23.01.2021

Какой образ мне больше идёт - готический или нюд?

Готика при дневном освещении
Готика при дневном освещении

Тоже готический при дневном освещении
Тоже готический при дневном освещении

Девочки, подскажите, как лучше мне

Нюд

краситься. Не могу определиться — с одной стороны обожаю вампирские образы и готический макияж, с другой — образы как у Лив Тайлер. Помогите определиться ))))

Готический макияж
Готический макияж

Mac_Cecht 23 января 2021, 09:43
А менять под настроение?   Мне кажется, с чёрным цветом волос Вы кажетесь старше. У меня такие же отношения были с чёрной краской.
Estoy 23 января 2021, 10:39
Куда вы в таком виде выходите?
Princess_Aredel4444 23 января 2021, 17:40
В готическом хожу просто по городу, а с нюдовым макияжем на работу )
gentle_puh 23 января 2021, 11:12
Я за нюд, чуть волнистые (каштановые?) волосы вам очень подходят 👍
Kristallglas 23 января 2021, 11:46
Обожаю готику! 😊 Вам хорошо в любом образе, но я бы посоветовала что-то промежуточное. Например, чёрные стрелки, но без длинных хвостиков. Помаду может быть не очень тёмную, но интересного сложного оттенка — типа розово-серого или коричнево-серого. Бедную кожу можно красиво подчеркнуть подходящим тональным средством (люблю CC люмене в оттенке ultra light), а светлым бронзером подчеркнуть скулы.
LapkaKotika 23 января 2021, 13:28
Как по мне, оба фото старые и в плохом освещении — по ним трудно судить. Если не сказать опасно ⛔️
У вас есть похожие фото при дневном свете?
Но, если сравнивать два фото, мне кажется:
Более короткие волосы, как на втором фото, вам больше идут
Стрелки тоже, но без этих хвостиков — что-то более современное
Не носите эту цепочку как на первом фото — очень уж по-советски и не современно.
Опять же, судя по фото, вам идут чёткие линии. Главное, понять где. Мой пример: у меня тоже очень мягкие черты лица, и мне, например, не походят очки в чёрной пластмассовой оправе, которые так украшают каждую вторую девушку. А вот если опустить чёткие линии пониже, например на одежду — совсем другая история. У вас прохожая ситуация — посмотрите как красиво обрамили ваше лицо чёткие линии в одежде на втором фото.
Из-за освещения и качества фото, невозможно сказать, что какой-то один из образов выглядит лучше. Но мне всё равно кажется, что лучше всего вам подойдёт что-то среднее. Пусть будет яркий макияж, не обязательно готика (особенно, если вы хотите выглядеть современно) и более графичная одежда. Не носите вот эти все «кофточки» трикотажные, они никому не идут.
Ася Назарова 23 января 2021, 15:32
А мне наоборот цепочка нравится на ней, по крайней мере создаёт иллюзию V-образного выреза, что выглядит лучше, чем круглый)
А по одежде у меня противоположные взгляды на эти два фото, на первом выглядит лучше, на то это и вкусовщина)
LapkaKotika 23 января 2021, 16:32
Ну, если идёт V-образный вырез, то его и нужно носить. А все эти совковые цепочки, особенно со всякими крупными висюльками нужно всем счастливым обладательницам сдать на переплавку.
По поводу второго наряда: я не говорила, что он лучше подходит. Думаю, всем понятно, что наряд очень специфичный. Я говорила, что чёткие линии, созданные контрастом голого тела/швов на рукаве/плотного лифчика красиво обрамляют лицо. Пишу это не для того, чтобы с вами спорить, а скорее хочу чтобы автор меня услышала. Я попозже постараюсь скомпоновать элементы, которые должны очень украсить автора.
Ya_ne_zdes 26 января 2021, 00:28
Если Вы про цепочку на 3-м фото в синем платье — к советскому она маловато отношения имеет: это кулон Арвен из Властелина Колец.
Tanushka78 23 января 2021, 13:52
Почему-то мне кажется, что фото очень давнишние…
Rriimmaa 23 января 2021, 17:04
Мне кажется, вас бы украсил боковой пробор, возможно кудрявый метод для более выраженного и менее пушистого завитка. На мой взгляд вас не украшают ни чёрный, ни ярко-синий цвет, у вас мягкие и тонкие черты лица, а такие цвета противоречат вашей структуре.
Вам нравится Лив — посмотрите на неё в фильме «Ускользающая красота» Бертолуччи, такие цвета и образ очень бы выигрышно на вас смотрелись.
r test 23 января 2021, 17:22
Нюд лучше, особенно с акцентом на губах, а готика грубовато смотрится.
LapkaKotika 23 января 2021, 17:41
Плюсую про Лив Тайлер, даже не только в этом фильме — в целом. и про завиток: либо более четкий завиток и КГМ либо попробуйте выпрямлять. Не что-то среднее.
JustAsh 23 января 2021, 17:49
Красьтесь по велению души и не парьтесь :) сегодня хочется быть роковухой с тёмной помадой — отлично, завтра настроение девочка-припевочка? — тоже отлично! Если Ваша внешность тянет и то, и другое, это же прекрасно :)

