12.12.2021

Средство для умывания с кислотами

Доброго времени суток, уважаемые леди и даже возможно джентльмены!

Порекомендуйте пожалуйста средство для умывания (гель/пенка/etc) с кислотами (aha/bha/pha), общее содержание которых больше или равно 5%.

caramelo_con_sriracha 12 декабря 2021, 01:02
немного мимо вопроса, но все же: ходят слухи, что умывалка с кислотами — это маркетинговый ход, она слишком мало времени находится на лице, чтобы возыметь эффект ) но почитаю ответы вместе с вами, вдруг я неправа.
Ellesh 12 декабря 2021, 17:15
Я вот тоже размышляла на этот счет, мне кажется что что бы был эффект в умывалке должен быть большой процент кислот, 5% на минуту умывания не дадут ничего, лучше уж поискать тонер с кислотой если на каждый день или легкий кислотный пилинг раз в неделю. Не знаю, про ухудшения/улучшения при отмене/вводе средства в принципе поверю, но тут скорее не заслуга кислоты, а то что средство хорошо очищает кожу, ведь все мы знаем что есть средства такие что как будто водой просто умыться толку нет, а есть и такие после которых кожа аж как будто задышала и ты прям чувствуешь
Maria Kochetova 14 декабря 2021, 11:13
Не знаю, полгода пользуюсь cosrx low ph good morning gel cleanser и готова петь ему оды. Эта вторая лучшая умывалка за всю мою жизнь (первая тоже хороша, но сейчас потребности кожи другие), не сушит, уменьшает видимость пор, со временем осветляет пятна от прыщей. Пока это лучшее, что я попробовала за год.
kesa_kukka 12 декабря 2021, 05:17
Сейчас у меня Аравия Очищающий гель с AHA и BHA. Он почти не пенится и ph у него 4,5, что довольно необычно для очищающего средства, но очищает он хорошо и снимает мелкие шелушения.И совсем не сушит.Еще понравился Skinceuticals, по-моему, серия Blemish and age, гель для умывания с кислотами.И все.Exfoliac раздражал и жирнил кожу, у него ph очень щелочной 6,5.
wenduna 12 декабря 2021, 17:11
У Аравии как раз 5% кислот (погуглила), спасибо, присмотрюсь.
Blemish and age имеет 3.9% кислот (опять гугл). И там в основном гликолевая кислота, ее 3.5%, а она юзлесс на моей коже, к сожалению.
Noreva Exfoliac Foaming Gel — 4.7% кислот, посмотрю на состав.
Спасибо большое!
Много средств для себя открыла)
daho4ka 13 декабря 2021, 18:27
Плюсую к Аравии. Мне тоники кислотные не зашли по разным причинам, а этот гель очень нравится. Я читала о том, что кислоты в умывалке это баловство, но все таки решила попробовать и, вы знаете, для моей кожи оказалось что именно это средство выполняет все ожидания. Но тут видимо только методом проб и ошибок :)
fedoraminov 12 декабря 2021, 06:21
В аптечной косметике можно найти парочку гелей с кислотами, но содержание их будет от 4,5 до 4,7%. У Вас иной запрос)) есть гель очищающий с АНА от KOSMOTEROS PROFESSIONNEL с 7% содержанием фруктовых кислот (гликолевая, молочная, винная, яблочная). SkinCeuticals Renewal Cleanser — обновляющий гель для умывания с гликолевой (8%) и фитиновой кислотами.
К сожалению, производитель редко указывает процентное содержание кислот, поэтому вот так скупо))
wenduna 12 декабря 2021, 17:19
Kosmoteros Professionnel — выглядит как крутая штука, посмотрю сколько там гликолевой, моя кожа с ней не особо дружит.
Вообще SkinCeuticals походу достаточно известная, мб у них есть линейки на другой кислоте (не гликолевой) хах
fedoraminov 13 декабря 2021, 15:18
Kosmoteros Professionnel был моим спасением, когда на лице не было живого места от высыпаний. Присмотритесь, это профкосметика.
Может Вы сможете найти процентное содержание кислот в этом профсредстве от MESOPHARM PROFESSIONAL ( у меня не получилось) — Гель очищающий с фруктовыми кислотами для лица AHA GEL — состав на мой взгляд, добротный такой: Комплекс из 8 аминокислот, Экстракты свежих фруктов обогащенных АНА-кислотами (лимонная, молочная, гликолевая, винная). Да, и здесь гликолевая, которая для Вас нежелательна, но в составе геля есть «Водорастворимая форма персикового масла, которая позволяет минимизировать раздражения и покраснения, обладает уникальными смягчающими свойствами. Содержит витамины А и Е» и ещё там «Комплекс из 8 растительных экстрактов, обладающих противовоспалительным и успокаивающим действием: алоэ, эхинацеи, ромашки, календулы, центеллы, мелиссы, гамамелиса, липы». Пока писала Вам об это геле, подумала, что «такая корова нужна самому»
wenduna 13 декабря 2021, 21:56
Это российский производитель, написала им на почту, надеюсь ответят.
Ну и отечественный производитель всегда красиво составы расписывает, это да)
fedoraminov 14 декабря 2021, 16:10
а вот это они умеют))
Ninell77 12 декабря 2021, 10:53
У меня очищающий гель от Космотерос с АНА кислотами. Но им нужно не просто умыться, а нанести на 2-3 минуты. Затем смыть. Он отлично подсушивает, поэтому пользуюсь им не постоянно.
wenduna 12 декабря 2021, 17:51
Вот я так же делаю, тоже оставляю на некоторое время на лице)
Ninell77 12 декабря 2021, 19:23
Гель меня спасает во время высыпаний) когда особых проблем нет, я его не использую.
OKSI0906 12 декабря 2021, 18:18
что еще у вас есть от этого бренда? и как вам?
Ninell77 12 декабря 2021, 19:22
Был крем с пептидами. Полное название не скажу, выбросила тюбик. Тоже нравился. Он конечно больше подойдёт тем, кому за 40. Пептиды там в начале состава. У меня особых морщин пока нет, поэтому могу сказать, что он отлично увлажняет, не жирный. Идеален под макияж!
Darly 12 декабря 2021, 11:11
Присмотритесь к SkinCeuticals Blemish&Age Cleansing Gel или GLYCOLIC RENEWAL CLEANSER
wenduna 12 декабря 2021, 17:51
Выше девушки о них рассказывали, спасибо!
LunarGirl 12 декабря 2021, 11:13
