22.01.2021

Чем учиться рисовать стрелки?

Добрый день всем.

Посоветуйте, пожалуйста, подводку либо лайнер, ну или карандаш для того, чтобы научиться рисовать стрелки. Черный или коричневый, чтоб для новичка. Никогда не красила глаза и не знаю, к какому продукту первому подступиться. Веко жирное, если это важно.

Nomy 22 января 2021, 20:30
Начните с карандаша, чтобы руку набить и понять какая стрелка вам подходит, можно водостойкий, но тогда надо быстрее работать, чтобы успеть подправить огрехи, после того как освоите карандаш, можно переходить к подводке гелевой, самым сложным считается маркер (жидкая подводка туда же по сложности), там уже рука не должна дрогнуть. Можно также пробовать тени, но если веко жирное не будут держаться
Ya_ne_zdes 22 января 2021, 20:54
Интересное дело: у меня стаж в рисовании стрелок большой, но подводить верхнее веко карандашом я не умею, да и к гелевой подводке не подступалась, начиная с жидкой. Мне кажется, начинать надо с чего-то пигментированного, с хорошей кистью, но при этом легко корректирующегося (не стойкого и не водостойкого), чтобы приноровиться и понять, какие форма стрелки и формат средства подходит, если говорить именно про подводку или лайнер. Конкретный продукт вряд ли посоветую: для меня стойкость обычно — один из важнейших приоритетов.
Navspak 22 января 2021, 21:45
Спасибо, важная информация на самом деле
Nomy 23 января 2021, 16:20
Я начинала с гелевой подводки, но теперь учитывая весь мой опыт как пользователя и визажиста понимаю что лучше карандаш:) Жидкая подводка требует очень надежной руки, малейшая дрожь и пятно или размазня, фломастеры обычно трудно стираются, короче тут каждый сам выбирает начинать с самого легкого, наращивая уровень мастерства либо же окунаться в омут (в жидкую подводку) сразу:)
Navspak 22 января 2021, 21:46
Думаю, тени мне подойдут, точно не будут держаться
ArAnna 22 января 2021, 21:11
Добрый день, у меня не очень набита рука, быстрее всего выходит с лайнером с кисточкой на конце, арт деко коричневый и мейбилин чёрный (такой граненый карандашик). Оба стойкие, но времени достаточно дают на поправить. Запаситесь двухфазкой и ватными палочками. Кстати когда совсем не умела делала кистью скошеной и тенями чёрными или темно коричневыми.
Navspak 22 января 2021, 21:45
Спасибо за бюджетные варианты, попробую!
r test 23 января 2021, 16:08
Плюсуюсь за лайнер артдеко, отличная рабочая лошадка.
Navspak 23 января 2021, 16:50
spasibo!)
JustAsh 22 января 2021, 22:21
Мне кажется, Вам стоит по очереди попробовать в деле разные форматы — просто кому-то оказывается удобнее рисовать кистью (причём одним лучше скошенной, другим — маленьким «язычком») кому-то карандашом, кому-то лайнером с кисточкой и там уже прикинуть, к чему рука тянется

Для меня наверное самый неудобный формат — это когда длинный колпачок и из него торчит такая палочка. Если там тонкий фетр в наконечнике, оно ещё куда ни шло (как у kat von d inkwell), а вот с длинной тонкой кистью прям мегасложно (как у relouis paradiso), вот такие точно не советовала бы для начала! Ну и с обычными фетровыми фломастерами тоже может быть поначалу сложновато — они часто твёрдые (т.е. меньше маневренность) и быстро подсыхают в открытом виде.
А так мне тоже удобнее всего формат «как фломастер, но с кистью», плюсую к артдеко. Ещё такие есть у physicians formula и nyx (epic ink liner), из совсем бюджетных — eveline brush liner.
Navspak 23 января 2021, 09:55
Евелин звучит хорошо) куплю, чтоб попробовать. спасибо!
Rina_volk 23 января 2021, 05:45
Мне самыми удобными кажутся фломастеры, но они у меня вечно засыхают. Идеальной для старта считаю `VIVIENNE SABO` CHARBON не водостойкую. У меня сестра с нее начала стрелки рисовать, уже лет 5 пользуется.
Navspak 23 января 2021, 09:54
У нас, к сожалению, не купить(( но спасибо!
Mac_Cecht 23 января 2021, 09:25
Вообще не могла рисовать стрелки ни карандашами, ни жидкими подводками или фломастерами. Мне со стрелками помогла подводка Мейбеллин в баночке. Там даже в комплекте кисть есть и неплохая, можно рисовать ей. Но самой классной кистью для стрелок у меня стала плоская скошенная кисть.
До сих пор карандашные стрелки для меня намного сложнее, хотя часто вижу, что с этого нужно начинать.
Navspak 23 января 2021, 09:54
Спасибо! Если вас не затруднит, не вспомните название той подводки?
Mac_Cecht 23 января 2021, 09:59
У Мейбеллин одна подводка в банке, поэтому я и не стала уточнять название)
Maybelline Lasting Drama Gel Liner
Navspak 23 января 2021, 11:36
спасибо)
Nomy 23 января 2021, 16:24
Тоже ее люблю:) у меня в двух оттенках — черная и коричневая
Ksiezyc 23 января 2021, 17:47
Мне кажется, что для того чтобы набить руку отлично подойдут темные и хорошо пигментированые тени. Я сначала училась рисовать стрелки именно так. Тени легко и быстро правятся, потом перешла на жидкие подводки с кисточкой, как только рука более-менее набилась.
Navspak 23 января 2021, 20:05
спасибо! думаю, в чем-то ви прави, если именно учиться, а носить, наверное, нет, у меня веко жирное
Galina_Osyka 24 января 2021, 05:16
Поддерживаю! Пигментированные тени — лучший вариант, чтобы научиться рисовать стрелки и найти подходящую форму. И неважно, что тени нестойкие. То, что будет выходить поначалу, всё равно носить нельзя. Стрелки будут кривые, несимметричные, а ещё постоянная коррекция в процессе рисования безнадёжно испортит весь макияж возле глаз, да и кожа может покраснеть от трения. Так что сначала много много-много рисовать тенями, можно рисовать влажным способом, тогда переход на гелевую подводку будет вообще незаметен.
Navspak 24 января 2021, 11:44
звучит как суперплан! спасибо!