Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Patissonya Чилаут
15.05.2021
4867

Краски для волос Khadi. Кто пробовал?

Всем добрый день!


Может быть кто-то пользуется или пробовал растительные краски Khadi khadibeauty.com/collections/all?

Хотелось бы услышать отзывы, особенно интересует результат в плане цвета.

Особенно ценны будут отзывы на оттенки golden brown, medium blond, sunrise и hint of gold.

Лучшее за месяц

R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Восстанавливающая питательная маска для лица с маслом ши и пантенолом Sokolov SOS Comfort Mask
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum

Комментарии

helen_marlen 15 мая 2021, 21:29
Я пробовала темный каштан, краска понравилась. По консистенции она — порошочек, очень похожа на хну, мой оттенок был зелёный при размешивании.
До краски использовала глиняную маску этой же фирмы для лучшего эффекта, плюс шампунь и бальзам марки. Одной упаковки краски хватило на два раза ( волосы короткие), хранила в оригинальной упаковке.
Что сказать, не смотря на то, что эффект мне понравился, вторую упаковку я не купила:
заваривать краску нужно температурой определенной, саму чашку с краской держать на водяной бане, чтобы она не остыла.
Краска наносится туговато, все же это порошок травяной, консистенция на любителя.
То, для чего была куплена краска, не произошло — волосы не стали меньше выпадать — то есть, продукт не оправдал моих ожиданий, хотя он достойного качества и эффект от краски был хороший.
Шампунь и бальзам не понравился — жидкий, запах на любителя (шикакай), расход был большой.
Pines 15 мая 2021, 22:01
Это на 100% растительная краска, верно? Цвет с ней получился не такой, как после окраски хной с басмой? Рыжиной/краснотой отдавал? Через сколько смылся?
Спасибо!)
helen_marlen 16 мая 2021, 12:34
Да, верно. Я хной и басмой не красилась, а этой красилась после того, как в салоне мне делали смывку и окрасили волосы в какой-то каштан. Мне хади дала хороший холодный темный каштан — на это нареканий нет, но не знаю точно, насколько сыграло свою роль то, что все таки в салоне мне до этого (месяц за, примерно) смыли темный (двойку) по моему настоянию.
Дальше, особо быстрого смывания я не заметила, но есть одно но: теперь, когда я вернулась к домашним краскам (лореаль преферанс, она закрашивает седину, т. е. достаточно сильная) они стали смываться быстрее и остаточный цвет получается такой, как был при хади)))
Ну, не знаю, как точнее обьяснить, но такой вот парадокс)
Pines 16 мая 2021, 15:03
Наверное, это происходит потому, что хна при окрашивании покрывает волос снаружи (тогда как производственные краски проникают внутрь волоса). Похоже, что хади все еще на волосах, и не дает проникнуть красителю лореаль внутрь волоса в полной мере.
Вымывается все еще до холодного каштана, или оттенок потеплел? Хади вам закрасила седину?
helen_marlen 16 мая 2021, 21:04
Вы, наверное, правы, похоже на то. Вымывается чуть теплее, но я не делала под неё подложку из хны, как рекомендуется. У меня нет седины.
Patissonya 15 мая 2021, 22:43
Спасибо!?
Patissonya 15 мая 2021, 22:48
Не туда
Tatsiana_ast 15 мая 2021, 21:58
Это смесь трав (хна, индиго, амла, брингараж и тд в зависимости от цвета). Я пробовала dark brown khadi, и хну с амлой, теперь тот же состав, только sattva. По мне, так они одинаковые. Разница в цене и доступности, по крайней мере там, где я живу.
У меня смешанные чувства: вроде марка хорошая, на слуху, состав хороший, травяной, но не нравится, что цвет вымывается за три помывки. У меня много седых, так вот соло эта краска не закрашивает. На подложке из хны красит хорошо, но вымывается быстро, и такое впечатление, что совсем не наслаивается.
Крашу уже больше года. Недавно попробовала хну sahara, и jamila (заказала на алегро, Польша), так вот она совсем другого качества: помол мельчайший, меня удивило насколько однородная и тягучая консистенция получилась после разведения водой.
В общем, насчёт khadi, не куплю больше. Попробую индиго из sahara.
Pines 15 мая 2021, 22:06
Какой у вас перечень марок, не слышала о них раньше! С какой-то из красок получилось добиться холодного оттенка каштана/шоколада/коричневого? Если, конечно, вас интересуют холодные, а не теплые оттенки
Tatsiana_ast 15 мая 2021, 22:26
Sattva dark brown, но она тоже вымывается быстро и оголяет рыжий от хны.
Patissonya 15 мая 2021, 22:49
Спасибо! Меня вот смущает зелёный цвет порошка, смотрела брендовый ролик, что-то там на мой глаз результат как раз зелёным отливает?
А я хочу тёплый медовый оттенок…
Tatsiana_ast 16 мая 2021, 18:43
С травами всегда лотерея. Важно какой натуральный цвет волос, как развели смесь, что добавили, как долго держали.
Yamari 15 мая 2021, 22:11
Брала. Не понравилась. Смылась моментально. И танцы с бубнами вокруг нее ?
Patissonya 15 мая 2021, 22:45
Да, вот этот процесс с температурой и смешиванием, честно говоря, напрягает…
pastilla 16 мая 2021, 11:03
Покупала, один раз воспользовалась и выбросила. Цвета на волосах никакого не дала, даже намёка на другой оттенок не было, хотя делала все как положено.
Patissonya 16 мая 2021, 12:03
А какой оттенок Вы брали?
SerialKilla 19 мая 2021, 07:07
Был небольшой опыт с этими красками.
Крашу волосы хной уже, наверное, лет 10: изначально самая простая иранская, потом перешла на индийскую, в последние года 3-4 постоянно использовала хну Aasha, индийскую. А тут вот решила, что хочется чего-то посветлее и позолотистей (кстати, свой цвет у меня светло-русый, с небольшой золотинкой, на солнце выгорает).
Долго выбирала, в итоге взяла Khadi Hint of gold. Во время приготовления никаких вопросов не возникло: размешивается хорошо, практически не пахнет, так что была настроена на отличный результат. Продержала час на голове (всегда держу час, если больше — на мне образуется краснота) и бровях. После смывания — не произошло ровным счётом ничего. Эффекта не увидела вообще. Смотрела при разном освещении.
Вполне возможно, что если бы взяла оттенок понасыщеннее, то было бы видно.
Но имейте в виду: там хна в составе, и если Вы после краски Khadi будете окрашиваться ещё чем-то подобным на основе хны, то она накопится в волосах, и может вылезти рыжий/красный. Что, собственно, у меня и получилось, т.к. не увидев нужного эффекта на уже сильно отросших корнях, нанесла краску Adarisa, тоже золотистый оттенок. И получилась свёкла. Вымывала очень долго и упорно маслом и ШГО. За неделю ежедневных помывок удалось избавиться от красноты, но всё равно та область, где произошло двойное воздействие хны, осталась гораздо более насыщенного ржавого цвета, чем остальные волосы ?‍♀️
Patissonya 20 мая 2021, 01:22
Ого, спасибо большое, что поделились?
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин17Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...