09.06.2021

Духи-невидимки

Добрый день всем любителям и любительницам красоты! Духи в моей рутине никогда не играли ведущую роль. Да что там, даже на подмостки моей жизни они не выходили, оставаясь позабытым аксессуаром где-то на полочке шкафа, который доставался «для галочки» один-два раза в год. Сама я себе ароматы подбирала редко и в основном обходилась подарками и пробниками, которые сетевые магазины щедро закидывали к моим заказам.Юность я провела с мамиными ароматами Живанши и Кензо, в институте у меня был замученный флакон DKNY, потом мой любимый человек подарил мне парфюм Carner, и я честно старалась пользоваться им, впрочем, ничего серьезного к аромату не испытывая. Как и многие, я проводила время в магазинах, стараясь «принюхаться» к огромному ассортименту полок и найти то, что могло бы выразить мою индивидуальность. Тогда я бросалась на любые штампы comme il faut, составлявшие «идеальный образ женщины» — красную помаду, сумки, туфли, стрелки, чулки, духи тоже были в этом списке и я честно «отрабатывала» их поиск. Все мои усилия закончились ничем — по правде говоря, любые духи для меня вначале слишком резко пахнут спиртом (это абсолютно субъективное ощущение!), и большинство композиций я чувствую как что-то искусственное и чужеродное. Со временем я бросила ходить по магазинам и стала довольствоваться пробниками за покупку. У меня были многие популярные ароматы — Диоры, Гуччи, Герлены, Ланком, Армани — но ни один пробник я не израсходовала до конца, ограничившись лишь парой использований. Начало запахов было очень резким, и я постепенно бросила пользоваться парфюмерией, не придавая ей особенного значения. Среди моего окружения тоже не было аромата, который бы мне хотелось «носить», а на красивые рекламные ролики и флаконы я перестала обращать внимание.

И так было ровно до тех пор, пока в подарок за покупку очередной палетки мне не дали оранжевый пробник совершенно обыкновенного для меня бренда Narciso, ничем не примечательного и не выдающегося. Но у этой композиции оказалась удивительнейшая для меня вещь — она ничем не пахла!

Мне сложно объяснить, что именно произошло, но я совершенно не ощутила привычных для меня резких горьковатых нот спирта. К примеру, пробник новой Аллегории с мёдом и цитрусами я отложила сразу, просто потому что начало аромата было для меня таким же, как и у остальных, — резким и чуть неприятным. Но у этой оранжевой композиции просто нет начала! Она сразу приносит лёгкий аромат, который моментально втирается в мою кожу и растворяется! Это же является и главным минусом — я перестаю ощущать что-либо, едва закрываю крышку флакона. По иронии судьбы, первая вода, в которой я чувствую себя комфортно, для меня абсолютно нестойкая. Запах впитывается почти мгновенно, как если бы речь шла о геле для душа. Я делаю до пяти-шести нажатий пульверизатора — и через пару минут на мне не остается н и ч е г о. Ничего, кроме послевкусия и памяти на коже.

И я сама не знаю почему, но мне это очень нравится. Отзвук отзвука, эхо аромата, который, я уверена, не замечает никто, кроме меня. Мои личные духи-невидимки.

Происходило ли с вами что-то похожее? Стоит ли покупать мираж, который не сделает счастливым никого, кроме своего обладателя? Или же духи должны надёжным аккордом отличать свою обладательницу от остальных?

