10.09.2020

Закрашивание седины

Девушки, а особенно брюнетки, посоветуйте, пожалуйста, стойкую краску для волос. Седина, сволочь, очень быстро смывается и смотрится не айс на темных волосах, сами понимаете...

Пользуюсь не профессиональными красками, масс-маркет — Лореаль, Гарньер. Хочу качество лучше попробовать.

Всем откликнувшимся спасибо!

Tanushka78 10 сентября 2020, 19:38
Попробуйте старую добрую Игору. У них сейчас вышла краска для седых волос и ее смешивать нужно только с оксидом не меньше 6% в случае седины. Если же брать классическую их краску в красных тюбиках, то для лучшего прокрашиваемся седины желательно смешивать базовый цвет с 0 на конце (например 9.0) с оттенком, который вы хотите придать волосам (например 9.4). Это я привела пример для блондинок и русых если что. Оксид в любом случае не меньше 6%. На своём собственном примере убедилась, что магазинные краски поверхностно окрашивают волосы, профессиональные же насквозь, если можно так сказать. Сама много лет мучаюсь с сединой, мои волосы неплохо поддаются окрашиванию, но есть участки на висках, которые тяжело прокрашиваются. Я просто на эти места практически кладу краску, потому что седые волосы в любом случае впитывают больше краски
shelest78 10 сентября 2020, 21:35
Спасибо большое за развернутый ответ! Только можно я поспрашиваю?) Мне, как человеку, пользующемуся простецкое магазинной краской, не совсем понятно, из чего эта краска должна состоять? Сам тюбик с краской и неким оксидом (оксидантом)?
Tanushka78 10 сентября 2020, 21:41
Краска продаётся в тюбиках, а оксид покупается отдельно, желательно этой же фирмы. Краска смешивается с оксидом 1:1. Мне удобнее брать оксид в баночке по 50 мл, поскольку краска тоже 50 мл. Я смешиваю два тона в равной пропорции (по половинке тюбика каждый) и замешиваю с 50 мл оксида
shelest78 11 сентября 2020, 07:50
Продолжаю приставать) а почему 2 тона смешиваете? Это ваше личное предпочтение, чтобы добиться нужного оттенка или так надо?
Tanushka78 11 сентября 2020, 09:27
Ну во-первых, базовые природные оттенки с 0 на конце не имеют цветового нюанса и в моем случае 9.0 может уйти в зелень, чем грешат русые оттенки. А во-вторых, для лучшего закрашиваниях седины краску с оттенком (цифра после точки) лучше мешать с базовым цветом
Tanushka78 11 сентября 2020, 09:29
Но, например, у той же Игоры есть краска для седых волос, ее уже можно и не замешивать с другими цветами, только с оксидом
shelest78 11 сентября 2020, 11:10
Спасибо за пояснение.
ezhi 12 сентября 2020, 23:36
Я смешиваю 2 чтобы цвета добиться, один у меня либо очень тёмный оттенок получается либо светлый. Мои волосы холодный оттенок. Очень трудно подобрать цвет. Раньше пользовалась игорой вайбренс (безаммиачная). Сейчас ее перестали выпускать на другую перешли, но она сильно дороже. Поэтому беру обычную аммиачную. А на счет смывания. Я за последние несколько лет разную краску пробовала, если честно, то особой разницы в носке в течении какого-то времени не заметила. Смывается одинаково. Возьмите шампунь для окрашенных волос. В идеале шампунь для брюнеток. Цвет не так быстро смывается. Обычные шампуни очень быстро вымывают цвет, очищающие вообще за две недели могут смыть
shelest78 13 сентября 2020, 06:18
Ясно, спасибо)
Enzhy 11 сентября 2020, 09:49
Плюсуюсь. Очень правильный коммент. Я брюнетка, седина ранняя, крашусь по этому алгоритму лет 7, мой мастер научил. Беру краситель 5.0+5.6 из соотношения 70/30. Смешиваю с оксидом 6%. Крашу ТОЛЬКО корни, на длину не распределяю, а то волос забивается пигментом, т.к пористый очень.
shelest78 11 сентября 2020, 11:10
Yamari 10 сентября 2020, 19:54
Я мучилась долго с постоянным окрашиванием седой проплешины, сейчас плюнула и забиваю хной с басмой, 2 месяц уже, в принципе неплохо смотрится, да и волосы гораздо лучше стали. Хочу хну Khadi попробовать, недавно про нее тут прочитала.
shelest78 10 сентября 2020, 21:31
Спасибо большое за ответ!
depoza 10 сентября 2020, 20:17
Нужно пробовать с процентом окислителя. У меня неплохо выходит с 1.5 % — и Кожа головы не так зверски окрашивается при попадании, И волосы не так убиваются. Но я давно уже крашусь только проф.красками, и в составе красящей смеси — базовый краситель, номер которого заппнчивается на 0 или 00
shelest78 10 сентября 2020, 21:31
Спасибо большое! Вы не брюнетка?
depoza 11 сентября 2020, 06:29
Брюнетка.
