26.10.2020

Девочки, посоветуйте кисти для прессованных продуктов Hourglass

Приветик.

Купила пудру, румяна, бронзер, никак не подберу к ним кисти, чтобы получился тот самый эффект фотошопа и свечения.

Кожа жирная, пористая, без прыщей и пигментации. Волшебства что-то не случилось. Без пудры лицо выглядит лучше. Может наношу неправильно.

ImBatman 26 октября 2020, 20:56
А чем вы их сейчас наносите?
У меня для румян кисть скошенная Annbeauty из ворса козы.
Для хайлайтера кисть wane goss 20 (голубая белка). Для пудры Chikuhodo Z (голубая белка) для вуального нанесения и MUFE двусторонняя для заполированного сияния лица (синтетика).
Veritaserum 26 октября 2020, 21:49
у меня ноунейм кисти. Приложу фото.
Предпочитаю синтетику. Были кисти Кларанс — белка вроде. Не сдружилась — слишком мягкие и неупругие.
Коза, мне кажетсся, наоборот слишком грубая.
Но их я сплавила до того как купила Аургласс.
В общем, по кистям я совсем не спец. Пользуюсь наугад, что приятнее.
На фото первая и последняя — Экотулс, две в середине ноунейм, но любимые.
Для хайлайтера у меня кисть факел из козы Армани. Но меня именно для пудры интересует.
По поводу Энн Бьюти и японских дорогих кистей — меня честно говоря, душит жаба всё время. Это ненормально, что кисть стоит от 50 евро и выше. Может я не права, конечно…
Veritaserum 26 октября 2020, 21:56
фото не отображается, когда уже этот баг починят на косметисте...((
ImBatman 27 октября 2020, 15:06
Добавила фото кисти MUFE. :) Она очень нежная, ворс длинный и чуть волнистый, набивка не плотная. Скошенная часть очень хороша для румян и коррекции носа.
Кстати, у Аургласс есть родные кисти, но они так же из дорогих — можно написать в инста бренда, думаю, вам с удовольствием ответят. :) Но у меня самой их не было.
Кисти дороже 50 евро… ну, это скользкий вопрос. Моя макияжная жизнь изменилась с их появлением, это ни на что по ощущениям не похоже. Вы пишете про грубую козу, а я думаю: как же так? :)
Кстати, люксовые кисти (TF, Армани) показались мне жесткими.
Veritaserum 27 октября 2020, 15:35
Ну я говорю, я полный профан в кистях)). Надо погружаться!
ImBatman 27 октября 2020, 16:24
Главное, чтобы вам было комфортно. :) Вопрос не в цене кисти, а устраивает ли вас ее работа.
Кстати, про длинный ворс и неплотную набивку — внезапно, MUFE хорошо набирает, но забыла сказать — поверхность пудры немного замыливает. :(
Наношу ею пудру легкими полирующими движениями от центра к периферии. :)
Veritaserum 27 октября 2020, 17:10
буду экспериментировать!
SummerKate 27 октября 2020, 19:43
По-моему иногда это даже дешевле, купить сразу качественные кисти и не пытаться искать что-то более менее, скупая дешёвые. И да, по сравнению с японскими кистямий, мои Диор и Герлен показались колючими)
Veritaserum 26 октября 2020, 21:58
а MUFE можете показать? может это то что мне нужно…
именно что полировки не хватает.
ImBatman 27 октября 2020, 15:01
Veritaserum 27 октября 2020, 15:30
Спасибо! Вот как раз я такие кисти и не люблю и всячески избегаю — с длинным мягким ворсом
мне кажется они ничего не набирают и плохо наносят. Надо пересмотреть, видимо.
Со второго края кисть порадовала!
Mac_Cecht 27 октября 2020, 16:14
А Вы не пробовали просто дольше полировать? Я сначала наносила пудру плотнонабитой кистью из канадской белки, отлично полировала и так далее. А потом стала хватать разные другие кисти, и отлично полировалось, в общем, любой, но просто дольше нужно было возиться.
Veritaserum 27 октября 2020, 17:09
в смысле больше движений без дополнительного набора продукта?
Я вот очень люблю плотно набитые упругие кисти, наверное много продукта набирают и по этому лёгкость исчезает.
Попробую сегодня шлифовать подольше…
Mac_Cecht 27 октября 2020, 17:55
Легкость чего? Покрытия? Так, имхо, заполированное покрытие не может быть легким. Нанесения? Не знаю, у меня плотные кисти всегда быстрее и проще наносят такие продукты.
Количество наборов пудры на кисть не считала, я просто полирую и наношу пудру, пока меня не устроит результат.
Veritaserum 27 октября 2020, 22:05
Да, легкость покрытия. Когда долго полирую и беру достаточное количество продукта, то кожа потом выглядит сухо. Об эффекте фотошопа можно забыть.
Mac_Cecht 27 октября 2020, 22:08
Аурглассом? Сухо? На жирную кожу?!
Тогда даже не знаю, что сказать, у меня явно другой Аургласс) У меня, чем больше я его добавляю, тем больше сияния. А если запудрить дополнительно жирный нос, то он будет отражать свет, как серебряный поднос
Veritaserum 27 октября 2020, 22:31
Я не про сияние. Сияния достаточно. Но кожа при этом иссушивается.
Вот на фото слева с пудрой, а справа без.
Явно что пудра эта лишняя. Добавила сияния и очертила и поры и неровности.
Заполировала нормально.
Mac_Cecht 28 октября 2020, 00:00
Ну, тут стоит иметь в виду текстуру кожи тоже. На мой взгляд, любой сияющий продукт ее выделяет. У меня подруге из-за этого Аургласс и не понравился.
Но у меня такой эффект, когда я мало заполировываю. Когда сильнее, прям втираю — не скажу, что блюрит (у них, по-моему, одна блюрящая пудра всего в ассортименте), то мне прям красиво.
Veritaserum 28 октября 2020, 00:05
гозбаде… пойду влажной губкой тогда втирать. авось заполирую своии кратеры
Elena_Yu 30 октября 2020, 15:40
Спасибо вам за наглядные фото   Красиво у вас кожа выглядит до. Может ну его… тот Hourglass?))
Veritaserum 30 октября 2020, 19:14
Спасибо)) да. Что-то тоже думаю не мой продукт. Обидно, досадно, но ладно.
У меня есть кое-что получше!
Veritaserum 30 октября 2020, 19:27
Аургласс рядом не валялся
SummerKate 27 октября 2020, 19:33
У меня Chikuhodo Z 9 и Z8 из белки и из козы Т4 и P4 (с розовыми ручками была серия, не вижу уже её на сайте). Для полировки смесь козы и белки, плотно набитая Fu-Pa 14 от Koyudo. Для Hourglass они идеальны для любого нанесения, хоть вуаль, хоть плотно и заполировать. Но они вообще для всех продуктов (по крайней мере, тех, что я когда либо использовала), идеальны. Если интересно, фото приложу
Veritaserum 27 октября 2020, 22:34
Да, очень интересно, если не лень. Спасибо!)

