05.06.2020

Ищу уход для комбинированной кожи

Добрый день,

девочки, решила обратить к Вам за советом, потому что сама не справляюсь.

Много лет веду борьбу со своей кожей, мне 35 лет, кожа комби, гормонозависомая, забивается от всего, соответственно, воспаления и поры; использовала, особенно раньше, спиртовые лосьоны, кожа стала чувствительная, могла блестеть и шелушиться одновременно. Я ужасно устала. Я понимаю, что сама виновата, потому что не смогла подобрать грамотный уход. На сегодняшний момент хочу убрать серый тусклый тон лица, как-то отрегулировать жирность, мне важно хорошее увлажнение, которое бы не вызывало воспалений, хорошее очищение, без сухости, потому что моя кожа начинает блестеть уже через 15-20', после умывания. На мне хорошо работают кислоты, использую серию Эксфолиак, но кожу сушит, появились мелкие морщинки по щекам. Уже анти эйдж подключать надо, а я ещё воспаления не усмирила. Я вижу, что моя кожа тоже устала. Мне жалко нас обеих.

Если кто-то сталкивался со схожими проблемами, подскажите, пожалуйста, марку-средство, которое помогло? Очень давно присматриваюсь к израильским маркам, потому что на них работают салоны, это вызывает определенное доверие. Сама из израил.косметики пробовала только гель для умывания, который обжог кожу и лосьон Миллениум, абсолютно мимо, не увидела вообще никакого результата. Это у меня частая история, все берут-блогеры пищат-реклама манит — покупаю, результата ноль, вообще парадокс.

Возможные вопросы, почему не обратилась к косметологу опережу — была у нескольких, своего врача не нашла (Москва), в последнее посещение косметолог подарил мне купероз по крыльям носа, после чистки ложечкой в клинике. Если кто-то нашёл своего мастера, поделитесь, пожалуйста, контактами в личку, я буду рада оказаться в надёжных руках!

