26.04.2021

Шампунь, продлевающий чистоту волос, для мужчины

Всем доброго времени суток🙂🙂 Посоветуйте, пожалуйста, шампунь мужской или унисекс, который продлевал бы свежесть волос (желательно без охлаждающего эффекта).

ArAnna 26 апреля 2021, 17:04
American crew
3 в 1) меня моют им в парикмахерской ( у меня мужская стрижка, хожу к барберам)
И после него 2 дня голова прям чистая.
Муж пользовался тоже, нравилось сильно, но тогда я не пробовала.
Мария Черная 28 апреля 2021, 14:38
Спасибо, не зря я видимо на эту марку обратила внимание)
Seide 26 апреля 2021, 18:37
У японцев очень развита эта тема. Посмотрите их мужские шампуни с углём.
Покупала Pelican Clay & Charcoal, но у них много подобных
Мария Черная 28 апреля 2021, 14:38
Спасибо, поищу)
Ceruleum 26 апреля 2021, 20:46
Мне подошёл Белуга Natura Siberica.
Продлил чистоту волос с 2 до 4-5 дней. Сначала думала, что преимущественно другие факторы играют роль, но исключила на месяц, и снова мою каждые 2 дня.
В общем, не основной помощник, но очень значимый.
Patissonya 26 апреля 2021, 23:11
Я тоже послушаю, а то очень стали быстро жирниться
Rriimmaa 26 апреля 2021, 23:18
У моего мужа та же проблема + жирная себорея. Спасался раньше сплешкой blithe, потом был пилинг для головы art&fact, а теперь развожу молочную кислоту для тех же целей. Шампуни не помогли, пробовали все, начиная от сульсены заканчивая азиатскими. Только кислоты помогают. Для себя я тот же пилинг мешаю с шампунем :)
Ellesh 27 апреля 2021, 13:58
А можно поподробнее про молочную кислоту, что за фирма и как разводите?
Мне сульсена помогает, но альтернативу на всякий случай было бы не плохо найти
Rriimmaa 27 апреля 2021, 23:36
Просто молочная кислота 80%, на озоне беру, во всяких магазинах для мыловаров точно есть. Развожу на глаз, но не надо как я 😏, можно шприцом сделать нужную дозировку на определённый объём тоника/шампуня/воды и тд. Я фанат кислот, поэтому даже в крем для тела добавляю от гиперкератоза. Просто добавить нужный объём в порцию и замешать, для мужа делаю в формате спрея :) для пилингов делают от 10 до 30%, для шампуней от 1 до 5… где то так.
Ellesh 28 апреля 2021, 12:44
GoldSevilla 28 апреля 2021, 16:06
Вау, я побежала на озон за молочной кислотой. Спасибо за идею!
Не по теме, но не подскажете, в какие кремы добавляете и используете ли SPF для тела?
Rriimmaa 28 апреля 2021, 22:26
Добавляю в топикрем, в нём нет никаких эфирных масел. Спф на тело пока не наношу, но вообще как минимум на руки стоило бы, я много гуляю с коляской. Вчера снег выпал, это меня дезориентирует) спасибо, что напомнили :)
atala28 26 апреля 2021, 23:27
Toni&Guy (с углем мужской, Detox), Paul Mitchell (Two; Lemon&Sage), Sachajuan (Ocean mist), Londa (purifying)
8bitsound 27 апреля 2021, 07:41
Lador шампунь против перхоти слабокислотный Anti Dandruff Shampoo. Не смотрите, что там написано против перхоти. Он подходит всем у кого жирная кожа головы и продлевает свежесть. Есть охлаждающий эффект, но ооочень минимальный, я его почти не ощущаю. Он для всей семьи.
Мария Черная 28 апреля 2021, 14:40
Благодарю, поглядываю на него)
MariyLiss 27 апреля 2021, 13:33
Lush «можжевельник»
GoldSevilla 27 апреля 2021, 16:05
Yves Rocher Anti-Pollution — купила случайно, но потом, когда вернулась к прежним шампуням поняла, что он сильно продлевал свежесть и чистоту головы, 2-3 дня могла не мыть, хотя обычно каждый день обязательно
Мария Черная 28 апреля 2021, 14:41
Ого, не думала, что у этой марки ещё остались нормальные рабочие средства
Linu 28 апреля 2021, 21:57
Моему мужу, который обычно бесконечно равнодушен к выбору шампуня, очень понравился Redken BREWS DAILY. Впервые заметил эффект по сравнению с другими шампунями как раз в плане чистоты волос. Это успех, я считаю)
Мария Черная 29 апреля 2021, 11:47
Обязательно гляну, спасибо)