24.03.2021

Локальные бренды юга России

Здравствуйте, дорогие жительницы косметисты ☘️!

Интересуюсь локальными брендами косметики производства Краснодарского края, Ставропольского края и территории Крыма.

Возможно вы пользовались чем-то местным: маслами, гидролатами или более сложными продуктами?

На что посоветуете обратить внимание?

Vera0305 24 марта 2021, 21:32
Пантика — хорошие кремы.
Термальный источник — грязевая маска для лица просто бомба.
Крымская роза — гидролат розы очень известный, вообще гидролаты. А в остальной косметике у них плохой консервант — катон.
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:35
Вера, благодарю Вас за рекомендации!
Ваше мнение для меня собенно ценно🌹
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 21:36
Есть марка «Формула вашего здоровья. Сакские грязи», очень советую их жидкое крем-мыло, брала для комби-кожи. Я им умывала лицо, очень бережно очищает не до скрипа, но макияж смывает хорошо и бережно. Тоник тоже весьма неплохой, для свекрови покупали крем от трещин на пятках — ей понравилось. Этими продуктами я осталась довольна, но вот инересная особенность: на Вайлдбериз они дешевле, чем в Крыму, в сувенирных магазинах
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:39
Спасибо, Анастасия!
Буду тестировать 👌🏼
А вайлдбериз — прям монстрище косметический 😂, но без курортного антуража.
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 21:38
А еще, если у Вас сухая кожа, попробуйте непременно маску-плитку марки «Тамба» — это бомба! Она грязевая, вид лица, когда ее наносишь, конечно, тот еще, но эффект отличный!
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:45
У меня — комбинированная. Но в любом случае спасибо за этот совет, может пригодится в качестве подарка для дам из близкого круга 🌹
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:41
У меня комбинированная, но в любом случае спасибо за этот совет может пригодится в качестве подарка для дам из близкого круга 🌹
Smela 24 марта 2021, 21:44
-СИЯ, простые натуральные составы и харизматичная, светлая хозяйка бренда. -Термальный источник, приятные ароматы, текстура, очень понравился бальзам для умывания.
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:47
Спасибо за ваш комментарий 🌹. Добавляю в закладки ❤️
Freakypanda 24 марта 2021, 22:27
«Краснополянская косметика» (название бренда). Мне понравились их гидролаты и шампуни. Средства для кожи не могу оценить, пользуюсь косметикой другого сегмента. Марка представлена в крупных интернет-магазинах. Физически можно пощупать в районе Сочи и Красной Поляны.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:16
Спасибо! Оказывается местных брендов косметических и немало.
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:08
Дом природы из Крыма полное «шоколадная конфетка». Даже банальная глина не сработала. Еще и эфирки…жуть! Ну только если Вы прямо фанат натуралочки.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:14
Нет, нет, я совсем не фанат, а скорее за баланс эффективности 👌🏼. Спасибо за ваше мнение.
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:18
Тогда, ИМХО, даже близко не стоит подходить к натуралочке, тем более ИПшного производства. Эффект ровно такой же, как от подорожника на открытый перелом. Я этим летом впервые оказалась в Крыму и доверилась восторженным отзывам. Итог такой: около 5 тысяч можно было выбросить там, а не везти их в виде банок домой.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:40
Я не уточнила в запросе, что именно заводского производства косметика интересует.
ИП и косметика у меня вызывает опасения…
Да, неудачный опыт у вас получился с косметикой из Крыма. Спасибо, что предупредили 🌹
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:46
Завод тоже может принадлежать ИП)
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:48
А ведь и вправду 😂
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:57
Удачи в поисках) Глядите в оба!😂
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:59
Непременно 👌🏼😂 Буду изучать информацию о производителей с особой тщательностью 🧐
Rhona 24 марта 2021, 23:22
Tambuel — тамбуканская грязь. Удобно упакована, а так любого бренда тамбуканская грязь (КМВ).
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:41
Благодарю 🌹
Galateya1973 24 марта 2021, 23:29
Какой интересный запрос. Ставропольская липосомальная космецевтика «Альпика» (производитель ООО НПО Альпика), есть представительства и брендовые магазины и в Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Как раз недавно на неё обратила внимание, купила несколько средств для лица и глаз и начала пробовать, пока первое впечатление приятное. Решила перерыв в люксе и Корее сделать, попробовать что-то новое. Может и Вас заинтересует :)
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:37
Определённо это интересно!
Я не стала уточнять в тексте, что именно интересует косметика заводского производства.
Спасибо за информацию, пойду гуглить 🤗
Александра Хитрова 25 марта 2021, 20:34