bepsipepsi 09 июня 2021, 12:53
Если из всего многообразия ароматов вам нравится именно это — определенно стоит! (имхо)
Уже отписывалась где-то в комментариях о похожей проблеме, все что имеет какой-то запах на моей коже звучит приторной пыльной химозной сладостью. Духи, которые ничем не пахнут — лучшее, что я нашла для себя. Обажаю, не ощущая монотонного аромата, в течении дня, вдруг, случайно его уловить!
Isterika 09 июня 2021, 13:06
Narciso Ambrée? Я его слышу в течение полудня точно и с себя, и с подруги… Не так чтобы прям слышу только его и больше ничего, но при дуновении ветерка или как шлейф аромат отчетливо ощутим) Мне он тоже нравится.
А почему вы не рассматриваете парфюмированные кремы/лосьоны для тела? Для лета вполне себе хороший вариант)
Tsorig 09 июня 2021, 21:38
Я рада, что вам аромат тоже пришелся по вкусу! Правда, теперь я погрязла в сомнениях — а вдруг вокруг такой «глухой» меня и правда был настолько потрясающий долгий шлейф, что даже в общественном транспорте мне уступали место не за красивые глаза, а чтобы пересесть подальше ) кремы и лосьоны раньше не рассматривала — просто потому что не находила достаточно приятного повседневного аромата, но теперь я знаю, что не стоит сдаваться в поисках!
Olso 09 июня 2021, 13:06
Однозначно стоит покупать! А учитывая Ваши не простые (на мой взгляд) отношения с парфюмерией, нахождение аромата по душе и сердцу — это большая удача. И если данный парфюм дает Вам такие приятные эмоции, делает Вас счастливой, то он просто обязан быть у Вас))
Tsorig 09 июня 2021, 21:39
Спасибо за теплые слова! Когда речь заходит об абстрактной пользе и моих эмоциях, я всегда колеблюсь, куда правильно сделать выбор. И собственные эмоции далеко не всегда выигрывают =(
Olso 09 июня 2021, 21:56
Понимаю Вас, тоже раньше с такой позицией жила. Но сейчас нет. По мере возможностей стараюсь окружать себя мелочами, вещами, людьми, которые хоть немного или ненадолго делают меня счастливей. Но все в рамках здорового эгоизма, без ущерба для кого-либо. И, знаете, жизнь заиграла новыми красками. Чего и Вам желаю!) А парфюм купите, пожалуйста, уверена, Вы не пожалеете о покупке
AAG 09 июня 2021, 13:31
Все эти пробники «люкса» кошмар вообще! Никогда бы я не была увлечена парфюмерией, если бы начала свой путь с них. (Я просто добиваю запасы пробников, и все эти живанши с ланкомом для меня звучат таким жутким компотом после ниши, что не удивляюсь, что пробники могут отпугнуть и внушить, что парфюм «не мое»).
Советую поднять финансовую планку, походить познакомиться с эксклюзивными линейками. Спрашивать про самый последний выпуск в линейке или попросить бестселлер. Так больше шансов найти своё.
Tsorig 09 июня 2021, 21:41
Спасибо за совет! Я так давно не находила аромата, способного понравиться мне с первой секунды, что к нише и селективам даже зареклась подходить — мол, зачем тратить деньги на порядок больше масс маркета, если даже не могу подобрать себе что-то удовлетворительного из имеющегося. Но теперь, кажется, мне стоит поискать похожие композиции. Никогда раньше таким не занималась, думаю, это будет увлекательно )
AAG 09 июня 2021, 22:01
Там пока дойдёт дело до покупки, много времени пройдёт, а Вы походите пока познакомьтесь с направлениями. И потом, мне кажется, что цены на люкс не сильно ниже, чем у ниши. Ниша может оказаться более стойкой, более любимой и выпитой до последней капли. Ее нужно наносить меньше, чтобы пахнуть приятно, но ощутимо для себя. Плюс, если что-то понравится, есть куча разных вариантов для покупки — тревел форматы, например; я мониторю скидки обычно или прошу в подарок на праздники.
Я не ответила на главный вопрос, который был поставлен. Я бы не брала парфюм, который я на себе не ощущаю, или он присутствует на мне несколько минут. Нестойкость — главное преступление против меня. Я для того и приобретаю, чтобы обонять любимый парфюм бесконечно.
Tsorig 09 июня 2021, 22:22
Да, с любимыми не расставайтесь )
Что ж, похоже, мне пора открывать тему в чилауте «Ниша для дилетантов и чайников» ) попробую подступиться к корнерам подороже и почитаю статьи с описаниями
YuliyaBr 09 июня 2021, 13:34
По поводу запаха спирта, с учётом того, что духи, это парф. композиция, растворенная в спите процентов эдак 75-95, ваше ощущение соответствующего запаха в начале композиции очень даже объективно. У большинства ароматов, будь то духи, туалетная либо парф. вода, начало спиртовое. Просто обычно это воспринимается как данность, это как сокрушаться о том, что лак для ногтей пахнет ацетоном.
Plodovayamushka 09 июня 2021, 17:29
Эээ, т.е. все чувствуют этот гадкий свербящий «аромат»? Я думала, у меня нос чувствительный, а вы говорите, что вы просто это терпите? Но зачем?
