28.10.2021

Коричневая термотушь

Всем доброго дня. Скажите, пожалуйста, существует ли термотушь в коричневом оттенке? В каких брендах искать?

А если не коричневая, то какая ваша любимая? Требования простые — должна смываться тёплой водой и не отпечатываться на коже век.

Olga_Chernika 28 октября 2021, 07:58
Максфактор Снэпскара в оттенке чёрная вишня смотрится коричневой. Мне не нравится крупная изогнутая щёточка, но многие хвалят
Iridium_C 28 октября 2021, 09:54
Плюсую, отличная тушь, но вот синяя у меня осыпается к концу дня, а черная — нет. Так что за поведение коричневой не поручусь
TetianaGu 28 октября 2021, 19:53
Я очень люблю эту тушь(вишня и коричневый), покупала уже много раз. Но у меня она просто так не смывается водой(( все равно приходится доочищать, и вижу на спонже остатки(особенно вишня). В остальном — обожаю
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:27
Благодарю) пробовала её, не зашла( ресницы очень жёсткие получаются
DieKalekus 29 октября 2021, 16:50
Мейбеллин наверное?)
Olga_Chernika 29 октября 2021, 16:51
Ой, ну, конечно🙈! Спросонья перепутала
Guze4ka 28 октября 2021, 08:26
тушь TF (в черном тюбике с синими буквами)) стоит в районе 250-290 руб., черный цвет, щетка силиконовая, смывается «чулочками», весь день держится   не отпечатывается, держит изгиб! уже лет 8 покупаю ее постоянно!
chereshenka 28 октября 2021, 09:59
Так автора коричневая интересует. Её трудно найти
Guze4ka 28 октября 2021, 14:57
Она написала: «если не коричневая, то ваша любимая..»
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:28
Спасибо за рекомендацию)
ElenaKoza 28 октября 2021, 08:37
Постою, послушаю) Несколько лет покупала Sensai 38°C, это был идеал, но теперь не найду в коричневом оттенке. Черными красить не могу. 2 требования — термо и чтобы нисколько не осыпалась (это бррр...). Бренд и цена не важны. Тоже очень буду благодарна за советы
Ahren 28 октября 2021, 08:55
Клиник влагостойкая, покупаю темно-коричневый, сначала специально для нижних брала, потом на все стала наносить, теперь она «на каждый день»)
ElenaKoza 28 октября 2021, 09:08
Эту купила сейчас, к вечеру все равно опадает. Пользуюсь, конечно, пока ничего нет… Спасибо)
sondos 28 октября 2021, 10:04
Kiss I ENVY
ElenaKoza 28 октября 2021, 10:18
Труднодоступная? Не знаю такой бренд…
sondos 28 октября 2021, 10:45
на «ягодках» есть
ElenaKoza 28 октября 2021, 10:52
Понял 😉
Jeannette 28 октября 2021, 10:16
О, сама искала в начале октября перед поездкой на море водостойкую тушь в коричневом цвете, поскольку в жизни лет пять пользуюсь коричневой тушью. Консультанты в ЗЯ сказали, что в коричневом цвете есть только в сегменте люкс. С большими деньгами на тушь, которой я хотела пользоваться в течение 10 дней, я была не готова расставаться. Взяла в черном цвете водостойкую Эвелин Extension Volume Professional make-up. Она заявлена как водостойкая, но в первый же мой заход в море потекла, и из моря я вышла с черными кругами вокруг глаз 😱Такого я конечно от водостойкой туши не ожидала. Дала ей второй шанс на следующий день, грешила на санскрин Ланкастер в аэрозоли, который распыляла на лицо. Но и без него история повторилась. Благо, черные потёки легко стирались простой бумажной салфеткой. Раньше я на море не красила ресницы, они у меня свои черные, но тут решила предстать перед мужем не аля натурель. Не знаю, может водостойкие туши не предназначены для купания в море, а только так — пережить снег, дождь, потную тренировку… Но вопрос для меня остался открытым 🤣
ElenaKoza 28 октября 2021, 10:19
На самом деле и в сегменте люкс сложно с ними, к сожалению.
Yokohunter 28 октября 2021, 10:26
Не знаю, может водостойкие туши не предназначены для купания в море, а только так — пережить снег, дождь, потную тренировку — именно так)))))
sondos 28 октября 2021, 11:26
не-не-не, водостойкая, та, что только двухфазке поддаётся, точно переживёт всё  , а термотуши влагостойкие, с ними поосторожней надо, горячие слёзы могут и не пережить
Yokohunter 28 октября 2021, 11:43
горячие крокодильи слезки))))))
YelenaAgliyeva 28 октября 2021, 10:41
Я тоже в поисках коричневой термостойкой туши.
Из чёрных мне нравятся Heimish Dailism Smudge Stop Mascara и Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara.
Хэймиш водой попроще снимается всё таки, но Катрис легче купить.
Svet-ka 28 октября 2021, 10:44
Лореаль paradise mascara extatic коричневая и термостойкая, но в зависимости от срока выпуска может осыпаться немного
Arian 28 октября 2021, 11:16
У Шисейдо точно были такие, но эффект там очень натуральный. Насчёт осыпания не подскажу, пользовалась такой давно.
А вообще я бы смотрела в сторону корейцев. Там почти все туши влагостойкие. Думаю, у theSaem тоже есть коричневые.
ElenaKoza 28 октября 2021, 11:21
Поищу, спасибо
