25.01.2021

Как мне нарисовать стрелки?

Привет, столкнулась с проблемой, что не получается нарисовать ровные стрелки из-за того, что в уголках глаз есть много складок. Они небольшие, но из-за них ровная стрелка не получается. Я могу нарисовать стрелку при открытом глазе, наплевав на складки и она будет более-менее ровной, но тогда при закрытом глазе это будет не стрелка, а кривая линия😓

Хотелось бы,

чтобы стрелки хорошо смотрелись и при открытом глазе и при закрытом. Даа, можно и растушеванную стрелку сделать и вообще без них обойтись… Но мне очень нравятся четкие, маленькие стрелочки. Как мне их нарисовать? Подскажите🙏

Nomy 25 января 2021, 23:47
Тут два пути — либо не рисовать хвостик стрелки вообще, либо спустить его ниже самой крупной складки, на мелких возможно не будет такого сильного излома
Мария Кунцевич 26 января 2021, 00:39
Попробуйте стрелку, как азиатки рисуют — чтобы она смотрела не вверх, а вниз или параллельно полу. Может, вам понравится)
У меня самой мало места на внешних уголках, иногда рисую стрелки и стараюсь сильно не задирать кончики вверх.
Blondinka_Liuda 26 января 2021, 02:33
Мне вот по данному фото ничего не понятно — оно как-то сбоку сделано, а не прямо. Как рисовать — рисуйте, как положено — как продолжение нижнего века вверх, варьируйте толщину, а затем длину. Меня никто не учил, сама научилась. И это где-то вычитала — не на Косметисте.
pi4y4y 26 января 2021, 14:54
Найдите на ЮТ Anna WOW «4 варианта стрелок для нависшего века»
И по поиску ключевых слов находится полно обучающих уроков ;)
Ася Назарова 26 января 2021, 15:57
Я рисую контур на открытом глазу, затем закрываю, соединяю и снова открываю глаз. Смотрю линию, корректирую, потом спокойно заполняю.
А ещё есть такая тема как batwing liner — это стрелка, которая при закрытом глазе имеет форму крыла летучей мышки, на ней есть некий залом, смотрится очень миленько и при закрытом глазе, а при открытом похожа на обычную стрелку. Эта техника для нависшего века, но и Вам может подойти. Рисуется вроде в похожей на мою технике.
Вообще, открытый глаз в приоритете всегда)
Alexxsa 28 января 2021, 04:34
Плюсую к «Крылу летучей мышки»)). У меня такое же веко как у автора, и это единственная техника рисования стрелок, которая работает. Всё эти советы про расслабить веко, рисовать как положено и тогда научитесь и т д — мимо, к сожалению, хвостик стрелки все равно будет ломаться. Потому что это не столько нависшее веко, сколько особенность строения внешнего уголка.
DariaD963 26 января 2021, 16:40
Практикуйтесь, смотрите как вам больше нравится, ещё практикуйтесь. Только так, самый действенный метод. Главное при рисовании расслаблять лицо и не приподнимать по привычке (если есть) брови, тем самым натягивая веко, иначе со спокойным лицом стрелки будут выглядеть совершенно иначе.
ekatka 27 января 2021, 12:02
Рекомендую быстрый способ, который поможет вам определиться с оптимальной длиной и направлением стрелочки для вашего глаза: возьмите скошеную кисть, которая для бровей и подводки, в черные тени потыкайте, и приложите кисть как штампик к внешнему краю глаза. Так легко можно стереть, если что-то пошло не так, и можно с градусом угла поиграть, и методом проб и ошибок выясните, куда вам лучше стрелочку направлять.
Nastasa 27 января 2021, 18:53
Посмотрите это видео, может как-то поможет Вам youtu.be/Kk7JoRZ0880