Tanushka78 10 сентября 2020, 21:43
На 1.5% сильную седину не закрасить
depoza 11 сентября 2020, 06:30
У меня полностью седые виски и распределенная седина по остальной части головы. Сами волосы пористые.
Y gld 12 сентября 2020, 02:22
Закрашивается седина, держать подольше нужно.
Lana2014 12 сентября 2020, 11:09
А что за проф.краски вы используете?
Lara Yakovleva 10 сентября 2020, 20:28
Профмарки надо смотреть. У многих есть линейки для седых волос. У моей мамы 100 процентов седины, длина волос — на два пальца. Давно красим волосы Эстель Сильвер — удобно, бюджетно. Но она блондинка. Оксигент — девятка. Я думаю, в профе и еще более продвинутые краски для седых волос есть.
shelest78 10 сентября 2020, 21:32
Спасибо большое!
Tanushka78 10 сентября 2020, 21:45
А какие тона замешиваете в Эстель и в какой пропорции?
Lara Yakovleva 10 сентября 2020, 22:04
По инструкции у нас идёт пополам оксигента и красящей основы. Так и делаем. Тон покупаем светлый блондин или песочный блондин.
depoza 11 сентября 2020, 06:32
Прежде всего, обращайте внимание на краски, номер которых заканчивается на 00. А для интересующего вас нюанса домешивайте уже оттенки из основной гаммы.
ElenaRukhova 10 сентября 2020, 21:11
Эстель Сильвер, крашу маму. Еще мне посоветовали в салоне краску Констант, только в красном тюбике с аитамином С, но пока не пробовала
shelest78 10 сентября 2020, 21:32
Спасибо за ответ!
Yamari 10 сентября 2020, 22:08
Я пробовала ее, констант делайт 6.00 и разные вариации на тему)), на мне итог один — пара помывок и заблестела седина 😆. Эстель и эстель делюкс туда же. На 3% оксиде еще более-менее, кстати, держалось. А на 6 % в момент все смывается.
Olga_Chernika 10 сентября 2020, 21:16
Эстель Сильвер специальная краска для седины, на оксиде 6% хорошо держится, почти не смывается. Красила в красно-рыжие оттенки.
shelest78 10 сентября 2020, 21:33
Спасибо большое! А в тёмные оттенки не красили?)
Olga_Chernika 10 сентября 2020, 21:40
Красила маму, 90% седины. Но не очень тёмной, по-моему, 6 уровень. Немного подсмывалась, конечно, но не критично. Потом плюнули на это дело и отрастили свой цвет (седой)) Очень уж быстро корни отрастали.
shelest78 11 сентября 2020, 07:52
Вот и к меня корни быстро растут(((
AllaM 10 сентября 2020, 22:13
У меня много седины и я крашу Previa. Я брюнетка. Мешаю цвет 4.00 с 5.00 в пропорции 50/50 и оксид 6%. Соотношение краски и оксида 1 к 1. Мне нравится как краска держится. Я где-то раз в полгода крашу всю длину.
shelest78 11 сентября 2020, 07:54
Спасибо за ответ)
Olso 10 сентября 2020, 23:18
Keen и Kaaral с родными 6% оксидами полностью закрашивают седину, цвет с седых волос не смывается вообще.
Но Kaaral нравится все же больше — качество волос ощутимо лучше, цвет красивее, кожа окрашивается минимально, запах мягкий, не едкий.
Обе краски идут в больших объемах (100 мл), разводятся 1:1, цена гуманная.
Спасибо! Буду смотреть.
Victoria Geichenko 11 сентября 2020, 11:19
у меня Караал, все же, смывается. Крашусь раз в 4-5 недель.
Olso 11 сентября 2020, 18:26
Может имеет значение исходное состояние волос и последующий уход… Я крашусь раз в 1,5-2 месяца и более чем довольна этой краской по всем параметрам.