Да, безусловно, вы правы, но точно так же можно купить кисть за 5000 и понять что она тебе не нравится)
SummerKate 28 октября 2020, 11:01
SummerKate 28 октября 2020, 11:13
Первые три -белки (пудра, румяна хайлайтер), толстенькая смесь белки с козой (для шлифовка хорошоа, и вообще я ей одной все могу нанести, оч удобная). Две последние козочки, румяна Hourglass тоже отлично набирают, полируют.
Можно, наверное, и с дорогой кистью ошибиться(
Про себя могу сказать, что белок больше не куплю хоть они и прекрасны Когда покупала кисти как-то cruelty free не сильно заморсчивалась. Сейчас поменяла взгляды…
Veritaserum 28 октября 2020, 13:47
Большое спасибо! Толстенькая очень понравилась. Она выглядит так, как будто хорошо впишется ко мне)
Это же Fu-Pa 14 от Koyudo?
SummerKate 28 октября 2020, 13:53
Да. На неё часто скидки были, надо только подловить
Veritaserum 28 октября 2020, 14:59
  буду следить )))
MangoTango 07 ноября 2020, 16:11
Екатерина, вы не могли бы в паре слов (без подробностей) рассказать о натуральных кистях с т.зр. cruelty free? Тему не исследовала, удивлена. Это так же чудовищно как тесты на животных?
SummerKate 07 ноября 2020, 17:28
Я, честно говоря, специально не искала инфо по кистям… В комментариях прочитала обсуждение несколько лет назад,, что с живой белки мех взять проблематично…
Из козы проще гораздо, но марки переходят на синтетику (ТФ тот же полностью кисти заменил).
MangoTango 07 ноября 2020, 19:28
Почему-то я была уверена, что их стригут как и овец. Действительно, они же шустрые. Спасибо большое! Не знаете случайно, соболями та же ситуация, что и с белками? Гуглить опасаюсь.
SummerKate 07 ноября 2020, 21:19
Тоже опасаюсь) А бывают соболиные кисти? Думала только шубы) Японские кисти не везде и ввозить можно из-за того, что мех редких животных используют…
Вообще качественная кисть из козы никаким экзотам не уступает имхо
MangoTango 08 ноября 2020, 14:53
Да, они плоские, плотно набитые, чаще формы «язычок» + помадные. Это полная противоположность тренду на «пушистиков».   Я соболем больше всего люблю наносить и тушевать тени — выше точность, да и привычнее. Отличные представители есть у Wobs: W11508 и W1207 (да и все остальные).
Качественной козе уступает даже самая нежная синтетика, имхо.
Я как раз собиралась обновить кисти — старым давно пора на покой, теперь склоняюсь к синтетическим Zoeva. Есть несколько, пока не привыкла к ним, но жестокость тоже поддерживать не хочу.
Lana2014 08 ноября 2020, 22:57
Девчонки, не по теме, но хочу поблагодарить вас за внимание к теме cruelty free. Многие даже не заморачиваются на эту тему, а многие, что еще хуже, даже зная все ужасы процесса добывания меха, считают, что их прихоти важнее, чем страдания животных. Читая вас, понимаю, что еще не все потеряно, есть вера, что добро победит. Мы вместе