Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Елена Ставер Чилаут
24.03.2021
3566

Локальные бренды юга России

Здравствуйте, дорогие жительницы косметисты ☘️!

Интересуюсь локальными брендами косметики производства Краснодарского края, Ставропольского края и территории Крыма.

Возможно вы пользовались чем-то местным: маслами, гидролатами или более сложными продуктами?

На что посоветуете обратить внимание?

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

Vera0305 24 марта 2021, 21:32
Пантика — хорошие кремы.
Термальный источник — грязевая маска для лица просто бомба.
Крымская роза — гидролат розы очень известный, вообще гидролаты. А в остальной косметике у них плохой консервант — катон.
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:35
Вера, благодарю Вас за рекомендации!
Ваше мнение для меня собенно ценно?
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 21:36
Есть марка «Формула вашего здоровья. Сакские грязи», очень советую их жидкое крем-мыло, брала для комби-кожи. Я им умывала лицо, очень бережно очищает не до скрипа, но макияж смывает хорошо и бережно. Тоник тоже весьма неплохой, для свекрови покупали крем от трещин на пятках — ей понравилось. Этими продуктами я осталась довольна, но вот инересная особенность: на Вайлдбериз они дешевле, чем в Крыму, в сувенирных магазинах  
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:39
Спасибо, Анастасия!
Буду тестировать ??
А вайлдбериз — прям монстрище косметический ?, но без курортного антуража.
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 21:38
А еще, если у Вас сухая кожа, попробуйте непременно маску-плитку марки «Тамба» — это бомба! Она грязевая, вид лица, когда ее наносишь, конечно, тот еще, но эффект отличный!
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:45
У меня — комбинированная. Но в любом случае спасибо за этот совет, может пригодится в качестве подарка для дам из близкого круга ?
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:41
У меня комбинированная, но в любом случае спасибо за этот совет может пригодится в качестве подарка для дам из близкого круга ?
Smela 24 марта 2021, 21:44
-СИЯ, простые натуральные составы и харизматичная, светлая хозяйка бренда. -Термальный источник, приятные ароматы, текстура, очень понравился бальзам для умывания.
Елена Ставер 24 марта 2021, 21:47
Спасибо за ваш комментарий ?. Добавляю в закладки ❤️
Freakypanda 24 марта 2021, 22:27
«Краснополянская косметика» (название бренда). Мне понравились их гидролаты и шампуни. Средства для кожи не могу оценить, пользуюсь косметикой другого сегмента. Марка представлена в крупных интернет-магазинах. Физически можно пощупать в районе Сочи и Красной Поляны.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:16
Спасибо! Оказывается местных брендов косметических и немало.
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:08
Дом природы из Крыма полное «шоколадная конфетка». Даже банальная глина не сработала. Еще и эфирки…жуть! Ну только если Вы прямо фанат натуралочки.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:14
Нет, нет, я совсем не фанат, а скорее за баланс эффективности ??. Спасибо за ваше мнение.
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:18
Тогда, ИМХО, даже близко не стоит подходить к натуралочке, тем более ИПшного производства. Эффект ровно такой же, как от подорожника на открытый перелом. Я этим летом впервые оказалась в Крыму и доверилась восторженным отзывам. Итог такой: около 5 тысяч можно было выбросить там, а не везти их в виде банок домой.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:40
Я не уточнила в запросе, что именно заводского производства косметика интересует.
ИП и косметика у меня вызывает опасения…
Да, неудачный опыт у вас получился с косметикой из Крыма. Спасибо, что предупредили ?
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:46
Завод тоже может принадлежать ИП)
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:48
А ведь и вправду ?
a_re_beauty 24 марта 2021, 23:57
Удачи в поисках) Глядите в оба!?
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:59
Непременно ??? Буду изучать информацию о производителей с особой тщательностью ?
Rhona 24 марта 2021, 23:22
Tambuel — тамбуканская грязь. Удобно упакована, а так любого бренда тамбуканская грязь (КМВ).
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:41
Благодарю ?
Galateya1973 24 марта 2021, 23:29
Какой интересный запрос. Ставропольская липосомальная космецевтика «Альпика» (производитель ООО НПО Альпика), есть представительства и брендовые магазины и в Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Как раз недавно на неё обратила внимание, купила несколько средств для лица и глаз и начала пробовать, пока первое впечатление приятное. Решила перерыв в люксе и Корее сделать, попробовать что-то новое. Может и Вас заинтересует :)
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:37
Определённо это интересно!
Я не стала уточнять в тексте, что именно интересует косметика заводского производства.
Спасибо за информацию, пойду гуглить ?
Александра Хитрова 25 марта 2021, 20:34