Natasha87 05 июня 2020, 14:34
Послушаю советы — кожа как у Вас и тоже не подобрала уход…
Lady-Milady 05 июня 2020, 14:59
Буду рада, если один пост многим поможет😊
Lipstik 05 июня 2020, 14:35
У меня были сильнейшие воспаления 4 года назад. Мне дерматолог посоветовала следующие средства: гель для умывания Effaclar H, такой же крем, под него я наносила Effaclar K в качестве сыворотки, на сами воспаления азелик, но он может пощипывать, так что советую начинать с маленьких частей. Ещё был клиндамицин и метрогил гель. И я купила дарсонваль к тому же. Если вы ищете от прыщей и анти-эйдж, мне кажется вам в сторону ретинола надо смотреть.
Lady-Milady 05 июня 2020, 15:21
Спасибо большое, что поделились опытом.
про Эффаклар тоже думаю, лет 6 назад прописали серию для жирной кожи, с тоником. Помню, тоник очень сушил. А вот гель понравился больше, чем гель для жирной кожи Авен. Как Вы оцените гель Эффаклар Н? Достаточно ли одного умывания им, чтобы убрать кожный себум за день?
Азелик беру на заметку, азелаиновая кислота там, читала о ней, в следствии чего взяла пару лет назад крем Sesderma Azelac, отзывов о нем было мало, но сильные, не впечатлил. со мной такое часто бывает. Попробую эту кислоту у другой фирмы, спасибо, что напомнили о нем.
Верно понимаю — гель, Эффаклар К, наверх крем Эффаклар Н, точечно Азелик? Можете поделиться впечатлениями от крема и сыворотки? Что жирнее-легче-как ведёт себя на коже, есть ли после них блеск? Можно ли по отдельности наносить и сколько раз в день можно крем и сыворотку использовать? Какие результаты увидели и через какой промежуток времени?
Клиндамицин, посмотрела, антибиотик. Как долго Вы им пользовались? Куда его включили в уход? Что было на ночь?
А дарсонвализация точечно или по всему лицу желаете массаж? Какие увидели результаты? Я его использовала только для укрепления волос😊
Lipstik 05 июня 2020, 23:00
Хотела вам ещё про sesderma написать, но не azelac, а mondelac, с миндальной. Будет вам отшелушивание и анти-эйдж. Очень мне понравился и даже больше, чем с азелаиновой. Ну смотрите, у меня проблема была одна: мне все средства для проблемной кожи сушили. Поэтому дерматолог рекомендовала именно серию, обозначенную «Н» — она именно для кожи, которая страдает от подсушивающих лечебных средств. Гель для умывания представляет из себя слабо-пенящийся крем, но он отлично справлялся даже с лёгким макияжем типа минеральной подры и не сушил абсолютно, ещё и мелкие воспаления убирал. Effaclar K+ я использовала вместо сыворотки на все лицо, потому что воспаления у меня были везде. Сверху крем Effaclar H. Он не жирный, но это именно крем, а не гель. Он выполнял реанимирующую функцию, компенсировал увлажнение и питание. На него хорошо ложился макияж и с ним было комфортно и летом в турецком климате и осенью в питерском. Схема от дерматолог была такая: утро умывание-клиндамицин-крем, вечер: умывание-метрогил-крем. Клиндамицин и метрогил убрала сразу, как увидела эффект от Effaclar K. Он быстро снял общее покраснение и выровнял рельеф. Дарсонваль на все лицо курсом по 1 процедуре в течение 10 дней, потом перерыв неделю-две, потом опять так же. Он хорошо рассасывает застойные пятна и убирает подкожники. По поводу наносить отдельно: вы можете наносить, если вам хватает увлажнения от Effaclar K (он гелевый), мне не хватало. По сути, любая система борьбы с воспаления и включает в себя кератолики и компенсирующий уход. Какую бы вы марку не выбрали, вам надо по идее только 2 средства: то, которое будет отшелушивать и то, которое будет восстанавливать. Если вам не нравится LRP, возьмите крем с миндальной кислотой от sesderma, он отличный. Не сушит, отшелушивать, очень экономично расходуется, отлично влияет на рельеф и на воспаления. Попробуйте ретинола, у avene есть прекрасная линейка, там и крем и эмульсия. Очищение я бы взяла именно рекомендованное для кожи проблемной, но страдающий от агрессивного лечения. Такие «под линейки» есть у многих аптечные марок, они включены в общую линейку для проблемной кожи. И средства с пребиотиками, тоже восстанавливают кожу и спасут от воспаления. К азелаиновой кислоте вообще нет привыкания, поэтому можно её использовать на ночь на самые активные воспаления. Но как я уже сказала вам нужно по сути только 2 средства для отшелушивание и для восстановления. Эффект увидите в течение недели.
Lady-Milady 06 июня 2020, 13:40
Низкий Вам поклон! Очень детально, со всеми нюансами, безмерно признательна!
До поста тут Я заказала cerave гель и крем, жду пока заказ. Марка незнакома мне, посты встречаю, но не пробовала, смущало, что средства можно и для тела использовать и препараты для «жирной-нормальной кожи», а кожа у меня не есть «нормальная». посмотрим, как себя поведут, если заказ не подойдёт для лица, буду использовать для тела, все будет актуально. в любом случае, новых идей теперь тоже прибавилось, Которые тут предложили, большое спасибо всем за подсказки и уделённое время!🌸🌷🌸
Ouzo74 05 июня 2020, 14:41
Здравствуйте) с израильской косметикой почти не знакома, думаю, вам тут дадут много грамотных рекомендаций). Расскажу про моих героев (вдруг понадобится, пока из Израиля к вам посылка приедет)😂
1.урьяж исеак реструктурант — успокаивает жирную, измученно-сухую кожу, увлажняет, не усугубляет, очень легкий и комфортный. Проверен, советую смело)
2.Сыворотка Кодали SOS. Восстанавливает очень сухую кожу, не усугубляя ничего, легонькая, впитывается быстро. Мне очень хорошо заходит на уход летом, на морях.
3.Если практикуете многослойный уход — гиалуроновая тонер-эссенция Пайо. Комфортная, нелипкая, этакая «увлажняющая водичка», со всем дружит. Не уверена, что на совсем «пергаментную» кожу она будет исцелением. У меня она просто в постоянном уходе.

