18.07.2020

Вопрос по кистям Zoeva

Всем привет! Купила я тут набор кистей для глаз от Zoeva и меня терзают смутные сомнения в подлинности. Кисти покупала в интернет магазине известной сети, не думаю что они продают подделки, но! Одна кисть пришла с браком (надпись Zoeva затерта и надпись на обратной стороне неаккуратно пропечатана) + железные ободки кистей зажаты по разному, у меня была 1 кисть купленная отдельно — там зажимы сливаются в 1 линию, а в наборе — как будто стежки. Это нормально? На клатч из набора на молнии зацепка. Претензию в ИМ уже написала, посмотрим что ответят.

Первая кисть куплена отдельно, остальные 3 из набора
Первая кисть куплена отдельно, остальные 3 из набора

Blondinka_Liuda 18 июля 2020, 10:32
Здравствуйте. Случайно не Иль де ботэ магазин?
Nastya_No 18 июля 2020, 10:42
Здравствуйте. Осмотрела свой набор: у некоторых кистей зажим сплошной линией, у некоторых пунктиром. Второй тип распронился почти на все плоские и плоско-пушистые кисти, первый — на округлые. За небольшим исключением. Надписи на Ваших смущают 🤔 Может заводской брак. А остальные детали как? Мне набор пришел в картонной коробочке, вроде был вкладыш (по-моему, я сразу же какую-то бумажку кинула на переработку), замочек на молнии клатча был оклеен плёнкой, кисти в индивидуальных упаковках, на некоторых из них была защита для ворса.
Dida 18 июля 2020, 10:47
Спасибо за ответ! Да, набор был в коробке, каждая кисть в полиэтиленовом пакете и с защитой, все кисти нормальные, только одна кисть с браком ну и зацепка на матерчатой части молнии у клатча. Раз у вас защипы разные — значит это норм, а одна кисть просто брак.
Leska92 19 июля 2020, 19:22
Добрый день. А внутри косметички есть кармашек на молнии и надпись "color love makeup"?
Dida 19 июля 2020, 19:55
Добрый! Да, все есть, буквы железные на клатче, все отдельно, кармашек, надпись, к клатчу претензий нет кроме зацепки на молнии.
Margarita_Iris 21 июля 2020, 18:30
Собираюсь заказывать кисти, поэтому стало интересно- кармашек внутри косметички — это обязательный элемент оригинального продукта?
Dida 21 июля 2020, 20:13
Да обязательный, ещё смотрите на буквы на клатче — у оригинала они металлические и все стоят отдельно (на фото вверху подделка, внизу оригинал)
Margarita_Iris 21 июля 2020, 20:19
Спасибо большое! Вероятнее всего, на оф. сайте нужно заказывать. Посмотрела- там, конечно, немного дороже, чем в некоторых других им. Но кисти- дело тонкое, лучше не рисковать
Dida 21 июля 2020, 20:22
Согласна с вами! Надо было тоже на оф сайте, я взяла у официального ритейлера — и вот.
Leska92 22 июля 2020, 16:58
Я вот была уверена, что обязательно внутри кармашек. И очень удивилась, когда купила этот набор в немецком Дугласе, а карманчика то внутри и не оказалось. Я написала в поддержку, на что они мне ответили, что в таком виде они его получили от производителя. И у меня возник вопрос — возможно ли, что производитель поменял дизайн и маленькая косметичка теперь без кармашка внутри?
Margarita_Iris 22 июля 2020, 19:00
Тоже интересно. Подруга покупала 2 недели назад в надежном им (и здесь я читала о нем хорошие отзывы). Вчера посмотрели- у нее тоже косметичка без кармашка, но буквы как у оригинала. Кисти все нормальные, но у 315 кончик не понравился- судя по фото он должен быть немного заостренный. И пахнет краской от одной кисти. А так в целом все нормально кажется- чехол на всех, кроме одной, надписи такие какие положено, зажимы у всех сплошные кроме одной (той самой- 315). Она пока ими не красилась, пока не известно как будут себя вести в работе.
Dida 22 июля 2020, 19:30
Короче, Zoeva уже не та…
Leska92 22 июля 2020, 21:08
К кистям у меня претензий нет, кроме одной — 228, она покалывает. Моему предыдущему набору 3 года и существенной разницы в кистях не вижу.
Leska92 22 июля 2020, 21:06
Новые кисти почти всегда пахнут краской, 2-3 дня и запах уходит.
Dida 22 июля 2020, 19:29
Напишите на оф адрес производителя и спросите, мне все некогда, завтра буду писать, вроде свободный день.
Iryna Zhurava 18 июля 2020, 10:47
Dida 18 июля 2020, 10:51
Спасибо, смотрю на свои — на всех разная толщина шрифта...
_eikijane 19 июля 2020, 18:42
Может быть попробовать написать производителю (непосредственно Zoeva) + прикрепить фото? Хотя бы узнать, возможно у них такое в принципе или нет
Dida 19 июля 2020, 18:46
Я тоже уже об этом подумала, я уже написала продавцу — если они не поменяют то буду обращаться непосредственно к производителю.
Iryna Zhurava 18 июля 2020, 10:48
Мои кисти Zoeva приехали из зарубежного интернет-магазина, кисти с такими надписями и зажимами. Им уже около года. Надеюсь фото будут полезны!
Dida 18 июля 2020, 10:52
Спасибо большое за ответ! Очень полезно!
Iryna Zhurava 18 июля 2020, 11:00
Взяла кисти разного размера, чтобы можно было сравнить
Dida 18 июля 2020, 11:07
Ещё раз спасибо! Разницу между моими и вашими видно сразу!
vikun_06 18 июля 2020, 21:52
Все свои кисти я покупаоа в Германии. Ни на одной нет такой закрепки, как еа ваших ыото.
vikun_06 18 июля 2020, 22:08
Прошу прощения за опечатки, с телефона так неудобно писать.
Dida 19 июля 2020, 09:18
Спасибо за ответ, выше девушки присылали фото других защипов, уже не знаю что и думать! Может у них в разных партиях разные защипы?
vikun_06 19 июля 2020, 09:53
Не знаю, я покупала свои в разные годы. Последние синие, этой зимой. А черные года 4 назад.
Dida 19 июля 2020, 10:34
Может на экспорт по другому делают? Я уже теряюсь в догадках!
vikun_06 19 июля 2020, 10:48
А вы посмотрели посты про эти кисти? Их же много было. Что там с закрепкой?
Dida 19 июля 2020, 14:16
У всех разные, причём даже в одном наборе разные бываю как ниже написали, не могут же быть у всех подделки ))
vikun_06 19 июля 2020, 15:35
Загадка!
faceofspring 19 июля 2020, 15:57
По-моему, они на всех кистях закрепление стежками используют. Просто на маленьких кистях стежки гораздо мельче и поэтому заметнее, а на больших — крупнее и практически сливаются в единую линию.

