24.11.2021

Сборы утром и утренняя рутина

Добрый день всем!!

Наверное, эта тема актуальна больше у кого работа оффлайн. Но интересна позиция всех.

Предлагаю обсудить тему утренних сборов.

Хватает ли вам времени собраться ?

Сколько времени закладываете?

Хотите ли и успеваете ли краситься?

Есть ли обязательные действия, которые вы делаете перед выходом из дома?

Есть какие-то лайфхаки?

Может с утра массаж лица делаете? И обязательно зарядку/массаж?

П.с. Я совершенно неорганизованный человек и не успеваю собираться ни за час, ни за полтора))))

Oxana_1611 24 ноября 2021, 12:08
Подъем в 6 часов, до пол 8 успеваю умыться, помыть голову — высушить, накраситься, позавтракать
coriandr 24 ноября 2021, 13:11
Это мой режим электровеника)
principessadaria 24 ноября 2021, 12:19
Сейчас я на удаленке, но стараюсь вставать за 1,5-2 часа. Но я собираю не только себя, но и ребенка.

Когда работала в офисе, вставала за три часа. Но тут дело в моём личном ритме: меня очень нервирует, если что-то надо делать бегом-бегом. А так я вставала, спокойно делала зарядку, умывалась, завтракала и прочие дела.
Плюс, я чувствую себя расхлябанно без умывания, зарядки и макияжа. Без завтрака я буду чувствовать себя голодной весь день. Понятно, что для кого-то эти шаги лиш6ие.

В целом у меня выходит так:
душ, массаж, умывание — примерно 30 минут;
йога — 15-20 минут (раньше было до часа — эх!);
завтрак — 30 минут;
одеться, накраситься — 30-40 минут;
дорога — 30-45 минут.

Сейчас то, что связанно с дорогой, одеться и накраситься заменилось делами с мелким)
coriandr 24 ноября 2021, 13:12
Я такая же копуша))) люблю не торопясь попить чай, не спеша размяться))) за 3 часа вставать, это в 5 утра, вряд ли буду так вставать.
OKSI0906 24 ноября 2021, 16:52
йогой занимаетесь по видео урокам или как
principessadaria 24 ноября 2021, 18:46
Нет, я обычно делаю по памяти те асаны и комплексы, что давали преподаватели. Плюс, смотрю по ощущениям тела: какую позу сейчас хочется. Видео меня отвлекают, честно говоря.
kerridven 24 ноября 2021, 12:20
Встаю в 7.15-7.20. Выхожу в 8.10 примерно. Успеваю попить кофе, умыться и накраситься) Опционально даже отпарить костюм.
Самый главный лайфхак — не залипать ни на что. И быть немного Цезарем — пока варится кофе, умываюсь, например, а не слежу за кофеваркой, одним глазком подсматривая ютьюб.
Vasilisk 24 ноября 2021, 12:33
Встаю в 6:30, выхожу из дома в 7:40. Успеваю: умыться, позавтракать, полноценный макияж, собрать коробку с обедом.
Yokohunter 24 ноября 2021, 12:44
Встаю в 7:10
душ, укладка, уходовые процедуры, начало макияжа. сборы еды ребенку в школу + самой что-то перекусить, покормить морскую свинку
8:15 — бужу ребенка
Доделка макияжа, одеваемся
8:50 — выходим в школу
9:15 — вхожу в метро
9:50 — я на работе

Главное правило: обед собираю с вечера. Соцсети и сайты не читаю. Просто делаю приятные вещи, которые еще и рутина
Olgagavlovich 25 ноября 2021, 20:56
Я тоже когда работала всегда обед собирала с вечера, утром просто взял баночку и вперёд, но сколько времени экономится👍
Tanushka78 24 ноября 2021, 12:44
Я встаю где-то за 2,5 часа до выхода. Поскольку утро рабочего дня меня в принципе напрягает, то стараюсь сделать его максимально комфортным для себя. Я не люблю собираться в спешке, поэтому это время на прогулку с собакой, умывание+уход+волосы (если надо что-то подправить после сна). Дальше завтрак, и пусть он довольно простой и маленький, я не люблю заглатывать куски на бегу. После завтрака крашусь и одеваюсь (оставляю себе время, чтобы зависнуть в шкафу, если не знаю, что одеть😂)
coriandr 24 ноября 2021, 13:13
Вот и я такая же. Для меня стресс собраться за час!
Natalika_ 24 ноября 2021, 12:47
Сейчас я работаю дома и меня это радует))) когда нужно было ездить в офис, то вставала за 1,5 часа. Я не люблю собираться в спешке и, честно не понимаю как можно принять душ с мытьем головы, чисткой зубов за 5 минут- это из опыта коллеги.
Мне на душ нужно 10 минут + 5 минут чтобы нанести крем- это если я тороплюсь, максимум что могу если опаздываю- это помыть голову на один раз и просто обтереться мочалкой. Пока варится кофе я готовлю завтрак. Макияж и укладка опять же зависит от того, насколько нужно ускориться. Я перестала красить ресницы, и если тороплюсь, то просто выравниваю тон консилером и на вернее веко наношу хайлайтер- он в одной упаковке с тенями для бровей и это ускоряет немного процесс. Одежду стараюсь спланировать с вечера, но иногда меняются планы или настроение, потом выбор парфюма и украшения.
coriandr 24 ноября 2021, 13:14
Для меня и 5 минут, и 10 это из области фантастики…
Natalika_ 24 ноября 2021, 14:14
😂 понимаю) лично я могу «зависнуть» массируя голову. У меня для этого дела специальная расческа и часто ловлю себя на том, что не могу остановиться
Olso 24 ноября 2021, 17:20
А можно поподробнее про расческу? Или хотя бы скажите как ее правильно загуглить.
Natalika_ 24 ноября 2021, 18:08
У меня вот такая. Покупала в ТЦ, знаете такие островки красоты с чудо товарами. Аналог можно найти по поиску японская массажная щетка, и уж поверьте в разы дешевле, чем мое вот это чудо. Она у меня уже лет 5, я к ней привыкла, голову мою только с ней, единственное что нужно просто нанести шампунь на волосы и начать прочесывать, чтоб волосы по длине не путались
Olso 24 ноября 2021, 21:25
Ага, поняла) Спасибо за ответ
synteticsummer 24 ноября 2021, 12:52
встаю за 15-25 минут до выхода
чищу зубы, умываюсь
крем дневной и вокруг глаз
одеваюсь быстро
крашусь и пью кофе уже на работе
с собакой гуляет муж

