15.06.2020

Вы уже начали посещать салоны красоты?

Всем привет! Очень хочется обновлений. И уже возможно посетить салон, мастер принимает. Но как-то боязно, вирусом ещё заболевают. Я записалась, но тут после записи узнала, что родственник заболел. Отменила. В салоне обещают соблюдение правил. Вы уже начали посещать салоны, делать стрижки, окрашивание? Как в ваших салонах все организовано?

graceful_art 15 июня 2020, 10:39
Уже дважды была на массаже, на ламинирование ресниц сходила:)
Везде все нормы безопасности соблюдаются, все в масках, все обливают антисептиком (и вас тоже:))
Мне эта изоляция и lockdown дались очень тяжело, не терпится вернуться к привычной жизни.
jullagop 15 июня 2020, 10:50
Ходила к парикмахеру и на маникюр. Мастера в масках и перчатках, внешне всё безопасно.
Всё равно я вышла на работу ещё после майских праздников, в магазины хожу, тут не угадаешь.
Tufelka26 15 июня 2020, 12:55
Мой салон всю изоляцию принимал постоянных клиентов в режиме один мастер-один клиент на салон
Rastrata 15 июня 2020, 13:12
У нас в городе жесткая самоизоляция была 2 недели, потом я вышла на работу (огромное количество людей), поэтому особо не боюсь, варюсь в клиентопотоке)
Салон маникюра у меня соблюдает масочный режим/дистанцирование и только, салон красоты-строже-анкета, маска, температура, антисептик с ног до головы.
Иногда накатывает паника и волнение, но успокаиваю себя-можно и в подъезде, и в очереди подцепить.
MaMary 15 июня 2020, 14:58
Здорово, очень оптимистично мыслите))) Я никак не решусь.
Jacks 15 июня 2020, 15:00
Пока не хожу. Сижу на удаленной работе до июля. Планирую постричься, но чуть позже, пусть ещё время пройдёт. Страшно. Несколько знакомых семьи умерли, к сожалению, в том числе моя ровесница ( был диабет), мама 2 детей, поэтому бережёмся как можем.
А косметолог из-за ГВ и так пока недоступен.
Tatsiana_ast 15 июня 2020, 17:06
А расскажите, пожалуйста, кто умер, только не обижайтесь, мне чисто для информации (возраст, болезни сопутствующие, лежали ли в больнице). У меня много знакомых, родственников, в разных странах, свекровь а Бергамо, (рассадник коронаистерии) и вот штука какая, никто не знает никого, кто бы умер. Свекровь только одного знает соседа, он заразился, ему 78, температура было 3 дня и все, выздоровел без последствий.
blacklace 15 июня 2020, 23:53
ну вот у меня знакомая медсестра 35 лет умерла, другой знакомый медик болеет
только зачем эта статистика от комментаторов? думаете, врут онлайн сервисы?)
Tatsiana_ast 16 июня 2020, 07:17
Думаю врут, и так знатно. Думаю специально разводят панику.
blacklace 16 июня 2020, 23:23
это очень круто, что вы и ваши близкие не столкнулись. у меня чем дальше в лес, тем больше случаев в окружении, увы
MaMary 16 июня 2020, 04:37
Сосед и дальняя родственница. Всем около 60. Подробностей не знаю, но болезнь очень тяжело протекала. К содержанию, не удалось спасти (((((
MaMary 16 июня 2020, 04:38
strega 16 июня 2020, 09:24
У коллеги на работе умер муж сестры, не Москва, регион юга РФ, зам глав врача больницы, три недели под ИВЛ, не спасли, средних лет мужчина. У нас друг семьи который больше всех орал что коронавирус фигня переболел (по тестам) в легкой форме дома, это уже Москва. На работе, в компании несколько тысяч человек в Москве, в самом начале изоляции было 4 человека больных. Вот такая статистика.
Jacks 17 июня 2020, 12:47
Рассказываю кто умер, хотя тут конспиралогические теории строить вообще не уместно. Если вы и ваша семья не столкнулись с этим, то радуйтесь:
— коллега на работе — умер муж, 60 лет, сгорел за 2 недели, пневмония и поражение лёгких.
— подруга — умер отец, 56 лет;
— однокурсница — 33 года, была больна диабетом, остались близняшки 2 года.
— коллега отца — мужчина 47 лет, без хронических болезней.