Меня больше неаккуратные надписи смущают. Кистям Zoeva такая небрежность несвойственна. Но это вполне может быть заводским браком.
Dida 19 июля 2020, 17:33
На моем фото кисти почти одного размера — а стежки разные, на первой кисти если присмотреться тоже стежки (на фото не увидеть, только вживую)
faceofspring 19 июля 2020, 23:12
Странно тогда. Я пока именно такую закономерность уловила: у кисточек для макияжа глаз мелкие стежки, а у больших для лица — почти одна линия. У моих кистей так же, да и в различных отзывах тоже.
Iryna Zhurava 19 июля 2020, 12:18
У меня разные защипы в одном наборе
Y gld 20 июля 2020, 02:25
Я частенько смотрю кисти в магазине (живу в Германии), но закрепки видела только такие как у Vikun_06.
Dida 21 июля 2020, 20:14
Мне кажется они на экспорт, особенно в страны типа РФ всю некондицию шлют ))
ezhi 21 июля 2020, 22:21
Если вы покупали в официальном им, вряд ли они поделками будут торговать. Скорее всего бренд к нам некондицию выслал
littlesandmouse 20 июля 2020, 18:47
У меня кисти из набора, заказывались на оф.сайте, выглядят все как вот эти три
Rhona 21 июля 2020, 18:20
А это точно оф. сайт? Который .com? Тут обжим совсем как у beili… И ручки не переливаются…
littlesandmouse 22 июля 2020, 08:51
Точно. Покупались набором и несколько лет назад, году так в 17.
Rhona 21 июля 2020, 18:36
Заказывала на оф. сайте, который com. Ехали из Германии. Покупала все вместе, партия приблизительно одна. Обжим похож на Ваш.
Ну их же все в Китае производят, блогеры в обзорах еще когда говорили, что от партии к партии кисти могут отличаться. Возможно, попался брак.
Сами-то кисти Вам как? Нравятся?
Dida 21 июля 2020, 20:16
Спасибо за ответ, сами кисти из набора пока не использую — надеюсь заменят, а та первая что отдельно заказывала — восторг полный!
Yulya Sagadieva 28 июля 2020, 12:55
Я сегодня забрала заказ с почты, заказывала с официального сайта Zoeva. Заказывала набор кистей для путешествий. Из 4х кистей 3 с зажимом сплошной линией и 1 кисть с зажимом стежками. И заказала ещё кисть 127, у неё зажим сплошной линией
Dida 01 августа 2020, 10:15
Спасибо за ответ, я так поняла с зажимками у них беда! 😂
AkielkaAnna 28 июля 2020, 13:18
Я сегодня забрала с сефоры, 1 со сплошной линией, 2 с зажимом. Теперь ломаю голову
Dida 01 августа 2020, 10:16
Не ломайте, судя по всему это норма для zoeva — такое вот люкс качество 🤷‍♀️
MangoTango 31 июля 2020, 15:43
Тоже теряюсь в догадках. Все мои кисти из Сефоры, все разные (фото ниже). Покупала и большой набор, и поштучно. Если вкратце:

