06.03.2021

Ищу тональный крем без силиконов

Дорогие девушки, поделитесь, пожалуйста, своими любимыми жидкими тональными средствами без силиконов. С тех пор, как сняли Laura Mercier Candleglow foundation — безуспешно ищу «свой» тон.

Кроме Guerlain L'Essentiel: уже есть в виде нового матового варианта High Perfection и пока он мне что-то как-то ну я даже не знаю, цитируя Ренату Литвинову)) Предыдущая версия этого тонального не подошла.

Главное — отсутствие в составе силиконов, особенно циклических (cyclopentasiloxane чаще всего) и нерастворимых вроде амодиметикона.

Покрытие любое, кроме совсем прозрачного. Полупрозрачные все равно закрепляю пудрой, а плотные могу смешать с дневным кремом.

edel_la_weiss 06 марта 2021, 06:24
Я не разбираюсь в ингредиентах, но скажите если вам этот подходит:

Aqua/Water/Eau; Dicaprylyl Carbonate; Hydrolyzed Fibronectin; Thermus Thermophillus Ferment; Argania Spinosa Kernel Oil; Polyglyceryl-3 Diisostearate; VP/Eicosene Copolymer; Dicaprylyl Ether; Hydrogenated Vegetable Oil; Isononyl Isononanoate; Magnesium Sulfate; Sodium Chloride; Glyceryl Behenate; Hydrolyzed Vegetable Protein; Neopentyl Glycol Diheptanoate; Jojoba Esters; Glycerin; Isopropyl Myristate; Phenoxyethanol; Trehalose; Helianthus Annuus Seed Cera/ Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax; Parfum/ Fragrance; Sesamum Indicum Seed Oil/ Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil; Methylparaben; Isopropyl Titanium Triisostearate; Sodium Hyaluronate; Stearalkonium Hectorite; Serenoa Serrulata Fruit Extract; Hyaluronic Acid; Acacia Decurrens Flower Cera/ Acacia Decurrens Flower Wax; Polyglycerin-3; Beta-Sitosterol; Lecithin; Polyhydroxystearic Acid; Tocopherol; Butylparaben; Ethylparaben; Propylparaben; Propylene Carbonate; Biosaccharide Gum-4; Ascorbyl Palmitate; Glyceryl Stearate; Sodium Benzoate; Plankton Extract; Glyceryl Oleate; Ethylhexylglycerin; Potassium Sorbate; Citric Acid; Benzyl Salicylate; Linalool; Limonene; Coumarin; Alpha-Isomethyl Ionone; Hydroxycitronellal; Hexyl Cinnamal; Amyl Cinnamal; Citronellol; Benzyl Benzoate; Eugenol. [± May Contain: Titanium Dioxide (CI77891); Iron Oxides (CI77492, CI77491, CI77499); Talc; Mica (CI77019)].
Marie85 06 марта 2021, 08:56
Подходит, ничего неприятного там не вижу! А что за средство?
edel_la_weiss 06 марта 2021, 09:11
Тональный от Cellcosmet, лично мне очень нравится, живой финиш
Marie85 06 марта 2021, 18:26
Спасибо, попробую найти его.
Isterika 06 марта 2021, 20:54
А расскажите об этом тональном пожалуйста. Как он для жирной кожи будет? Не окисляется? Не течёт? Я давно хочу его попробовать, но цена останавливает брать вслепую…
edel_la_weiss 07 марта 2021, 10:35
С удовольствием расскажу, я готова петь ему оды 😂

Смотрите, без тестирования — не рекомендую брать только из-за цветовой палитры, там всего 5 оттенков (00,01,02,03,04). Я посмотрела, что вы из г. Тула, у вас есть два представителя Cellcosmet (могу скинуть в личку подробности, они также доступны на оф сайте), вы можете к ним обратиться за пробниками или (если пробников нет) попросить сделать отливант нескольких оттенков, чтобы посмотреть какой вам подходит. В моем регионе нет представителя и я заказывала пробник через ebay перед покупкой, поскольку сомневалась какой цвет брать — 01 или 02, в виду того, что все мои тональные других брендов были 02, то я чуть было не взяла и Cellcosmet 02, но нет! По пробнику мне подошёл 01, он прям слился с кожей. Своя кожа — только лучше. А вот 02 идёт с розовинкой и чуть темнее, но на лето будет супер.

