04.10.2021
1911

Кольцевая лампа

Очень долго я избегала этой темы, но, наконец, решила приобрести кольцевую лампу. Открыла интернет-магазин и растерялась. Ничего не понимаю, вот честно! Пожалуйста, поделитесь своим опытом, расскажите, какие у вас лампы. Желательно ссылками (если это разрешено).

RAGE 04 октября 2021, 19:33
Постою, послушаю))
wonderwall 04 октября 2021, 19:42
Кажется, для многих актуально))
Eris 04 октября 2021, 19:59
Я в ЛС пришлю ссылку, что брала не так давно
wonderwall 04 октября 2021, 20:08
aristokrato4ka 04 октября 2021, 20:47
Можно мне тоже пожалуйста?
Eris 04 октября 2021, 21:14
Ловите
hatifnatt 09 октября 2021, 20:34
И мнееее! Спасибо!
aristokrato4ka 04 октября 2021, 20:46
Мне тоже интересно и актуально) по каким параметрам выбирать ее?
wonderwall 04 октября 2021, 20:47
Глаза разбегаются, ничего не понятно
aristokrato4ka 04 октября 2021, 20:48
Такая же история) ещё про видеосвет)
Екатерина Ярко 04 октября 2021, 22:16
У меня самая простая кольцевая лампа диаметром 26см (это наружный диаметр). 3 режима света — холодный, нейтральный и тёплый, регулируется интенсивность. Работает от сети. В наборе шла опора-тренога для стола. Очень удобно, что настраивается высота. Мне такого освещения более, чем хватало зимой, чтобы привести себя в порядок. Свет хороший, все видно. Но меньше 26см не советовала бы брать. Не знаю, конечно, сколько прослужит брат-китаец, но зиму и весну отработал верой и правдой. Жду теперь, когда по утрам опять будет темно.😃
wonderwall 05 октября 2021, 08:40
Спасибо за развёрнутый ответ! А вы не фотографировали при помощи этой лампы?
Екатерина Ярко 05 октября 2021, 09:27
Пожалуйста! :)
Нет, не фотографировала. Пользуюсь исключительно для того, чтобы накраситься, потому что меня плохое освещение в комнате. :) возможно для фотографий нужно действительно взять диаметр больше или другой типа освещения (как писала девушка ниже). :)
Сама долго сомневалась в выборе лампы, хотя цели у меня были более скромные (не для фото, не для блогов и т.д.). Просто искала статьи в гугле, чтобы подобрать диаметр, читала отзывы на сайте, где в итоге купила. :)
xiaomaoomi 04 октября 2021, 22:48
Я бы советовала сразу брать видеосвет. Кольцевые лампы, которые продают на маркетплейсах — погремушки, которые сломаются через месяц, два.
Хорошие кольцевые лампы стоят от 5 тысяч рублей. Лучше берите диаметр от 30 см, в остальном мощности может не хватить и линза будет ловить рябь, если снимаете на фотоаппарат.
wonderwall 05 октября 2021, 08:40
Посмотрела, довольно дорогой он. Хотя, если и лампы нормальные стоят по 5 тысяч, наверное, это нормально.
Banki 05 октября 2021, 20:08
Была совсем маленькая китайская (для телефона с креплением), полная фигня, света толком не дает, быстро сломалась))
Nataletta 06 октября 2021, 17:21
Покупала настольную диаметр 26, три режима, держатель для смартфона (пробовала использовать, но мне как-то неудобно… 🙄)
Использовала для фото в отзывы, но не скажу, что очень удачно — освещения не очень хватает
TatyanaVwzd 10 октября 2021, 02:50
У меня лампа 36 см. Покупала за 5 тысяч. Ерунда дешевая. Единственное, что только в прямом эфире с ней красивая:) для фотографий так себе.