я из тех, кто предпочитает сон
да и начинаю очень рано работати, в 6:30

для меня девушки, которые встают за час-полтора до выхода — инопланетяне
сон гораздо важнее и полезней макияжа и укладки
но опять же у всех разные приоритеты и образ жизни
Мила Милованова 24 ноября 2021, 12:55
Я с вами. Встаю за 20 минут до выхода.
Умываюсь, чищу зубы, уход, расческа.
На работе завтрак и макияж.
Не могу заставить вставать себя пораньше, хотя работаю с 9 часов.
Natalia Makarova 24 ноября 2021, 13:13
И я такая же.
Встаю за 30-40 минут до выхода из дома.Умылась, зубы почистила, макияж нанесла и гоу))))
Сон для меня- святое, лучше лишние 10-20 минут посплю.
coriandr 24 ноября 2021, 13:15
Сон святое, но… мы точно с разных планет)))
MaxikA 24 ноября 2021, 12:54
Читаю и с ностальгией вспоминаю прекрасный прошлый год на удаленке! Не знаю кому как, но нам с младшим ребенком он был прекрасен!)
А так, подъем в 6.00, умывание, складывание горячего обеда в термос, т.к. на работе не разрешены микроволновки. Затем легкий макияж, далее 5 минут на валике для спины и в 7.35 выбегаю на развозку. Завтракаю на работе, т.к. приезжаем туда очень рано.
Поэтому принятие душа, чистые волосы-это обязательный атрибут вечера)
ElenaKoza 24 ноября 2021, 13:27
И опять coriandr  coriandr подкинула нам интересную тему, чему я очень рада   Про других почитаю внимательно вечером, а пока про себя. Я в высшей степени организованный жаворонок) Все приготовлено с вечера, одежда продумана на 5 рабочих дней. Категорически против удаленки, поэтому всегда в офисе. Встаю в 04-45, иногда в 05-00, 20 минут на душ, мытье головы и нанесение утреннего ухода, 15 минут на кофе, прием таблеток и витаминок и «усадку» ухода на лице (его много), далее макияж, сушка и укладка волос, одевание. В 06-20 выезжаю на работу, в 06-50 приезжаю. Рабочий день с 9-ти часов, но я стартую раньше. Для меня очень важно как пройдет утро, от этого зависит весь дальнейший день на работе, а он весьма насыщенный. Поэтому я стараюсь сделать свое утро максимально комфортным. И могу сказать, что это мне отлично удается   С удовольствием почитаю про всех и не исключаю, что «утащу» себе что-нибудь полезное)
BunnyRouge 24 ноября 2021, 16:18
Вас прямо радостно читать )))
ElenaKoza 24 ноября 2021, 16:38
И мне радостно доставить Вам приятность
Olga_Chernika 24 ноября 2021, 17:08
А зачем приезжать к 7, если работа с 10?👀 тогда уйти тоже раньше можно?
ElenaKoza 24 ноября 2021, 17:17
Работа с 9-ти) ну тут несколько моментов. Я рано встаю в принципе. Это первое. Второе — большой объём работы. Если приезжать вовремя — придётся задерживаться. Утром до 9-ти успеваю сделать в разы больше. Ну и вечером есть договоренность с руководством, что могу уходить когда мне нужно, если нужно.
helen_marlen 24 ноября 2021, 20:14
Отличный лайфхак с руководством, возьму на заметку)
ElenaKoza 24 ноября 2021, 20:24
У меня, к счастью, адекватное. Раньше просто перерабатывала, с потом стала уже уставать. Задала вопрос об этом и оказалось, что вообще никто не против)
OKSI0906 24 ноября 2021, 17:14
как же я удивляюсь жаворонкам, для меня утро -это маленькая смерть…
ElenaKoza 24 ноября 2021, 17:24
Я тока после 30-ти поняла, что я чистой воды жаворонок 😂 вообще, вроде не могу сказать, что я менее энергична в вечернее время. Но раннее утро — моё всё)
gentle_puh 24 ноября 2021, 17:38
А я сова 😭 но встаю в 5 и ложусь в 9, как работ ))))
Иначе у меня жизни не будет и времени на себя, только одна работа, а так я не согласная 😈
ElenaKoza 24 ноября 2021, 17:51
Я пока ложусь примерно в 22, но уже хочется и в 21)
gentle_puh 24 ноября 2021, 17:54
Если лягу в 22, то потом в выходные скорее всего себе совсем режим собью 😅
Но иногда лечь вовремя гораздо сложнее, чем вовремя встать )))
ElenaKoza 24 ноября 2021, 18:17
Полностью согласна. Этому реально нужно научиться. Наладить соответствующим образом быт, соотнести это с семьей, не отвлекаться на внешние факторы (тв, интернет, телефон) и так далее. Я вроде научилась)
an_tiu 24 ноября 2021, 23:53
как верно подмечено. 😂
Юлия Якушева 24 ноября 2021, 19:05
Я в восхищении. Вы, видимо, очень любите свою работу, если готовы приезжать туда на пару часов раньше начала рабочего дня. Я на такое не согласна (как и задерживаться после работы). Считаю, что только владелец собственного бизнеса должен быть готов к ненормированному рабочему дню, а наемные сотрудники — нет
ElenaKoza 24 ноября 2021, 19:20
В теории я с Вами полностью согласна. Мне всегда говорят, что нужно работать на себя, если работать столько. Но, во-первых, иногда обстоятельства сильнее нас. Во-вторых, Вы правы, я обожаю свою работу, свою компанию и свой коллектив. В этом смысле мне действительно очень везёт, потому что проводить столько времени на работе, которую ты не любишь, это катастрофа.
Cassie 24 ноября 2021, 19:38
Наконец — то кто-то как я — кто любит свою работу не на себя и приезжает пораньше!
ElenaKoza 24 ноября 2021, 19:40
Я считаю, что нам повезло)
depoza 24 ноября 2021, 21:58
Но и спать вы должны лечь раньше) с работы же, я так понимаю, раньше вы не уходите?
gentle_puh 24 ноября 2021, 23:21
Да, но практически никогда после рабочего дня сил и желания на другие дела уже не остаётся ☹️ большая усталость от рабочего процесса. Часто сил не было даже книжку почитать, какие уж хобби. А если с утра — то чистый лист, можно расслабленно своими делами позаниматься 😊
так что перестроиться на ранний график — реально выход при больших стрессах/напряжении на рабочем месте :)
ElenaKoza 24 ноября 2021, 23:57
Выше ответила — есть договорённость с руководством о том, что когда мне нужно — ухожу когда нужно. Ложусь спать около 22-х, при возможности могу и раньше 🤓
Alia.foxy 24 ноября 2021, 23:52
  Мозг взорван. Мало того, что никогда не понимала людей, которые рано встают, так Вы ещё и приезжаете за 2 часа. Мы не то что с разных планет — из разных Вселенных.
ElenaKoza 24 ноября 2021, 23:59
Аля) у меня это началось после 30-ти, а стойко — после 35-ти) мож это возрастное у меня? 😂😂😂
Alia.foxy 25 ноября 2021, 00:08
Не знаю, не знаю. Я утро не люблю. Особенно, с появлением ребёнка.
ElenaKoza 25 ноября 2021, 00:08
Я люблю, очень 🤷‍♀️
11DiNa85 12 декабря 2021, 12:46
Ежедневный подъем в 4:45 для меня просто из области фантастики( точнее, фильма ужасов), но Ваш комментарий прочла и вроде бы как-то легко написано))))
ElenaKoza 12 декабря 2021, 13:00
Мне реально это легко даётся, чему я очень рада 😁
JustAsh 24 ноября 2021, 13:29
Ох, я копуша… Собираюсь за час тридцать — час сорок, наверное, если не начать сильно залипать (а такой риск есть) или отвлекаться на «ааа, да куда же я могла запихнуть тёплые кроссовки/перчатки/наушники/etc» или «хммм, что-то зеркало совсем заляпалось, восемь утра отличное время, чтобы его протереть»
Ну, это я про обычное спокойное утро перед работой, без экстренной спешки, сильно ранних подъёмов и прочего такого.

Крашусь обычно неспешно, с чаем и каким-нибудь видео на фоне. Если сильно тороплюсь, опыт показывает, что проще свести весь макияж к «карандаш, гель, брови на лице видно и ладно, обойдёмся без суперсимметрии, консилер под глаза, тушь в один слой, какая-нибудь помада в карман, побежали», чем пытаться нормально накраситься за пять минут
honey_budger 24 ноября 2021, 13:38
Мне очень важен утренний расслабон. Детей зацеловать, поваляться.
Если дома-сделать завтрак, если в офисе/саду/школе — завтракаем там.
Умываюсь и крашусь быстро…
Детей развести, а потом еще самой пройтись перед офисом.
Не люблю утренние совещания, без кофе и круассана меня туда не зазвать)
Я сова, мой пик деятельности с 5 до 8 вечера, а утро оно для кофе, детей и прогулок
ElenaRukhova 24 ноября 2021, 13:48
Мне хватает 1,5 часов, но многое я делаю с вчера. Ванна (душ), мытье головы всё вечером, бывают форс мажорные ситуации с мытьем головы, тогда утром сухой шампунь. А так: встала, чашка кофе, умылась, нанесение макияжа с кофе (макияж наношу перед ноутбуком, поэтому успеваю почитать новости и пообщаться в соцсетях) оделась, пошла на работу)))
Olga Semyonova 24 ноября 2021, 14:01
Очень интересная тема.
Я встаю в 6-00 (в случае, когда необходимо утром не просто принять быстрый душ, а еще и помыть волосы) или в 6-30 (в том случае, когда 30 лишних минут сна в приоритете, а обед в офис уже сложен в контейнер).
Для меня правильнее подстраиваться под мое состояние, прислушиваться к себе и немного менять график, если надо.
Завтракать мне в такую рань совершенно не хочется. С 6-30 до 7-05 я принимаю полезности (семена льна, необходимые и прописанные врачом таблетки, пью стакан-полтора воды), наношу макияж, паралельно одним глазом смотря новости по тв. Т к у меня очень видны сосуды на коже лица, то крашусь я несколько усиленно. Крем, среднеплотный тональный крем, пудра. Веки жирные, а значит база, а потом уже тени. Так время и пролетает.
В 7-05 я выбегаю. В 8-00 начало рабочего дня. Завтрак в 10-00, что для меня идеально.
К счастью, ребенка в школу отвожу не я. Т к в 8-00 уже д б на работе, и это раньше, чем ребенка приводят в школу.
Считаю, что вставать в до 7 утра это очееь рано и тяжело. Но ничего изменить пока не получается. Вроде бы офисный планктон, но с 8-00. На финский манер.
Lianushka 24 ноября 2021, 14:06
Я собираюсь утром часа за 1,5-2.
Если капец, как проспала жертвую завтраком, но без кофе — никогда.

