16.08.2021

Где покупаете косметику и уход в России?

Добрый день, дорогие косметисты😀 я к вам за советом. Недавно я оказалась в России, в Краснодаре, и кроме Магнит-косметик и магазина Подружка я пока еще не видела где еще продается косметика. Дома оставила все лаки для ногтей, приехала без ухода для волос, думала, что куплю все это здесь, но зайдя в Магнит-косметик я очень была разочарована, лаков для ногтей всего ничего, да и просто заколку чтоб подколоть волосы в душе не смогла там найти. Купила шампунь Натура сиберика и кондиционер Tresemme, но что-то не очень подошло. Нашла сайт Подружка, там заказала лаки и еще органический шампунь. Но пока все еще в недоумении касаемо того, где бОльший выбор. Подскажете еще какие-то магазины или сайты?

Oxana_1611 16 августа 2021, 11:55
Рив Гош, Летуаль, Иль де боте, Сефора
Elena Bukutti 16 августа 2021, 11:59
Золотое яблоко, вайлдбериз (но там свои особенности, у меня все ок с их учетом)
Elena Chubarova 16 августа 2021, 12:03
В Краснодаре)). Не в Гадюкино)). Что уж вы так)))
Ieeaoo 16 августа 2021, 12:24
В тц, например Галерея, есть целая куча магазинов, как монобрендовых типа Nyx, Paese и Inglot, так и Летуали с Рив Гошами. Золотое яблоко еще не открылось офлайн. Профкосметику для волос в сети Capellis беру.
NadiaBeautyLover 16 августа 2021, 12:26
Рив гош, Сефора, Летуаль. Смотрю, где выгоднее. И исключительно онлайн — очень много скидок и подарков именно онлайн, привозят в Pick point или аналогичные пункты выдачи, очень удобно. В Рив Гош есть скидка за онлайн-оплату, действует всегда.
Что-то редкое можно иногда найти на Вайлдберриз.
Tanushka78 16 августа 2021, 12:40
Крупные торговые сети уже перечислили, я иногда заказываю на Ламоде, не скажу, что там гигантский выбор, но находила нужное мне в тот момент. Надеюсь, левака там нет, т.к. на Озоне и Вайлдберрисе можно нарваться. Что-то заказываю на iHerb, не знаю как в Краснодар, но в Москву посылка приходит через 7-10 дней
Виктория Михнева 16 августа 2021, 15:47
В Краснодар по времени также, как и в Москву.
gentle_puh 16 августа 2021, 13:40
Из крупных интернет-магазинов моё сердце отдано Золотому яблоку :) ни разу не было проблем ни со сроками годности, ни с неправильной сборкой заказа, отлично работает поддержка (не могла найти нигде в интернете информацию по сроку годности после вскрытия одного средства — так мне прислали фото коробочки со склада с этим значком, если это не идеальная поддержка, то какая ещё 😁)
Виктория Михнева 16 августа 2021, 15:49
Золотое яблоко в Краснодаре оффлайн пока не открылось. Открытие скоро в роттенберговском ТЦ Галерея.
gentle_puh 16 августа 2021, 16:00
Здорово :)
Но я, если честно в офлайновом магазине ни разу и не была — только интернет-покупки. Не люблю живые магазины :)
Лариса Николаевна 16 августа 2021, 14:04
В Артиколи в ГУМе. Раньше заходила в Иль де Боте. Покупка в Сефоре была не очень приятной. Через интернет не покупаю — я не знаю, где и сколько хранят. Тем более, что не люблю привязываться к курьеру или к пункту самовывоза.
Isterika 16 августа 2021, 14:18
А в магазинах вы знаете где, сколько и как хранится товар, какие условия транспортировки были, сколько лежал на витрине под лампами?
Aronofsky 16 августа 2021, 14:13
В Краснодаре есть Sephora. Правда если вы территориально в центре или около того, ехать будет далеко. Из других крупных ритейлеров — Иль де ботэ, Рив Гош, Л’Этуаль.
Виктория Михнева 16 августа 2021, 15:51
Sephora есть в ТЦ Красная площадь, а это далеко не центр)).
Oxanavk 17 августа 2021, 09:29
Sephora есть в самом центре Краснодара, угол улиц Красной и Карасунской.
Виктория Михнева 17 августа 2021, 13:38
Не совсем на углу, но ближе к Карасунской, да. В ТЦ Кристалл на Северной есть Сефора. И в ТЦ СитиЦентр отличная Сефора.
Rozabelverde 16 августа 2021, 14:19
Золотое яблоко, Озон, Фармакосметика, Сбераптека, Beautybay.
Lianushka 16 августа 2021, 15:51
90% моего бьюти шопинга — это Рив Гош (последние 3 года — процентов 90 он-лайн), оставшиеся 10% — это Натура Сиберика (всякие вкусняшки для тела), Ив Роше (гели для душа). Лаки для ногтей брала на озоне (алвин дор, бриджит бутье), в рив гош (кинетикс, ева мозаик, эсси и шанель) и в ИМ Эль каразон.