YuliyaBr 09 июня 2021, 20:05
затем, что среднему носу спирт слышен только первую минуту после нанесения максимум. Дальше раскрывается аромат, то, ради чего собственно и «терпим».
Plodovayamushka 09 июня 2021, 23:43
Поняла, пасиб
Tsorig 09 июня 2021, 21:46
Да, конечно, я понимаю, что во флаконе не просто небесная роса с лепестками ландышей ) просто для меня оказалось открытием, что могут существовать композиции, которые полностью воспринимаются иначе! Это как если всю жизнь видеть мир в трех цветах, и однажды заметить в нём четвертый. Я так давно смирилась с тем, что вся туалетная вода или парфюм обязательно начинаются с тяжелой для меня ноты (ацетон — прекрасное сравнение!), что забросила все поиски ароматов и просто «плыла по течению» от пробника к пробнику или редкому заскоку в сетевой магазин. Но оказывается, сдаваться было рано )
Lianushka 09 июня 2021, 14:54
Любая косметика (и парфюм в том числе) в первую очередь должны осчастливливать обладательницу. Всё остальное — вторично.
Tsorig 09 июня 2021, 21:48
Спасибо, это именно то, к чему однажды мне хочется прийти. Пока я только в начале этого пути и не всегда чувствую себя уверенно. Всё-таки принято считать, что духи должны быть различимы, ощутимы, отличимы — а когда аромат исчезает, едва ты отодвигаешь руку от лица, это немного снижает уверенность и радость от покупки )
Tartuga 09 июня 2021, 14:55
Не зря говорят, что лучшие ароматы — это те, которые мы не ощущаем на себе!
Они не надоедают, не раздражают и слышны только при нанесении. Идеально.
Я тоже люблю такие. Поэтому сильная стойкость никогда не была для меня главным критерием при выборе духов.
Вы нашли своё — носите смело! А если духи в целом у вас не приживаются — это тоже неплохо. Кто сказал, что духи обязательны? Аромат чистой и здоровой женщины не менее привлекателен, чем амбра, ваниль и пресловутые пачули))))
Tsorig 09 июня 2021, 21:50
Спасибо, запах чистоты — это что-то прекрасное ) мне тоже очень нравятся легкие, невесомые ароматы, которые как-бы вплетаются в мою собственную кожу и волосы, не давят, не душат, не тянут горло. Просто стереотип о том, что духи должны быть «громкими» и «яркими», иначе «за что деньги уплочены» довольно плотно сидит в моей подкорке )
pi4y4y 09 июня 2021, 16:03
А вам не нравится именно спиртовое начало или ароматы в принципе? Как вариант, можно попробовать масла. Но если нанесение ароматов не радует, то зачем себя заставлять?
Tsorig 09 июня 2021, 21:52
Спасибо за совет, масла я пока пробовала только в бытовом назначении, на себя не наносила. У меня даже масла для лица нет, только гидрофилка хД Мне не нравится именно спиртовое начало, сами по себе ароматы меня радуют, если только они не очень сильные и въедливые
Monsan 09 июня 2021, 16:59
У меня такая история случилась с Loewe 001 WOMAN (в концентрации
EDT) — я его ощущаю ровно минуту после нанесения, но этот аромат настолько «мой» и так со мной срастается, что готова скупить впрок все остатки в магазине. При этом у меня есть яркие и сложные селективные ароматы, но я всегда ощущаю их как бы отдельно от себя — дорого, красиво, но не я((
001 единственный аромат, который я не ощущаю на себе, но от этого он стал для меня идеальным абсолютом моего парфюмерного «я».
Monsan 09 июня 2021, 17:15
И забыла ответить на этот вопрос: «Стоит ли покупать мираж, который не сделает счастливым никого, кроме своего обладателя?» — по-моему, это вообще единственная стоящая причина покупать ароматы!
Tsorig 09 июня 2021, 21:54
Спасибо! Я так хорошо понимаю это слова про «аромат, который я не ощущаю на себе, но который стал моим абсолютом» — это просто отличное описание того, что со мной происходит сейчас. Мне даже хочется попробовать Ваш аромат — а вдруг случится чудо, и на моей коже он будет таким же деликатным невидимкой?
Shurupikksu 09 июня 2021, 17:34
А если попробовать «войти в облачко», чтоб не так спиртом пахло?
Мне с Chanel и фордом приём помогает, чтоб резкий старт унять)
Tsorig 09 июня 2021, 21:57
Я пробовала так с Гуччи «Bloom» — последним полноразмерным флаконом, который я покупала. К сожалению, даже в облаке спиртовой оттенок в начале был слишком тяжелым, в итоге я передарила полный флакон родственнице, у которой не возникло никаких проблем ) похоже, мне просто не очень везет с композициями, но даже полупрозрачные Кензо и мисс Диор меня немного придушают своим началом. Форда я еще не пробовала — полноразмер выходит немного за рамки моих осознанных расходов, а пробников Тома мне еще не предлагали )
Kerpe 09 июня 2021, 19:13
А «Не парфюм» Джульетты с пистолетом не слушали? Там, если верно помню, тоже мускус есть…