Утро начинается со стакана воды или детокс состава (сейчас прохожу курс). Стараюсь делать зарядку (получается не всегда), а так — обычная рутина: душ, крем для тела, уход за лицом, завтрак, макияж и кофе под него, отпарить лук, помедитировать над украшениями.
Из ритуалов — когда завтракаю и делаю макияж зажигаю аромасвечи. И перед выходом наношу крем на руки, гашу свечи, проверяю розетки (недавно ко мне эта привычка привязалась).
ElenaKoza 24 ноября 2021, 14:14
«проверяю розетки (недавно ко мне эта привычка привязалась)» — это хорошая привычка) я все-все проверяю)
LaFlorAzul 24 ноября 2021, 14:38
А как Вы проверяете розетки?
ElenaKoza 24 ноября 2021, 14:40
Думаю, имеется ввиду, чтобы все было выключено и выдернуто из розеток. Сорян за 5 копеек, вопрос был не ко мне)
Lianushka 24 ноября 2021, 14:41
Вы всё правильно написали =)
Lianushka 24 ноября 2021, 14:41
обхожу квартиру и смотрю, чтоб ничего не было включено (ну кроме плиты и холодильника (но те розетки не в зоне моих глаз)
LaFlorAzul 24 ноября 2021, 15:20
Понятно. Надо взять на вооружение.
Marina76_12 24 ноября 2021, 17:52
Вы вообще все приборы выключаете? Роутер, тв, ноутбук и тд?
Это с чем то связано?
Просто я о таком даже не задумывалась…
Lianushka 24 ноября 2021, 18:06
тв у меня стоит в коробке — на кой покупали — никто не знает.
Ноут — на работе тусит обычно. Но если и дома — то да выключаю из сети. Просто на автомате.

Не с чем не связано. Но появился некий навязчивый страх уйти, оставив отпариватель включённым…
OKSI0906 24 ноября 2021, 17:22
крем для тела каждый день?
Lianushka 24 ноября 2021, 18:03
ну… почти…
coriandr 24 ноября 2021, 18:50
А что такого?
OKSI0906 24 ноября 2021, 19:26
ну с утра это странно лично для меня, если только летом, когда выходишь в мини… то ладно еще, хотя кожа у всех разная…
gentle_puh 24 ноября 2021, 20:53
У вас наверное не сухая кожа :) моя впитает минут за 10-15 даже самый жирный баттер Бодишоп :) а если ничем не намазаться — стянет до боли :(
Lianushka 25 ноября 2021, 10:45
простите, а в чём взаимосвязь между летним мини и кремом?

