24.11.2021

Кисть для тонального крема

Всем привет! Недавно поняла, что для меня самым удобным инструментом для нанесения тона является кисть. До этого практически всю жизнь наносила тон пальцами, есть так же и спонж от риал текникс, но к кисти рука тянется все чаще. Вопрос собственно вот в чем: девушки, кто также любит наносить тон кистью, поделитесь своими инструментами. У меня сейчас кисть от Рив Гош, с черной ручкой. В принципе нормально для меня за свою цену. Не устраивает то что, наносит не совсем равномерно и колючая....

Pobedinov 24 ноября 2021, 10:13
Мне очень нравится как наносит тон дуофибра китайского бренда Sylyne, номер 202. Кисть мягкая, набита не слишком плотно, растушевывает тон мягко и без полос. Покупала в составе набора на Али, кстати после поста об этих кистях на Косметисте, и очень довольна.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:28
Спасибо, надо погуглить
TolstoKiska 24 ноября 2021, 10:27
Я пользуюсь Expert brush Real techniques. Прекрасная, плотная, не лезет. Менять не собираюсь, может из любопытства прикупила бы ещё дуофибру и классический «язычок» для тона, но прямо потребности такой нет. Хотелось бы добавить ей манёвренности вокруг глаз и у линии роств волос, но скорее всего, нужно просто аккуратнее краситься — глаза прорабатывать более точечно и у волос оставлять немножко места для бронзера, а не красить тоналкой корни волос.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:28
Спасибо! Риал текникс можно и вживую «потрогать». Очень удобно для меня
hatifnatt 24 ноября 2021, 13:26
и у меня она же! если хочу тон потоньше, то спонжем, поплотнее — этой кистью. У меня она есть и со стандартной ручкой, и тревел-вариант, очень удобно
Xopek 24 ноября 2021, 11:02
По-моему, кисть-копытце Shiseido — лучший инструмент для любого жидкого тогда (даже в тинт Chanel кладут похожую, неплохую), не знаю, продаётся ли она сейчас, но я бы заморочились с её поиском или аналога
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:29
Sorelle 24 ноября 2021, 11:14
Я очень люблю кисти для тона, тоже нравятся больше спонжей) В любимчиках у меня сейчас It cosmetics love brush (которая сердечком, ее каждый год выпускают с обновленным дизайном) и rare beauty. Из бюджетных классная кисть у Beili с Али, номер 802.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:29
Lilatitu 24 ноября 2021, 11:23
Пользуюсь пушистой сплющенной с айхерба E.L.F., Travel Blending Brush, взяла сразу две, очень удобная.
Еще Никс BUFFING BRUSH 03 — она поменьше, но тоже удобная. Есть от Геворга кисть, она мне больше для румян нравится кремовых, т.к. не так плотно набита и меньше по размеру.
Спонжи ушли на второй план, т.к. кисть лучше вполировывает тон, оставляя пигмент, и убирая излишки. Выглядит очень естественно.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:41
Да, мне тоже нравится эффект полировки, это только с кистью можно получить
Silikogen 24 ноября 2021, 11:25
У меня в фаворитах толстая белая кисть для тона с али. Мягкая, наносит классно, не лезет, не колется, живёт долго — что ещё надо?
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:41
Спасибо! А фото не поделитесь
Silikogen 24 ноября 2021, 16:32
Natalia Makarova 24 ноября 2021, 18:12
Мне такая модель не пошла.
Было ощущение, что не тональный распределяю по коже, а двигаю кожу вместе с тональным.Лежит, пылится.
Iren_IV 25 ноября 2021, 15:14
Выглядит внушительно
