21.06.2020

Ищу крем для рук без витамина Е

Девочки, я уже вторую неделю ищу крем для рук. Везде есть витамин Е (или токоферола ацетат, как его еще называют). У меня к нему предвзятое отношение. Я убедилась, что кожа быстро привыкает, и перестает сама вырабатывать этот витамин. Был неприятный опыт давно, и я нашла подтверждение в научных статьях.

Вторая сложность — я люблю кисловатые, цитрусовые, фруктовые запахи. А крема, какие ни гляну, сплошь с ванильным, кокосовым и какие-то еще сладким запахом.

Может, вы знаете какой-нибудь крем (можно даже не именно для рук, просто буду на руки мазать), который был бы без витамина Е и без лишней сладости в аромате?

Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 16:21
Вижу, что у LIPIKAR XERAND от Ля рош Позе нет витамина Е. Интересно, какой у него запах )
relook 21 июня 2020, 17:05
Он очень легко и нежно пахнет, напоминает детский крем и аптечную косметику, аромат цветочный, совсем ненавязчивый, быстро исчезает.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 17:21
Спасибо. Присмотрюсь
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 16:41
У меня был крем Сефора с розой. Очень нравился запахом, винтовой крышечкой и отсутствием витамина Е. К сожалению, быстро кончился, и магазины с ним закрыты.
MariyLiss 21 июня 2020, 16:47
Lush “бесконечность помощи», с тех пор как попробовала — пользуюсь только им. Но он прям сильный, заживляющий, через пол часа, как у многих других кремов, эффект не пропадает)
MariyLiss 21 июня 2020, 16:48
У него такой натуральный чуть травяной аромат, без сладости.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 16:55
Спасибо. Лаш ни разу не покупала. Не знаю, есть ли в моем городе.
Наверно, у него состав приятный?)
Margarita_Iris 21 июня 2020, 17:26
Простите, а разве витамин Е вырабатывается организмом самостоятельно? Насколько я знаю, он поступает с пищей. Содержится во всех тканях — это да. Но он эндогенное соединение (поступающее извне)
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 17:55
Я наверно некорректно выразилась. В тканях содержится, да.
В общежитии студенческом когда жила, то мои соседки по комнате стали пользоваться кремом для рук. Просто, потому что настоящая женщина должна пользоваться таким кремом, как нам казалось ) Я тоже себе купила. В итоге когда я мазала его раз в день, девушки это делали уже по нескольку раз в день. Ну и я тоже потом заметила, что без крема уже мне плохо. На нем было написано, что он с витамином Е.
С тех пор я практически не покпала крема, слежу за руками другими способами.
Но вот сейчас захотелось.
Vera0305 21 июня 2020, 18:35
Это вообще не связано с витамином Е.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 18:54
Странно, я про него читала такое. А с ем же, если не с ним?
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 19:15
Спасибо за комментарий. Посмотрела выпуск любимого блогера-косметолога. Она не против витамина Е. Значит, и правда я что-то путаю.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 17:57
Сейчас у меня несколько кремов, но они все с витамином Е, и я не трогаю их по нескольку дней.
Margarita_Iris 21 июня 2020, 18:47
Очень часто витамин Е в кремах используется в качестве природного консерванта и его концентрация там небольшая — от 0,01 до 0,2% (в активных антивозрастных сыворотках больше- до 1,5% — там уже это не просто косервант, а активный компонент). Посмотрите Garnier Крем для рук «Интенсивный уход», Крем для рук Dove экстракт лотоса и рисовое молочко, Planeta Organica Turbo Berry Энергия и увлажнение Био крем для рук, Le Petit Marseillais Питательный крем для рук Карите, Nivea Цветок сакуры.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 19:48
Дав у меня есть, не смогла им пользоваться из-за сладкого запаха. Хотя вообще эту фирму люблю.
Nikta 21 июня 2020, 19:25
Витамин Е вообще тут не при чем. Кожа не вырабатывает витамины. Есть мнение, что кожа «подсаживается» на любые питательные и увлажняющие кремы и начинает «лениться». Поэтому некоторые люди вообще отказываются от любых кремов для лица, рук, тела, чтобы такого не происходило. Не знаю, насколько это верно, но по-моему, ерунда. Например, зимой я использую много крема для рук и для лица, поскольку кожа сохнет от холода и отопления. Но как только теплеет, потребность в этом у меня отпадает, про кремы для рук летом вообще забываю, если не случается какого-то стресса. Крем для лица тоже могу не наносить, дискомфорта практически нет. Казалось бы, за месяцы холода кожа должна «подсесть», но этого не происходит. А губы у меня постоянно сухие и шелушащиеся вообще вне зависимости от того, мажу я их чем-то или нет.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 19:33
Может, дело было в конкретно том креме, которым мы ползовались. У нас у всех был советский Каре. Полюбили его за запах и консистенцию.
Nikta 21 июня 2020, 19:44
У меня когда-то тоже такой был, очень приятную кожу делал. Но эффекта отмены от него не припомню. Возможно, «привыкание» кожи — дело индивидуальное. У кого-то проявляется этот эффект, а у кого-то — нет.
Евгения Викторовна 21 июня 2020, 22:50
Ну, в Каре больше витамина А. Вернее про витамина А. Из экстракта моркови. И вот на нём передоз схватить очень даже можно. Как и на любом ретиноле. Но, если принципиально без Е. Подешевле у марки«Свобода» «Геронтол» например. И ещё несколько кремов в старом формате металлических тюбиков. Подороже в корейской марке Фрудиа есть вроде бы такие продукты, но надо вычитывать состав.
Anna Kuznetsova 21 июня 2020, 23:01
Спасибо. Фрудя мне нравится, посмотрю!
Solokid 24 июня 2020, 19:32
Не, не, витамин Е, скорее всего, не при чем. Это эмульгаторы виноваты. Самое крутое, что было из восстанавливающих, физиогель (британия). Из наших прохожий — Липобейз. Но он с витамином Е.
Для рук нужен с липидами, церамилами. Кожа рук тонкая, жировых желёз мало. Витамины, пептиды — доставка вглубь кожи, если спецформулы, типа сесдермы. Из просто кремов все останется на поверхности, толку от них на отживших клетках.
Поэтому еда или витамины/бады. Кожа/волосы/ногти получают по остаточному принципу.
Anna Kuznetsova 24 июня 2020, 20:55
Насет еды очень согласна.
У меня хороший эффект от льняного масла. Я его курсом в две недели пью. И еще витамины группы Б тоже хороший результат дают. Но я всегда на лицо ориентируюсь, на руки не обращала внимания. Они у меня в принципе не проблемные.
Anna Kuznetsova 24 июня 2020, 20:56
Про эмульгатор интересно. Не подскажете, от какого такой эффект может быть?
Jennie_Gerhardt 26 июня 2020, 19:31
Боже, какой бред вы написали. Просто ноу комментс.
Solokid 26 июня 2020, 20:26
criticcosmetic как то так в инсте. разборы. ещё Амина, инста и ютуб