У меня семья интернациональная, поэтому случаи территориально Москва-Беларусь
Tatsiana_ast 18 июня 2020, 08:17
Вы правы, это не место для таких бесед.
Мне действительно очень повезло не столкнуться с коронавирусом лично или через друзей, знакомых.
Я от всей души сочувствую вам, вашим родственникам и знакомым.
MaMary 15 июня 2020, 18:08
Очень сочувствую. Сама вчера очень расстроилась, когда узнала, что родственник заболел ((
blacklace 15 июня 2020, 23:54
сочувствую
тоже пока сижу на удаленке, ну и пусть корни чуть отрастают
aquagirl 15 июня 2020, 15:26
Была в салоне на педикюре ещё в мае, один раз сходила к косметологу. Принимают по записи, всё протирают антисептиком. Думаю, салон точно не опаснее ближайшей Пятёрочки.
Ekaterina Ponomaryova 15 июня 2020, 16:06
И не переставала. Хожу по необходимости или неконтролируемом приступе лени.
Мастер маникюра и педикюра всегда в масках и перчатках, но это всегда так. Как они обрабатывают стены и потолки — я не знаю. Видимо, никак. В парикмахерской не была 2 года. Ужас:)
ElenaShu 15 июня 2020, 16:25
Хожу на массаж. Сходила к парикмахеру месяц назад. Страдаю без маникюра и педикюра( в нашем регионе еще не открыли салоны без мед лицензии😔
LoveforLips 15 июня 2020, 17:00
Так вирусом никто и не перестанет заболевать. Это к слову.
LoveforLips 15 июня 2020, 17:03
Но я не ходила пока. Но, честно говоря, в некоторых местах, точно менее безопасно, чем в салоне
Евгения Викторовна 15 июня 2020, 19:06
Мама ходила на стрижку, я пока нет. Но мне проще — завернула ракушку и хожу. Все остальные процедуры я делаю сама. Просто не люблю чужие руки. Но я и работаю в больнице. Один из моих пациентов заразился. К счастью, не в нашем стационаре. К сожалению бессимптомное и малосимптомное носительство процветает и сеет-веет-посевает вокруг. Маска в местах близкого общения с народом и антисептик в сумочке — наше всё. По поводу распространённости… В моём городе 2 миллиона человек, как минимум. Обычно в июне пневмонии «сплитово-кондейные», лечатся довольно быстро и их немного. На праздниках у коллеги заведующей терапии в крупной поликлинике на больничном было 35 человек, а терапии у них 4. Даже по грубым подсчётам 100 пневмоний — это до хрена. А в масштабах города около 1000 человек. В нашей больнице пока никто не заболел, но один, к счастью, отдельно стоящий корпус, на карантине — таки завезли корону. В ЖЖ есть совёнок 101, она врач -реаниматолог, работает в красной зоне, сейчас сама болеет. Так что там вести с полей достовернее некуда. Она из Москвы. У Алексея Водовозова тоже раз в неделю выходят стримы с массой информации и ответами на вопросы. В общем — мир изменился, но простые меры предосторожности нас спасут. Если поход в салон занимает больше 2-х часов, то масок у вас должно быть несколько. И мастер должен быть в маске. И новой после каждого клиента. Как это отследить, я пока не понимаю.
MaMary 15 июня 2020, 19:26
Спасибо за ваше мнение.
Oksana Khotina 15 июня 2020, 21:15
Я на карантине не была, работаю на системообразующии пищевом предприятии. Когда открылись парикмахерские — подстигла челку, на ближайшую дату записалась на педикюр. В вирус верю, так как сама на этих выходных пролежала с температурой, слабостью и ломотой во всем теле, хотя в обычной жизни при простуде температура более одного дня не держится. Может это был и не коронавирус, не знаю, тест мне не назначили. Но мне было очень плохо, не могла даже голову помыть, ноги не держали. Касаемо мер предосторожности… да, они конечно нужны, но вы никак не пороверите как они выполняются в том же салоне… Вот даже у нас на пищевом предприятии — сотрудников более двух тысяч, работают семьи, на производстве в основном все из сельской местности. Как их заставишь держать дистанцию? Это не в городе- сели в квартире и сидите. В деревне на майские праздники всем селом картоху посадили, всем селом потом обмыли ))). А потом один с ковид появился в смене, и пошло поехало. Наше правительство клепает меры всякие, а насколько они применимы на практике никто не думает. Так что салоны посещать я не боюсь… Невозможно спрятаться от окружения, если ты не живёшь как бабка Агафья(забыла как зовут ту женщину) в тайге.
loka555555 16 июня 2020, 06:03
Лыкова она)
kelpie 16 июня 2020, 00:04
Вирус с нами предположительно навсегда, в ближайшем будущем он не уйдет. Пить много витамина С и Д и жить, как жили. Салон — одно из самых безопасных мест посещения, тк проходимость маленькая.
Maria Kochetova 16 июня 2020, 00:44
У всей семьи антитела уже)