Если уместно высказаться про мейк на фото — я бы предложила Вам стрелки другие попробовать, пошире и не с таким длинным хвостиком. И, возможно, брови чуть скорректировать — на последнем фото кажется, что у них хвостик книзу заваливается, я бы ещё немного более чёткими и графичными их делала с готичным макияжем — раз уж выбран образ, предполагающий контраст и чёткие линии, пусть и брови будут в этом же духе (если что, я не предлагаю рисовать орлов, просто чуть более оформленные, чем на фото) :)
pi4y4y 23 января 2021, 18:31
Вам все идёт :) Делайте макияж как душа просит, если внешность вывозит, почему нет? Тем более вы уже сами для себя определили: нюд на работу, готика — погулять по городу.
С нюдовым макияжем ваш образ мягче, сразу считывается как «мило» и «романтично». Единственное, к синему кружевному платью я бы похолоднее помаду подобрала, но это не ваша проблема, а моя: постоянный пунктик в голове подбирать макияж по температуре одежды.
Кто-то писал про кулоны и висюльки… Ну, сейчас они возвращаются в моду :)
А вот готический макияж все же немного обязывает. Мне понравилось ваше первое фото (где на улице рядом с деревом), остальные образы смотрятся немного плоско…
Попробуйте набить руку и усложнить макияж, тем более современный готический образ — это уже не просто белое лицо, вздернутые брови, темные губы и одинокая печальная стрелка.
Посмотрите на ЮТ уроки макияжей по тегам «modern goth makeup» или «grunge look tutorial», «grunge/gothic glam makeup», используйте контурирование, добавляйте красок в макияж глаз, рисуйте гипертрофированные сложные стрелки. Такие макияжи хочется рассматривать
Princess_Aredel4444 23 января 2021, 18:43
Пасибки за ответ и фоточки. Но тут такое дело — в дневном свете такой сложный готический макияж смотрится неважно. Поэтому мой простой вариант достаточно нормально смотрится в повседневке. А сложные макияжи — это только для фоток или Хэллоуина
Ася Назарова 23 января 2021, 21:16
Согласна! Такой макияж хорошо смотрится только на камеру. Сколько ни видела вживую, даже хорошо выполненного — все равно очень заметно и выглядит очень дёшево. Контурирование, имхо, вообще не очень носибельная техника, я на себе пыталась, если под скулой смотрится ещё хоть как-то сносно (спасибо жирочку на скулах, он подчеркивает их сам), то например на носу это ад, видно, что это цвет, а не тень. Оттенки пробовала разные, чуть отличие от тона кожи, и хоть как тушуй — в глаза бросается и выглядит как попытка нарисовать новый нос)
YuliyaBr 23 января 2021, 22:20
Ну в соседней теме автора про «заставить себя использовать косметику» некоторые девушки отписались, что им заметен вообще любой мейк и любая тоналка и пудра в принципе сразу бросается в глаза, западает в морщины, портит даже молодые лица, делает их безвкусными и т. д.  .
Ася Назарова 24 января 2021, 02:49
Я была одной из тех, кому заметен, но обычно не обращаю внимания) проблема контурирования в том, что оно пытается создать тень, которой нет — а в жизни мы всегда в динамике, и тень будет все равно несколько иная в разном освещении и положении головы, а нарисована одна и та же. Углубить существующую тень — в жизни смотрится, пытаться нарисовать новую — уже нет)
У меня был период, когда меня саму старил любой нюд, а яркий макияж с акцентом и на глазах и на губах освежал. Сейчас скорее наоборот)
YuliyaBr 24 января 2021, 09:01
Я вас понимаю, все очень субъективно в таких вопросах. Просто во всем надо знать меру и иметь навыки, особенно при создании дневного, повседневного макияжа. Понятно, что косметика так или иначе будет заметна на лице, это нормально и характерно не только для контурирорвания. Косметика это не фильтр в инстаграме или фотошопе. В контексте темы я вообще очень слабо представляю себе что есть незаметный готический макияж, у него другая цель. Даже одна темная помада будет привлекать внимание, а к ней нужен как минимум тон, брови… Если требуется незаметность, то конечно следует делать нюд, тут и обсуждать нечего.
JustAsh 23 января 2021, 22:12
Сложные на прогулку не всегда есть время рисовать, а жёсткий контур заметен, это да :)
Но вот эти два референса поспокойнее, мне кажется, Вам такое пойдёт — я про форму стрелки и мягкие смоки с лиловой ноткой