Olso 11 сентября 2020, 18:36
Поняла по комментарию ниже, что мы говорим о разных красках.
Victoria Geichenko 11 сентября 2020, 18:53
а Вы о какой краске говорите? я о Baco Sense. Но я не смешиваю, например, из коментов здесь почерпнула, что для стойкости на седине лучше бы смешивать оттенки натуральные с чем-то еще (типа точка ноль + точка подтон). Буду пробовать эту схему.
Olso 11 сентября 2020, 19:12
Я говорила о Kaaral hair cream colourant (светло сиреневая упаковка). И я тоже не смешиваю. Раньше пользовалась оттенком 6.1, сейчас перешла на 7.1.
Victoria Geichenko 14 сентября 2020, 10:02
а, я поняла. В Беларусь по каким-то причинам линейку ААА не завозят, типа она была сделана только для рос рынка.
nierika 12 сентября 2020, 10:46
Взяла Keen, так как моей не было в наличии, виски смылись очень быстро, и жесткая для волос. Из плюсов только гуманная цена.
Elena_Yu 10 сентября 2020, 23:28
Мама красит волосы Londa Professional Londacolor Permanent. Мешает 6.0 и 6.75. Их же окислитель 6 %. Седину совершенно не видно по длине. Волосы тонкие.
Виктория Белик 11 сентября 2020, 00:52
Из за седины пришлось стать светлее, обстричь челку и подкрашивать самостоятельно виски и пробор где-то раз в десять дней, раз в месяц хожу к мастеру на корни, а полотно соответственно получается крашеным, а что за краску и какие номера брать обсуждаю с парикмахером. Мелирование визуально разбивает седые корни. А так первый комментарий верен, краску можно брать любой марки оксид для окраски седины почти всегда 6% но лучше и безопаснее прочитать инструкцию.
SantaMom 11 сентября 2020, 03:35
Всё очень сильно зависит от процента седины. С темными волосами есть ещё одна неприятная проблема, постепенно от окрашивания к окрашиванию пигмент накапливается и полотно выглядит неестественно, корни светлее в итоге. Если краска быстро смывается, то это значит что оксид слишком сильно повредил кутикулу. Лучше выбирать меньший процент оксида и более длительную экспозицию. По сути это интенсивное тонирование, которое родной цвет почти не тронет, а седые сделает менее заметными. Ну и уход: бессульфатные шампуни, кислые кондиционеры, сокращение в уходе масел — они выталкивают пигмент.
Я на этой схеме уже много лет, начинала с темных и 1.5%, поскольку хотела холодные, но на длинных полотно всё-таки забивается. Сейчас светлые, седина более 80% и оксид 3%. Не секутся, не ломаются, кода головы не страдает.
shelest78 11 сентября 2020, 11:06
Спасибо! Да, замечала такое, что участки волос, где седина, более светлые(((
Виктория Белик 11 сентября 2020, 11:42
Полотно волоса будет темнеть если попадать краской на старую краску, старайтесь этого не делать, в крайнем случае есть разные рассветлители, ими всегда можно почистить, очень давно мне мастер посоветовал самой проходить краской по пробору и вискам (то что сильнее всего бликует) раз дней в 10, так и поступаю уже много лет, муторно конечно но что сделаешь ;)). Седины процентов 90 и ничего в принципе не видно.
shelest78 11 сентября 2020, 12:08
gulchataj 11 сентября 2020, 09:25
Брюнетка, 100% седина, крашусь Goldwell в салоне. У марки имеются красители, предназначенные для седых волос — с маркировкой N. Для стойкого окрашивания седины в них добавляется, по-моему, не более 1/3 объема краски с оттеночными свойствами. То есть, например, краска topchic 5N (2/3 объема)+ 4NBP (1/3 объема)+ 6% окислитель. Для седины именно 6%, для длины —  тонирующая краска colorance и 3% окислитель (вроде как, в итоге, он меньше вредит длине волос, чем 1,5%). Может, попробовать любым профом по такой схеме покраситься? Основной смысл в том, что на седые корни наносить краситель натурального цвета, он меньше подвержен вымыванию. У меня с седины не смывается вовсе. Проблема, скорее, в том, что через неделю после покраски корни уже отрастают и седина снова видна… Вообще, это боль, конечно
shelest78 11 сентября 2020, 11:07
Спастбо большое за ответ) боль ещё какая!
