28.01.2021

Чем смыть свежую тонировку с волос?

Девочки, посоветуйте. Затонировали осветленные волосы, но цвет получился темно-медовый, а я хотела пшеничный, более светлый. Как осветлить обратно? Вообще не идет мне это окрашивание. Чем хоть немного смыть?

Vesna_Krasna 28 января 2021, 23:25
Попробуйте шампунь глубокой очистки, может, не с первого раза, но поможет
artistry 28 января 2021, 23:28
А это какой например?
Al_joury 30 января 2021, 10:36
У проф брендов их полно, посмотрите интернет магазины где продают средства для волос
Stamina 28 января 2021, 23:26
Пару раз волосы вымойте, все сойдёт.
artistry 28 января 2021, 23:28
Да сразу после осветления тонировка быстро сошла, а это второй раз получается. Мастер сказала, что теперь надольше задержится(((
FrekenSnork 28 января 2021, 23:45
Маска масляная или кефирная. Чередовала. Сама так неудачное тонирование смывала.
artistry 28 января 2021, 23:54
Буду пробовать. А маска масляная — самодельная? Из каких масел?
FrekenSnork 28 января 2021, 23:59
Я делала из репейного. Нужно было срочно и в шаговой доступности(ещё и недорого))
artistry 29 января 2021, 00:32
Да, понимаю срочность)) благодарю за подсказку
Lesya34 30 января 2021, 14:22
Плюсую. Кефиром осветлила раз даже неудачное окрашивание! Причем посоветовал сам мастер ) краску вымывает на «ура»
AlyonaV 29 января 2021, 00:35
Кефир под пленку на часа 2 — самое эффективное (из простого). Еще смывала Color B4 в голубой коробке, хоть и продукт масс маркет (Англия), но волосы после него были как шелк (на удивление).
artistry 29 января 2021, 01:40
Скажите, а после кефира при последующих моющих процедурах не остается запах кисломолочного продукта?)) читала о таком. Color B4 думаю, вряд ли достану…
AlyonaV 29 января 2021, 01:58
Я ничего криминального не заметила 😁 Хорошо промыть сначала очень теплой (почти горячей волой), потом 2-3 раза шампунем и маску под пленку на 30 мин (я так все маски ношу). Запаха почти не было.
artistry 29 января 2021, 02:47
Буду пробовать
Tanushka78 29 января 2021, 09:02
Сметана, кефир под пленку. Мне ещё понравилось кокосовое масло, тоже под пленку. Чем дольше будете сидеть, тем лучше результат.
artistry 29 января 2021, 12:13
Благодарю! Масел уже накупила, кокосовое тоже прихватила
artistry 29 января 2021, 12:13
Благодарю! Масел уже накупила, кокосовое тоже прихватила
Василиса Кошак 29 января 2021, 18:48
Вставлю свои 5 копеек :)
Осилит ли средство тонирование — не знаю, т.к. никогда не делала его.
Но с достаточно ядрёной красной молодёжной краской вот этот вполне бюджетный красавец постепенно справляется — Шампунь L'Oreal Paris COLORISTA ускоряющий смывание цвета.
LoveforLips 29 января 2021, 19:13
Говорят шампуни против перхоти хорошо вымывают
Natalika_ 29 января 2021, 20:22
Я делала следующее: в шампунь щедро насыпала соды, нанесла на волосы, подержала немного, потом нанесла кокосовое масло на всю ночь, утром чтоб его смыть первый раз тоже с содой, а потом пару раз шампунем, дальше маска и потом кондиционер. Краснота с моего красивого медного цвета сошла!
ekt348 30 января 2021, 13:12
Лучше не эксперементируйте со всякими сомнительными рецептами. Очень хорошо вымывают пигмент проф маски для поврежденных волос. Ну и, как выше уже писали, самодельные масляные краски тоже справляются с этим. Не с первого раза, конечно, но всё смоется)
Kseni_K 31 января 2021, 05:17
Как выше писали, на вымывание пигмента отлично работают восстанавливающие маски для волос. Бонусом с этим методом ещё и качество волос приятнее станет. Все-же агрессивные шампуни и средства для смывки (даже самые мягкие), на качество волос не лучшим образом влияют. На своем опыте пробовала масляные и кефирные маски (пробовала и мед с лимоном добавлять), соду + шампунь, ну и маски восстанавливающие. Кефир результата не давал + неудобен в применении (течет и воняет), масляные маски (делала на кокосовом и оливковом) вымывают немного, но стоит действительно долго держать, от соды осветленные волосы в ужасе были. В итоге по вымыванию самый сильный результат давали именно восстанавливающие маски. Ну и заморочек меньше, чем со всеми этими домашними рецептами. На мне хорошо работает Londa professional Visible Repair и L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium. Оставляю подольше на волосах.
Ну и просто естественное вымывание работает само собой. Главное в этом деле не торопиться, лучше дольше, но сохраняя качество волос, особенно, учитывая, что они осветленные))
artistry 31 января 2021, 15:22
Благодарю за развернутый комментарий и ваш опыт и советы)) я тут тоже подумала, что возможно мне не стоит торопиться это вымывать любой ценой, ведь с тонировкой мне делали восстанавливающие процедуры для осветленного волоса, а я могу их эффект нивелировать этими всеми манипуляциями. Поделаю проф. масочки и может масляную еще попробую плюс само должно же с каждым разом минимально, но смываться