Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
23.01.2021

Какой образ мне больше идёт - готический или нюд?

Готика при дневном освещении

Тоже готический при дневном освещении

Девочки, подскажите, как лучше мне

Нюд

краситься. Не могу определиться — с одной стороны обожаю вампирские образы и готический макияж, с другой — образы как у Лив Тайлер. Помогите определиться ))))

Нюд
Готический макияж

Лучшее за месяц

Mac_Cecht 23 января 2021, 09:43
А менять под настроение?   Мне кажется, с чёрным цветом волос Вы кажетесь старше. У меня такие же отношения были с чёрной краской.
Estoy 23 января 2021, 10:39
Куда вы в таком виде выходите?
Princess_Aredel4444 23 января 2021, 17:40
В готическом хожу просто по городу, а с нюдовым макияжем на работу )
gentle_puh 23 января 2021, 11:12
Я за нюд, чуть волнистые (каштановые?) волосы вам очень подходят 👍
Kristallglas 23 января 2021, 11:46
Обожаю готику! 😊 Вам хорошо в любом образе, но я бы посоветовала что-то промежуточное. Например, чёрные стрелки, но без длинных хвостиков. Помаду может быть не очень тёмную, но интересного сложного оттенка — типа розово-серого или коричнево-серого. Бедную кожу можно красиво подчеркнуть подходящим тональным средством (люблю CC люмене в оттенке ultra light), а светлым бронзером подчеркнуть скулы.
LapkaKotika 23 января 2021, 13:28
Как по мне, оба фото старые и в плохом освещении — по ним трудно судить. Если не сказать опасно ⛔️
У вас есть похожие фото при дневном свете?
Но, если сравнивать два фото, мне кажется:
Более короткие волосы, как на втором фото, вам больше идут
Стрелки тоже, но без этих хвостиков — что-то более современное
Не носите эту цепочку как на первом фото — очень уж по-советски и не современно.
Опять же, судя по фото, вам идут чёткие линии. Главное, понять где. Мой пример: у меня тоже очень мягкие черты лица, и мне, например, не походят очки в чёрной пластмассовой оправе, которые так украшают каждую вторую девушку. А вот если опустить чёткие линии пониже, например на одежду — совсем другая история. У вас прохожая ситуация — посмотрите как красиво обрамили ваше лицо чёткие линии в одежде на втором фото.
Из-за освещения и качества фото, невозможно сказать, что какой-то один из образов выглядит лучше. Но мне всё равно кажется, что лучше всего вам подойдёт что-то среднее. Пусть будет яркий макияж, не обязательно готика (особенно, если вы хотите выглядеть современно) и более графичная одежда. Не носите вот эти все «кофточки» трикотажные, они никому не идут.
Ася Назарова 23 января 2021, 15:32
А мне наоборот цепочка нравится на ней, по крайней мере создаёт иллюзию V-образного выреза, что выглядит лучше, чем круглый)
А по одежде у меня противоположные взгляды на эти два фото, на первом выглядит лучше, на то это и вкусовщина)
LapkaKotika 23 января 2021, 16:32
Ну, если идёт V-образный вырез, то его и нужно носить. А все эти совковые цепочки, особенно со всякими крупными висюльками нужно всем счастливым обладательницам сдать на переплавку.
По поводу второго наряда: я не говорила, что он лучше подходит. Думаю, всем понятно, что наряд очень специфичный. Я говорила, что чёткие линии, созданные контрастом голого тела/швов на рукаве/плотного лифчика красиво обрамляют лицо. Пишу это не для того, чтобы с вами спорить, а скорее хочу чтобы автор меня услышала. Я попозже постараюсь скомпоновать элементы, которые должны очень украсить автора.
Ya_ne_zdes 26 января 2021, 00:28
Если Вы про цепочку на 3-м фото в синем платье — к советскому она маловато отношения имеет: это кулон Арвен из Властелина Колец.
Tanushka78 23 января 2021, 13:52
Почему-то мне кажется, что фото очень давнишние…
Rriimmaa 23 января 2021, 17:04
Мне кажется, вас бы украсил боковой пробор, возможно кудрявый метод для более выраженного и менее пушистого завитка. На мой взгляд вас не украшают ни чёрный, ни ярко-синий цвет, у вас мягкие и тонкие черты лица, а такие цвета противоречат вашей структуре.
Вам нравится Лив — посмотрите на неё в фильме «Ускользающая красота» Бертолуччи, такие цвета и образ очень бы выигрышно на вас смотрелись.
r test 23 января 2021, 17:22
Нюд лучше, особенно с акцентом на губах, а готика грубовато смотрится.
LapkaKotika 23 января 2021, 17:41
Плюсую про Лив Тайлер, даже не только в этом фильме — в целом. и про завиток: либо более четкий завиток и КГМ либо попробуйте выпрямлять. Не что-то среднее.
JustAsh 23 января 2021, 17:49
Красьтесь по велению души и не парьтесь :) сегодня хочется быть роковухой с тёмной помадой — отлично, завтра настроение девочка-припевочка? — тоже отлично! Если Ваша внешность тянет и то, и другое, это же прекрасно :)