Funny_Elf 24 ноября 2021, 11:28
У меня в любимчиках кисть многофункциональная К72 Manly PRO, похожа на копытце Shiseido, но гораздо приятнее к лицу и быстрее наносит тон.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:42
Спасибо! Я так понимаю, она ещё и бюджетнее шисеидо?
Funny_Elf 24 ноября 2021, 11:51
Намного, мне досталась за 826 руб.
Eirin-wind 24 ноября 2021, 11:34
У меня 4 разных для тона, обожаю именно кисти, но чаще всего рука тянется только к кисти Relouis pro, она супербюджетная, но идеальная по плотности и размеру.
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:43
Спасибо! Оо! Про кисти Редки тоже много хорошего читала. Все никак не дойду попробовать
Iren_IV 24 ноября 2021, 11:44
Relouis, автозамена подвела
Kellly 24 ноября 2021, 14:15
Плюсуюсь к этой кисти. Много о ней слышала и долго тянула так как сижу плотно на люксе. Аесли хочется подороже — кисть La Mer боченок превосходна.
Iren_IV 24 ноября 2021, 14:31
lms 24 ноября 2021, 12:32
Мне нравится как наносит «лапка» от Make up secret G 14.
Iren_IV 24 ноября 2021, 14:31
Спасибо, не слышала про такую
Natalika_ 24 ноября 2021, 12:50
От души рекомендую кисть для тона Kiko, она у меня уже года 4, и менять ни на что не хочу. До этого любимой была дуофибра МАС, но она дружила не со всеми тональными и слишком быстро развалилась((
Iren_IV 24 ноября 2021, 14:33
Спасибо! Как раз на выходных открыли магазин Kiko Milano в соседнем ТЦ   теперь точно знаю за чем идти
natka_14 24 ноября 2021, 13:24
Копытце Бобби Браун для меня самая удобная кисть
beautyleria 24 ноября 2021, 13:37
Я очень люблю кисть для тона от IT Cosmetics — «LOVE IS THE FOUNDATION BRUSH» — та, которая в форме сердца. У нее очень классный дизайн, но главное, конечно, не это)) Кисть прекрасно наносит тон, не полосит. Я мою ее после каждого использования и за 4 месяца с ней ничего не случилось — как новая. И при этом ей же наношу все кремовые продукты — бронзер, скульптор, румяна. Со всем работает прекрасно)) Любовная любовь у нас с ней в общем
Iren_IV 24 ноября 2021, 14:34
Спасибо! Вам повезло, в наше время, найти настоящую любовь не так просто
reya 24 ноября 2021, 14:55
Очень люблю Sigma flat kabuki F80
NadiaSAW 24 ноября 2021, 17:21
У меня со спонжами тоже не сложились отношения. Тон наношу кистью Artis oval 7, для меня это лучшая кисть, наносит тон быстро, без полос. У меня несколько кистей от artis, но остальные лежат без дела(
Iren_IV 25 ноября 2021, 15:15
Datura 24 ноября 2021, 17:27
Sephora #47 чудо, как хороша!
kolonata06 24 ноября 2021, 21:36
Раньше тоже пользовалась Sigma F80, сейчас нравиться Manly pro 123!
best_i_ya 24 ноября 2021, 21:44
Мой инструмент яйцо-спонж но если тон жидкий и спонж его просто сожрёт, то в ход идёт шикарная кисть Smashbox blurring foundation. Есть Zoeva silk, не нравится, оставляет полоски и не очень хорошо работает с порами, как smashbox. Есть ещё дуофибра Kodi, но я её только для кремовых румян признаю.
Iren_IV 25 ноября 2021, 15:15
Tavbout 24 ноября 2021, 23:17
У Annbeauty отличные кисти для тона.Мне нравится из лимитиррванной серии Техно ( еще продается, по- моему), роскошная Signum, A7
Glashona 25 ноября 2021, 11:07
У меня есть дуофибра Annbeauty a1, но мне с ней сложно. Нужно долго и нудно тушевать, и все равно потом пройтись спонжем, иначе тон видно.
И есть синтетика s1 Romanovamakeup, у Романовой все кисти синтетика. Вот ею мне удобно и быстро, чпще всего используется.