Покупать! Иногда мы не слышим аромат, но он есть.
Tsorig 09 июня 2021, 21:59
Про Джульетту я читала несколько статей на Косметисте, и у меня сложилось впечатление, что это необычные, резкие ароматы с нетривиальной композицией и оттенками. Признаться честно, пока я не настолько готова привлекать к себе внимание ) но попробовать хочется, тем более, если база с мускусом похожа. Может, мне просто по душе мускусные ароматы, вот нос и не ощущает тяжести в начале
DieOlga 09 июня 2021, 23:28
Божечки, как у вас все сложно  . Если есть возможность, сходить в магазины познакомьтесь с Джульеттой. У них много ароматов с амброксановой базой, легких, воздушных. Если вы будете нюхать с крышки, можете ничего не услышать, с блоттера — тоже. Их ароматы раскрываются максимально корректно именно на коже. Сегодня только девушке советовала Not a Perfumе и Musk invisible. Есть еще Молекулы и иже с ними, ароматы «чистоты», вроде тех, что делает Clean, например. С ними вы вряд ли привлечете внимание) Это не Poison)
Мускусы тоже бывают разные… Легкие цветочные или дикие, «животные», громкие. Так что тут методом проб. Читать отзывы и хотя бы раз пойти и понюхать)))
Еще вопрос дозировки, если вы не слышите аромат, пробуйте делать не больше пшиков, а наоборот меньше! Ваш нос будет более восприимчив, к тому что вы наносите.
Ну и пробуйте наносить аромат подальше от носа, если вам не нравится старт. Сейчас лето, и если вы юбки или платья предпочитаете, можно подол брызгать или за коленками. Шлейф будет легким и не раздражающим…
Kerpe 10 июня 2021, 00:26
Послушайте. У меня пробник (выдали за покупку) — вот практически не чувствую ничего. А с мускусами тяжело дружу.

