08.08.2021

А расскажите о ваших любимых 4ках теней

Всем здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, своими любимчиками среди маленьких палеток. И заодно подскажите ваш цветотип.

Мой топ:

1. Burberry 02 MOCHA

2. Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows, Captivating Colours 04 Les Bois De Rose

3. Dior Backstage Eye Palette Rosewood Neutrals

3. Dior 797, 646

3. Burberry 12 NUDE BLUSH

3. SMASHBOX repost

3. Isadora 11 bohemia

Да, на третьем месте много красоты))

У меня глаза болотно-зелёные, волосы русо-рыжие.

Iryna Zhurava 08 августа 2021, 19:59
Могу только про 10ки рассказать
sveta-peters 08 августа 2021, 20:32
Cle de peau 309. Самые любимые на данный момент.
Marina Mogoutchaia 08 августа 2021, 22:40
Красиво выглядят
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:15
Посматриваю на тени этой марки, но цена останавливает, ибо могу промахнуться с цветом.
Подскажите, пожалуйста, как вы выбрали именно эту гамму?
sveta-peters 11 августа 2021, 09:09
Мой макияж глаз — это светлые сияющие тени на подвижное веко (бежевые, золотистые, розовые) и тёмный цвет по линии ресниц и чуть-чуть в уголок. Постоянно в поиске палетки с подобной гаммой, чтоб как можно меньше лишнего. На эту палетку долго смотрела, в итоге решилась после того как где-то прочитала отзыв, что по текстуре похожи на Шисейдо. Тени очень понравились, шелковистые, в меру сияющие. Да, дороговато, напрягает ещё, что футляр надо брать отдельно. Но я сначала тени распробовала, а уже позже футляр заказала. Сейчас тени «живут» уже в своём «домике».
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:26
Спасибо за пояснения!
sveta-peters 11 августа 2021, 10:03
Вот ещё одна палетка, которую я собрала из двух Шанелевских (на фото слева), переместила нужные рефиллы в одну, а те, что не очень подошли, убрала. Получилась новая палетка, отвечающая моим запросам
sveta-peters 11 августа 2021, 10:08
Фото не загрузилось
best_i_ya 19 августа 2021, 15:34
как вы переместили кругляши без потерь?
sveta-peters 19 августа 2021, 18:49
У теней Шанель рефиллы крепятся не очень прочно и есть расстояние между стенкой углубления и рефиллом. Я аккуратно вставила тонкую пилку для ногтей в этот зазор до дна и аккуратно «выкопала» рефилл как лопаткой. Только надо всё делать без резких движений, т.к. тени находятся не в ванночке, как у большинства палеток, а на пластиковом кругляше без стенок. Я белый рефилл чуть-чуть повредила, так что не совсем без потерь.
best_i_ya 20 августа 2021, 09:38
я считаю, что операция прошла успешно
а как закрепили рефил на новом месте? на клей?
sveta-peters 20 августа 2021, 14:58
На какой-то клей, акриловый или БФ-6, сейчас не вспомню. Капельку на дно капнула и вставила рефил.
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:31
Класс! Вот мне тоже нравится в одной небольшой палетке иметь все цвета, которых достаточно на хотя бы один макияж и которые все ходовые.
Мне в палетках шанель как раз не все цвета нравятся. Ваш подход восхитителен!
Helenitte 08 августа 2021, 22:02
Мои любимые четвёрки Chanel Enigma, Murano (старенькая, но люблю её нежно) и Candeur et Seduction (недавняя лимика, моя любовь, особенно для восточных закосов!). Ещё старые же Shiseido Pink sands (хотя они тройка). Из нюдов огонь четвёрки 3се Stylenanda. У меня какие-то розовые недавно закончились. У меня бледная кожа, голубые глаза, волосы темно-рыжие.
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:38
Смотрю кроме первых chanel у вас в любимчиках красноватые, розовые палетки. Мне вот нравятся красноватые, но сделала неброский макияж с dior backstage Rosewood и знакомая с бывшим образованием искусствоведа сказала, что глаза выглядят воспаленными. Хотя я так не считаю на себе)). Хотя на некоторых действительно не очень.
Как вам живётся с любовью к такой гамме?)
Helenitte 28 августа 2021, 21:51
Мне не кажется, что розоватая и красноватая гамма делает глаза воспаленными, из голубых глаз вытягивает синеву, кожу делает белее. Про воспаленные глаза — это не более, чем стереотип ну иногда просто неопрятный макияж, но он в любой гамме не ок. Я ношу на повседневку вообще ярко-красные тени, такие, как Illamasqua Daemon, они — супер. Dior backstage, как по мне, очень текстурно неудачные тени — они просто плохо лежат на большинстве век и делают их «старше».
aristokrato4ka 08 августа 2021, 22:29
3 лимитки Шанель в песочно-зеленоватой гамме)
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:22
Вот я смотрю на творения Шанель, но даже и не знаю, чтобы мне понравилось на моих глазах…
Подскажите, пожалуйста, какой у вас цвет глаз?
aristokrato4ka 10 августа 2021, 14:21