Иду через два дня делать брови, таких крутых бровей, как профессионал, я никогда не сделаю сама. Все остальное опционально, очень хочу на массаж только.
Varvara Zabelina 16 июня 2020, 07:28
Планировала колоть липолитики в июне, но решила повременить. Считаю, что абсолютно незачем рисковать лишний раз, а главное — подвергать опасности близких, с которыми живу. Я не медик и опасность вируса объективно оценить не могу, но у моего коллеги умерла пожилая мама, очень тяжело болели родители моей второй половины (молодые, им до 50), сейчас болеет мой близкий друг, одноклассник (25 лет), из-за него всю небольшую компанию, где он работает, посадили на карантин. Так что не знаю, насколько верная официальная статистика, но моя личная статистика — это повод лично для меня не высовываться лишний раз. Проживу ещё немножко с двумя подбородками, больше — не меньше))
AkielkaAnna 16 июня 2020, 10:14
Ходила привести волосы в порядок несколько недель назад
Solokid 16 июня 2020, 13:02
Я ходила в самом начале карантина, когда несколько человек на весь регион. По записи, закрытые ставни, по звонку. Салон маленький, район очень не густонаселенный (малоэтажная застройка). Один мастер — один клиент. Уфо-лампы, маски, антисептики. Добавились только антисептики для рук в зоне рецепции во время карантина. В плане гигиены всегда все было четко (расчески и прочие инструменты менялись после каждого клиента). Сейчас сижу дома. Оба мастера по маникюру на больничном с подозрением на ковид. Салон не работает.
Больных в городе много, началось массовое с медучреждения; врач знакомый говорит, что протекает часто без симптомов, температура может к вечеру подняться невысокая. Анализ содержания кислорода в крови. И КТ показывает пневмонию. И сейчас директиву спустили — ставить просто пневмонию, без ковида. Больницы с зимы не уходят с карантина (январь-февраль -грипп и орви, с марта — ковид). Родственницу пожилую не смогли положить в стационар, отказывают. Высокие риски получить вирус в стационаре. Умерла. Сердечная недостаточность. Возможно, что если бы вовремя оказали помощь… Вскрывают не всех.
Кладут только экстренных. Сколько выживет хроников, как это скажется на их здоровье — вообще непонятно сегодня. Отменяют плановые операции.
Обычные тканевые маски, не медицинские, — малоэффективны. Медицинские — менять каждые 2 часа. Пить витамины, укреплять иммунитет.
Очень рискуют медики.
Lianushka 16 июня 2020, 13:39
В моем городе салоны работают с 13 апреля. И именно с этой даты я их регулярно посещаю. За все салоны, разумеется, не скажу, но уважающие себя и своего клиента исполняют нормы санитарии и заразиться там почти невозможно (по крайней мере риск меньше, чем просто в магазине или в такси).

Нам с ковидом — увы и ах — жить, потому надо как — то адаптироваться. Вот руки мыть научились =)
Я к чему: укрепление своего иммунитета, нормы гигиены и санитарии — и всё будет хорошо!
MaMary 17 июня 2020, 10:11
Оптимизм — наше все
Lianushka 17 июня 2020, 10:25
скорее здоровый пофигизм =)

