20.04.2021
1945

Масла для жирной/комби кожи: надо/не надо

Девушки, здравствуйте. Обладательницы жирной/комби кожи — пользуетесь ли вы маслами? И если да, то какими?

Mandy_Lane 20 апреля 2021, 15:23
Маслом шиповника с «зеленого сайта» для устранения локальных воспалений иногда пользуюсь (жирная чувствительная кожа с куперозом), на все лицо ничего такого не наношу
r test 21 апреля 2021, 14:22
ArAnna 20 апреля 2021, 15:26
Да! Органическое масло шиповника, смесь лотус от кларанс, самодельная смесь из масел жожоба и эфирных.
Всё хорошо, главное под масло увлажнять кожу
Cпасибо, присмотрюсь!
Isterika 20 апреля 2021, 15:26
Масло таману для жирной кожи намбер ван!
Rastrata 20 апреля 2021, 15:33
На масле лотоса от Кларанс сидела года 2, отошла и больше не возвращаюсь, пока…
ElenaRukhova 20 апреля 2021, 15:34
Пользуюсь только зимой. Добавляю в кремы несколько капель. Масла разные, жожоба, персиковое, абрикосовое, из виноградных косточек и тд. В теплое время года прекращаю пользоваться маслами
r test 21 апреля 2021, 14:23
Интересная идея, буду пробовать. Cпасибо!
SvetaMystery 20 апреля 2021, 15:53
Пользуюсь. Очень люблю масло Elemis.Иногда перехожу на масло Сефоры с коноплей.
helen_marlen 23 апреля 2021, 19:05
Плюс к Элемис, только мне больше нравится Marine oil
Omi 20 апреля 2021, 16:17
Да. Органическое масло шиповника. В запасе еще есть масло жожоба, пойдет в дело после шиповника.
Lianushka 20 апреля 2021, 16:26
Я пользовалась маслами Кларанс с орхидеей (для обезвоженной кожи) и с лотосом (для жирной) — мне было норм (главное наносить на влажную кожу: сыворотка, тоник, термальная вода...). Использовала в качестве ночного ухода в холодный период года.
Cat-Shee 20 апреля 2021, 16:35
Сколько людей, столько и мнений)
Очень индивидуально всё.
Много факторов, которые отвечают за то, успешный был ли опыт, или нет, и то, что подошло другому, не факт, что подойдет вам. Нужно пробовать)

Лично мне для жирной кожи не подошло ни одно из испробованных масел)
В итоге, масла на лице использую только для кожи вокруг глаз и для ресниц.
r test 21 апреля 2021, 14:26
Согласна, все разные — до недавнего времени в сторону масел не смотрела вообще. Мол, куда масла жирной/склонной к жирности коже? Надо пробовать, а там видно будет.
BeautyStories 20 апреля 2021, 16:45
Я полностью исключила из использования продукты, которые содержат масла где-то полгода назад. Зато на постоянной основе пользуюсь кислотами и витамином С. Сейчас состояние моей кожи мне нравится гораздо больше, чем раньше.
В прошлом году пользовалась маслом с лотосом от Clarins и ретинолом в масле сквалана от Ordinary. От обоих продуктов совершенно не увидела результата.
r test 21 апреля 2021, 14:27
Cпасибо! А продукты каких марок берете с кислотами и витамином С?
BeautyStories 21 апреля 2021, 17:28
Мне нравятся гликолевый тоник PIXI и гликолевый пилинг YEOUTH. Сыворотка с витамином С LRP тоже классная, но она быстро окисляется, поэтому планирую попробовать сыворотки PIXI и YEOUTH.
r test 21 апреля 2021, 18:25
Из PIXI пробовала все тоники и сыворотку. Из тоников понравился с розой, остальные — просто хорошие. А вот сыворотка забила поры.
murmurchik 20 апреля 2021, 18:43
У меня очень жирная и уже возрастная кожа, но как-то так вышло, что легенькие серумы и кремы я не очень люблю, равно как и «сухие» масла. Маслами, соотв, пользуюсь. Очень любила масло лотоса от Кларанс, думаю повторить. Но, конечно, в основном как уход зимой. Предпочитаю готовые масляные смеси (или сквалан) — clarins, darphin, balanceme, guerlain, и что-то еще было, а не самой мешать. Всегда отмечаю более ровную, упругую кожу, быстрее проходят постакне, выравнивается тон, но жирности, конечно, меньше не становится (ее ни от чего не становится меньше). Но в первую очередь люблю все же изза ощущения хорошей напитанности. Мне кажется, надо пробовать, тут кому как. Мою кожу, например, тяжело забить, почти нет закупоренных пор, а у кого-то и от гидрофильного масла (ессно ими пользуюсь постоянно).