• Зажимы у всех маленьких кистей прирывистые, у больших — гладкие, но не идеальные (см.сравнение с Wob's).
• Надписи есть с затертостями. Печать всех видов: тонкая, средняя, толстая; на поверхности и очень глубокая.
• Ручки кистей черные с шиммером, переливаются искорками, как и должны.
• Запаха краски не было, либо я не почувствовала (слабое обоняние).
• Клатч без дефектов, зацепки отсутствуют, буквы раздельные. Замочки молнии были без пленки/бумаги. Существует два размера этих косметичек. Возможно кармашка нет у маленьких (низких)? Моя большая с кармашком на молнии.
• Набор был упакован в фирменную картонную коробку без пленки (приехала неприлично измятой). Каждая кисть в индивидуальной защите, большие с защитой ворса.
• Все поштучные кисти были в прозрачных пластиковых коробках без какой либо защиты. Одну явно вскрывали, обратно нормально вставить не смогли. (Передаю пламенный привет Сефоре!)
• Качество синтетического ворса прекрасное! Не лезет, не линяет, тушует отлично.
• Качество белого ворса у больших кистей плохое. При каждом купании ворс сильно обламывается и лезет. Результат десяти деликатных моек в прохладной воде — на фото.
Такими темпами проживут они только пару лет максимум. Мои кисти, которым десять лет выглядят гораздо лучше (бело-бежевая коза с темными кончиками — украинская Wob's, десять лет использования).

Кратко не получилось. :) Надеюсь, что информация пригодилась. Если резюмировать, то качество вызывает вопросы. Даже не знаю, может ли магазин продавать подделки… Я писала производителю, но в ответ — неделю тишина. Очень интересно, что вам ответила Сефора. Поделитесь, пожалуйста, если будет время.
И еще вопрос: почему многие заказывали на немецком сайте? Он перекидывает меня на домен ru. С ним что-то не так?

Dida 01 августа 2020, 10:14
Я заказывала в нашей сефоре, написала претензию, ответа жду третью неделю, постоянно им звоню на ГЛ, они просто записывают с моих слов и говорят ждите ответа. Написала в немецкую zoeva — ответ пришёл сразу: пошла на фиг, с Новым годом! Спасибо что хоть ответили что Сефора — их официальный ретейлер. Я так понимаю ответа от Сефоры я не дождусь, а если и дождусь — то он будет таким же как и от zoeva 😂 Очень обидно покупать дорогие кисти, а получать что-то что качеством даже хуже алиэкспресс за 100 руб.

Клатч у меня маленький, но кармашек есть. Все замочки были в целлофане. Ещё вычитала что надпись на кармашке в оригинале как бы поверх материала прикреплена, а не впечатана в материал (у меня именно так) С внешней стороны тоже все ок — буквы металлические, все отдельно. Первую кисть заказывала отдельно тоже в Сефоре — она идеальна, была в коробочке пластиковой, без защиты. Набор был в чёрной картонной коробке (помятой), каждая кисть в целлофане, некоторые с брашгардом, некоторые без.

Для себя решила что если и буду ещё что-то заказывать в Сефоре — доставка только курьером и оплата при получении после тщательной проверки содержимого.
Nastya_No 04 августа 2020, 09:45
Очень жаль Ваши нервы…
Возможно, следует пригрозить им: настоять на том, чтобы Вашей претензии-заявке присвоили номер, закрепили ответственного по работе с заявкой, дали его контакты. Ну и озвучили, что в случае превышения времени рассмотрения обратитесь в Роспотребнадзор.
П.С. Переходите на Культ бьюти 😁
MangoTango 04 августа 2020, 17:27
Спасибо, что поделились, сочувствую вам и разделяю негодование! Уровень «сервиса» просто поражает.   Надеюсь на то, что у Сефоры проснется совесть и кисти вам все-таки заменят. Теперь от покупок у них тоже воздержусь, останусь верна Рив Гошу — они быстро и вежливо решают все проблемы.

На моем клатче внутренняя надпись как будто приклеена сверху отдельным толстеньким слоем, как в вашем описании. Это точно не печать краской на ткани. Не знаю, удалось ли передать на фото.

Решила для себя, раз приозводитель и ритейлер такие «душки», продолжать пользоваться любимым профом и больше не экспериментировать. Тем более, что стоит он столько же.