, 19:27
Бокал шампанского стоит на столике, смотрю Гарри Поттера, елочка мигает огоньками🎄🥳
ElenaKoza 31 декабря 2021, 19:39
Хоспади, что ещё нужно для счастья 😍 балдёжка)
Koxana 31 декабря 2021, 19:42
Koxana 01 января 2022, 21:37
Спасибо 🎄💫
С новым годом!
babka_Agrafena 31 декабря 2021, 05:20
Мне кажется, только в детстве ощущение праздника приходит как-то само собой (хотя сейчас я понимаю, что праздник создавали для нас родители: покупали и наряжали ёлку, украшали дом, радовались нашим самодельным открыткам, рисункам и поделкам из цветной бумаги, мастерили костюмы на утренники, водили на ёлки, в цирк, на горку, кататься на санках, заказывали Деда Мороза на дом, готовили горы вкусной еды). Взрослые же создают себе настроение сами. Даже если у вас не было каких-то особых новогодних традиций, создавайте их. У меня дома весь декабрь звучат Фрэнк Синатра, Нэт Кинг Коул, Элла Фицджеральд, Абба, Джордж Майкл, советские ВИА. Когда готовлю, включаю фоном любимые новогодние фильмы/мультфильмы, старые ч/б Голубые огоньки, Ералаш, Деревню дураков, Городок, Фитиль, даже НТВшных Кукол и подборки новогодних рекламных роликов. Зажигаю гирлянды и аромасвечи. Меняю текстиль на более яркий. Люблю побродить по рождественским ярмаркам, покупать всякие штуки — смешную шапку, фруктовый чай, варежки с оленями, носки с норвежским узором, дурацкий свитер со снеговиком, снежный шар, имбирные пряники. Можно научиться готовить что-нибудь новое, например, рождественское полено или пудинг с коньяком, грог, эгг-ног или глинтвейн (или научить кого-то). А ещё одеться потеплее и пойти на каток. Сделать маникюр с глиттером (моими фаворитами были OPI Rainbow connection и Orly Bubbly bombshell, но сейчас их уже не найти), носить золотую подводку и красную помаду. Если есть возможность, подарить себе новые духи или адвент-календарь. Поучаствовать в каком-нибудь добром деле (волонтёрская помощь, пожертвование). Испечь печенье и угостить соседей. Попробовать освоить новое хобби — стринг арт, роспись по стеклу или изготовление пряничного домика. Прочитать заново свои любимые детские книги, я вот Карлсона перечитываю и рассказы Носова, а ещё достаю сохранившиеся старые открытки, детские рисунки, номера Мурзилки и «Веселых картинок»)
Koxana 31 декабря 2021, 19:26
Поддерживаю, и еще посмотреть все серии Гарри Поттера😉.
Накрасить губы красной помадой, бокал шампанского на столе, Елочка мигает огоньками, подарки под ней ждут гостей 🎄🥳❤
Callisto 01 января 2022, 11:42
Согласна с вами, взрослые устраивают себе праздник сами) Много стараний, но результат обычно того стоит)