Victoria Geichenko 11 сентября 2020, 11:17
Baco color Karaal +6%.
на тройке вымывается через 2 недели
shelest78 11 сентября 2020, 12:08
Так быстро…
Victoria Geichenko 11 сентября 2020, 12:59
поэтому и перешла на 6 ;)
Olso 11 сентября 2020, 18:35
Полагаю, что такая низкая стойкость цвета обусловлена пониженным содержанием аммиака в этой серии красителей. А вот краска Kaaral hair cream colourant не вымывается вообще.
mademuazelka 11 сентября 2020, 11:22
Wella color touch 3.66 или 3.36 + 2.0 в пропорции 50/50 плюс этот же оксид 1.9 или 4%. Но это холодный околочерный цвет. На 4% смывается чуть медленнее, но и кожа больше окрашивается. 3 недели выглядит очень прилично.
Состояние волос меня устраивает. Не сыпятся, не пересушивает, седина перекрыта. Блестят. Седины порядка 25 процентов, причём возле проборов😭.
shelest78 11 сентября 2020, 12:10
Спасибо! Вот мне холодный черный и нужен.
mademuazelka 11 сентября 2020, 13:50
Если есть вопросы с удовольствием отвечу в л/с, могу прислать фото.
shelest78 11 сентября 2020, 14:30
Спасибо) чуть позже напишу)
mademuazelka 11 сентября 2020, 15:03
Ок!
Helenzzz 11 сентября 2020, 12:59
Добавлю и я из своего многолетнего опыта (брюнетка, ранняя седина, преимущественно в передней части головы, пористые волнистые волосы):
По началу использовала краски масс-маркет — они смывались с каждым днем. Отрастающие корни+смывшаяся краска = очень неопрятный, неухоженный вид.
Кто-то подсказал мне, что для закрашивания седины нужно использовать перманентные краски, такая категория есть в любом профе. Перечислю, что было использовано за 10 лет: Alfaparf color revolution, loreal majirel (не понравилась, смывается), loreal inoa, davines (не помню точное название), lebel metaria G, macadamia professional. Покупаю 3 или 4 тон, иногда их смешиваю вместе, и 6% оксид того же производителя. Две последние краски понравились больше всего, их применяю последние 2-3 года. Они не смываются, отрастают только корни, которые подкрашиваю раз в месяц и всю длину раз в три месяца. Lebel даже более выгодна, у нее большой тюбик, но ее трудно приобрести.
shelest78 11 сентября 2020, 14:32
Спасибо за то, что поделились опытом)
Chinchilla_Cat 11 сентября 2020, 15:33
Из своего опыта (ранняя седина, длинные волосы) очень рекомендую профессиональную краску Keune. Я смешиваю 2 оттенка, подкрашиваю корни, а длину не трогаю вообще (только когда уже смываю краску). Краска закрашивает всю седину, не смывается, не тускнеет и не портит волосы. Единственный недостаток — достаточно высокая цена и купить можно только в интернет-магазине
shelest78 11 сентября 2020, 15:38
Спасибо вам тоже за то, что поделились опытом)
Via_more 12 сентября 2020, 10:34
Я вот недавно закрашивала маме седину проф краской Lisap 8.2 + 3% окислитель, краситель с маслами, волосы хорошо протонировались и качество волос не пострадало.
Ася Назарова 12 сентября 2020, 20:02
Мама красит Garnier Olia 3.0. Раньше красила всю длину, сейчас уже подкрашивает только корни раз в пару месяцев. На ней держится, как прибитое, не уходит в рыжину при смывании. Серию ColorNaturals пробовала, совершенно не такой эффект, стойкость хуже, волосы портит сильнее и вымывается в рыжину.
Zoia Orlova 12 сентября 2020, 21:10
Мне тоже нравится Olia, тон 5.0 беру, но держится до 2-3 недель, но реально быстро смывается и волосы очень быстро растут.
depoza 12 сентября 2020, 20:42
Брюнетка, перешла на 5 уровень базы, так как насыщение цветом никто не отменял. 5.00+5.11+корректор жемчуг (немножко) Замешиваю на 1.5 % окислителе. Краска inebrya.
shelest78 12 сентября 2020, 21:13
Isti 13 сентября 2020, 09:55
Скажите, на 1.5% прокрашивается седина на inebria?
depoza 13 сентября 2020, 10:08
Моя — прокрашивается.
depoza 13 сентября 2020, 10:12
Еще опробованная на себе хорошая проф.краска, с которой хорошо удаются холодные оттенки и закрашивается седина:
Zoia Orlova 12 сентября 2020, 21:17
Пользуюсь краской Indola 5.0 и окислитель 6%, держится хорошо, крашусь раз в месяц, краска очень стойкая, опробывано много, эстель не так хорошо держится, смывается с кожи плохо, у меня быстро волосы растут и поэтому нужно часто красить, но есть большое но, не нравиться как на солнце появляется желтоватый перелив, может цвет 4.0 получится лучше, но темнее не хочу.