Может ещё Закоперфюм — Розовую молекулу послушать? Но там раскрывается сладким шампанским, с ног не сбивает.
Ikky 10 июня 2021, 05:34
Тоже сразу подумала о нем. Его вроде бы нет, но он где-то витает рядом
Юлия Якушева 09 июня 2021, 19:21
Тоже соглашусь: считаю, это совершенно нормально, если вам не нравится «слышать» парфюм на себе и прям ходить в ароматом облаке 😁

Можете попробовать моно-ароматы (есть у Ив Роше, body shop) или лёгкие колони (jo malone) или мисты/дымки (тут от Chanel до бесконечности)

Ну и попробуйте проанализировать — не нравится именно спиртовая составляющая или любой яркий/стойкий/сильный аромат?
Tsorig 09 июня 2021, 22:04
Мне не нравится именно спиртовой оттенок в начале — он убивает весь настрой, и даже самый приятный «букет» начинает меня раздражать. Эти неказистые Narciso потрясли меня именно тем, что у них словно была отрублена половина шлейфа — раз, и аромат прямо втирается в кожу. Но взамен аромат не ощущается со стороны и почти мгновенно исчезает для меня. Ощущают ли его другие после моих обильных возлияний для меня пока загадка ) вроде никто не жаловался, но и комплиментов тоже не делали )

Мист звучит неплохо, раньше я совсем не интересовалась ими, полагая, что они «звучат» так же, как и их «старшие» собратья. Возможно, пришла пора пересмотреть свою точку зрения
littlesandmouse 09 июня 2021, 19:38
Я духами пользуюсь в первую очередь для себя и для своего удовольствия, они поднимают мне настроение, задают в каком-то роде, отражают то, какой я хочу быть сегодня и сейчас 😊Поэтому я бы ориентировплась на то, что приятно именно вам.
Прекрасно понимаю, про желание соответствовать какой-то планке, образу, и тд, нам это очень сильно и долго вбивали и очень сложно порой остановиться, прислушаться к себе и понять, а чего собственно хочешь ты сама, что комфортно и нравится именно тебе. Жизнь одна, коротка, и грех тратить её на мой взгляд на соответствие чему-то, что вообще не близко.
Tsorig 09 июня 2021, 22:10
Спасибо большое! К сожалению, моя голова пока забита стереотипами, навроде «беззвучные» духи — это как машина без колес. Мол, зачем тратить деньги на то, что чувствуешь лишь сама. Ведь речь не об удобном нижнем белье или обуви, речь о духах — вполне себе «публичном» аксессуаре, который зачастую используют именно для привлечения внимания и акцента. Меня здорово смутило то, что аромат сразу растворялся (но это не помешало мне пойти и купить флакон), да и окружение мое совсем не заметило появления чего-то новенького. Конечно, меня саму духи радуют, но покупка вышла непрактичной, и это погрузило меня в сомнения )
littlesandmouse 10 июня 2021, 06:52
От покупок все же самое важное, наверное, это эмоции 😄и если вы их получаете день за днем при использовании этого аромата, то все было не зря, точно😊
CrazySusy 09 июня 2021, 21:18
А вы уверены, что окружающие его на вас не слышат? Может быть персональная аносмия на конкретные ароматы, вы их не слышите, а окружающие — очень даже. Или сначала слышен, а потом нет — и человек его обновляет, снова и снова… а потом окружающим хочется падать от вдоха не то что рядом, а за 10 метров
Если вам не нравится спиртовой старт, присущий едва ли не всем парфюмам (ароматы — это масла в спирте, как-никак), попробуйте арабские масла или сухие духи
Tsorig 09 июня 2021, 22:13
Я теперь буду куда более ответственно относиться к обновлению аромата ) мне конечно хочется, чтобы передо мной «укладывались в штабеля», но далеко не при таких обстоятельствах ))) проведу затест на подругах, возможно, я превратилась в «душистое мыло» и сама того не заметила )