KatherinaMorris 16 августа 2021, 15:55
Я покупаю либо онлайн в интернет-магазинах нужных мне брендов, либо в корнерах
Виктория Михнева 16 августа 2021, 16:20
В Краснодаре огромное количество косметических магазинов во всех торговых центрах. Магнит Косметик — скорее точка для покупки бытовой химии, а не косметики.
iyoyo3 16 августа 2021, 17:15
Шампуни и бальзамы для волос чаще всего беру на вайлдберрис или озон, потому что там обычно самые низкие цены. Декоративную косметику вроде консилеров, туши и помад с вайлдберрис заказывать зареклась, потому что приходили вскрытые или просроченные. Декоративку покупаю в Золотом яблоке, изредка в Подружке. А уходовую косметику в 99% случаев заказываю онлайн из-за рубежа.
Maria Kataeva 17 августа 2021, 05:33
А почему шампуни на Вайлдбериз все равно там берете?   Он же славится тем, что у них гастарбайтеры на складах выливают нормальный продукт для личного использования, а внутрь заливают какую-нибудь хрень за 3 копейки, бадяжат водой бытовую химию и вообще как только не развлекаются. Лучше не надо там брать что-то, что реально вскрыть и заменить содержимое.
Lenxx01 17 августа 2021, 07:15
Откуда такая информация?
Maria Kataeva 17 августа 2021, 07:24
Очень часто видела что в отзывах там же на WB пишут, что разбадяжили что-то или что содержимое совсем не похоже на оригинал, или что отлили и продукта не тот объем, что указан на упаковке.
iyoyo3 17 августа 2021, 21:43
Последнее время я покупаю твердые шампуни, их не выльешь. С жидкими версиями у меня прокола пока не было, хотя негативные отзывы да, время от времени мелькают (но знать бы, сколько в них правды?..). Да и кому нужно сливать мой копеечный Фруктис…
Delilah 16 августа 2021, 20:52
Вы шутите, да?   Насчет сетей и кучи монобрендовых магазов уже написали выше. Если нужно что-нибудь эксклюзивненькое, загляните в Дюну/Бьтидрагс. Проф для волос — Capellis, Здоровье волос, Микстон и еще много. Хороший выбор аптечноц косметики в сети Аптеки Кубани (выбирайте в центре). Онлайн доставляют все те же магазины, что и в Москву.
martusha72 17 августа 2021, 08:01
Вот вы смеётесь, а я не знала, что в Сочи тоже есть сетевые продуктовые, типа Пятёрочки там или Магнита (я из Тюмени). Причём оказалось, что они не очень даже далеко от пляжа и нашей гостиницы.
Я вот к маме в область приезжаю время от времени, там в районном центре каждый раз что-то новое открывается, а тут человек из-за границы приехал))
Delilah 17 августа 2021, 09:32
Вы правы, конечно, в новом месте теряешься. Меня рассмешило предположение, что в миллионном городе косметос только в Магните. А еще есть Гугл, к слову.
Как вам показался Сочи?
martusha72 17 августа 2021, 10:23
Я город-то не видела, мы жили в Олимпийской деревне))) там вокруг частный сектор, орехи в гаражах продают))) как курорт — хорошо, но жить там я бы не стала.
Delilah 17 августа 2021, 11:47
Наверно, там, где вы жили, еще сохранился шарм провинциального курортного городка, каким он был в прошлом.
Maria Kataeva 17 августа 2021, 05:25
Масс-маркет — в Подружке. Люкс и то, чего нет в Подружке — в Рив Гош, Летуаль, Иль де Боте, Золотом яблоке. Есть еще Сефора, но после скандала со сроками годности обхожу ее стороной. Правда я из Москвы и без понятия, есть ли эти магазины в Краснодаре. Рив Гош наверняка есть.
Maria Kataeva 17 августа 2021, 05:54
P.S. Вы сказали про покупку органического шампуня, так что вас вероятно привлекает натуральное, возможно будет интересно попробовать другой российский бренд — Levrana , это явно лучше Натуры Сиберики.
SNasty 23 августа 2021, 12:34
Я тоже недавно переехала в Краснодар и также растерялась, где покупать косметику. О существовании подружек, магнитов и Рив гошей знала, конечно, но там не было моих привычных марок. Сесдерму свою любимцю попупаю на Нотино, там же бывают хорошие цены на Элизабет Арден, Пайо. Не знаю почему, но там не продают Биотерм, Керастаз, Глэм глоу, хотя в Украине эти марки представлены, и я их покупала.
Иногда заказываю на вайлдбериз. Подписалась на Золотое яблоко, смотрю у них там много марок и распродажи есть. Скоро вот в Галерее открывается этот магазин. На Лукфантастик есть Ординари, но пока там ничего не покупала.
А вы откуда приехали, еси не секрет?))