15.04.2021

Подумываю купить эпилятор. На какие модели стоит обратить внимание?

Здравствуйте. Очень не люблю возиться с удалением волос на ногах, продолжаю использовать бритву именно для этой зоны. Походы к мастерам не люблю, разные виды избавления от волос навсегда сейчас для себя не рассматриваю.

Волосы на ногах тонкие и светлые. Заметны только на свету, но мне нравится ощущение гладкой кожи. Боюсь, что выберу какой-то самостоятельно и он ничего не захватит. 😀 Возможно, использовала бы его и для подмышек. Там волосы жестче, но и они светлые, не густые.

Хочу потратить не более 3000 рублей на девайс. Но т.к. никогда не пользовалась эпиляторами, заодно хочу спросить, стоит ли не экономить. Разброс цен в интернет-магазинах от 1000 рублей до бесконечности, совсем не понимаю, по каким параметрам выбирать эту вещь.

Evelina Savostyanova 15 апреля 2021, 13:42
Если у вас волосы тонкие и светлые, то любой эпилятор даст вам огромное количество вросших волос. Так что в вашем случае либо бритва, либо шугаринг. Навсегда вам тоже не удалить, лазер не берет светлые волосы.
Lana Karpowitch 16 апреля 2021, 08:13
Я пользуюсь плёночным воском, вросших волос на ногах не было, на остальных зонах тоже нет. Просто не нравится удалять этим методом волосы на ногах, хочется чего-то быстрого.)
nat99lie 15 апреля 2021, 13:46
Я купила когда-то браун за 7 тыс. И не смогла пользоваться. Ну больно же… К этому привыкнуть оказалось невозможно. Для пробы можно было купить дешевле.
Мое мнение — или можешь, или не привыкнешь никогда. Мне никакие ухищрения не помогли привыкнуть.
Lana Karpowitch 16 апреля 2021, 08:14
Я делаю бикини воском. С ногами тоже возилась первое время, было нормально. Не знаю, конечно, отличается ли боль при использовании эпилятора и воска.
Luna003 16 апреля 2021, 13:35
Боль отличается и значительно. Переносила глубокое бикини воском (сейчас плотно сижу на лазере), а вот эпилятором не смогла вытерпеть даже зону лобка.
nat99lie 17 апреля 2021, 06:17
Нашла его))) Это — он. Первый, единственный и последний. Можно говорить, что я им пользовалась как-то неправильно, что необходимы какие-то танцы с бубнами, то снять, это надеть, привыкнуть, пользоваться в душе…
Но)))) Либо человек может пользоваться эпилятором, либо не может) Ни одна насадка не пригодилась.
littlesandmouse 15 апреля 2021, 13:46
У меня braun silk epil, версию точно навскидку не скажу, но если надо, посмотрю и дополню попозже. Не самая последняя модель, покупался в конце лета 18 года. Я очень довольна-есть аккумулятор, заряженного хватает на 6 сеансов. В комплекте есть массажная насадка. При использовании загорается подсветка-чтобы точно ничего не пропустить. В сравнении со старым Брауном 2003 года выпуска, который у меня был до этого, это просто мега-машина😂 быстро, чисто, коротенькие волоски схватывает тоже.
Мария Марина 15 апреля 2021, 15:21
Есть разница между поколениями эпиляторов, значит? Я пользуюсь старичком года 2004 или 2005, подумываю обновить.
littlesandmouse 15 апреля 2021, 16:15
Есть однозначно! Возможно, супер накрученный и не нужен, но современные чище удаляют волоски, времени эпиляция меньше занимает
Summernight 15 апреля 2021, 14:07
И у меня Braun. ))) Вросших волос нет. Просто нужно скрабами пользоваться. Захватывает и короткие волоски без проблем.
Для подмышек не пробовала, там больно будет.
littlesandmouse 15 апреля 2021, 16:15
Мне от вросших волосклв помогает массаж сухой щёткой😂
Svetlik 15 апреля 2021, 16:00
У меня Браун и Панасоник, оба отличные. Больно только первые разы.
Lenxx01 15 апреля 2021, 16:16
У меня есть старенький филипс (cтаричок из 2000г) на две скорости, и браун силк эпил с насадками. Браун конечно очень отличается в лучшую сторону. Со временем вообще стала пользоваться без насадок и на зону ног и на зону подмышек. У меня волосы изначально средней жёсткости, со временем стали тонкими и их стало значительно меньше. При использовании со временем боль практически не чувствуется. От вросших волос спасает скраб и мочалка. Для начала думаю купить надо среднюю ценовую категорию, чтобы понять подойдёт или нет.
Lana Karpowitch 16 апреля 2021, 08:17
Волосы стали тоньше и их стало меньше только на ногах или везде? Я читала об этом, когда пришла от бритвы к воску, но не вижу никаких изменений.) Разве что растут мягкими. Там, где удаляю не бритвой.)
Lenxx01 16 апреля 2021, 13:07
Уменьшилось количество и на ногах и под мышками. Эпилятором пользуюсь около 20 лет. Был период перехода на ногах на станок, волосы опять росли колючие и жёсткие. Кстати бритвой в эпиляторе пользовалась пару раз, не очень. Теперь лежит насадка, вместе с массажное без дела. Сейчас вообще пользуюсь эпилятором без защитного колпачка. Кстати при покупке посмотрите на пинцеты. У филлипса например рядный захват, у браун пошаговый. Рядный сразу выдирает все с корнем, пошаговым пользоваться подольше по времени процедура, но безболезненней.