Сухие духи я еще не пробовала, но в моём виш-листе есть одна похожая позиция: DIPTYQUE
L'OMBRE DANS L'EAU SOLID PERFUME. Раньше мне казалось, что это «те же яйца только в профиль», но теперь мир ароматов значительно расширился в моей голове )
CrazySusy 10 июня 2021, 13:59
Обязательно испытайте, иногда окружающие просто стесняются сказать об этом или не хотят обидеть)
Я обладаю очень чувствительным носом, поэтому мне может быть даже достаточно одного намаза на запястье, чтоб ощущать от себя аромат, а окружающие его могут не слышать. Зато точно знаю, как не переборщить)))
sasha_sergeevna 10 июня 2021, 10:28
поддерживаю! У меня такой казус случился с Kirke Tiziana Terenzi. Наверняка знаете, что это агрессивный аромат. Так вот сначала входила в облачко, через пару дней пшикунла на шею, на следующий день уже два пшика, чтобы хоть немного пахло. (у меня не флакон, а отливант, поэтому была мысль, что запах «выдохся»)… и вот уже я (как наркоман) по 5-6-7-8… при этом на себе еле-еле ощущаю запах! А потом мне сделали замечание. Я чуть не провалилась! Ароматом пользоваться перестала и вот тогда я ощутила, что моя одежда, волосы после нескольких помывок, вещи, телефон, все-все пахнет! да еще как!
Поэтому спросите кого-нибудь, есть аромат или нет.
CrazySusy 10 июня 2021, 14:06
Ох, Kirke — мой личный парфюмерный кошмар(((( очень сочувствую вашим окружающим   и вам, что довелось испытать на себе такой конфуз
Попробуйте менять ароматы как только перестаете слышать, и попробуйте правило, которым я пользуюсь для всех ароматов без исключения — не больше 4-5 пшиков для легких и 1-3 для тяжелых или наносить намазом на точки пульсации. О, еще можно наносить на «необычные» места, чтобы слышать только шлейф — колени, щиколотки, подол юбки, я еще люблю некоторые парфюмы носить под волосами непосредственно чуть ниже затылка. Ну и в течение дня я могу обновить только что-то супер легкое и не чаще, чем раз в 3-4 часа, обычно вообще не обновляю.
sasha_sergeevna 10 июня 2021, 14:13
обычно я аккуратна с ароматами, но тут… я действительно подумала, что он выдохся… короче, теперь если в магазине, в метро, на улице чувствую этот аромат, сразу щеки пылают! Кирке кошмар многих как раз из-за агрессивности. И возможно из-за того, что его льют на себя хочется верить, что не со зла, а по недоразумению, как я. а вот в волосах запах чудесно фруктовый…. И все равно после этого случая, ну его к черту!
CrazySusy 10 июня 2021, 14:23
Я знакомилась с ним в перелетах, одним маленьким намазом на запястье — и потом не могла его смыть с себя даже мицелляркой и десятком мыл   и сразу поняла, чем пользуется одна мадам на работе, что в ту часть коридора невозможно зайти даже если она была там три часа назад. Завидую тем, кто слышит в нем нежную землянику, для меня же там только грубый агрессивный мускус, выкрученный на максимум громкости, в котором, чтоб не сказать грубее, животные и телесные нюансы.
А некоторые льют на себя литры парфюма еще и с мыслью «ну он же легкий и свежий», доводя у тонких свежачков концентрацию составляющих до такой зубодробительной густоты, что впору возненавидеть и все свежачки на свете
sasha_sergeevna 10 июня 2021, 14:28
Понимаю о чем Вы. Для меня такой непримиримый аромат- Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian. Я чуть руку себе не отгрызла, лишь бы не пахло.
CrazySusy 10 июня 2021, 15:16
К сожалению, я с Баккарой еще не знакома, но знакома с кучкой последователей — и они мне приятны. Впрочем, подозреваю, что непосредственно Баккара мне тоже может оказаться ужасом   Знаете, это как «Черная Орхидея» Форда, которую кто-то ненавидит за сырую нотку или за приторный шоколад, поэтому берут кого-то из «вдохновившихся» (как дюп в косметике), типа того же Jeanne Artes
peraspera 09 июня 2021, 21:26
Я тоже раньше не пользовалась особо духами, но вот в прошлом году сошла с ума капитально, накупила очень много ароматов. Для меня мир ароматов приобрел объем после посещения парфбаров или подобия парфбаров. Так я познакомилась с зоологист подробнее, прямо влюбилась. Понюхала ладанику и Фредерик малле и ничего не понравилось. Зато байредо тюльпан вкусняшка.