Постараюсь сегодня вам фото прикрепить палеток) у меня хамелеонят: могут быть серыми, голубями и зелёным немного отдавать)
aristokrato4ka 10 августа 2021, 14:22
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:40
Да, вам такая гамма очень хорошо :-) спасибо!
Marina Mogoutchaia 08 августа 2021, 22:39
Две четверочки, к которым каждое утро тянется рука — это
Romand 02 гречишный сухоцвет
И annbeauty 02 для него.
Ещё для лета особенно хороша roen 52°.
RickySparrow 09 августа 2021, 11:58
Подскажите, как вам романд? Я очень хотела эту палетку по официальным промо фото, она была прямо серо-пыльно-серой, а потом почитала комментарии, что она и не такая уж холодная. Интересно и про цвет, и про текстуру. Я сама бледная поганка с серо-зелеными глазами, холодный подтон. Хороший представитель "мягкого лета".
Marina Mogoutchaia 09 августа 2021, 21:25
Романд в реальности скорее нейтральная. Она не холодная, нет в ней серого подтона, но и теплой не назвать. Очень пигментированные тени и сухие, возрастное веко подчеркнуть могут. Рефил с блестками это именно блестки, смотрятся эффектно, но я предпочитаю помельче глиттер.
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:41
Оу, Romand первый раз слышу, но цвета заинтересовали!
Marina Mogoutchaia 28 августа 2021, 18:36
Это корейский бренд, бешено набирающий популятность. Конкретно эта палетка идеальна для меня в отношении матовых оттенков.
Makovka01 09 августа 2021, 07:45
Annbeauty for him великолепные тени!
Glashona 09 августа 2021, 22:09
Так их хотела, заказала. В результате самый светлый — куча розовых блесток под глазами, как ни старайся. Спаркл тоже, а коричневый — только для ресничного края, темный. Обожаю только матовый. Как вам удалось приручить светлый оттенок?
Marina Mogoutchaia 10 августа 2021, 20:35
Никак, я им просто не пользуюсь. У меня правда спаркл не осыпается, если пальцем наносить. А так да, из паллетки тоьько 2 оттенка 🔥, остальные хоть выкидывай.
Glashona 11 августа 2021, 08:52
Два из четырех — и великолепные тени?) Вы к ним очень добры
Makovka01 14 августа 2021, 15:20
У меня они в фаворитах. Наношу на базу Artdeko ничего не осыпается, спаркл пальцем растираю по веку аккуратно.
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:42
Я вас понимаю) мне тоже сложно назвать великолепными неполноценные палетки
Alexandra007 09 августа 2021, 11:49
У меня в миниатюрных любимцах фиолетовая 5ка Колорпоп — Cashemere.
Из люкса классный Диор, сиенна. Но немного скатывается спустя полдня.
Также люблю бюджетнейших китайцев U can be, раз вы назвали Диор бекстейдж явно больше, чем 4 оттенка, можно и 12 цветов, по размеру очень скромные!
(Линейка в неоновых упаковках). Матовые класс!
В принципе, и 9ки Колорпоп можете брать на заметку, обожаю лимитку с Йодой и серую Блоуин смок
Alexandra007 09 августа 2021, 11:50
А какое качество у Исадора? Легко ли создать экспресс макияж?
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:26
У меня одна палетка. Несмотря на то, что она темновата — экспресс с ней легко делается. Хотя у меня все экспресс))
powderArmour 09 августа 2021, 19:04
Очень люблю формат четверок, но многие любимые сняты уже с производства: Tom Ford Cocoa mirage, Armani 4 Fame, Pat McGrath Nocturnal nirvana и Iconic illumination.
Из актуального Annbeauty Fir him хороша, зацепила ее случайно, но продолжу знакомство точно.
Русые волосы, карие глаза.
Glashona 09 августа 2021, 22:07
Подскажите, у вас нет проблем с осыпанием блесток c For Him? Самый светлый оттенок делает мне все в розовых блестках под глазами, как ни старайся. На базу, родными кистями аннбьюти. Спаркл тоже осыпается. В результате полностью довольна только матовым оттенком.
powderArmour 15 августа 2021, 04:23
А я пальцем наношу, просто на базу нарс или на 8 тинт армани в цвет светлого сектора палетки — полет нормальный) Родными кистями хорошо, но во все блестящее я пальцами все равно на автомате лезу
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:56
Вот и я все же предпочитаю маленькие палетки, и тянет меня на вышедшие с производства)) магию Шарлот Тилбери и Наташи Деноны я не поняла. Поэтому и создала тему. Хотелось почитать, поискать, порассматривать что-нибудь подобное тому, что вы написали. Спасибо!
Елена Рогова 09 августа 2021, 20:17
Charlotte Tilbury — Exaggereyes. Моя любимая палетка для официальных мероприятий.
Viseart Petits Fours Lilas тоже хороша в этом качестве.
Ещё есть четверки от Estee Lauder, несколько.
А остальные либо тройки, либо пятёрки))
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:48
Так делитесь тройками, пятёрками! Что-то я неправильно название темы написала. Имелось ввиду небольшие палетки. У меня диор бекстейдж с 8 рефилами среди них оказался))