П.С. кремы разные бывают. Некоторые быстро впитываются… И не мешают одеваться =)))
Ну и вода в Москве адовая. Когда жила в другом регионе — по утрам обходилась без кремов для тела.
OKSI0906 25 ноября 2021, 11:21
с кремом летом ноги красивее и загорелее смотрятся
Golden 25 ноября 2021, 14:34
А зимой не нужно, чтобы ноги красивые были?))
Ellesh 25 ноября 2021, 15:02
ну если вы носите мини без колготок зимой, то это отдельная тема…
речь о том что крем на голые ноги и на улицу, а не под колготки/брюки зимой
Golden 25 ноября 2021, 16:46
Это я поняла, но не понимаю, почему не нужно увлажнять кожу ног зимой, потому что никто не видит?)
OKSI0906 25 ноября 2021, 16:51
не у всех кожа сухая зимой и не у все вода плохая
OKSI0906 25 ноября 2021, 16:53
тут речь про нанесение крема каждый день, а не про красоту, кто-то и без крема имеет идеальное тело, генетика, питание, экология
Golden 25 ноября 2021, 18:12
А почему тогда странно, что кто-то наносит крем каждый день?
Ellesh 25 ноября 2021, 17:18
Да причем тут увлажнение? Девушка писала что за счет крема ноги смотрятся более загорелыми, значит и крем наносится немного для другой цели в данном случае
gentle_puh 24 ноября 2021, 15:06
Встаю в 5.00, если устала накануне, или была тяжёлая тренировка и не восстановилась — могу переставить будильник и проспать до 6.00.
Когда встала — чищу зубы, умываюсь, наношу лёгкий уход.
Потом зарядка обязательно (очень лёгкая, суставами покрутить от стоп до шеи, захватывая руки, спину и колени), потом либо на эллипсе походить минут 10-20 под видео с ютуба, либо тренировка 1,5 часа. После эллипса/тренировки — душ с мытьём головы, благо волосы очень короткие, отдельно их сушить не нужно, снова наношу уход, на этот раз основательно, с кучей слоёв ))) и наношу крем для тела. Если тороплюсь — то йогурт бодишоп, он мгновенно впитывается, если время есть — жирный баттер (кожа сухая).
Душ + уход занимает самое быстрое 15 минут (засекала, когда опаздывала, это с учётом, что зубы я уже почистила сразу как встала), обычно 30 минут, в выходные или вечером все 40-60, могу даже массаж тела и лица тогда сделать
Для массажа тела отлично идут масла Clarins тонизирующее или дренирующие, и мой любимец последних месяцев — Elemis musclease active body oil — оно немного разогревающее, пахнет легонько скипидаром, хорошо снимает усталость мышц, действительно помогает им быстро восстановиться после нагрузок.
Во время ухода за лицом, пока впитывается очередной слой, делаю тренировку щек тренажером Facial Fitness PAO. Шикарнейшая вещь, отлично овал подтягивает, уголки губ приподнимает и носогубные складки со складками возле уголков губ (ну, маленькие такие, которые не от носа начинаются, а от уголков губ вниз) хорошо убираются. Муж тоже с ним занимается, и на нем тоже эффект виден. Всем его советую :)
После иду завтракать, завтрак у меня обязательно плотный, белковый + углеводы сладкие, иначе не наедаюсь, и вкусный чай ещё, часто с конфеткой.
Например овсянка с медом и курагой + бутерброд с мясом. Или яичница + овсяные хлопья, залитые кефиром с парой ложек варенья. Или пара вареных яиц + бутерброд со сливочным маслом и мёдом… 🤤
Снова чищу зубы или просто пользуюсь полоскалкой, очень нравится Listerine детский клубничный, он сладкий, с приятным не мерзким вкусом и хорошо освежает.
Минут 10-15 делаю макияж.
Ну и подключаюсь к работе (удалёнке). Или занимаюсь своими делами в выходные.
Anna2702 24 ноября 2021, 15:19
Ого, сколько всего успеваете) я пока читала думала что это целый день)))
gentle_puh 24 ноября 2021, 15:44
Так это всё часа на 3 (если в 6 встала) или даже на 4 растягивается (если в 5 утра) )))
Потом зато скучно — рабочие задачи + косметиста и прочие сайтики во время отдыха и спать железно в 9 вечера )))
Ellesh 25 ноября 2021, 15:50
ваш список который на 3 часа, для меня затянулся бы дня на 3   тут бы просто встать с кровати, не говоря уже про тренировку
в свои выходные просыпаюсь где то в 3-4 часа дня
JustAsh 24 ноября 2021, 15:25
Какое насыщенное утро!
Я, как рыба-залипала, у которой утром всё мееееедленно, просто восхитилась сейчас
gentle_puh 24 ноября 2021, 15:45
У меня тоже медленно, весь этот список на часа 4 растянут )))) пользуюсь, что на дорогу время не нужно тратить ))
Agniya 24 ноября 2021, 15:12
Встаю за полтора часа до выезда! Душ, макияж, завтрак! Очень не люблю спешить, поэтому я уже вечером готовлю одежду и подбираю средства макияжа к наряду, заранее все раскладываю. Вечером готовлю еду с собой на работу и сыну в школу. Чаще всего и завтрак в некотором роде для семьи готовлю с вечера. Т е могу заранее сделать смузи йогурт с фруктами в блендере или творог с фруктами; заранее приготовить пиццу или бутерброды, утром останется только разогреть. Все принимаем БАДы, их тоже раскладываю каждому члену семьи с вечера.
ElenaKoza 24 ноября 2021, 15:26
Дайте я Вас обниму)))
Olga_Chernika 24 ноября 2021, 16:27
Я ненавижу спешить и опаздывать, поэтому встаю за 2-2,5 часа до выхода. Если не ленюсь, делаю зарядку 20-30 минут, в последнее время всё реже, надо брать себя в руки. 15-20 минут на водные процедуры, уход в несколько этапов, так что в ванную бегаю несколько раз за утро. Долго-долго завтракаю, залипая в Косметисту). Не потому, что много ем, а просто не любою спешить. Выбор одежды 5-10 минут, макияж 20-30. Куда девается остальное время, не знаю😂. До работы мне 15 минут пешком, красота!
Раньше могла за час собраться, интересно, как мне это удавалось🤔
ElenaKoza 24 ноября 2021, 16:56
Оля, работать рядом с домом — это очень круто 😍 это прям мечта 😍 такая экономия времени и нервов. Но в Москве это практически невозможно)
Olga_Chernika 24 ноября 2021, 16:59
Да, я по молодости ездила в Москву на работу, час сорок минимум в один конец тремя видами транспорта. Как вспомню, так вздрогну🥴
ElenaKoza 24 ноября 2021, 17:12
Оль, у меня все очень приемлемо. Утром всегда на такси 25-30 минут максимум, потому что очень рано. Вечером на метро 50 минут от работы до подъезда. Для Москвы это очень неплохо. Но все равно жалко времени, потраченного на дорогу)
Мила Милованова 24 ноября 2021, 17:15
Я живу в Москве и работаю 10 мин пешком от дома)) Не нарадуюсь)
ElenaKoza 24 ноября 2021, 17:22
Мила 😍 это зачёт 😍 это кайфушка) чуть-чуть Вам завидую 😍
Мила Милованова 24 ноября 2021, 17:26
Спасибо, сама кайфую)))
Taksa-Nora 24 ноября 2021, 16:39
Какие же все организованные, я встаю за 1,5 часа ( завтрак, чистка зубов, уход, одежда, макияж, выход ) и постоянно опаздываю. А, ещё иногда обед с собой собрать. Раньше все успевала, собиралась вечером. Сейчас не могу себя заставить!
Eris 24 ноября 2021, 16:43
Я собираюсь где-то за час:
Умыть глаза;
Поставить готовиться обед на работу и завтрак нам с мужем;
Умывание нормальное + уход;
Завтрак, чай, разговоры;
Собрать обед по контейнерам;
Профилактические процедуры противовирусные;
Одеваюсь, одежда с вечера выбрана;
Быстро крашусь за минут 5-10;
Открываю везде проветриваться и на работу.
Кофе я пью ближе ко сну, чтобы расслабиться)
Без завтрака выходить вообще не вариант — голодной я опасна для общества, а есть или краситься на работе нет возможности
Мила Милованова 24 ноября 2021, 16:56
Извините, а почему вы умываете сначала глаза, а потом все остальное? Проще же сразу все умыть и уход нанести?)))
Eris 24 ноября 2021, 17:03
Время)
Мне нужно запустить процесс приготовления еды, а уже потом можно умываться, когда чайник греется, еда готовится
Nataletta 24 ноября 2021, 16:55
Встаю за три часа до работы)) иногда это 4 утра 😁
Но час это на дорогу…
В 2 часа: умывание, чистка зубов, нанесение кремов/дезодарантов, завтрак, выбор одежды, макияж, глажка кота…
Hatsube 24 ноября 2021, 17:22
"… глажка кота" — вот это я понимаю дело   И пусть весь мир подождет
ayrton 24 ноября 2021, 16:56
Я счастливый человек — у меня работа начинается теретически в 8-00, но я как сова туда приезжаю после 10-00 — иначе от меня толку нет (я еще и гуляю минут 20 до работы ). На все утренние дела до момента выхода закладываю около 2 часов. Сюда входят
— зарядка
— легкий завтрак
— погладить одежду на день (часто сюда же входит глажка штор и т.д.), достать нужную обувь
— сделать мелкие домашние дела (ненавижу заниматься этим вообще, а после работы — особенно)
— принять душ (голова вымыта с вечера)
— дневной уход (его немного), накраситься (крашусь быстро — консилер-пудра-метеориты, тени, тушь, помада с контурным карандашом для губ ), обуться-одеться и на выход
Если проспала/кровь из носа надо быть на работе хотя бы к 9-00/еще какой форс-мажор — зарядка и домашние дела переносятся на вечер, все остальное делается в шустром темпе за 50-55 мин (хронометраж выверен выверен еще по сборам в универ). Если совсем Ахтунг! — с полными сборами в темпе black metal -и за 40 минут справляюсь.
Еду на работу отвожу 2-3 раза в неделю и это собираю с вечера, чтоб утром просто взять пакет из холодильника.
gentle_puh 24 ноября 2021, 17:13
«мелкие домашние дела» — точно! Совсем нет сил и желания заниматься той же стиркой-раскладыванием вещей по шкафам вечером 😵 утром всё проще :)
ayrton 24 ноября 2021, 17:20