А про очищение сама постою, послушаю)
Lady-Milady 05 июня 2020, 15:33
Спасибо большое за новые средства, которые порекомендовали.
Ничего из перечисленного не приобретала, хотя на Урьяж посматривала, там есть крем с кислотами. Единственное, что мне хоть как-то осветляет медленно заживающие воспаления.
Что-то кислотное пробовали там? Интересно, имеет ли смысл Эксфолиак заменить на Урьяж или они идентичны. Заинтересовал кремик исеак ваш. Почитаю описание о нем, спасибо!
Очень хочу что-то гиалуроновое отыскать, пока были несколько кремов с Айхерб — все что с гиалуронкой почему-то очень липкое или жутко блестящее. Многослойность избегаю — я не знаю, как все между собой сочетать и боюсь перегрузить кожу, хотя слушаю и впечатляюсь, как другие все соединяюсь между собой. Какая технология нанесения и очередность у всего этого, просветите меня, пожалуйста?
Ouzo74 05 июня 2020, 20:07
Про замену не знаю, думаю, чт все индивидуально.
Про многослойность — методом тыка все было)
После очередной похожей на Вашу ситуацию (бесконечные высыпания, жирнючий блин, но при этом ооочень сухое лицо) я восстановила лицо Урьяжем, который реструктурант, он убрал сухость. Потом комбинировала его с другими исеаками. Прыщи постепенно ушли. Потом мне надоели лечебные крема и я решила впервые в жизни попробовать тоники и сыворотки. И выяснилось, что три средства (увлажняющий тоник распшикиванием прямо на лицо или гиалуроновая эссенция Пайо руками -> прям сразу после сыворотка -> через 10 минут легкий санскрин) — это мое счастье. Я иногда пытаюсь чем нибудь одним, но меня снова стягивает и жирнит.
Санскрины у меня один увлажняющий — Урьяж Термаль спф 20, а второй флюид против пигментации Кодали спф 20.
Я обнаглела до такой степени, что капаю масло уходовое в вечернюю сыворотку)
Но что-то лечебное ( тот же эффаклар К или Дуо+ или Урьяж Исеак) всегда дома есть. Профилактически на ночь или коротким курсом, если есть потребность.
И еще я полюбила лосьон урьяж, глубоко очищающий, он с aha кислотами. Спиртом пахнет безбожно, но не сушит меня при многослойном уходе. После умывания лосьон, после лосьона могу пропустить тоник и сразу сыворотку. С маслицем🤣
Lady-Milady 06 июня 2020, 13:55
За санскринами, вероятно, буду охотиться за пробниками, хотя аптеки нехотя ими делятся. Нужный элемент ухода, правда, очень блестят на мне. Не знаю, что они туда добавляют. На тело ещё могу использовать, а жирную кожу санскритом покрыть, аж липкая кожа становится.
Масло Вы какое используете? Пару лет назад купила Кларанс с лотосом, обещали очищение пор и сужение, более ровный цвет лица, честно говоря, не наблюдала на себе такого эффекта, разве ароматерапия отличная.
Alinka688 05 июня 2020, 14:41
У меня кожа похожа на вашу. По умывалке могу посоветовать ла рош позе эфаклар. Отлично очищает и не пересушивает кожу. Я могу использовать круглый год это средство. Для отшелушивания использую мягкие гоммажи. У кларанс в оранжевой упаковке и у ла рош позе есть. Что касается кремов, то для лета хорошо подходит гелевые продукты: клиник 72 часа увлажнения. На холодное время люблю крем
HYDREANE LEGERE от ла рош позе. Сыворотка от эвелин с гликолиевой кислотой тоже мне подошла и бюджетная цена.
Lady-Milady 05 июня 2020, 16:03
Спасибо за ваш ответ😊
Ещё один голос за Эффаклар. Сейчас в Ла рош позэ появились какие-то новые гели микроотшелушивающие, есть гель для кожи с несовершенствами и для проблемной кожи — не понимаю, в чем разница. По мне, кожа с несовершенствами, она и есть проблемная. Вы какой гель пробовали? Какой гоммаж порекомендуете, вот ими не пользовалась никогда. После геля используете или ещё что-то подключаете в уход? Вы в вечерний уход используете?
Люблю жёсткое сильное очищение — скрабы, все нежности мою кожу не очищают. Или я так ее жестко чищу, поэтому она такая проблемная. Боюсь перейти не более щадящий уход, и забить все поры.
Подскажите, пожалуйста, а крем Ла рош, который упоминаете, на холодное время — не блестит?
Клиник не подошла марка, все мимо, даже пудра их знаменитая зелёная, подчеркивала всю сухость, вызывала блеск, проваливалась в поры, что-то оказалось не мое совсем😊
Alinka688 05 июня 2020, 21:13
Именно этот крем в холодное время года идеален. Есть версия для сухой кожи его я тоже пробовала, вот он лёг пленкой, видимо плотный. Гоммаж использую когда чувствую что кожа неровная, тусклая. Могу и несколько дней подряд, по потребностям. Главное чтобы он был гелевый, кларанс даже немного пенится, можно утром и умываться и отшлифовывать кожу. Кстати у да рог позе есть хорошая очищающая маска в синей тубе. Она на глиняной основе, но не застывает и не пересушивает кожу. Попробуйте, она бережно очищает и успокаивает. Особенно на лето.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:00