r test 21 апреля 2021, 14:28
Да, все индивидуально. Cпасибо за рекомендации.
glukhouse 20 апреля 2021, 19:14
Могу иногда подмешать масло виноградной косточки в крем, если на улице, например, сильный мороз. Постоянно не пользуюсь, пробовала аргановое, марулы, шиповника, миндальное, смеси — на лицо совсем не мое, только жирнит. А вот жирные кремы с маслами в составе кожа воспринимает хорошо.
r test 21 апреля 2021, 14:29
Елена Рогова 20 апреля 2021, 20:29
Пользуюсь маслом марулы от Art Naturals, иногда локально маслом шиповника. Кожа комбинированная.
r test 21 апреля 2021, 14:29
Nelly1981 20 апреля 2021, 20:42
Caudalie в розовом флаконе моя кожа очень любит, Clarins Lotus — не нравится совсем.
r test 21 апреля 2021, 14:30
Надо пробовать, что не подойдет для лица пойдет в уход за телом.
Olga Evdokimova 20 апреля 2021, 22:05
Добавляю пару капель эфирного масла к сыворотке утром (смешиваю в ладони и на лицо). Масла разные — чайное дерево, палисандр, пачули, сандал, эвкалипт, таману. Упор на антибактериальные свойства, но и питание тоже — по состоянию кожи, по сезону. Курс 2-3 месяца, затем меняю (или как флакон закончится). Чаще всего использую Botavikos — удобный размер флакона. Кожа жирная, поры забиваются, чуть что — воспаления. Масла помогают держаться в приличном состоянии
r test 21 апреля 2021, 14:30
Marie85 21 апреля 2021, 00:40
Пользуюсь только ретиноловым маслом Luna Sunday Riley, пошел третий флакон. Оно на основе смеси масел, первым идет масло виноградных косточек. От других были или прыщи, или ноль эффекта — наверное, это и логично, они ж без ретинола)) Из неудачных пробовала шиповниковое Ordinary, лотосовое Clarins и аргановое уже не вспомню какой фирмы.
r test 21 апреля 2021, 14:32
Третий флакон — это серьёзные отношения. Cпасибо за рекоммендацию.
Hoksa 21 апреля 2021, 06:02
Масло шиповника The ordinary и масло для жирной кожи от Clarins.
r test 21 апреля 2021, 14:32
Cпасибо.
VikkiV 21 апреля 2021, 13:46
Масла Darphin с ниаули (для жирной кожи) и 8 цветов в новом формате, который 30 мл, с «золотом» очень рекомендую.
Конечно, в идеале — сначала надо попробовать, прежде чем покупать продукт, недешево сейчас все это…
Я сама — обладательница жирной кожи. К маслам всегда относилась скептически. С маслом Clarins с лотосом, например, у меня не сложилось, хотя сам продукт хороший, много кто им доволен… Все очень субъективно.
r test 21 апреля 2021, 14:36
Cпасибо за отзыв! Darphin 8 цветов — 125 евро за 15мл  , дороговато. Для старта смотрю на масло Clarins.
VikkiV 21 апреля 2021, 14:49
Ой… у нас не такие цены…
Вот цены одной из наших сетей.
Масло 8 цветов в новом формате (с золотом), 30 мл — 7 920 руб., это около 110 долларов или порядка 90 евро.
Нектар 8 цветов в классическом формате тоже примерно столько же стоит, но там, да, как Вы и пишите, 15 мл.
Но я сама его не пробовала, так как для моей жирной кожи это тяжеловато, и по аромату, и по консистенции. Он более густой и насыщенный по сравнению с новым.
r test 21 апреля 2021, 15:01
Спасибо, если тема с маслами зайдет — буду искать скидки и пробовать то, что в новом формате. Не знала, что это две разные версии, а не перевыпуск.