Ну, стирка — то еще пол-беды — стирать (ну, кроме совсем тонкого и деликатного) будет машинка. А вот снять и разложить по местам сухое (и еще и сразу погладить, особенно противные в плане глажки вещи) — это я лучше утром. Заодно постепенно мозги проснутся, а то в универе у нас бытовала фраза «встал в 6, проснулся в 9»))))
gentle_puh 24 ноября 2021, 17:36
Это ж ещё рассортировать нужно, прежде чем закинуть! ))) А потом вытащить )))
Но разложить всё — ещё больше времени занимает, это да…
ayrton 24 ноября 2021, 17:54
с сортировкой я как человек занудный и ленивый разобралась просто — все постельное, домашнее, полотенца должны попадать в категорию «светлое, хлопок, стирка при 60 градусах». Я люблю цветное белье, но только на картинках))) одежда на день, если знаю, что буду переодеваться — сразу подбираю так, чтобы можно было стирать вместе (это все в щадящую стирку). Что все-таки может немного полинять — этих товарищей я помню наизусть, их, понятно, отдельно. Ложусь я глубоко за полночь и белье (особенно полную загрузку постельного) развешиваю сразу, чтоб потом не забыть о нем утром (была пара случаев), иначе его потом придется переполаскивать (мокрое белье день в закрытой машинке, да еще летом — свежести как и не было). В общем, оптимизирую домашние дела как могу. Знаю, что некоторые сразу кладут все, что требует стирки, по разным пакетам — белое, темное, носки, шерсть и т.д., сразу ищут «компанию» для стирки (логично же отправить в стирку сразу 2 темных свитера, даже если один из них «ну, еще раз одеть можно» ). В общем, моя лень заставляет меня все сразу планировать)))
Hatsube 24 ноября 2021, 17:45
Просыпаюсь в 7:15. Голову мою вечером, так что просто умываюсь, чищу зубы, наношу уход. Готовлю завтрак и сажусь краситься. На это уходит минут 20-30, иногда и дольшн. Ненавижу макияж на бегу, и это, наверное, самое долгое, что я делаю по утрам. Меня это действо прям успокаивает и настраивает на нужный лад. Когда рассветает, проверяю уже при дневном свете у окна нормально ли выглядит макияж. Ем завтрак практически на ходу и одеваюсь, собираю сумку и т.д. Примерно в 9 бегаю из дома.
ayrton 24 ноября 2021, 17:53
не туда
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2021, 17:54
Вот насчет стирки это моя боль))) сколько у меня вещей, обменявшихся цветом...😂🙈
nat99lie 24 ноября 2021, 18:13
Обычно встаю в 6-15. Душ, мытье головы, потом надо минут 10 полежать ))) Далее завтрак и нанесение ухода, из макияжа только тональная основа, укладку не делаю. Завтрак готовлю утром — кофе, горячие бутерброды или каша. Раньше обязательно утром гладила одежду, но с новой работой из жизни этот ритуал ушел, как и макияж. На сборы 2 часа, в пути до работы минут 40, приезжаю к 9-00. Основное утром это душ, поесть, полежать маленько ) На прошлой работе принято было ходить в одежде, требующей утюга, с хоть минимальной укладкой и макияжем, теперь могу ходить в джинсах, с прической-колачиком ) Все это позволяет полежать после душа и завтрака, а не выводить стрелки и ресницы… Оно, конечно, красиво, но как-то с годами к макияжу настроение пропало.
OKSI0906 24 ноября 2021, 19:29
лежать после мытья головы? не мнется прическа?
nat99lie 25 ноября 2021, 03:59
Волосы средней длины, мою вниз головой, потом в полотенце. За 5-10 минут ничего не мнется, но если полотенце оставить дольше, то, конечно, все в разные стороны )
OKSI0906 24 ноября 2021, 19:30
лежать после душа и завтрака так странно…
nat99lie 25 ноября 2021, 04:02
Привычка… Для меня полежать несколько минут всегда хорошо )))
TanyaUyer 24 ноября 2021, 18:16
Я привыкла вставать за полтора-два часа до выхода из дома ещё с универа.Поэтому это для меня не сложно.Мое утро отнюдь начинается не с кофе)), а с душа! Потом укладка, макияж.И вся такая свежая и готовая я бужу детей (есть ли такое слово «бужу»?🤔🙈).Со времён универа я успела обзавестись мужем и детьми...😐.Поэтому соображаю какие-нибудь сандвичи, которые мои дети будут жевать скорее всего уже в машине)).Вы поняли, что я безответственная мать, но зато чистая и накрашенная… и с укладкой 🤪
emfors 26 ноября 2021, 17:17
Я с вами 😄
Oksana Khotina 24 ноября 2021, 18:29
Я встаю в 5:45, выходу из дома в 7:00. На работе в 7:30. Работа с 8:00.
За 1 час 15 минут я успеваю, сходить в душ, сделать макияж, выпить кофе с бутером, почистить кошачий лоток, одеться и гоу.
Муж у меня самостоятельный, ему ничего подавать и подносить не нужно. Он вообще за 15 минут до выхода встаёт.
Одежду и сумку готовлю с вечера, волосы мою и вытягиваю тоже с вечера. Если бы мне нужно было собирать ещё и детей, уверена, что пришлось бы вставать ещё на час раньше.
Для меня почти не допустимо выйти из дома в несвежей или неглаженной одежде, без макияжа. Бывают случаи, когда отобьешь будильник, ну типа пять минуточек полежать, а потом в холодном поту оказывается, что осталось 10 минут до выхода. Вот такие ситуации для меня треш… я тогда мечусь по квартире и не понимаю, что мне нужно сделать в первую очередь.
У меня есть возможность наносить макияж на работе, так как я приезжаю на 30 минут раньше, но я не люблю это делать. Как то интимно это, что-ли. У нас камеры везде, мне кажется, что охрана будет на меня смотреть и ржать, как я крашу ресницы с открытым ртом.
Orlando 24 ноября 2021, 18:36
Встаю примерно за час до выхода) Мытье-бритье у меня всегда накануне вечером. Пока я умываюсь, мой делает завтрак, потом меняемся местами: он в ванную, я на кухню)
А потом почистить зубы, надушиться и припудриться — дело нескольких минут))
pastilla 24 ноября 2021, 18:44
Читаю комментарии и немножко офигеваю, что кто-то встаёт за 3-4 часа до выхода на работу… Я встаю ровно за 30 минут до выхода (раньше могла и за 20) пью воду, умываюсь, завтракаю, чищу зубы, наношу тональник и блеск для губ, глаза не крашу в повседневной жизни, только по праздникам. И всегда в режиме электровеника. Так уже привыкла, и если раньше встану, то залипну на что-нибудь и буду думать, что много времени и обязательно опоздаю)))
Но надо признать, что я сова, вечером все лучше делается. Поэтому голову всегда с вечера мою. Конечно надо бы зарядку с утра подключить, хотя бы 15 минут, но пока морально не готова.
MissSunshine 24 ноября 2021, 19:59
Сейчас, когда работаю из дома, встаю ровно за 15 минут до начала рабочего дня. Почистить зубы и сварить кофе. Для меня сон-все. Я всему предпочитаю сон. Когда работала (или сейчас вдруг надо пойти) в офисе, встаю за 30-макс.45 минут. Ребенка собирает и отводит в школу муж. Я дома не завтракаю. Кофе пью на работе с купленным по пути круассаном. Самое главное из макияжа: на увлажняющий крем наношу немного пудры, румяна и укладываю брови. По настроению могу губы накрасить. Все.
gentle_puh 24 ноября 2021, 20:58
Зарядка может даже 3 минуты занимать :) самая простая детсадовская — покрутить головой, покрутить плечами, руками, локтями по 10 раз, колени + спина в бок пару наклонов.
Суставы будут благодарны, а времени почти не тратится
principessadaria 24 ноября 2021, 18:47
Кстати, у Максима Ильяхова был правильный лайфхак на эту тему: насколько возможно, помочь себе заранее: собрать обед с вечера, засыпать кофе в кофеварку, проверить и погладить одежду и т.п.
ayrton 24 ноября 2021, 19:01
в турку кофе тоже лучше с вечера засыпать, можно заранее помыть фрукт на завтрак. А вот с одеждой-обувью у меня не работает. Что одеть — я решаю утром, исходя из текущей погоды и настроения (да и планов). Справедливости ради, я всегда привожу обувь и одежду в порядок по возвращении с работы/прогулки (помыть обувь, что надо — сразу в стирку, болтается пуговица — пришить и т.д.), да и глажу быстро. Заранее гладится лишь то, что надо гладить не обычным утюгом, а паром под давлением.
KatyK 25 ноября 2021, 03:11
Я где то читала про Викторию Бекхэм, она с вечера готовит два варианта одежды, в зависимости от погоды. Как говорится план А, план Б. Я так готовлю одежду летом/весной…
Olga Tugova 27 ноября 2021, 21:34
Как говорится, миллениалы изобрели сборы с вечера 😀. Этим лайфхаком люди пользуются с начала существования людей.
coriandr 27 ноября 2021, 22:36
:)))))
Но вообще вопрос в посте не об этом, а получается ли утро сделать в радость? и что для этого предпринимается. Для меня утро — особенное время. Вечером сил нет ни на что обычно.
JaneC 24 ноября 2021, 19:00
Сейчас работаю из дома, а раньше вставала за час, если очень хотелось спать, за 30 минут. Уборка постели, гигиенические процедуры, ресницы и брови, минимальный завтрак (йогурт, чай), одевание и вперед — на работу. Я делаю все очень быстро + сова и предпочту сон долгим сборам, у меня как часы внутри, все делаю, как солдат: раз-два-три) Если есть опасность где-то закопаться, ставлю себе будильник. Но обычно по утрам такого не происходило.
Юлия Якушева 24 ноября 2021, 19:01
Прочитала, и хочу сказать: я в восхищении, девочки! Теми, кто встаёт в 4-5 утра💪 я классическая сова, мне тяжело рано вставать, поэтому когда ездила в офис, могла отковырнуться не раньше 8, на сборы 1ч'15-20мин, чтобы к 10 приехать в офис (начало рабочего дня в 9:30 но никто сильно не придирался)