Люблю маски, особенно глиняные. Добиваю Клиник сейчас в голубой тубе. Осветляет. Приятная. Однако не мой бестселлер. Новые варианты очень кстати, спасибо Вам😊
foramini 05 июня 2020, 15:48
У меня была такая же кожа, сейчас уже меньше. Пользовалась 2% лосьоном ВНА Paula's Choice, для меня сильно жесткий, хотя работает очень хорошо. После умывания до всего ухода нанести на 20 минут и подождать, пока сработает. И Cosrx BHA Blackhead power liquid, использовала так же, он помягче, на некоторых не работает, на мне хорошо. Эти средства хорошо растворяют жир в порах и отшелушивают.
А для свежего цвета лица можно витамин С, хорошая работающая маска от REN Flash Rinse 1-minute mask. Можно сыворотку присмотреть с витамином С, но я пока в поиске, не могу советовать.
foramini 05 июня 2020, 15:58
и еще если пользуетесь тоном, я когда перешла на 2-х этапную систему с гидрофильным маслом (только не с минеральным маслом в составе), кожа значительно улучшилась.
Lady-Milady 05 июня 2020, 16:07
Спасибо! Расскажите, пожалуйста, что используете? Было масло Kose, без восторгов, повторять покупку не стала.
foramini 05 июня 2020, 16:21
Люблю Black head off cleansing oil Missha, но это если нет раздражения на цитрусовые, оно вкусно пахнет. Еще у них неплохое масло Missha Near skin ph Balancing cleansing oil.
Lady-Milady 05 июня 2020, 17:05
Благодарю Вас! Правда, спасибо всем за уделённое время!
Lady-Milady 05 июня 2020, 16:08
Благодарю за озвученные средства. Как часто и какая очерёдность ухода с учетом рекомендованных средств? Я всегда перебарщиваю)
foramini 05 июня 2020, 16:15
2% ВНА Paula's Choice можно начинать каждый день по вечерам, как увидите что кожа чистая, можно переходить на использование через день. А с Cosrx BHA Blackhead power liquid переборщить сложно, я даже 2 раза в день использовала, было нормально. Но один раз в день точно надо, без пропусков.
Lady-Milady 05 июня 2020, 16:55
Спасибо большое! Не пробовали ли Вы The Ordinary? Так много отзывов появилось на марку, на пилинги, не успела все охватить, постов 200 за последние дни охватила по своим вопросам, потом поняла, что одна не справлюсь🙃
2% мне кажется, мне маловато даже может оказаться, после Эксфолиака, хотя он может очень иссушить, рабочее и действенное средство деликатнее, пожалуй, не создаст мне так много морщин. А ретинол Вы не использовали?
foramini 05 июня 2020, 17:28
Ретинол я боюсь, мне кажется он купероз может обострить, не знаю. Paula's Choice 2% ВНА мощное средство, вот правда, посмотрите отзывы на него, у них есть маленькая бутылочка на пробу. Из The Ordinary использовала 10% ниацинамид с цинком, как раз следующим слоем после ВНА лосьона. Это средство за счет цинка матирует кожу. В кислоты The Ordinary я не верю, мне кажется они не очень.
Lady-Milady 05 июня 2020, 17:41
А какой фирме доверяете больше всего в кислотном плане, кроме Паулины Чойс? Может быть, что-то аптечное?
Как Вы разбираетесь, что за чем можно наслаивать и наносить? Я так понимаю, это наслаивание средств усиливает действие друг друга.
Купероз есть, хотела убрать лазером, однако читала, что это склеит именно эти сосудики, а сетка куперозная пойдёт дальше. Не пробовали ли Вы ультразвуковую чистку? Я очень хочу приобрести аппарат для домашнего использования. Хочу понимать, на сколько он действенный, им вроде можно пользоваться при куперозе
foramini 05 июня 2020, 18:02
Салициловую кислоту брала только вот эти два лосьона (Cosrx когда кожа получше, Паула когда похуже), поняла, что для счастья мне больше ничего не надо искать. На мне так ни азелаиновая Сесдерма, ни AHA кислоты не работали. АНА 1-2 раза в неделю в трехэтапной системе масок (кислота-глина-увлажнение), у них эффект все-таки отличается от ВНА, они работают только с поверхностью, с жиром не работают. АНА пробовала много и разных, все нормальные были.
Есть несколько запретов, что за чем наносить нельзя, мне кажется на косметисте было об этом. Все остальное наносится по потребностям кожи. Вот например ниацинамид можно сочетать с витамином С, хотя раньше считалось, что нельзя.
Моей коже много наслаивать нельзя, не поймешь чем забьется, поэтому лучше меньше, лишь бы не забивалось и не воспалялось.
Аппаратную чистку я не рассматриваю, не доверяю. Только массажер с микротоками планирую.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:04
Присмотрюсь к Пауле, тем более сейчас заново пытаюсь определить качественный уход. в какой-то момент она прям взорвала всех своей продукцией! Спасибо за Ваши посты и советы!
helen_marlen 05 июня 2020, 16:13
ох, задача непростая.
1. демакияж (масло, бальзам, мицеллярка — что вам ближе по текстуре), бюджет не жухе профа
2. очищение — есть молочко Эффаклар Н, оно мягкое, очищает, и увлажняет немного без пленки, можно смывать водой. Есть у Ла рош позе такой гель Липикар, им тоже можно умывать лицо, он очень приятный.