Kvitka88 28 октября 2021, 11:26
maybelline веерный объем, цвет burgundy brown
Julsash 28 октября 2021, 13:45
Мне очень нравится clarins 4d, использовала уже 3 тюбика, скоро пойду за 4м. Коричневая, хорошо прочесывает ресницы, не осыпается, глазам с ней хорошо (мои глаза не каждую коричневую тушь воспринимают), смывается водой, я потом ее мицеляркой доснимаю
ElenaKoza 28 октября 2021, 14:07
О, не знала о такой, спасибо)
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:29
Кларанс не термотушь)
Julsash 29 октября 2021, 08:17
Извините, если ввела в заблуждение, да, она смывается похуже чем Клиник, но тоже смывается водой, вот я и решила написать про нее 🤷‍♀️
Anima 28 октября 2021, 14:32
Посмотрите у корейских марок, у них много термотушей в коричневом цвете.у меня когда-то была коричневая тони моли, но они часто снимают с производства и меняют на новые формулы, поэтому название не подскажу.
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:29
Надо поискать, спасибо)
Anzu 28 октября 2021, 14:46
Японская Flowfushi. У них много тушей, есть и в коричневом, термостойкая и очень хорошая тушь, покупала несколько раз.
Благодарю, поищу
VikKver 28 октября 2021, 16:21
Just makeup капсульная погодоустойчивая. Дождь, снег, слезы переживёт, смывается «чулочками» тёплой водой
VikKver 28 октября 2021, 16:23
ElenaKoza 28 октября 2021, 17:19
Труднодоступная? мой любимый вопрос 😁
VikKver 28 октября 2021, 17:59
В моём городе нет её. Заказываю в одном онлайн-магазине. Всегда беру несколько штук (такую коричневую, синюю и с ворсинками удлиняющую(тоже термо)). Так как раз на бесплатную доставку выходит, ну и меняю я тушь раз в 1,5-2 месяца (личный бзик). Нравится, как она ложится, не осыпается и легко удаляется, без трения глаз, и разводов. И стоимость в самый раз для частой замены)
ElenaKoza 28 октября 2021, 18:02
Вот такую и хочу. Попробую найти. Благодарю 😘
VikKver 28 октября 2021, 18:08
Не за что
ElenaKoza 30 октября 2021, 10:08
Виктория, можете в личку дать ссылку на свой магазин? Мой поиск не даёт результатов. Нашла только синюю и то в одном ИМ, который подозрительно выглядит 😂 спасибо 😘
VikKver 31 октября 2021, 12:46
Написала в личку
VikKver 29 октября 2021, 08:10
Не за что)
Victoria_K 29 октября 2021, 01:41
Моя подруга блондинка со светлыми ресницами. Запарилась с вечными поисками коричневой нормальной туши и решила попробовать тушь для бровей. Уж в этом сегменте коричневого цвета и натурального эффекта — ну завались.
И как то ей зашло это дело. Во всяком случае, она довольна
Я сама не пробовала — я как то по черной «классике» всегда, только определенный эффект ищу.
Может этот вариант тоже кого то устроит
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:30
Я пробовала арт визаж гель для бровей. Эффект приятный но щипало глаза(
SantaMom 29 октября 2021, 03:18
Мейбелин бургунди, но она просто коричневая в сторону бордо, а не болота. Второй флакончик, удачная, больше года я с ней гуляю. А, мороз+маску она не держит, начинает разрушаться, но возможно все так себя ведут. До нуля точно всё ок.
Black_Diamond 29 октября 2021, 03:31
У меня она есть, это обычная тушь, а мне нужна именно термотушь
SantaMom 29 октября 2021, 03:50
Вот это поворот! Она у меня на кусочки распадается от тёплой воды, смывается без размазанных следов, у производителя называется термотушь Maybelline Lash Sensational. Ну тогда Сенсай или Клиник, хотя последняя дважды быстро засохла и я в строну первой склонилась. Флоуфуши — трудно добыть, корейцы были, но там воспоминаний не осталось.
Black_Diamond 29 октября 2021, 04:23
Не спорю водой она смывается. Видимо, производитель решил так назвать) Не знаю конечно, права ли я, но лично для меня термотушь — это тушь, которая образует полимерную плёнку на ресницах, которая смывается только тёплой водой ( даже ближе в горячей), не отпечатывается на коже и как правило, за счёт своей текстуры, такая тушь не даёт хорошего объёма.
А мэйбеллин и отпечатывается у меня за здрасьте и объем даёт такой, что мама дорогая ( это не минус, конечно, но прямая отсылка что это не классический состав термо)
SantaMom 29 октября 2021, 04:48
Сравнила составы у них, очень похожи, обе на основе акрилатных сополимеров ( первые после воды и пропандиола в М.) и пчелиного воска, разные ПАВ и в Мэйбелин добавлена silica, что может полимерно-восковую пленку делать чуть менее стабильной, но зато даст больший объём.
Black_Diamond 29 октября 2021, 08:11
Подытожу: тушь хорошая, но не моя. Не смотря на похожесть составов. Все таки видимо надо искать Корею или Японию, их термотушь как правило держится намертво.
devochkasab 01 ноября 2021, 14:37
У clinique есть тушь оттенка темный шоколад, не рыжит. Смывается теплой водой и не осыпается)
Black_Diamond 04 ноября 2021, 09:55
Благодарю