Но вообще я из тех, кому главное — выспаться и позавтракать 🤣 макияж предпочитала максимально лёгкий (хотя до-краситься на работе не было возможности), но и на дорогу у меня в Мск уходило немного, минут 40-45

Сейчас, когда у меня 2 детей, я вообще не представляю, как собираться на работу 🤣 Буду рассматривать или удалёнку или такой график, чтобы ездить в офис пару раз в неделю
ayrton 24 ноября 2021, 19:04
Вот, кстати, про постель забыла написать — постель застилается обязательно, даже если я проспала. Чашка из-под кофе, турка и блюдце тоже моются всегда, ибо вернутся с работы и обнаружить собственный срачевник — хуже некуда.
doublecoffee 24 ноября 2021, 20:54
А мы наоборот постель не застилаем совсем. Как выпали из одеяла утром, так оно и осталось. Зато вечером приходишь спать — а постель уже расстелена
У меня есть красивое покрывало в тон к шторам, но пользуемся только если гости в доме. И то проще дверь закрыть — нечего гостям в нашей спальне искать :)
Sprig_of_evil 24 ноября 2021, 19:11
Для меня очень важно сделать интересный макияж с утра, это и развлечение, и способ проснуться, подумать над важными темами, пока я тушую свои попугаистые глаза, поэтому я всегда встаю с запасом на неторопливый и относительно сложный макияж. Если надо, я встану в 4 утра, но накрашусь. Тут вопрос даже не в том, что «с голым лицом» стыдно — просто это как потерять одно из любимых и приятных занятий за день. Как кому-то не выпить кофе, не съесть любимый завтрак. Поступаюсь я макияжем только в том случае, если есть риск помешать сну кого-то из домашних.
Но так как я крайне непритязательна в пище, а одежду готовлю с вечера, встаю за 1,5 часа до выхода — гигиена занимает минут 10 от силы, мне не надо сушить волосы)), 20 на завтрак и погладить домашних и собак, час на макияж — редко, когда тратится весь час, обычно успеваешь ещё все отснять, скинуть на компьютер, откадрировать, выпить ещё чаю, позалипать в ютубе)
У меня нет фиксированного времени прихода на работу, расписание меняется день ото дня — когда есть необходимость, приезжаю к 7 утра, когда нет — приезжаю к 11 — тогда, конечно, уже не тороплюсь.
OKSI0906 24 ноября 2021, 19:33
а я по жизни опоздун, встану поздно, не успею и опоздаю, встану рано-подумаю. что до фига времени, затею что-нибудь и все-равно опоздаю… не крашусь, не ем с утра, работаю последние 8 лет вахтовым методом, там работа в 1 минуте ходьбы от общаги…
Cassie 24 ноября 2021, 19:52
Ох, сейчас, когда я выбила своему отделу работу в своём городе в офисе, а не Москве (спасибо короне за это), я встаю в 6-35, примерно за час до выезда. Выпиваю стакан воды, душ и помыть голову 10-15минут, посушить голову 10 минут, полноценный макияж 20-25минут — мне главное проработать кожу консилером, плотной пудрой, т.к высыпания, брови, ресницы; тени, румяна, помада могу добавить на работе. Кормлю котов.
Еду стараюсь собирать с вечера. Одежду так же готовлю с вечера, утром выбираю только парфюм под настроение.
На работе уже до начала рабочего дня завтракаю, пью чай/кофе, просыпаюсь окончательно.
Когда работала в Москве, живя в области, то вставала в 4.20 🥴 и душ был уже с вечера, как и мытье головы.
Очень не люблю собираться, одновременно с мужем — путается под ногами, отвлекает, обязательно найдётся лишнее дело, а у меня жёсткий тайминг.
doublecoffee 24 ноября 2021, 20:47
Когда ездила в офис, то вставала в 6 утра. Моя утренняя рутина была выверена по минутам и сборы занимали примерно час и 10 минут. Сейчас работаю из дома и встаю позже, между 7:30 и 7:50.
Пока работаю из дома, могу иногда некоторые пункты пропустить и подольше позавтракать например.
Раньше было так:
Встаю в 6 утра, сразу иду мыть голову, в это время муж готовит нам завтрак.
6:10 — 6:30 — завтракаю и пытаюсь не умереть, тыкаю телефон. Пока завтракаю, влага с волос впитывается в полотенце, чтоб потом быстрее сушить.
6:30 — 6:50 — чищу зубы, наношу уход и пока он впитывается, сушу и укладываю волосы.
6:50 — 7:00 — наношу макияж
7:00 — 7:10 — одеваюсь
7:12 — выхожу из дома.
Если вышла из дома на минуту или две позже, то скорее всего придется бежать за поездом, а пробежка утром — это не мое
Дорога до работы занимала от 1:10 до 1:30 — в зависимости от того, где расположен офис (я относительно часто меняю работу).
Мне тяжело вставать рано утром, поэтому утром делаю только минимально необходимые телодвижения. Все оптимизировано по времени насколько это возможно, чтоб не вставать ещё на 15 минут раньше.
Обед на работу накладываем вечером, обычно это тоже делал муж.
Одежду вечером не готовлю, у меня небольшой гардероб, поэтому долго выбирать не приходится. Заранее достаю какие-то вещи только если они были убраны на сезон.
Randell 24 ноября 2021, 23:08
О, собрат по духу, у которого тоже все по минутам расписано))))
coriandr 25 ноября 2021, 00:03
Почему у всех так быстро сохнут волосы!?!))))
doublecoffee 25 ноября 2021, 02:55
У меня сушка занимает 10-12 минут, в зависимости от длины волос и питательности маски. Стрижку ношу средней длины — на уровне между подбородком и плечами, волосы окрашенные, сухие и пористые. Большая часть влаги впитывается в полотенце пока я завтракаю. Если помыть волосы, промокнуть полотенцем на пол-минуты и сразу сушить, то будет больше минут на пять.
Поэтому в моей утренней рутине последовательность действий имеет очень важное значение
Kate Malinina 25 ноября 2021, 21:20
Так интересно, у нас с вами утренняя рутина совпадает по всем пунктам, у меня даже муж те же действия совершает, что и ваш )
Разница только в одном — я на час позже встаю.
doublecoffee 25 ноября 2021, 23:29
И правда интересное совпадение :)
С другой стороны мне такая последовательность действий кажется очень логичной. Муж помогает распараллелить некоторые утренние дела т.к. ему не нужна укладка и макияж, значит он может это время потратить на приготовление завтрака, например :)
gentle_puh 26 ноября 2021, 07:46
Хитро
Maria Kataeva 24 ноября 2021, 20:55
Мне хватает 30-40 мин на все. Не завтракаю, зарядку с массажем тоже в топку, лучше поспать. Я сова.
Лайфхаков никаких, просто повседневный мейк уже доведен до автоматизма.
coriandr 25 ноября 2021, 00:03
Я вот так и живу, не хватает времени ни на что, но мне бы хотелось сделать полноценное утро такое…
Maria Kataeva 25 ноября 2021, 01:01
Да я бы не сказала что мне не хватает. Не завтракаю потому что нет аппетита в первые 2-3 часа после пробуждения, физ. активность спросонья это тоже на мой совий взгляд — изощренное извращение. )) Что еще можно утром делать? В инете залипать? Я этим на работе целый день занимаюсь.
Anna Kibalova 24 ноября 2021, 21:10
Ненавижу утро)) Чувствую себя зомби и стараюсь оттянуть подъём до последнего. Обычно встаю минут за тридцать-сорок до выхода, быстро умываюсь-одеваюсь, голову мою на ночь, с утра на это сил нет. На макияж минут 15. Иногда макияж затягивается — ну что ж, тогда работа немного подождёт) Есть по утрам не могу, пью кофе с круассаном уже в офисе.
coriandr 25 ноября 2021, 00:02
Хах))) работа подождёт))))
Anna Kibalova 25 ноября 2021, 01:21
К счастью, в моей работе 10-15 минут с утра не критичны)) а вот вечером задерживаюсь часто, но это для меня не проблема
Lilatitu 24 ноября 2021, 22:23
в офис собиралась минут за 40 на автомате, все четко. Завтрак всегда очень быстрый, макияж всегда, 7 минут. В какойто момент меня начинает тошнить от такого режима) Но я тоже предпочитаю работать утром, приехать пораньше, т.к. работаю эффективнее.
Сейчас на удаленке и обожаю утро — это целая маленькая жизнь до работы. Встаю также в 7, начинаю работать в 9 — два часа на поваляться, комфортно принять душ, позавтракать, почитать что-то интересное, сбегать в булочную или словить солнышко минут 15 и вернуться домой. Зарядка появилась в графике. Выходит, мне надо на самом деле 2,5 часа на сборы) И так было всегда — я приезжала за 20-30 минут до начала занятий, настраивалась всегда долго, волновалась.
Belochca_com 24 ноября 2021, 22:26
Встаю в 4:30, водные процедуры, варю кофе, уход-макияж 30-40 минут в зависимости от настроения и фантазии, делаю кое-какие домашние дела- например загружаю посудомойку минут на 30 пока собираюсь и др. Выхожу в 6:30. Утро люблю, т к жаворонок, больше сил и энергии в это время.
coriandr 25 ноября 2021, 00:01
Ого, таков ранний подъем!
Randell 24 ноября 2021, 23:26
Мое утро расписано с точностью до минуты. Встаю сейчас за час до выхода, когда была помоложе, за 40 минут управлялась)
Я лютая сова, поэтому все водные процедуры и мытье головы — только вечером, с утра у меня сил нет ни на какие души, к тому же вода из меня будто вытягивает всю энергию, если я приму душ с утра, то весь день буду ходить как вареная макаронина. То же и с зарядкой. Вся зарядка вечером (5 тренировок в неделю).
Итак, встаю в 8.15 — 8.20 с третьего будильника   Не зомби, но порой тяжко бывает. Умывание, тоник, крем — до 8.40. 10 минут на утренний кофе. Иногда кроме кофе еще что-нибудь легкое, плотно с самого утра есть не люблю. 8.50-9.00 — одевание, уборка постели, сбор сумки, если с вечера не собрала. 9.00 — 9.18 — макияж. Макияж у меня всегда по полной программе — тон, консилер, тени, брови, помада и т.д. На работу, как на праздник   В 9.22- 9.25 — выход из дома, чтобы ровно в 10.00 переступить порог офиса. Повезло, что быстро можно добраться) Если задерживаюсь, меняю маршрут на более короткий, могу и пробежаться немного)
coriandr 25 ноября 2021, 00:00
Я тоже сова, но мне прямо повтыкать надо… вечером сил нет, а утром желания нет)))
coriandr 24 ноября 2021, 23:58
Так много универсальных солдат)))) но рада, что родственные души- копуши есть))))
Прочитав много комментариев, я поняла, что мне надо больше чем час на сборы. Я встаю с 50-раза, у меня два телефона с будильниками.
Anna Kibalova 25 ноября 2021, 01:19
У меня первый будильник срабатывает в 6-30, встаю хорошо, если в 7-15)) Не понимаю, как люди ухитряются после первого же сигнала проснуться и встать. Это же физически невозможно! 😂
Ellesh 25 ноября 2021, 02:09
Физически это возможно когда ты будильник ставишь не на 8.45, а на 9.45 когда тебе не то что вставать, тебе уже надо из дома выходить   там глаза на автомате прям разрываются, а не открываются, было дело, я подорвалась так как никогда еще не подрывалась с кровати, права шишка со лба еще две недели сходила, в попыхах забыла что что бы выйти из комнаты надо сначала открыть дверь если она открыта, надо мной маман ржала потом типа я подумала что я одна из людей икс и могу сквозь препятствия проходить
Галина Ковбасюк 25 ноября 2021, 00:27
Встаю за 1,5 часа. Первые полчаса — это выпить стакан воды, заварить кофе и выпить под сигаретку под Ютуб.
Потом иду в душ. В это время грею кашу или готовится что-то из яиц.
Наношу уход, одеваюсь.
Если не готовила что-то на плите, то режу фрукты/овощи/бутеры, открываю творог… сервирую завтрак как бы :)
Завтракаю, потом крашусь (тон-пудра-брови-ресницы-румяна-гигиеническая помада).
Мою посуду. Расчесываюсь. Духи. Крем для рук.
Ну и на выход.
Всегда только в таком порядке))

Голову мою раз в два дня прям перед сном. Волосы не укладываю. Ношу джинсы и водолазки/толстовки/футболки. Трикотажные/из плотного хлопка юбки зимой и вискозные платья и юбки летом. Одежды минимум, мук подбора нет, ничего не гладим ни я, ни муж.