Как вам качество Estee Lauder?
Елена Рогова 10 августа 2021, 19:13
Так-то тройки хорошие у Shiseido, а пятёрки у Dior, Estee Lauder. Из пятерок люблю ещё Gold mini от Наташи Деноны, остальные её мини как-то не зашли.
Четвёрка от Estee Lauder у меня старенькая и практически затертая, там есть даже протертые до донышка рефиллы)). Но потом я нашла в той же гамме Шарлотту и купила ещё большую палетку от Melt, и Estee ушша на второй план…
Даша Серебрякова 10 августа 2021, 10:52
Viseart Petits Fours раньше не видела даже, что есть такие. Надо посмотреть!
Gorgon 19 августа 2021, 16:11
Если именно четверки, то, как бы смешно не звучало, Max Factor Smokey Eye Drama Kit — 01 Opulent Nudes. Покупала ее рублей за 400, единственная моя палетка у которой есть ямы в рефилах. Tom Ford и Шарлота даже рядом не валялись. Из минусов отвратная упаковка. Она вся затерлась и из опознавательных знаков осталась только название бренда. Также есть еще такая палетка в оттенке 04, Luxe Lilacs, но там качество прям бюджетное, только матовый цвет «молочного шоколада» топ.
Из пятерок обожаю мини палетки Наташи mini glam, mini retro. Mini gold по качеству тоже кайфовая, но она не нюд, поэтому редко ей крашусь.
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 10:46
Посмотрела Max Factor Smokey Eye Drama Kit — 01 Opulent NUDES. Прям супер, действительно. Особенно удобно брать в поездку наверное, не жалко разбить, потерять. Можно потом ещё такую купить. Спасибо!
Gorgon 28 августа 2021, 16:01
Рада была помочь)