С их маской успокаивающей случилась ужасная аллергия, кожа просто как помидор была. Понимаю что индивидуально, но от успокаивающей такого не ожидала. Плюс в принципе не бывает аллергии на косметику или пищевой.
Елена Ставер 25 марта 2021, 20:49
Неприятно, когда такое случается. Сразу тень подозрений падает на весь бренд.
Хотя это может быть и индивидуальная реакция, а может и ингредиент какой-то виновен.
У меня однажды на аптечный типо гипоаллергенный крем для век аллергия появилась, при том, что я не аллергична и срок годности у крема был в порядке ?‍♀️
Александра Хитрова 25 марта 2021, 21:37
Про тень на весь бренд в точку, был пакет пробников и начать решила с самого безобидного как думала) в итоге на другие не решилась. На веках вдвойне неприятно, сочувствую.
Galateya1973 26 марта 2021, 00:25
Видимо, у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Мне сначала достались пробники: увлажняющего крема, крема и маски с коэнзимом Q10. Попробовала их, все нормально. Погуглила их, нашла их магазин, пошла ради интереса познакомиться, в итоге купила полноразмерные увлажняющий крем Экспресс Контур, крем Био Флорентин для области вокруг глаз и увлажняющую маску Коллаген Био. Использую две недели — обошлось без аллергии. Поэтому по единичному случаю бросать тень на весь бренд, не очень честно. Вот, например, у меня на антивозрастную серию Кларанс (крем и сыворотка для лица, крем для глаз — на минутку в разы дороже Альпика) все лицо прыщами обсыпало — я понимаю, что эти средства мне индивидуально не подошли, и не считаю что нужно кого-то отговаривать от покупки. Хотя, конечно, безумно жалко потраченных на Кларанс денег.
Я не то, что Апьпику защищаю, просто хочу сказать, что от такой аллергической реакции ни один бренд не застрахован.
Ananazzza 26 марта 2021, 18:15
Как человек с аллергией на череду яростно плюсую к возможности индивидуальной реакции, но может быть и ингредиент/формула косячные для всех.
Elena_Helene 24 марта 2021, 23:42
Мне нравятся крымские твердые духи /Мануфактура Дом природы/, я их как средство для кутикулы использую. И аромамасла для лампы — все это напоминает зимой о море и солнце.
Елена Ставер 24 марта 2021, 23:43
Ох, как вы красиво написали!
Захотелось потестить ??
Спасибо
fedoraminov 25 марта 2021, 02:58
«Душистый мир» — производитель Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод, у них прекрасные моно- и миксы-гидролаты, которые производятся с использованием воды из источника вулканического массива. О них в своём посте писала  Lalila в нём же она выложила свою таблицу по гидролатам, их применению и свойствам — невероятно полезная табличка  
Елена Ставер 25 марта 2021, 10:31
Благодарю вас!?
Пост очень полезный ???
fedoraminov 26 марта 2021, 01:41
на здоровье)) это да — Лену (так зовут автора поста) можно читать взахлёб  
Anna Kibalova 25 марта 2021, 08:42
Нравится продукция Никитского ботанического сада, они многие ингредиенты добывают из собственных растений. Уход за телом, маски для лица, мелочи вроде бомбочек для ванн и свечей.
Елена Ставер 25 марта 2021, 10:31
Спасибо ?
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 20:40
Мне понравились крымское бельди и масла для тела (Мануфактура Дом природы). Для любителей бани и сауны — чудесно.
Ещё пробовала масла для губ Бизорюк. Очень пахучие.
Было много масок для лица разных производителей Крыма и Сочи, привозились из отпусков. В основном, никак, что помазалась, что радио послушала))
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 20:42
Мне очень понравилось крымское бельди и масла для тела (Мануфактура Дом природы). Для любителей бани и сауны - чудесно. Пробовала твердые масла для губ Бизорюк. Очень пахучие, боюсь, что отдушечки используются, хоть и производитель утверждает обратное. Было много масок для лица разных производителей Крыма и Сочи, привозились из отпусков коллегами, и сама покупала. В основном никак, что помазалась, что радио послушала))
Елена Ставер 25 марта 2021, 20:55
Твёрдые масла — они в стике как бальзам для губ?
Чего только не придумают для завлечения клиентов))
MariaAndreyeva 25 марта 2021, 22:50
В баночках, чтоб пальцем лазать и мазать))
MissBora 27 марта 2021, 11:13
Краснополянская косметика прям ооочень заслуживает внимания и крымская марка «Царство ароматов»
Живу на юге, пользуюсь и люблю  
Елена Ставер 29 марта 2021, 16:40
Спасибо!
Скажите, а вы в своём регионе покупаете эту косметику в он-лайн или в обычных магазинах?
Rriimmaa 28 марта 2021, 11:00
Нравилось из Дома природы:
— кокосовое масло с ванилью. Запах оочень вкусный, натурально-сладкий, кондитерский, я такое люблю — настроение поднимает :) по свойствам масло как масло, наравне со всеми кокосами.
— скрабы для тела отличные все, пробовала и кокосовые, и солевые, и сахарные… Запах и эффект прекрасные, но расход большой.
— мусс для рук — приятно увлажнял, руки были мягкие.

Не советую:
Грязи в любом виде для чувствительной кожи, красное лицо сразу
Сухие духи почти на пахнут ?
Скраб для губ сыпящийся и крупнозернистый, просто хрень полная
Елена Ставер 29 марта 2021, 16:41
Спасибо за подробные рекомендации ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...