Короче, не только магазинные ароматы существует, мир парфюмерии очень богат.
Tsorig 09 июня 2021, 22:15
Я согласна, что мир ароматов куда больше и глубже, чем я могу представить. Просто раньше я стояла на его берегу, уверенная, что пусть даже ароматы и разные, начало у них одинаково, и это начало мне невыносимо. И только сейчас я поняла, что рано опускать руки )
Наталья Самсонова 09 июня 2021, 21:52
Полностью Вас понимаю, не переношу в последнее время стандартный парфюм. Стоит нанести на себя и он не то чтобы душит, но будто существует отдельно от меня. Решение нашла в ароматах, которые называют skin scent, которые раскрываются на каждом человеке по-своему. Причем носила их и думала, что никто меня меня их не чуствует, пока окружающие не начали спрашивать что за аромат, с целью купить такой же (это juliette has a gun «not a perfume» и escentric molecule 02)
Plodovayamushka 09 июня 2021, 23:49
Такие ароматы не на спиртовой основе?
Наталья Самсонова 10 июня 2021, 09:56
Преимущественно весь парфюм на спиртовой основе, меняется только соотношение спирта к основным веществам. Названные мной варианты — не исключения. Спирт выступает носителем и растворителем, и выветривается менее чем за минуту.
Есть безспиртовые духи — масляные, арабские, но все, которые пробовала (специально ничего не искала, просто попадалось) были ужасно сладкими, приторными и душными
Tsorig 09 июня 2021, 22:17
Спасибо за совет, я даже не рассматривала раньше такие варианты, потому что заранее была уверена в провале. А такие ароматы и должны сливаться с кожей бесследно, или это случайный эффект?
Елена Луговая 10 июня 2021, 00:40
Cкажите, вы ведь этот аромат-невидимку носили только из пробника? А не пробовали его же из тестера в магазине? Мне вот стало интересно — будет ли ваше восприятие аромата из тестера идентично с ароматом из пробника? Может тогда сомнения покупать-не покупать полноценный флакон отпадут сами собой?
Tsorig 10 июня 2021, 00:55
Я уже купила флакон в магазине, и эта неуловимая прелесть на мне совсем не изменилась ) всё так же — никакого ощущения спирта и моментальное исчезновение с моей кожи. Я сравнила свой аромат с другими ароматами марки — они для меня звучали намного резче, похоже, мне подошла только эта оранжевая версия
Елена Луговая 10 июня 2021, 01:15
Ну тогда это действительно ваш аромат на все 200%, такая магия, наверное, может больше никогда не повторится))
SantaMom 10 июня 2021, 06:24
У меня некоторые ароматы буквально проваливаются в кожу, хотя они довольно громкие на других людях, странная химия. И пирамиды раскрываются ускоренно и часто не в заявленном порядке. Но думаю, что я не одна такая ), поэтому просто прикладываюсь в магазинах к крышечке, если там интересно, то уже дальше блоттер, запястье и несколько подходов. Жалею что не решилась на один вариант, который исчезал и возвращался(
Blondinka_Liuda 11 июня 2021, 02:51
Прочитала пост, ну очень интересный. У меня тоже долго не было «того самого» любимого аромата, который бы нравился. А потом (сравнительно недавно, в 2018) мне дали пробник Диор Жадор Абсолю. Я, как обычно, его положила к другим, и забыла про него. А как-то раз, уже зимой, захотелось чего-то такого и я вспомнила о нем. Нанесла и все… любовь началась и закончиться никак не может, до того хорош, от начала и до конца. Он у меня номер один. А есть еще номер два. Это Ланком Идол, который первый. С ним тоже началось также, дали за покупку и положила плюс видела рекламу и думала, ну вот, задурили голову своим флаконом, кому он нужен, а аромат, наверное, ничего особенного. Так же он у меня лежал до середины лета 2019, и, идя утром на работу, его нанесла. Первая нота мне не нравится, вторая уже привлекает, а вот третья такая, что потом хожу и принюхиваюсь, до того нравится вот это послевкусие. Все, больше вот так же на меня никто впечатление не произвел, эти два — мои фавориты. Вы их пробовали, как на Вас звучат, может, тоже будет что-то особенное