Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
15.04.2021

Шелушение после нанесения Estée Lauder Futurist

Здравствуйте! Приобрела тональный крем Futurist Hydra Rescue SPF 45, но в Т-зоне появились шелушения.У меня нормальная кожа, иногда сухая. Пробовала увлажнять кремом Bobby Brown- никак. Может кто сталкивался с сухостью и шелушениями в этой зоне после тонального. До него пользовалась Mac Face and Body и такой проблемы не было.

Лучшее за месяц

mademuazelka 15 апреля 2021, 21:49
Добрый вечер. Видимо, это особенности данного тонального средства. Требует очень хорошего состояния кожи или особых способов нанесения. У меня такое было после bb крема Deoproce, буквально через пару часов после нанесения на щеках обнаруживалась что-то типа мелких шелушений и неровностей кожи. Хотя ранее такого не наблюдалась, да и кожа у меня беспроблемная, к сухости не склонная. Для себя сделала вывод, что именно это средство мне не подходит и вернулась к привычным.
Дарья Мартынова 16 апреля 2021, 08:22
Спасибо! 🙏🏽 Шелушения появились буквально через 10 мин после нанесения
a_re_beauty 16 апреля 2021, 08:10
Тоже купила его и нормально носить не могу как раз из-за текстуры, которую он создаёт на коже. У меня лежит ок только поверх липидовосполняющего клиник жирным слоем, наношу тон при этом руками, спонжем дотушевываю
Дарья Мартынова 16 апреля 2021, 11:14
Он ещё в пункте выдачи лежит, думаю забирать или нет…
a_re_beauty 16 апреля 2021, 16:36
Я жалею потраченных денег. Но я люблю тона типа ББ с сиянием, а этот на мой вкус сатиновый, практически матовый, возможно ещё в этом дело
Дарья Мартынова 16 апреля 2021, 16:42
ББ бывает средней плотности? Слышала хорошие отзывы о erborian
a_re_beauty 16 апреля 2021, 16:50
У меня есть посты о erborian и missha, они на мой вкус идеальны)
Дарья Мартынова 16 апреля 2021, 17:03
🙏🏽 гляну
kudasha 16 апреля 2021, 20:28
Missha обожаю, идеальный
grebeshulia 16 апреля 2021, 08:35
Доброе утро! У меня аналогичная проблема, чем только не увлажняю/не питаю кожу — все равно он где-то эти шелушения находит((( обидно… Собираюсь отдать его, ибо не нашла к нему подход.
kudasha 16 апреля 2021, 16:08
С аналогичной проблемой столкнулась, хотя кожа у меня совсем не сухая( решения не нашла, тоже, видимо, отдавать придется. Так обидно, потому что, начитавшись положительных отзывов, очень его хотела
Дарья Мартынова 16 апреля 2021, 16:12
Да жаль мне нравится оттенок и стойкость (( хочу ещё попробовать armani illuminating silk
kelpie 16 апреля 2021, 16:13
у Вас в уходе есть ретинол в составе средств?
eueu 17 апреля 2021, 01:25
А у меня он нашел на лице морщины, которых нет… Думала, кожа так пересохла, но, видимо он виноват.
А еще он в тюбике расслоился, у кого-нибудь было так? Вот теперь думаю, что с ним делать
До этого легкие тональные Эсти меня полностью устраивали
Jasperia 20 апреля 2021, 06:04
Одно из самых неприятных тональных средств, которые когда-либо доводилось использовать. У меня с ним та же картина была — жутко сушил, после нанесения кожа имела вид пустыни Сахары несмотря на качественный уход. Ощущался на лице тяжело. И спустя пару часов вот эти шелушинки на щеках и подчеркнутая текстура кожи, которой нет в жизни и с другими средствами. После нескольких попыток подружить его с кожей продала его. Я давненько такого антиэффекта от тонального не встречала. Позапрошлый век, честное слово. Полный провал для ЭЛ, кмк.
littlesandmouse 20 апреля 2021, 10:02
Я хотела его купить, даже заказала в интернет — магазине, но почитала ещё отзывы, засомневалась и отказалась. Видимо, правильно. Мне пока все, что пробовала у Эсти для тона лица, все мимо(совсем не мои средства, слишком плотные и сушат, я такое не люблю