Если уместно высказаться про мейк на фото — я бы предложила Вам стрелки другие попробовать, пошире и не с таким длинным хвостиком. И, возможно, брови чуть скорректировать — на последнем фото кажется, что у них хвостик книзу заваливается, я бы ещё немного более чёткими и графичными их делала с готичным макияжем — раз уж выбран образ, предполагающий контраст и чёткие линии, пусть и брови будут в этом же духе (если что, я не предлагаю рисовать орлов, просто чуть более оформленные, чем на фото) :)
pi4y4y 23 января 2021, 18:31
Вам все идёт :) Делайте макияж как душа просит, если внешность вывозит, почему нет? Тем более вы уже сами для себя определили: нюд на работу, готика — погулять по городу.
С нюдовым макияжем ваш образ мягче, сразу считывается как «мило» и «романтично». Единственное, к синему кружевному платью я бы похолоднее помаду подобрала, но это не ваша проблема, а моя: постоянный пунктик в голове подбирать макияж по температуре одежды.
Кто-то писал про кулоны и висюльки… Ну, сейчас они возвращаются в моду :)
А вот готический макияж все же немного обязывает. Мне понравилось ваше первое фото (где на улице рядом с деревом), остальные образы смотрятся немного плоско…
Попробуйте набить руку и усложнить макияж, тем более современный готический образ — это уже не просто белое лицо, вздернутые брови, темные губы и одинокая печальная стрелка.
Посмотрите на ЮТ уроки макияжей по тегам «modern goth makeup» или «grunge look tutorial», «grunge/gothic glam makeup», используйте контурирование, добавляйте красок в макияж глаз, рисуйте гипертрофированные сложные стрелки. Такие макияжи хочется рассматривать
Princess_Aredel4444 23 января 2021, 18:43
Пасибки за ответ и фоточки. Но тут такое дело — в дневном свете такой сложный готический макияж смотрится неважно. Поэтому мой простой вариант достаточно нормально смотрится в повседневке. А сложные макияжи — это только для фоток или Хэллоуина
Ася Назарова 23 января 2021, 21:16
Согласна! Такой макияж хорошо смотрится только на камеру. Сколько ни видела вживую, даже хорошо выполненного — все равно очень заметно и выглядит очень дёшево. Контурирование, имхо, вообще не очень носибельная техника, я на себе пыталась, если под скулой смотрится ещё хоть как-то сносно (спасибо жирочку на скулах, он подчеркивает их сам), то например на носу это ад, видно, что это цвет, а не тень. Оттенки пробовала разные, чуть отличие от тона кожи, и хоть как тушуй — в глаза бросается и выглядит как попытка нарисовать новый нос)
YuliyaBr 23 января 2021, 22:20
Ну в соседней теме автора про «заставить себя использовать косметику» некоторые девушки отписались, что им заметен вообще любой мейк и любая тоналка и пудра в принципе сразу бросается в глаза, западает в морщины, портит даже молодые лица, делает их безвкусными и т. д.  .
Ася Назарова 24 января 2021, 02:49
Я была одной из тех, кому заметен, но обычно не обращаю внимания) проблема контурирования в том, что оно пытается создать тень, которой нет — а в жизни мы всегда в динамике, и тень будет все равно несколько иная в разном освещении и положении головы, а нарисована одна и та же. Углубить существующую тень — в жизни смотрится, пытаться нарисовать новую — уже нет)
У меня был период, когда меня саму старил любой нюд, а яркий макияж с акцентом и на глазах и на губах освежал. Сейчас скорее наоборот)
YuliyaBr 24 января 2021, 09:01
Я вас понимаю, все очень субъективно в таких вопросах. Просто во всем надо знать меру и иметь навыки, особенно при создании дневного, повседневного макияжа. Понятно, что косметика так или иначе будет заметна на лице, это нормально и характерно не только для контурирорвания. Косметика это не фильтр в инстаграме или фотошопе. В контексте темы я вообще очень слабо представляю себе что есть незаметный готический макияж, у него другая цель. Даже одна темная помада будет привлекать внимание, а к ней нужен как минимум тон, брови… Если требуется незаметность, то конечно следует делать нюд, тут и обсуждать нечего.
JustAsh 23 января 2021, 22:12
Сложные на прогулку не всегда есть время рисовать, а жёсткий контур заметен, это да :)
Но вот эти два референса поспокойнее, мне кажется, Вам такое пойдёт — я про форму стрелки и мягкие смоки с лиловой ноткой