Как-то не увидела и купила оттенок 5.00 был намного темнее. Сейчас для меня это лучшая краска из профа.
shelest78 12 сентября 2020, 21:41
Спасибо большое)
depoza 12 сентября 2020, 22:20
Я с нее ушла, так как в определенный момент времени волосы стали менее хорошими, чем мне хотелось бы)
Zoia Orlova 13 сентября 2020, 12:03
A какой сейчас пользуетесь? У меня волосы очень в хорошем состоянии с ней, блестят, живые, после мелирования были как мочалка, а сейчас гладкие и послушные.
depoza 13 сентября 2020, 19:12
Inebrya
Иринка Счастливая 13 сентября 2020, 05:43
Пробовала много разных красок различных марок-профессионалов. Уже более 15 лет отдала предпочтение и крашусь Wella Professionals KOLESTON PERFECT. Я брюнетка с детства и у меня очень ранняя седина, еще в универе волосы начали расти седыми 99% (1% оставляю для тех, которые не видно взору). А как известно, седой волос тонкий, пористый и жесткий. Беру 4/0 или 4/71, и окислитель 6% (редко смешиваю, чаще чередую). Крашу только корни, раз в 2 месяца. Не знаю, является ли эта краска лечебной (что вряд ли), но ее действие на мои волосы мне нравится. Они послушные, менее пористые и по-здоровому блестят, что для темных волос очень важно. Единственный недостаток — стоимость. Но я привыкла и ни на что не променяю.
shelest78 13 сентября 2020, 06:20
Спасибо большое за ответ)
Elena Chubarova 13 сентября 2020, 08:56
Седина на брюнетках прям беда… особенно, если волосы растут быстро. Очень явный контраст. В порядке бреда- может облегчить себе и жизнь и уйти в светлый каштан? Я ушла на краске Матрикс на 9 % окислитиле и проблема умерла).
depoza 13 сентября 2020, 10:05
Если вам идет светлый каштан, почему нет. А мне подходит только мой родной холодный коричневый)
shelest78 13 сентября 2020, 19:26
Беда, действительно… Раньше как было хорошо — по корням прошлась раз месяца в полтора и всё, а сейчас…
Елена, вы тоже были брюнеткой?
shelest78 13 сентября 2020, 19:27
Елена, вы тоже были брюнеткой?
Elena Chubarova 13 сентября 2020, 20:05
Да. Не жгучая, но вполне ).Но седина не единственная причина причина изменить цвет. Мне кажется, что с возрастом( мне много))) цвет должен быть чуть мягче. Но это вопрос веры)) Но мороки точно меньше.
shelest78 13 сентября 2020, 20:36
Мороки точно меньше, вы правы. Тоже давно вынашиваю мысль о том, чтобы выйти из черноты. Но боюсь, что просто так не получится(((
Yashma 13 сентября 2020, 16:17
ESTEL… вот уж ядреная краска, месяца три не могла отмыть…
shelest78 13 сентября 2020, 19:28
Ядерная — это ж хорошо)
Yashma 14 сентября 2020, 16:10
Так надоело уже красно-рыжей ходить
shelest78 14 сентября 2020, 16:40
Ой, помню, я ходила красно-рыжей, классно так) вот я теперь устала черной ходить…
Yashma 15 сентября 2020, 00:23
Ага, муж сказал… о, в ДСК( строительная компания)такой политурой полы красят.
shelest78 15 сентября 2020, 03:11

Анна Токаренко 15 октября 2020, 12:37
Я перепробовала много разных матрикс, Эстель, грамма эрайба, игора все с 00 с 6% окси шампунь эстель. 2недели и блестит эта седина. Волос пористый вьётся. Посоветуйте шампунь фирму. Сил нету седина с 20лет уже 38. Брюнетка