16.11.2021

Подложки под тени

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом с новичками.

Какие подложки используете под тени? С базами все понятно.

Больше интересуют кремовые, тинты и гелевые карандаши, а именно

• светлые и матовые (либо с минимальным сатином),
  • чтобы максимально тонко ложились
  • не сушили и не скукоживали веко, в идеале выглаживали)
  • не лишали яркости теней и не искажали оттенок
  • чтобы не приходилось тени без конца наслаивать, чтобы увидеть оттенок
  • стойкие))

Заранее благодарю за уделенное время и советы)

Ms_Severine 16 ноября 2021, 10:59
У меня для этих целей гелевые карандаши Vivienne Sabo, Lamel, кремовые тени Maybelline, 2 кремовых пигмента Lamel из коллекции Zombie (белый в качестве подложки — восторг! Сейчас кроме него вообще ни к чему из вышеперечисленного рука не тянется 😄)
LekaYa 16 ноября 2021, 11:25
Гелевые карандаши думаю буду пробовать, спасибо за наводки, Мэйбиллин сияшки были, не сложилось, матовые надо попробовать и на Ламель обращу внимание, спасибо
powderArmour 16 ноября 2021, 11:03
Armani Eye tint 24 матовый бежевый, супер универсальная база и комфортно ощущаются всегда
Вообще я тинты Армани коллекционирую, но вот прям подо всё еще очень рекомендую №10, 8 и 42 посмотреть сияющие))
Mac Groundwork чуть теплее и темнее, тоже люблю-рекомендую, но может сушить веко слегка
LekaYa 16 ноября 2021, 11:27
Спасибо за совет, Армани сияющие на мне вообще не держатся, обращу внимание на матовые(((( Мак сияшки шикарно, а матовый painterly тонко не держит тени, потолще утяжеляет)
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 12:01
Вот беда, а я все смотю на эти тени MAC. Мне казалось, что проф.косметика должна бы быть более стойкой…
Хотя, у меня есть палетка 9-ка, тени там не очень стойкие.
LekaYa 16 ноября 2021, 12:09
Видите, я сама то начальный пользователь, может есть фишки) знаю, что нужно закреплять матовыми тенями, а потом основные, но у меня потом на такое сухое веко основные тени вообще не хотят наноситься, и опять же, у меня нависшие и жирные веки, поэтому не факт, что и у Вас будут нестойкими, потому что например от сияшек Мак в оттенке Bare Study я в полном восторге
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 12:19
У меня тоже жирная кожа, и нависание небольшое есть.:)))
Я такие подложки закрепляю только по границе тушовки светлым оттенком. А на остальную часть века сразу наношу сухие тени.
Мне нравится качество 2/3 оттенков из моей палеики (у меня Бургунди), но стойкость у них хуже, чем у некоторых бюджетных марок. Хотя пигментация и глубина оттенка лучше (особенно это видно на фото со вспышкой).
LekaYa 16 ноября 2021, 12:28
Я знала, что почерпну интересное для себя, по границе попробую закреплять, думаю, это должно улучшить стойкость, спасибо
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 12:30
Пожалуйста! Буду рада, если это действительно поможет.❤
Даша Серебрякова 16 ноября 2021, 11:16
Последние матовые тинты от Люксвизаж и Релуи — просто супер для меня оказались.
LekaYa 16 ноября 2021, 11:28
Люксвизаж хороши, согласна, но я вижу их пигмент через мои тени))
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 11:58
Я пользуюсь матовыми жидкими тенями от Relouis. Там более нейтральная гамма, чем у Luxvisage. Советую самый светлый оттенок — 10 «Better than skin». Он нейтральный светло-бежевый, как консилер. Взяла осенью 11, он чуть теплее и темнее. В принципе все равно хороший, но я бы хотела посветлее. Просто брала в магазине, а не в интернете, а в нашу Еву не посчитали нужным завезти некоторые оттенки.😈
Как база работает хорошо. Тени на нем раскрываются ярче, тушуются без проблем, увеличивает стойкость (у меня жирная кожа). Если нанести не много, то ложится тонко, но при этом выравнивает оттенок кожи.
Maybelline colour tattoo мне нравились, но в обновленной линейке нет нейтральных оттенков.
LekaYa 16 ноября 2021, 12:06
Спасибо за детальный ответ, они доступные, обязательно попробую
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 12:15
Попробуйте!)) Жаль что я не могу их с Luxvisage сравнить, не успела попробовать. Они вышли позже, чем Relouis. Но металлики от Luxvisage я, кстати, люблю больше, чем от Relouis (пробовала 2 спаркла, а сатины только тестила в магазине… спарклы 31 и 36 симпатичные и качественные, но есть нюансы).  . Особенно в Luxvisage metal hype люблю оттенки 6 и 13.
Екатерина Злобина 16 ноября 2021, 14:22
Могу посоветовать кремовый тени influence beauty в шайбочках, оттенок 1 отлично идёт как база, если тонко нанести не будет просвечивать и ведёт себя достойно в течении дня 👌
Blondinka_Liuda 16 ноября 2021, 15:51
Подтвержу, оттенок идеально сливается с кожей, тестировала, понравилось.
LekaYa 16 ноября 2021, 19:28
Первый слышу, спасибо, обращу внимание
taina is 16 ноября 2021, 15:18
Мне очень нравится База для век VIVIENNE SABO Magique. Белая база, аппликатор, тушуется хорошо, в растушеванном виде почти прозрачная, тени на ней выглядят ярче и держатся дольше (без базы на мне ни одни тени больше получаса не выдерживают, а консилер в качестве базы мне не нравится и хуже справляется)
LekaYa 16 ноября 2021, 19:29
Спасибо, пойду читать
slastenka 16 ноября 2021, 15:24
Светлые и матовые — попробуйте бьютидрагс. Мне нравятся там три оттенка. Часто ими пользуюсь
LekaYa 16 ноября 2021, 19:29
Только сегодня их положила в корзину, значит надо брать, спасибо
Anasko_666 17 ноября 2021, 11:26
Мой топ продуктов:
Тинты от Стейсиалекс (идеальны: тут тебе и подложки, и подводки, и для слизистой топ-продукт, даже в качестве туши использую иногда)
Тянучки (особенно матовые, жаль, что матовых только две 😭), но тут может плавать стойкость в зависимости от цвета, например гуава на мне не держит и пяти часов, а какой цвет то красивый 😭
Неплохие тинты клепач, но в отличии от Стейсиалекс уже менее вариативны в использовании, но более простые в работе: не застывают моментально как от Стейсиалекс
Неплохи крем краски (но тут уже без базы, лично для меня не вариант), у меня древний экземпляр с Китая с закосом на Make up for ever (вроде бы), покупался изначально для Хеллоуина, но вполне зашёл для использования и в качестве подложек
LekaYa 17 ноября 2021, 12:35
Буду изучать, спасибо, что поделились
Salamandra2308 18 ноября 2021, 20:45
Я использую кремовые тени cle de peau, пудрово- розовые, номер 302 или 305, сейчас под рукой их нет, тонким слоем наношу на веко и вуаля, цвет выровнен, любые тени смотрятся красивее, веки не сушит, а ещё у меня синячки на внутреннем уголке верхнего века, так вот эти тени перекрывают их лучше, чем любой из моих консилеров. Ещё думаю матовый тинт Армани в этих целях попробовать, не должен он меня подвести.
LekaYa 19 ноября 2021, 04:29
Спасибо, что поделились опытом. А как со стойкостью? После кремовых вы закрепляете тенями, или сразу основные наносите? Интересно, про матовый тинт Армани только недавно узнала, пробовала только сияшки.