Ketrinn 25 января 2021, 21:18
Матерь Божья, что за страсти😂😱
helen_marlen 23 января 2021, 21:51
Мне кажется, Вам нужно носить цвета в теплой гамме: синий и черный как-то у меня с Вами не «монтируется». Не обязательно светлые, но с теплым подтоном, что ли…
Еще, форма волос: советуют завиток, можно и его, либо стрижку длинную, просто форму оформить.
Макияж, мне кажется, тоже лучше мягкий, графичная стрелка смотрится немного странно, имхо.
SantaMom 24 января 2021, 05:20
Лучше, кмк, то что вы называете нюд, фото в три четверти. Для готики хорошо бы более резко очерченные скулы и впалые щеки, органичнее. В сложном макияже на Хэллоуин это дело всё можно дорисовать, а в буднях урезанная версия с просто стрелками и темной помадой теряет в кураже и очаровании, имхо. Может быть посмотреть куда-то в сторону осовременивания готики?
Стрелки какие-нибудь бордовые на «голом» лице с бледной кожей и бескровными губами. Веко скульптурировать незаметно, а ресницы оставить без туши. Всякое такое когда эффект большой делается малыми средствами.
Princess_Aredel4444 24 января 2021, 08:46
Спасибки за коммент, прислушаюсь)))
LoveforLips 25 января 2021, 08:55
Мне кажется, если для разнообразия выбирать готику, то надо ее осовременить. Фото выше — отличный пример.
Frufru 25 января 2021, 10:57
Главное чтобы нравилось именно вам и вы в этом чувствовали себя комфортно и органично.

Лично мне из всех фото нравится то что вы называете нюд.

Если бы я делала образ вам, то выбрала бы мягкие волны (увлажнить и сделать завиток по кудрявому методу), бледная кожа, лёгкое платье, а «четовщинку» можно воплотить в цветных аккуратных стрелках и парочке брутальных аксессуаров. Образ нащывается фея с зубами или эльфийка с топором за плечами