Отличнейшая вещь! И кислоты, и увлажнение. Вторую зиму со мной. Расход очень экономный. По текстуре крем с мелкими вкраплениями. Очень хорошо выравнивает цвет лица на следующее утро после использования и не пересушивает кожу.
wenduna 12 декабря 2021, 17:54
Спасибо! Не смогла к сожалению найти процент кислот и составе их соотношение(
kseniia_lbn 12 декабря 2021, 11:16
Я очень люблю и 3 года пользуюсь пенкой clear foam от ULTRACEUTICALS, она не похожа на обычные пенки, даже не знаю, как описать. Но хорошо очищает, при этом, не сушит. И сразу замечаю ухудшение, когда ей не пользуюсь.
wenduna 12 декабря 2021, 17:58
Спасибо! Жалко, что прозводитель не пишет процент кислот(
Поищу по зарубежным тест-ревью, мб кто-то интересовался
NadiaSAW 12 декабря 2021, 17:12
С концентрацией в %5 сказать сложно, тк производитель не всегда указывает.
Но вот те, что пробовала:
IS Clinical cleansing complex- очень приятная во всех отношениях умывалка, но не бюджетно, в целом все ниже перечисленные не бюджетные(
SkinMedica AHA/BHA Exfoliating Cleanser, она содержит помимо кислот небольшие скрабирующие частички, на мой вкус они немного грубоваты, царапали кожу мне, но есть у неё фанаты, если любите поядрёнее- присмотритесь.
Dr. Dennis Gross Alpha Beta cleaning gel- мне показался слишком плотным, плохо распределяется и тянет кожу. Но, опять же, многим нравится, поэтому надо пробовать.
Peter Thomas Roth Acne clearing gel- хорошая умывалка, не сушила. У PTR я видела 3% glycolic wash, но не пробовала.
Skinceuticals вам уже советовали, моя любимая у них это simply clean с энзимами, но линейка большая, очень хвалят LHA cleanser, буду пробовать, как закончу simply clean.
Очень мне понравилась умывалка от проф бренда из Сан-Франциско Rejuvi, по-моему K cleanser with aha, гелевая, с огурчиком, использовала с большим удовольствием в прошлый раз, нареканий нет. Сейчас ещё купила одну на скидках, если найдёте возьмите ещё skin healing gel- огонь вещь, заявлен как post procedure treatment, восстанавливает кожу на ура) у меня уже 4 банка, даже комариные укусы им мажу и попки младенцев. На официальном сайте бренда есть контакты представителей в Европе и на пост советском пространстве.
Надеюсь, вам что-то из этого пригодится.
О, и лайфхак, я умывалки с кислотами часто оставляю на лице на пару минут вместо маски, не очень жалую маски с кислотами из-за дискомфортный ощущений в виде жжения, покалывания, с умывалками в качестве маски такой проблемы нет)
wenduna 12 декабря 2021, 18:06
Могу себе позволить не бюджетные средства (если очень хочется хД), так что вопрос цены в данном вопросе не стоит)
Спасибо большое за очень развернутый комментарий =)
Тоже оставляю на лице умывалку на некоторое время
Маски и пилинги меня бесят, не могу сама их наносить, терплю их только лежа на кушетке у косметолога хД
NadiaSAW 13 декабря 2021, 04:51
Понимаю) у меня тоже с масками отношения сложные, делаю их только в душе, поэтому выбираю для домашнего использования 3-5 мин маски, которые можно сделать в душе пока мою все остальное, и только глина для пор или успокаивающие/увлажняющие. И да, лучше маски лёжа у косметолога нет, особенно пока меня массируют в процессе- песня!
Olviy 12 декабря 2021, 17:12
Сразу обращу внимание: нужен именно микроотшелушивающий, есть ещё обычный Эфаклар, вот тот сушит. А этот просто зайка: поры промывает, лицо все свеженькое, светится, никаких шелушений. Я уже и забыла, когда скаткой или маской какой пользовалась. На Косметисте на него обзор был
wenduna 12 декабря 2021, 18:18
Вдруг еще будут заинтересованные люди: ph геля 5.5, содержит 2% кислот.
Т.к. там bha+lha, то присмотрюсь к нему, спасибо!
Вероника Никитина 12 декабря 2021, 17:17
У меня BWC fasial cleanser 3% AHA complex. Думаю, им многие пользуются. Неплохой, пользуюсь в дни использования кислотных средств, для полноты картины)
wenduna 12 декабря 2021, 18:08
3% мало к сожалению, но спасибо за комментарий :)
Olviy 12 декабря 2021, 18:35
о, он тоже очень неплох, пользовалась пару лет им
MiMonkey 13 декабря 2021, 04:25
Skinceuticals гель Simply Clean мягко очищает и отшелушивает. У меня чувствительная кожа, я была на третиноине, а сейчас на ретиноле. Даже если нужно умыться трижды за день, никакого стягивания или раздражения нет, при этом гель смывает и спф, и косметику. Нужна одна капля на все лицо и шею.
NadiaSAW 13 декабря 2021, 04:55
Simply clean одна их лучших умывалок, что я пробовала! Стоит каждой копейки. Мужа на неё подсадила тоже, есть у меня всегда
Maria Malakei 13 декабря 2021, 12:44
Не знаю, какой процент, и выяснить это мне не удалось, пенка от holika holika Smooth Egg Skin O Fresh Peeling Foam -очень мягко и бережно день за днем и очищает, и убирает верхний отмерший слой. Её я могу очень и очень рекомендовать, моя кожа — комби, пористая, жирноватая т-зона. В жару и духоту, в Мадриде в августе, во время танцклассов, когда не то, что не хотелось, не моглось ничего мазать на себя, простым умыванием утром и вечером я здорово очистила кожу.
wenduna 13 декабря 2021, 23:54
Возможно, я вас разочарую, но в составе этого средства нет aha/bha/pha кислот
(Если мы говорим о средстве на картинке — )
Water, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Lauric Acis, Potassium Hydroxide, Potassium Chloride, Egg Yolk Extract, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, 1,2-Hexanediol, Egg Shell Powder, Vinegar, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance
wenduna 13 декабря 2021, 23:57
wenduna 14 декабря 2021, 00:02
Или если о белом яйце, то там в составе этих кислот тоже не наблюдается(