Lana Karpowitch 18 апреля 2021, 08:24
Огромное Вам спасибо за информацию.
DarjaG 15 апреля 2021, 16:49
Мне от вросших ничего не помогает, от скрабирования и тп только еще сильнее врастают, видно кожа такая. Берите сразу с бритвенной насадкой в комплекте, во-первых, чтобы не так обидно было, если эпилляция не подойдет, во-вторых, бритвенная для нежных участков очень удобна.
Lana Karpowitch 16 апреля 2021, 08:17
Дельный совет, спасибо!
darroxy 15 апреля 2021, 16:54
У меня был последний braun silk epil 9 flex, пробовала им раз 6-7 пользоваться, волосы светлые и тонкие. Было ужасно больно, не смогла дальше пользоваться. Волосы тоже начинали врастать, там где удаляла волосы были красные точки. По итогу выглядело все ужасно и к тому же больно. Вернулась обратно к бритве.
Addu_intense 15 апреля 2021, 17:06
Самая простая базовая модель Philips. Будет служить Вам верой и правдой не менее 10 лет. Можно выбрать со сменной насадкой в виде бритвы
Galina_Osyka 16 апреля 2021, 05:27
У меня satinelle, самая простая базовая модель. Уже четвёртый за 23 года. Удаляет всё, во ВСЕХ местах))) Новые, современные, крутые, с насадками и примочками покупала. Аж три штуки. Не подошли, где-то лежат, пылятся…
Lisa_Veta 15 апреля 2021, 17:23
Пользуюсь эпилятором около 15 лет. Сначала был Braun старого поколения. Потом ещё один поновее. Сейчас тоже Braun, брала в 2015 году. Специально не брала с большим количеством насадок, мне они совершенно ни к чему. Главное, на что обращала внимание — максимальное количество пинцетов для более быстрого и гладкого результата. Раньше было больно, но сейчас уже не обращаю внимание на процесс, занимаюсь параллельно чем-то ещё))
Nelly1981 15 апреля 2021, 18:27
По личному опыту — только не Браун и только не пинцетный эпилятор. До него всё время были дисковые Филипсы и было мне счастье. А тут угораздило поверить хорошим отзывам и купить Silk Epil что-то за 7-8 тысяч. Так что мучаюсь, не выкидывать же. Но сильно надеюсь, что сломается) И да, цена имеет значение.
Malina888 15 апреля 2021, 23:52
Такая же ситуация. Наверное плюну на все и опять куплю дисковый))
Galina_Osyka 16 апреля 2021, 05:31
А Вы попробуйте у Брауна насадку снять, оставьте «голые» пинцеты. Я только так им и пользуюсь, иначе просто выбросила бы. Тоже давний фанат дискового Филипс.
Lenxx01 16 апреля 2021, 13:12
Плюсую к комментарию. Без ничего браун мне больше нравится чем филипс. Насадки на пинцетах мешают. Попробовала как-то филипс старенький достать, после браун уже не то и подсветки нет и провод мешает :)
Nelly1981 16 апреля 2021, 20:42
Оооо, спасибо, попробую!
MariyLiss 15 апреля 2021, 22:35
У меня самый дешевый филипс — уже 4 года работает исправно, но волосы порой обламывает, и нет того ощущения супер гладкости(
happy9307 16 апреля 2021, 21:37
Пользуюсь эпилятором лет 12 наверное уже. Раньше был Braun с кучей насадок и защитой от воды. В общем пользовалась я только стандартной насадкой, да и через года 2 мне перестало хватать заряда аккумулятора. Купила потом Braun намного проще, с 1 насадкой и 20 пинцетами. И мне удобнее от сети. Работает года 4 уже. Единственное от чего я не откажусь, так это от подсветки. Очень выручает. Вростание волос меня особо не беспокоит. Стоил около 3000р. Удаляю им волосы на ногах и в подмышках. За столько лет использования было больно только в начале. Сейчас, как сказали выше, уже тоже не обращаю внимания. Смотрю youtube и навожу красоту)
eueu 17 апреля 2021, 01:15
У меня сейчас в ходу braun silk epil 9 flex и philips Satinelle Prestige, до этого долго в ходу был braun silk epil 7. Если бы нужно было выбрать один, оставила бы braun silk epil 9 flex, он чище убирает волоски, особенно тонкие и поверхность намного больше, шумит меньше, но совсем чуточку больнее филипса (незначительно). Если хочется сэкономить, то советую braun не менее 7ой модели (у остальных уже ряд щипцов), и спокойно брать без доп насадок, хотя бритва может пригодиться. Остальные, по сути, баловство. Дальше экономить, считаю, некуда, сильно страдает качество. И не советую, как пишут выше, экономить на качестве первого эпилятора в первую очередь потому, что впечатление от процедуры может сразу испортиться
belkastrelka0 19 апреля 2021, 11:15
У браун и филипс разные принципы удаления волос. У Браун шипчики, у филипс диски. Наверное кому как.
У меня первый был филипс, лет 15 прожил, обновила на браун и вот не понравился он мне, как будто бы обрывал волоски, купила новый филипс и другое дело! Куча насадок не нужна, эпиляция в воде нонсенс. Можно взять самый простой.