Спать ложусь после полуночи, просыпаюсь в 7. В выходные в 8 (сама).
Работу выбираю так, что не нужно было приезжать к 9. Но на работе предпочитаю работать. А не приехать и раскачиваться, потом чай в 11, потом обед, после обеда чаёк, и часа в четыре надо перерывчик.
Могу задержаться (если мне нужно цифири очередные в очередное мин. чего-то, а весь день дёргали), могу на минут 20 пораньше уйти. Специфика такова, что с коллегой выполняем одинаковые функции, уехать по своим делам иногда можно (не наглеем), просто уведомив руководителя, кто «на хозяйстве». Демократия. Принцип — чтоб кто-то был в лавке и работа была сделана вовремя.
Раз в неделю дежурю вечером до 7-8. Но приезжаю всё равно к 10...11, хотя договорённость, что можно в обед.
В этих случаях все равно подъем в 7. Могу белье разобрать/постирать/маску сделать/погулять в городе/фильм посмотреть в высвободившийся час-два.
Nastya_No 25 ноября 2021, 01:40
Судя по комментам, я пропустила какой-то флешмоб с круассанами на завтрак 😄 Теперь тоже хочу круассан с несладкой начинкой! Беру на заметку

Я сова, раскачиваюсь подолгу, утром соображаю туго. Муж ± также. Поэтому действуем по принципу: «одна голова хорошо, а две — лучше». Пока один из нас умывается, другой завтрак готовит. Потом второй посуду моет, а первый прибирает со стола и заправляет кровать. Напоминаем друг другу принять витамины, подсказываем, что надеть, проговариваем вслух некоторые планы на день, чтобы не забыть и тд.

Лайфхак: утром замечательно идут тканевые маски и патчи, пока параллельно кормлю питомцев и подготавливаю вещи на день. Прохлада на лице бодрит, лицо «собирается», а по времени уходит минута на налепить и снять.
Мелкие ритуалы помогают: после ужина безоговорочно собираем обеды и перекусы, предназначенные на следующий день; вся обувь и одежда чиста; зонты/шапки/подобные принадлежности всегда исправны и на своих местах. Мелочи, но лучше так, чем в дождливое утро бегать по дому в поисках резиновых сапог. Бывало, что утро не задавалось: нужное не найти, всё из рук валится, всё наперекосяк, обед не собран. Поэтому подстраховка, для ленивца типа меня, обязательна.

