Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией

Зарубежные версии Косметисты

Здравствуйте!

Уже довольно давно пытаюсь найти зарубежные сайты наподобие Косметисты, но пока тщетно: всё время удаётся найти либо какие-то личные блоги, либо какие-то откровенно рекламные ресурсы. Меня интересуют сообщества с таким же качественным контентом и такими же высокими требованиями к качеству постов. Какое-то уютное и эстетичное веб-пространство, где можно почитать, посмотреть, пообщаться, позадавать вопросы, поделиться опытом. Интересно, есть ли вообще что-то подобное в других странах? Интересуют ресурсы на английском, шведском, польском или венгерском языках.

Alexandra007 21 ноября 2020, 14:16
Первое, что приходит ч голову Темп талия. Личные блоги не так плохи, но лично я предпочитаю ютюб блоггеров.
byHelle 22 ноября 2020, 20:01
Не имею ничего против личных блогов или ютуб каналов, просто мне нравится именно такой формат, где разные независимые люди общаются на узкую тему, делясь своим опытом, сопровождая всё это качественными текстами и красивыми фотографиями.
emfors 21 ноября 2020, 17:35
Да, тоже подумала про темпталию. Я все узнаю о мире косметики в основном здесь и в инстаграм
Мария Кунцевич 21 ноября 2020, 22:19
Можно попробовать поискать интересные темы на реддите, одно время мониторила там свотчи на новинки Колорпоп, видела, что там есть тематические ветки «мой макияж сегодня», но сильно не углублялась. Но то, что я там видела, больше как местный чиллаут — болталка, обмен опытом и мнениями.
Мария Кунцевич 21 ноября 2020, 22:21
… Оставила комментарий не про теме. Стёрла.
GoldSevilla 23 ноября 2020, 00:54
r/SkincareAddiction/ — про уход
r/MakeupAddiction/ — про косметику
часто залипаю там, много полезной инфы, удобные метки типа «before/after» и тд. Можно даже найти сабреддиты по конкретной марке или по какому-то узкому вопросу/проблеме
Marina Mogoutchaia 22 ноября 2020, 01:40
Мне только influenster вспоминается. Тоже с удовольствием бы похожую площадку почитала, но на французском. Не могу найти.
vseloginyzanyaty 22 ноября 2020, 17:41
Я тоже на французском ищу и не нахожу, одни блоги. Но мне кажется, что это из-за совершенно другого отношения к уходу и макияжу француженок.
Marina Mogoutchaia 22 ноября 2020, 19:52
Не сказала бы, что у француженок прям совсем отличное от нашего отношение к косметике. Просто у них сефора на каждом углу и на сайте сефоры они к каждому продукту могут оставлять и оставляют очень распространенные отзывы. Всегда там проверяю мнение о продукте.
vseloginyzanyaty 22 ноября 2020, 19:57
Да, на сайте Сефоры они любят оставлять комментарии. Но вот в моём окружении, например, как-то не принято обсуждать косметику, процедуры и т.п. Все за собой ухаживают, но это не сюжет для разговора. Могут сделать комплимент, но расспрашивать, как ты добилась такой чистой кожи, блестящих волос и т.п. спрашивать не станут.
mrrmumur 23 ноября 2020, 19:38
Все отзывы, что я читала на сефоре: j'adore. И все тут. Понимай, как знаешь — то ли человек отозвался, то ли сама фирма написала. Может быть, мне не повезло, конечно, и именно на то, что мне было интересно, отзовы были так лапидарны.
Marina Mogoutchaia 26 ноября 2020, 06:26
Захотелось зайти проверить ваше утверждение и я была в шоке, потому что не смогла зайти на сайт. Не пускает и все. Даже с впн.
mrrmumur 26 ноября 2020, 13:34
Удивительно.
Vi_Va_Victoria 22 ноября 2020, 23:29
По французским сайтам — я иногда почитываю www.beaute-test.com/
Там можно найти и болталки, и отзывы, и посты девушек 🙂
mrrmumur 23 ноября 2020, 19:39
И от меня спасибо.
Marina Mogoutchaia 23 ноября 2020, 05:55
О, миль фуа мерси, как говорится. Побегу, почитаю.
OxanaP 23 ноября 2020, 11:03
Тоже искала но такой формат не нашла
Поэтому стала переживать когда начались проблемы по поводу косметики на тестирование.
Randell 23 ноября 2020, 14:47
Ничего себе вы полиглот