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Quaternium-60, Carbomer, Glyceryl Polyacrylate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Dipropylene Glycol, Portuaca Oleracea Extract, Egg Yolk Extract, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, Cellulose, 1,2-Hexanediol, Egg Shell Powder, Vinegar, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance

Maria Malakei 14 декабря 2021, 10:55
Да, в составе их нет, а по ощущению — есть) даже на этапе размыливания у меня уже появляется это ощущение, как от кислотного средства. Умывалка не очень мылится, что в моих глазах подтверждает наличие кислот(я тут подумала, что все это здорово напоминает диалог про тушкану и барса)))
В общем, раз в составе кислот нет — беру свои рекомендации обратно. Про состав знала и не разочаровалась, просто люблю эту пенку)))
Kirka 13 декабря 2021, 13:45
На европейском рынке таких не найдете. Лимит салициловой кислоты для смываемых продуктов 2%, лимит АНА кислот 3,2-4% в зависимости от типа кислоты.
wenduna 13 декабря 2021, 23:43
Получается, если средство с BHA+AHA, то лимит 6%? Поясните пожалуйста, я в этой сфере вообще не разбираюсь.
Я рассматриваю не только Европу. Есть еще СНГ (девушки выше писали о Skinceuticals 7% Glycolic Acid и Kosmoteros Professionnel, 7% AHA) и например, Америка (Peter Thomas, 2% Salicylic Acid &10% Glycolic Acid), может быть еще несколько стран. Нужно просто уметь искать)
Kirka 14 декабря 2021, 10:58
нет, не получается, концентрации не суммируются. А чтобы посчитать точно итоговый процент нужно знать количество вещества на 1 литр хотя бы. Я это к тому, что вам выше порекомендовали много средств от европейских производителей, они все не соответствуют этим критериям.
wenduna 16 декабря 2021, 01:48
Поняла, спасибо!