Ketrinn 25 января 2021, 21:18
Матерь Божья, что за страсти😂😱
helen_marlen 23 января 2021, 21:51
Мне кажется, Вам нужно носить цвета в теплой гамме: синий и черный как-то у меня с Вами не «монтируется». Не обязательно светлые, но с теплым подтоном, что ли…
Еще, форма волос: советуют завиток, можно и его, либо стрижку длинную, просто форму оформить.
Макияж, мне кажется, тоже лучше мягкий, графичная стрелка смотрится немного странно, имхо.
SantaMom 24 января 2021, 05:20
Лучше, кмк, то что вы называете нюд, фото в три четверти. Для готики хорошо бы более резко очерченные скулы и впалые щеки, органичнее. В сложном макияже на Хэллоуин это дело всё можно дорисовать, а в буднях урезанная версия с просто стрелками и темной помадой теряет в кураже и очаровании, имхо. Может быть посмотреть куда-то в сторону осовременивания готики?
Стрелки какие-нибудь бордовые на «голом» лице с бледной кожей и бескровными губами. Веко скульптурировать незаметно, а ресницы оставить без туши. Всякое такое когда эффект большой делается малыми средствами.
Princess_Aredel4444 24 января 2021, 08:46
Спасибки за коммент, прислушаюсь)))
LoveforLips 25 января 2021, 08:55
Мне кажется, если для разнообразия выбирать готику, то надо ее осовременить. Фото выше — отличный пример.
Frufru 25 января 2021, 10:57
Главное чтобы нравилось именно вам и вы в этом чувствовали себя комфортно и органично.

Лично мне из всех фото нравится то что вы называете нюд.

Если бы я делала образ вам, то выбрала бы мягкие волны (увлажнить и сделать завиток по кудрявому методу), бледная кожа, лёгкое платье, а «четовщинку» можно воплотить в цветных аккуратных стрелках и парочке брутальных аксессуаров. Образ нащывается фея с зубами или эльфийка с топором за плечами