П.С. я не отрицаю ковид как данность. В моем окружении (коллега по работе, работник клиента, муж мастера маникюра) есть и переболевшие, и жертвы… Но я просто без паники!
Ann Ven 16 июня 2020, 19:46
У нас карантин ещё в мае отменили, сходила на стрижу и чистку/уход. Все в масках, моют руки, если болеют сидят дома. :)
19Olga76 20 июня 2020, 19:20
Предполагаю, сколько тапок может полететь в мою сторону… Но…
Знаете, от чего погиб Титаник? От паники…
Вот и с ковидом та же история…
Весь карантин, с марта по сегодняшний день ходила без маски… Надевала в магазине исключительно по причине возможного штрафа, а не потому что она может защитить от заражения… Маска на улице вообще быстро забивается пылью и становится бесполезна… Если не вредна…
Вчера была в салоне красоты, мастера все в масках, перчатках, однлразовых халатах и защитных экранах…
Из опрощенных мною по долгу службы порядка 500 человек за прошежшие 2 недели только 3 реально видели заболевших, которым выстаален подобный диагноз… Все живы здоровы…
MaMary 21 июня 2020, 08:57
Это ваша позиция. Спасибо за то что поделились. Я целенаправленно не опрашивала, просто горько было получать новости о том, что кто-то скончался, и именно виной ковид, выше писала об этом.
19Olga76 21 июня 2020, 09:07
Увы и ах! Ежегодно от гриппа и его осложнений, онкологии, дтп, середечно сосудистых заболеваний и диабета, умирает в разы больше.Статистика ведется, просто она не озвучивается настолько широко и ежедневно с телеэкранов… А тут… Парализовали жизнь целого государства…
Pines 21 июня 2020, 18:38
Онкология, сердечные заболевания и диабет тоже воздушно-капельным передается?
От гриппа есть вакцина.
От дтп — правила поведения на дороге. Или их вы тоже не соблюдаете?
Pines 21 июня 2020, 18:42
А про титаник совсем интересно, от какой паники, о чем вы? Такое количество жертв на Титанике — от халатности (что мы как раз наблюдаем сейчас — люди без масок, дистанция не соблюдается, все на авось) и жадности владельца.
Маска, к слову, защищает не вас, а окружающих от вас в случае, если вы заразны.
19Olga76 21 июня 2020, 18:47
Ваше мнение услышала
На этом закончим.
KmariaK 21 июня 2020, 22:25
Вирус от нас никуда не уйдет, вакцину пока придумают, пока протестируют, пока все сделают (если захотят) пройдут года. Нам с ним жить, готова ловить помидоры и тапки, но как будто руки мыть и не ходить с температурой (при любой болезни) и соплями только сейчас надо, а год назад это не нужно было. Ходила недавно на ногти, в выходные пойду на окрашивание и эпиляцию, мужчины мои ходили на стрижку, к слову, в день, когда барбершоп открыл запись, в течение 15 запись была заполнена на 2 недели вперёд. Про панику выше, согласна полностью. Вирус не отрицаю, но когда вижу гуляющих по парку в масках (особенно детей) становится грустно. А салон, на мой взгляд, одно из самых безопасных мест, там нет толп, мастера всегда в масках и перчатках, всегда там моют помещения и тд. Помимо данного вируса существует куча болячек, о которых почему-то мало кто вспоминает и мало кто их боится.
GoldSevilla 21 июня 2020, 23:30
Ну наверно потому что эти болячки не передаются по воздуху… я до сих пор не понимаю, зачем приводить в пример остальные болезни. Все боятся рака, но он не возникнет в организме по вине людей, которые не могут надеть маску на улице.
KmariaK 21 июня 2020, 23:52
Ну наверное помимо рака есть куча всего, что передается по воздуху. И год назад стоя с соплями в очереди никто не боялся заразить онкобольную бабушку с нулевым иммунитетом в очереди, которая может от ваших соплей кино двинуть. Если у вас есть хронические заболевания, вы и от ротавируса можете умереть. Или вы что предлагаете, сидеть ждать пока, что с вирусом произойдет, ну гуляете вы в маске, да ради бога это ваши лёгкие, ну не выходите вы из дома, ну не выходите, в чем проблема то. Вы так считаете, я по-другому. Я же не убеждаю вас, не заставляю, не агитирую никого. А сравнивают этот вирус с другими болезнями, потому что ими так же можно заразиться воздушно капельным путем и также от них можно умереть. И если вы посчитаете процентр заразившихся в нашей стране, то цифра не будет такой, что вы в обморок упадет. И вот, что надо делать, сидеть дома до какого момента.