Дамы, встающие ранее ~7 утра, для меня героини! Мысленно аплодирую 👏🏻
Ellesh 25 ноября 2021, 02:04
Я наверно особь женского пола которая немного не женского пола   в понедельник забыла поставить будильник на работу, умылась, позавтракала, накрасилась и оделась за 20 минут, итить, это был единственный раз когда мне на работе сказали что я хорошо выгляжу, а я сижу и думаю, вот блин, чем быстрее шуруешь макияж тем лучше оказывается   вообще обычно встаю за час, успеваю сделать спокойно все дела, в душ я хожу вечером, утром сушить мою длину волос не лучшая идея, а в холода так вообще учитывая мою склонность ко всяким простудам, я готова на час позже лечь спать дабы помыть и высушить голову, чем встать на час раньше (как показала практика я просыпаюсь, переставляю будильник на обычное время, а потом «мою» голову пудрой). В общем на утренние сборы время впритык, родные знают что утром меня отвлекать нельзя, риск опоздать, максимум пожелать доброго утра и приятного аппетитп, на телефон отвлекаюсь только когда завтракаю, если звонит кто то, отключаю звонок и перезваниваю когда уже выйду из дома, ибо так же могу заболтаться, если что то срочное (перезванивают второй раз, те кто меня знают в курсе о том что надо звонить два раза с утра если «хата горит»), беру гарнитуру и сажусь краситься или одеваюсь. Плюс я не шурую гардероб с утра в поисках что бы надеть, либо с вечера думаю, либо беру что первое попадётся на глаза (чистое конечно же). Укладку не делаю, не держится она у меня, причесаться, хвост/коса/дулька с китайской палочкой/распущенные, вот и вся укладка, не отрицаю того факта, если бы волосы были по плечи, я бы их подкручивала и вставала на пол часа раньше (опять же это не точно, спать я люблю больше чем образ с кудрями), но крутить длину до булок это лишний час сидеть с плойкой с утра (не факт что получится удачно, а потом придется брать и выпрямлять что накрутила) или спать в бигудях это не мое. Сложные макияжи глаз я тоже не делаю с утра, максимум два цвета, но чаще тени одного цвета, стрелки с утра тоже не рисую, очень велик риск что придется краситься заново. Даже лишних пять минут для меня поспать это критично, вполне могу наорать если меня разбудили раньше будильника если до него осталось 2 минуты, бывало что с просони на 3 буквы родителей посылала если будили и вырубалась дальше, стыдно до жути, а я не помню этого. Будильников у меня стоит 2 штуки, с интервалом в 3 минуты, меня греет мысль что еще можно подремать 3 минуты с утра, но обычно я встаю где то на 4 «будильник». Отец встаёт за полтора часа до выхода, мы с мамой вообще не понимаем зачем, его утро такое: встал, умылся, час пьёт кофе и завтракает, собирается, НУ КАК МОЖНО ЧАС ПИТЬ КОФЕ И ЗАВТРАКАТЬ????! Приготовить с нуля завтрак — ок, но просто разогреть и потратить на это час, я негодую) маме уже надо часа два если едет в город по магазинам, все крайне медленно и потом еще кучу времени на то что бы надеть, а вот на работу встаёт за 40 минут до выхода, умылась, накрасилась и пошла, до работы ей 5 минут пешком, завтракает там.
Если какой то «вечерний» выход, то включается капуша и я плюсую еще час к сборам, потому что с шансом 99% я пойду умываться и краситься заново и возможно буду искать какую то другую одежду и обувь. Еще я боюсь опоздать, не дай бог что бы меня кто то ждал, брррр, по этому всегда приезжаю раньше и не понимаю фраз о том что девушка должна, нет, не должна, ОБЯЗАНА немного опаздывать, тьфу блин, а потом выслушивай сиди что во время выйти из дома не могу, нет спасибо, я лучше сама подожду. Бывшая моя подруга как то жаловалась на парня к которому шла на первую свиданку, мол он козел, взял и ушел, не дождался, ну еще бы… ты на час опоздала, а козлом оказался парень и самое страшное что она ничего не видела такого в опоздании, она же девочка, она должна опаздывать, а парень должен ждать, ведь ему больше нечем заняться. Звонил несколько раз, она — «через 10 минут буду, потом через 20 и тд».
В общем у меня запаса времени с утра нет совсем, максимум 5 минут, но собираться могу как 20 минут, так два часа опять же в зависимости куда путь держу, могу вообще умыться, попить чай и уйти по делам без макияжа, ну по сути какое дело посторонним людям до моих синяков под глазами или незамазанных прыщиков на лице, они увидели и пошли дальше, через пять минут забыли, если вообще смотрели)
Склоняюсь к мнению о том что человек сам выбирает сколько ему собираться и как ему удобно и привычно, главное что бы не опаздывал.
Ellesh 25 ноября 2021, 02:34
А да, лайфхак один у меня есть, что бы не так тяжело было собираться с утра и не впасть в депрессию, я стараюсь не думать о том что лучше сдохнуть чем просыпаться в 9 утра на работу, дада, для меня 9 утра это прям раннее утро, я сова до мозга костей, недавно установила личный рекорд, уснула под утро и проспала 20часов, видимо доспала что не доспала за всю рабочую неделю, на работе, да и не только на работе «просыпаюсь» только к вечеру, искренее завидую и горжусь за людей которые имеют выдержку и силу воли просыпаются на работу в 6, а то и в 5 утра, я бы не смогла вообще, вставать на учёбу в 7 утра для меня был ад, по этому меня практически никогда не видели на 1ой паре.
Для меня проще не ложиться спать, чем встать в 5 утра, я когда часто летала, рейсы были в основном с утра и вставать в диапазоне 4-6 утра, спать я не ложилась, потому что знала что я просто не встану в это воемя, это пройденный этап. Бывало что засыпала в 9 вечера, просыпалась в час ночи и все, я выспалась, методом проб выяснила что мне надо спать уже где то в 22.30-23.00, только проблема в том что в такое время я могу засыпать примерно пару раз в год или когда не сплю двое суток, но в таком ритме организм быстро помашет ручкой и приготовит белые тапки.
В каком бы убитом состоянии я не была, я не смогу уснуть раньше 3х часов ночи, а что бы более-менее выспаться мне надо 9-10 часов сна,разве что если только перед этим прибухнула, что бывает краааааааайне редко, но пить пол бокальчика вина ради того что бы ложиться спать раньше нет спасибо :D кстати знает кто таблетосы для того что бы быстрее засыпать? Травы всякие пробовала, как мёртвому припарка, магний советовал врач, тоже ни как не помогло, а вот маме зашел он, пила еще донормил, но это лютая штука (да я знаю что сии колеса очень вредные), не дай бог не «выспишь» положенные 8 часов, вообще хрен встанешь и получается что вреда от них больше чем пользы, да и вообще заметила что после них время на раскачку надо больше и в целом более угнетенное состояние в течении всего дня.
OlgaNic 25 ноября 2021, 23:31
Та же проблема, заснуть не могу(. На таблетки подсаживаться как-то не хочется, мне неплохо помогает настойка пиона, принимаю по рекомендации врача. Не то чтоб прямо вырубает😂😂😂, но успокаивает, расслабляет и заснуть получается. В совсем тяжелых ситуациях (я лежала недавно в больнице с тремя громко храпящими соседками по палате🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️) принимала таблетки Сонмол, вот они прям вырубали, но пить их постоянно не стоит)
OlgaNic 25 ноября 2021, 23:45
Ой, опечаталась, Сомнол)
KattyShpiksi 26 ноября 2021, 16:32
а не подскажете, он безрецептурный?
OlgaNic 26 ноября 2021, 18:55
В Минске покупала без рецепта
coriandr 26 ноября 2021, 20:23
Он рецептурный в России и входит в список сильнодействующих, его очень сложно получить. А еще при регулярном употреблении к нему формируется зависимость.
Он очень сильный, действует в течении 5-10 минут.
Не советую, сходите к врачу, есть куча препаратов сейчас.
KattyShpiksi 26 ноября 2021, 21:02
жизнь боль, конечно. у меня остался феназепам, который наверно побьёт кого угодно по действию и я его пользую не чаще раз 5 в год по половинке (в самолёт при долгих перелётах часов 15 и иногда, когда сон ну в хлам сбивается) и вот уже надо думать куда бежать искать, когда закончится. Причём даже осознание его наличия даёт мне норм сон — ну ничего, не засну до 2 ночи возьму таблетку… так что грустно про рецептурность(((
а к врачу или врать и ныть про депрессию или выдадут валерьянку и гудбай
coriandr 27 ноября 2021, 22:34
феназепам тож попал в этот список в этом году… выписывают его конечно, но очень неохотно.
OlgaNic 26 ноября 2021, 21:12
Абсолютно согласна! Потому и написала выше, что только для экстренных ситуаций. Ни в коем случае не на постоянной основе! Я принимала его разово, в особых случаях: например, завтра очень важная конференция, мне выступать, и я понимаю, что не засну точно, мысли, волнение… А после бессонной ночи и состояние, и вид сами понимаете( Ну, вот тут спасал, спала как убитая) Но, еще раз, это можно очень редко и в исключительных случаях! Препарат жесткий, вырабатывает зависимость, даже не понимаю, почему у нас без рецепта продают((
gentle_puh 26 ноября 2021, 07:50
Мне очень нравится и помогает спрей для подушки Thisworks. Подсела на них, когда началась работа с ночным дежурствами — могут дернуть и в 11, сразу после засыпания, и в 3 часа ночи из глубокого сна, в любом случае нужно активно поработать с полным сосредоточением, абсолютно себя разбудив, халявить и в полусне — не получится, а потом быстро уснуть и доспать остаток ночи. Вот с последними двумя пунктами без спрея бывало тяжко )))
Не гарантирую конечно, что и вам подойдёт так же хорошо, но меня они отлично успокаивают, всегда 1-4 бутылька в шкафу сейчас есть, беру на скидках и слежу чтоб не кончались запасы
OlgaNic 26 ноября 2021, 09:41
Спасибо, заинтересовали
OlgaNic 26 ноября 2021, 20:39
В Минске у нас не продается, к сожалению… Поищу аналоги. Если кто-нибудь знает их, поделитесь🙏И еще вопрос: запах у спрея есть? Предполагаю, что да, а какой? Я абсолютно не выношу выраженные запахи на ночь, хотела бы, как Монро, надевать на ночь капельку Шанель😉, но увы… Легкий запах трав, свежести норм, но только едва уловимый. А как пахнет спрей?
Kate Malinina 26 ноября 2021, 09:36
Может вам попадётся Cosval Relaxina plus, это швейцарские таблетки для сна, продаются также в Италии, может ещё где-то. Там состав огромный — куча трав и ещё каких-то компонентов. Мне очень нравится эффект от них, медленно расслабляет и, что самое главное, на утро просыпаешься бодрый и отдохнувший. Просто обычно, после всех этих таблеток, я себя поднять не могу.
strega 25 ноября 2021, 18:47
Встаю в 6.25 — первый раз кормлю кота, потом в ванную. Затем второй завтрак у кота, крашусь и ем кашу, чай или кофе дома я не пью утром. Затем сушу голову, одеваюсь и выхожу в 7.50. Если работаю удаленно то встаю в 6,40 опять же на вопли кота и потом досыпаю до 8.00)))
coriandr 25 ноября 2021, 19:01
Котик в вашем доме на первом месте, это радует)))
gentle_puh 25 ноября 2021, 22:19
Каков кот, и завтрак, и ещё второй завтрак 😄 даже завидую
OlgaNic 25 ноября 2021, 22:38
У меня проблема в том, что работа каждый день начинается в разное время (преподаватель вуза), т.е. в один день в 8, в другой в 9.30, в третий в 11.20… Это, конечно, сложно, так как у встающих в одно и то же время начинают работать «внутренние часы», а у меня звонок будильника что в 6, что в 9.30 всегда вызывает стресс😅 Собираюсь примерно час. Мое утро начинается с кофе). Не завтракаю дома, просто не хочу есть сразу после пробуждения, но кофе — мое все! Пока пью большую чашку, не включаю телевизор и не трогаю комп, просто, глядя в окно, мысленно планирую день, что и в какой последовательности нужно сделать. Это минут 20) Потом душ, чистка зубов, уход, расческа (волосы мою вечером), еще 20. Макияж обязательно, но минимальный: тени для бровей, тушь для ресниц, чуть-чуть румян, карандаш и блеск для губ. Это 10 минут. Одеваюсь. Одежду готовлю заранее. Читала комменты девушек, что в последний момент можно передумать надевать приготовленный наряд, согласна на все 100🤣 У меня такое было постоянно, и начиналась суета: не хочу брюки, хочу только это платье, но его надо утюжить, а времени нет🤦‍♀️🤷‍♀️ Ну так вот, сейчас я в воскресенье готовлю одежду на всю неделю: комплектую, утюжу, подбираю аксессуары, так чтоб был выбор с утра))) И это работает😉
coriandr 25 ноября 2021, 23:34
Можно деликатный вопрос: почему мытье волос и душ в разное время?
OlgaNic 25 ноября 2021, 23:41
Конечно, можно) Вечером у меня полная программа: ванна с пеной, скраб по необходимости, крем для тела, мытье волос, маска или масло… Это довольно долго. Утром быстрый душ. Еще я почти не пользуюсь феном, стараюсь высушивать волосы естественным путем, поэтому вечером мне удобнее)
Lara Yakovleva 26 ноября 2021, 17:04
А мне главное — часам к десяти включить звук на мобильном. Утренняя рутина у меня минимальна. Скотинка разве что — накормить, налюбить, начистить клозет и нагулять. Ну и себе — плотный завтрак. Все мои работы я работаю дома.
Barabashka09 28 ноября 2021, 00:23
Хронически утром не могу себя поднять с кровати (а вечером в разумное время себя туда запихнуть). Практика показывает, что на сборы уходит где-то 1.5 часа. Встаю, запускаю кофеварку, ставлю телефон на зарядку. Дальше душ и прочая гигиеническая радость, мытье головы, линзы, уход. Ползу готовить завтрак, есть. Потом надо посушить-уложить волосы, сделать макияж, одеться, собрать все нужное и не очень в сумку. Рабочие обеды стараюсь заранее на всю неделю запасать в морозилке, одежду глажу нечасто, в выходные, сразу много. В итоге всегда куда-нибудь пытаюсь опоздать, благо в большинстве случаев на работе к этому относятся спокойно, сфера позволяет.

На удаленке утро было примерно таким же. Старалась сделать приличную причёску, минимальный макияж. Даже если не планировались встречи в зуме. Это как-то организует… Разница была в том, что одежда более расслабленная, да никуда ехать не надо.
zdenka 28 ноября 2021, 11:31
Мне на работу к 14 :)
Встаю обычно не раньше 9, душ, завтрак, все в спокойном размеренном темпе. Сразу готовлю обед/ужин, какие-то домашние дела, иногда нужно что-то сделать по работе из дома и т.д.
У меня есть проблемы с вечером, так как дома оказываюсь не раньше 22, а хочется ещё какого-то движа, поэтому ложусь поздно :(
Судя по всему я жаворонок — в отпуске обычно рано просыпаюсь. Но ранний подъем в рабочее время не вариант для меня — начинаю клевать носом уже в 17-18