Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
01.12.2021

Нужен совет! Интенсивно увлажняющий крем без масел

Добрый день! Ищу хорошо увлажняющий крем для лица (на день). В настоящий момент лечу прыщи базироном (5%) — требуется по-настоящему качественное увлажнение без масел (чтобы не подкармливать демодекс, грешу, что он тоже присутствует в повышенном количестве).

Бюджет: до 1500 рублей. Желательно, чтобы был доступен оффлайн, либо с доставкой до 5 дней.

Заранее спасибо за советы)

П.С. Сейчас использую утром мыло с колд-кремом Avene, тоник с гиалуроновой кислотой — Ziaja, сверху сыворотка Гельтек с лизатами бактерий и закрываю гелем Демотен. Данного бутерброда не хватает совсем, поэтому ищу что-то поверх Демотена, либо понасыщеннее ему на замену.

Лучшее за месяц

Rastrata 01 декабря 2021, 14:36
Намазала скулы на ночь цинковой мазью, сижу жду ответов😂😂😂
kerridven 01 декабря 2021, 14:52
Тогда вместе ждем)
OKSI0906 01 декабря 2021, 18:36
а я намазала кремом ф99 за 150 р и счастлива
honey_budger 01 декабря 2021, 14:42
Простите, а то, чем Вы пользуетесь, рекомендовал дерматолог?
kerridven 01 декабря 2021, 14:51
Кроме тоника и как раз мыло авеновского. Вечером использую Uriage (умывалка), либо Гельтековскую (обычную самую)
honey_budger 01 декабря 2021, 14:45
Просто в колд креме минеральное масло и воск и все, что Вы наносите сверху не имеет смысла совсем. Колд крем создан для того, чтоб через него не проникало ничего.
kerridven 01 декабря 2021, 14:52
Хммм, я думала, что если мыло, то это скорее лишь для смягчения кожи.
Спасибо, буду знать.
honey_budger 01 декабря 2021, 14:56
Простите, я не поняла что колд крем и мыло это одно и то же) прочитала сначала мылом умываетесь, потом наносите колд крем
kerridven 01 декабря 2021, 14:58
Все в порядке) Нет, именно мыло) Нашла у себя в закромах — одно время спасалась им от шелушений на голенях. Решила и тут рискнуть) В процессе очень даже комфортно, но через пару часов кожа на подбородке (наношу туда базирон) трескается, на лбу получше, но все равно выглядит по-старчески)
TalvikkiMarjala 01 декабря 2021, 17:12
Возможно, вам подойдут мультиламелярные крема (mle)?
kerridven 01 декабря 2021, 17:26
ушла изучать)))
honey_budger 01 декабря 2021, 22:40
Только там результат понятен не сразу, надо неделю пользоваться и ждать, сначала не понятно
kerridven 02 декабря 2021, 09:14
Спасибо!) Пока что нашла крем Teana — первый выпадает при запросе. Там оливковое масло и масло какао — до анализа на демодекс не рискую что-то с маслами на лицо.
honey_budger 02 декабря 2021, 14:59
Если это тот, о котором я писала, он не очень хорош
Но вообще во всех mle масла
kerridven 02 декабря 2021, 15:04
Эээх, он самый(
poli_beauty 01 декабря 2021, 18:02
Я базирон закрываю Cerave кремом обычным увлажняющим. Полет нормальный, он мне немного пощипывает первую минуту после нанесения, а потом прямо хорошо. Плюс восстановление барьера с базироном прямо необходимо.
kerridven 02 декабря 2021, 09:10
К сожалению, там Caprylic/Capric Triglyceride в составе — аналог масла.
OKSI0906 01 декабря 2021, 18:38
джи джи крема, но блин 5000
kerridven 02 декабря 2021, 09:10
Ооох) Пока что поищу что-то бюджетнее)
Olko_Krolko 01 декабря 2021, 20:27
kerridven 02 декабря 2021, 09:11
К сожалению, у него в составе масла и их аналоги — Caprylic/Capric Triglyceride, butyrospermum parkii (shea) butter, argania spinosa kernel oil.
Olko_Krolko 01 декабря 2021, 20:27
Недорогой, классный, на маркетплейсах легко купить
Marie85 01 декабря 2021, 23:25
Christina Bio Phyto Zaatar Cream — раньше 75мл стоили порядка 2000р, что выше порога. Сейчас скорее всего цены выше, но и объем в тубе тоже больше обычного.
kerridven 02 декабря 2021, 09:13
Да, сейчас ценник уже ближе к 3000 рублей. Там, к сожалению, касторовое масло — пока что до анализа на демодекс не рискую что-то содержащее масла на лицо наносить.
strela_777 02 декабря 2021, 14:02
У kiehls есть oil free крем, но я на него только смотрю пока что, поэтому как он увлажняет — не знаю. И цена у него чуть меньше 3000. Остальное, что без масел, то с каприком, а я смотрю, вы его тоже избегаете. Например, мне нравится cosrx с улиткой, которой там больше 90 %, но также есть и Caprylic/Capric Triglyceride
kerridven 02 декабря 2021, 14:15
Думаю, что придется свои аппетиты хотя бы отношении отсутствия Caprylic/Capric Triglyceride уменьшить)) Начиталась, как у многих демодекоз вернулся как раз из-за этого компонента. Хотя честно признаться, гуглю и понимаю, что пока что не нашла средства, которое бы не содержало масел кроме пресловутого Демотена, которого не хватает.
strela_777 02 декабря 2021, 15:05
Может, как вариант, вам попробовать сыворотку погуще взять вместо крема? Насколько я понимаю, их проще найти без масел и каприка. Корейцев, например, что-нибудь с пантенолом, аллантоином. У меня сейчас Benton fermentation essence, если наслаивать, то неплохо. Но у меня просто жирная обезвоженная (наверно) кожа. Ещё была hadalabo голубенькая эссенция, тоже приятная. И корейцы сильно побюджетнее, конечно
А гельтек мне не увлажнял от слова вообще :(
kerridven 02 декабря 2021, 15:10
Спасибо! И правда, че я так вцепилась в нее)) Лизаты-лизаты, нас и в Корее неплохо кормят.
Тем более, что у Benton, если мне не изменяет память, тоже есть с лизатами бактерий сыворотка)
Спасибо! Пойду там искать.
strela_777 02 декабря 2021, 21:36
:))) На здоровье!
eueu 03 декабря 2021, 03:58
В старой версии очень агрессивный из-за спирта был, но его перевыпустили, новую не пробовала.
eueu 03 декабря 2021, 03:56
Clinique moisture surge 100h жe) Судя по достаточно спокойному использованию демотена, должно хватить с лихвой в плане увлажнения
kerridven 03 декабря 2021, 09:02
Спасибо!) Ценник со скидками весьма радует)
eueu 03 декабря 2021, 16:19
Эт точно) я его летом очень люблю, при отоплении мне маловато, к сожалению
juliae 03 декабря 2021, 16:58
Кстати, да.Он неплох.И можно 15 мл взять на пробу