С их маской успокаивающей случилась ужасная аллергия, кожа просто как помидор была. Понимаю что индивидуально, но от успокаивающей такого не ожидала. Плюс в принципе не бывает аллергии на косметику или пищевой.
Елена Ставер 25 марта 2021, 20:49
Неприятно, когда такое случается. Сразу тень подозрений падает на весь бренд.
Хотя это может быть и индивидуальная реакция, а может и ингредиент какой-то виновен.
У меня однажды на аптечный типо гипоаллергенный крем для век аллергия появилась, при том, что я не аллергична и срок годности у крема был в порядке 🤷‍♀️
Александра Хитрова 25 марта 2021, 21:37
Про тень на весь бренд в точку, был пакет пробников и начать решила с самого безобидного как думала) в итоге на другие не решилась. На веках вдвойне неприятно, сочувствую.
Galateya1973 26 марта 2021, 00:25
Видимо, у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Мне сначала достались пробники: увлажняющего крема, крема и маски с коэнзимом Q10. Попробовала их, все нормально. Погуглила их, нашла их магазин, пошла ради интереса познакомиться, в итоге купила полноразмерные увлажняющий крем Экспресс Контур, крем Био Флорентин для области вокруг глаз и увлажняющую маску Коллаген Био. Использую две недели — обошлось без аллергии. Поэтому по единичному случаю бросать тень на весь бренд, не очень честно. Вот, например, у меня на антивозрастную серию Кларанс (крем и сыворотка для лица, крем для глаз — на минутку в разы дороже Альпика) все лицо прыщами обсыпало — я понимаю, что эти средства мне индивидуально не подошли, и не считаю что нужно кого-то отговаривать от покупки. Хотя, конечно, безумно жалко потраченных на Кларанс денег.
Я не то, что Апьпику защищаю, просто хочу сказать, что от такой аллергической реакции ни один бренд не застрахован.
Ася Назарова 26 марта 2021, 18:15
Как человек с аллергией на череду яростно плюсую к возможности индивидуальной реакции, но может быть и ингредиент/формула косячные для всех.
klopschtok 24 марта 2021, 23:42
Мне нравятся крымские твердые духи /Мануфактура Дом природы/, я их как средство для кутикулы использую. И аромамасла для лампы — все это напоминает зимой о море и солнце.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:43
Ох, как вы красиво написали!
Захотелось потестить 👌🏼
fedoraminov 25 марта 2021, 02:58
«Душистый мир» — производитель Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод, у них прекрасные моно- и миксы-гидролаты, которые производятся с использованием воды из источника вулканического массива. О них в своём посте писала  Lalila в нём же она выложила свою таблицу по гидролатам, их применению и свойствам — невероятно полезная табличка
Елена Ставер 25 марта 2021, 10:31
Благодарю вас!🌹
Пост очень полезный 🔥🔥🔥
fedoraminov 26 марта 2021, 01:41
на здоровье)) это да — Лену (так зовут автора поста) можно читать взахлёб
Anna Kibalova 25 марта 2021, 08:42
Нравится продукция Никитского ботанического сада, они многие ингредиенты добывают из собственных растений. Уход за телом, маски для лица, мелочи вроде бомбочек для ванн и свечей.
Елена Ставер 25 марта 2021, 10:31
Спасибо 🤗
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 20:40
Мне понравились крымское бельди и масла для тела (Мануфактура Дом природы). Для любителей бани и сауны — чудесно.
Ещё пробовала масла для губ Бизорюк. Очень пахучие.
Было много масок для лица разных производителей Крыма и Сочи, привозились из отпусков. В основном, никак, что помазалась, что радио послушала))
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 20:42
Мне очень понравилось крымское бельди и масла для тела (Мануфактура Дом природы). Для любителей бани и сауны - чудесно. Пробовала твердые масла для губ Бизорюк. Очень пахучие, боюсь, что отдушечки используются, хоть и производитель утверждает обратное. Было много масок для лица разных производителей Крыма и Сочи, привозились из отпусков коллегами, и сама покупала. В основном никак, что помазалась, что радио послушала))
Елена Ставер 25 марта 2021, 20:55
Твёрдые масла — они в стике как бальзам для губ?
Чего только не придумают для завлечения клиентов))
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 22:50
В баночках, чтоб пальцем лазать и мазать))
MissBora 27 марта 2021, 11:13
Краснополянская косметика прям ооочень заслуживает внимания и крымская марка «Царство ароматов»
Живу на юге, пользуюсь и люблю
Елена Ставер 29 марта 2021, 16:40
Скажите, а вы в своём регионе покупаете эту косметику в он-лайн или в обычных магазинах?
Rriimmaa 28 марта 2021, 11:00
Нравилось из Дома природы:
— кокосовое масло с ванилью. Запах оочень вкусный, натурально-сладкий, кондитерский, я такое люблю — настроение поднимает :) по свойствам масло как масло, наравне со всеми кокосами.
— скрабы для тела отличные все, пробовала и кокосовые, и солевые, и сахарные… Запах и эффект прекрасные, но расход большой.
— мусс для рук — приятно увлажнял, руки были мягкие.

Не советую:
Грязи в любом виде для чувствительной кожи, красное лицо сразу
Сухие духи почти на пахнут 😅
Скраб для губ сыпящийся и крупнозернистый, просто хрень полная
Елена Ставер 29 марта 2021, 16:41
Спасибо за подробные рекомендации 🌹