По поводу самого тонального, я бы его назвала «уходовым кремом с тинтом», это не типичный тональный. Его нужно наносить на голую кожу после умывания, максимум на тоник. При этом сыворотка и крем не нужны, поскольку этот «тональный» имеет в составе увлажняющие компоненты, клетки и антиоксиданты. Кожу он делает «холёной», имеет живой финиш. Пудрой закреплять не нужно, так как вся «холёность» поникнет. У меня кожа комбинированная, мне он подошёл идеально, не окисляется, не течёт, ведёт себя абсолютно прилично. При дикой жаре и палящем солнце, высокой влажности — поплыть может ровно как и все другие тональные. Кроющая способность не высокая, если есть видимые проблемы с кожей, сильное акне — он не скроет, а если кожа сильно пересушена — то подчеркнёт сухость. Я наносила его на кожу после пилинга, когда она была пересушена — сухость была видна, он подчеркнул, но это логично, большинство тональных так себя ведёт.
Мне на лицо хватает двух маленьких «горошин», он отлично распределяется. После нанесения, подождать 15 минут, чтобы он «уселся». В виду оксидантов в составе имеет SPF 15, но об этом производитель не пишет, эту информацию я получила из других источников. Если есть вопросы, или может я что-то упустила — спрашивайте 🌷
Lera_vale 07 марта 2021, 14:04
Интересно. В живую у меня тоже нету доступа его потестить. Да, проблема такая же, с выбором оттенка.Тон у меня средний, но с желтинкой. Если 02, то в нём есть «розовинка» и меня это отталкивает…
на данный момент мой фаворит пока тональный кушон La Prairie W30 golden Beige и в случае загара поправляю w50 Mocha. Легкий, придаёт холеность, содержит ухаживающие свойства. Но содержит Dimethicone, как и весь La Prairie…
edel_la_weiss 07 марта 2021, 16:36
Мне кажется у нас с вами почти одинаковый тон, у меня тоже средний с желтинкой (иногда классифицируется как нейтральный), но розовый подтон категорически не мое. Cellcosmet #02 он как раз с розовым подтоном, поэтому вам лучше брать тестер и смотреть между 01 и 03. Я на ebay взяла тестер за 10$ если не ошибаюсь, там было 4 оттенка (01,02,03,04).

La Prarie кушон я знаю, у меня был N10 и NW20, с буквами могу ошибиться, но вроде были именно эти, на руке смотрится шикарно, а на лице прям маска 😔 может не правильно наносила, кушонами практически не пользовалась
Lera_vale 07 марта 2021, 17:55
Если кушон LP оказался вам маской, то этот скорее всего совсем легкий, ну полегче точно. На мне кушон не лежит маской, покрывающая способность у него средняя, по сравнению, с теми которые в баночках LP. Может это оттенки из самой «тёплой» категории у меня.Наносила с родным спонжем, но сейчас кистью, из-за гигиеничности.
Да, тон у меня тоже такой тёплый-нейтральный, если смотреть на другие марки. Точно, поищу пробники на Ebay. Спасибо за инфу!
Marie85 07 марта 2021, 18:56
Спасибо вам! Море полезной информации. Тоже попробую найти сэмплы на ebay.
miss_Murpl 06 марта 2021, 17:43
Juice Beauty Phyto-Pigments Flawless Serum Foundation
Marie85 06 марта 2021, 18:25
Спасибо, попробую!
victoria911 06 марта 2021, 19:25
Ilia serum skin foundation прекрасный тональный с натуральным составом. Держится весь день и ложится без проблем. Только не перепутайте другой с спф он как раз не очень
Marie85 06 марта 2021, 19:50
Тоже на эту марку в плане чистых составов смотрю первым делом — конкретно в этом тоне Dimethicone в начале списка. Хотя, конечно, это лучше циклопентасилоксана, так что, возможно, возьму в ближайшей сефоре сэмпл на разнос, спасибо, что напомнили!
victoria911 06 марта 2021, 21:04
Блин, а я думала что натуральный = без силиконов, спасибо!)
Marie85 06 марта 2021, 21:10
И я так тоже думала :) Хотя из всех силиконов диметикон наименьшее зло для моей кожи, так что все равно постараюсь ее протестировать)
Екатерина Купцова 06 марта 2021, 23:17
Может минеральную пудру основу вам посмотреть?)
Marie85 06 марта 2021, 23:52
Нет, я их перепробовала кучу от инди до монстров вроде Bare Minerals и больше не хочу. Плюс я ищу именно жидкий формат для быстрого использования в том числе и под глазами.
kelpie 06 марта 2021, 23:50
CC cream make up power, сертифицированный cosmos natural от органик китчен
Marie85 06 марта 2021, 23:53
Недоступен мне органик китчен, к сожалению
Yulia Kulikova 07 марта 2021, 14:42
Я смотрю на Зейтун натуральный bb-крем, вроде и отзывы неплохие, к силиконам плохо отношусь
Marie85 07 марта 2021, 18:55
Спасибо! Косметика Зейтун мне недоступна, к сожалению :(
Yulia Kulikova 07 марта 2021, 19:00
У вас даже нет пунктов выдачи фиолетового интернет-магазина? Я там этот крем приглядела, оффлайн у нас не видела
Marie85 07 марта 2021, 19:21
Где, в Канаде?) К сожалению, нет)
Yulia Kulikova 07 марта 2021, 20:57
Упс, не увидела Канаду)