VikkiV 21 апреля 2021, 15:03
Желаю Вам удачи и найти то, что понравится и подарит радость
r test 21 апреля 2021, 15:58
Cпасибо! <3
Maria Ginzburg 22 апреля 2021, 13:11
Мне нравятся масляные сыворотки от Kiehl’s и масло Clarins лотоса:)
r test 22 апреля 2021, 22:46
Благодарю.
helen_marlen 23 апреля 2021, 19:35
у меня такая кожа и я до какого-то времени «ела кактус»: масло марулы, шиповника, смеси…
вывод я сделала такой: для жирной кожи они не обязательны, но если вы хотите попробовать — можно. Мое любимое масло, как я выше написала, это элемис марин, я его два раза покупала. полная цена на него не гуманная, а перспектива доставлять с сайтов британской косметики и отслеживать скидки стала раздражать)))
масло от которого я видела самый явный эффект — эфирка голубой ромашки, но с ним надо осторожней и подбирать основу (некомедогенную).
еще нравятся аюрведические смеси фирмы хади, но это для кожи головы и тела, для лица их масло не зашло.
Я бы лучше купила комплексную сыворотку (масла не увлажняют), но решение за вами.
r test 23 апреля 2021, 21:01
Спасибо за отзыв. Обычно пользуюсь сыворотками, решила попробовать что-то другое.
helen_marlen 23 апреля 2021, 21:30
не за что)
если вдруг что-то найдте и понравится — отпишитесь, пожалуйста, здесь.
r test 23 апреля 2021, 21:38
Обязательно.
peraspera 23 апреля 2021, 22:26
У меня комби кожа, в одно время увлеклась маслами, на зашло, подходит только в составе, если я правильно поняла, особенно прямая эмульсия
r test 19 мая 2021, 11:58
Да, все очень индивидуально.
maaonni 24 апреля 2021, 01:24
Создавала похожую тему в чилауте про масла для проблемной кожи. У меня комбинированная проблемная кожа. Решила тогда что оно мне не надо после комментариев:)
Поэтому внезапно но Fortify Stratia вторая баночка в ходу уже. Масла шиповника (The ordinary, которое тут так любят) и сквалана (The ordinary, Timeless) я добивала на тело, чтоб успеть потратить, так как на лицо редко наносила, а масла быстро портятся. Переодически выкидывала остатки, а тут масло закончилось раньше половины срока. Самой не вериться, но рука тянется.
Не знаю в чем секрет Fortify для меня. Кожа просто его любит. Хотя похожую смесь (тоже с маслом таману) Ocean blue oil от Keep Cool отдала парню, вообще рука не тянулась, кожа после него не нравилась. А ему зашло, тоже комбинированная кожа.
Все так индивидуально с маслами. Сложно советовать. Желаю найти вам своё.
r test 24 апреля 2021, 10:20
Спасибо, присмотрюсь к этим продуктам. 👍🏻
Bystrik 24 апреля 2021, 19:03
Пользовалась маслами кларанс много лет. С лотосом было отличное для жирной проблемной кожи. Сейчас не пользуюсь, перешла на другой уход.
r test 19 мая 2021, 12:03
best_i_ya 18 мая 2021, 12:20
Волей случая мне попало масло для сияния кожи от balance me. Да, кожа, действительно, сият это же масло
Наношу 2 капли в смеси с гиалуроновым лосьоном hada labo после ударной дозы вит. С. Вобще, масла советуют разбавлять гиа для облегчения текстуры и впитывания и этот способ мне зашёл
А вот масляные смеси на основе сквалана для меня оказались слишком тяжелые, хотя поклонников у сквалана много. Так что, только пробовать))
r test 19 мая 2021, 12:00
О, беру на заметку облегченный вариант для масла. Cпасибо за лайфхак.
Елена Ставер 18 мая 2021, 12:43
Ботавикос мята + кардамон — наношу вечером не каждый день. Мне нравится 🌞
Кожа комби 35+
r test 19 мая 2021, 12:00
littlesandmouse 18 мая 2021, 14:22
У меня комби кожа, бывают воспаления. Использую масло шиповника (у меня от Ароматика), смешиваю его с тоником, наношу перед массажем лица. После протираю лицо ватным диском с тоником. Эффект нравится, кожа более упругая и напитанная, шелушинки проходят и даже по ощущениям пост акне быстрее заживают. Новых влспалений от масла не наблюдаю.
r test 19 мая 2021, 12:01