Вечером можете умываться более жестким средством (после демакияжа), например, зеленый гель Авен для комби-кожи — вещь, можете начать с малого обьема, он очень экономно расходуется.

3. тоник — утром можете побрызгать личико водичкой Урьяж — она соленая, себорегулирующая. Сероцинк от ля рош хуже, имхо.

Если пробовали Сесдерму, в серии Азелак есть спрей на спирту, он дешевле крема и очень ядреный (распыляя на ватный диск, задержите дыхание). Его плюс — он не забивает поры! Но может немного жечь кожу, тогда можно перед нанесением на кожу его немного проветрить, тряся на растоянии вытянутой руки. Я вообще на ватный диск сначала распыляю водичку Авен и два пшика лосьона — тогда нет жжения, а эффект прекрасный.

Вечером можно кислотный тоник, но не каждый день! два-три раза в неделю будет хорошо. Рекомендую Biologique Recherche P50 W, можно купить маленкую бутылочку в салоне Посольство красоты — его хватит надолго, а результат вам понравится, это точно! там нет гликолиевой кислоты, так что и летом под санскрин можно.

В «некислотные дни» можете водичкой брызгать (гидролаты я не рекомендую, разве что лаванду), либо легко! увлажняющий тоник, не гиалуроновый лосьон, чтобы поры не забивать лишний раз.

4. Увл. крем есть хороший у лярош — толеран ультра с помпой, он реально хорошо увляжняет.
Сейчас я использую Авен Клинанс с зеленой крышечкой — он увлажняющий после салонных процедур, но легкий и пленку не дает.
Утром крем можете пропустить, но санскрин купите хороший, чтобы вам и коже было не «сухо».

Заведите себе мягкую очищающую масочку на основе глины, можно баловаться ей между применениями кислотного тоника. Маска не должна засыхать, раздражать, и т.п. Скрабы при кислотах — лишнее, имхо. Если все же захочется, возьмите Урьяж либо Авен — они щадящие.

Сыворотки упоминаю вскользь, так как вам сейчас лучше выстроить костяк, а потом сыворотки добирать, по потребностям. Мне нравятся Skinceuticals Phlorentine на зиму и Blemish+Age defence круглый год. Они дорогие, но на ибей можно купить по пробнику (у них пробники Делюкс, хватает их на месяц и больше) и попробовать самой, мне кажется, вам подойдет.

Мне такая рутина помогает поддерживать сейчас мою жирную чувствительную кожу склонную к куперозу.

Про антиэйдж есть прекрасные посты  Lalila, только у нее сухая кожа, так что читайте прицельно. e  AlyonaV хорошие путеводители по санскринам, забегая вперед, очень советую Isdin, я сама купила по ее наводке и нарадоваться не могу.
Lady-Milady 05 июня 2020, 17:04
Благодарю Вас очень за такой подробный пост и рекомендации!
Пара вопросов возникла.
Гидролаты не рекомендуете, потому что поры забивают?
Если сравнивать 2 крема авен зелёный и толеран — я так поняла, авен полегче будет?
Санскрины, согласна, нужны очень, тем более при использовании кислот, может не то выбирала, но они все такие липкие и блестящие, спасибо за наводку и ссылку по ним, непременно ознакомлюсь!
Ретинол пока не используете? Чем Вы мажете кожу вокруг глаз? Очень ставила на авокадо килс, показался густым, как пластилин, побоялась кожу растянуть быстрее, чем нанести его
helen_marlen 05 июня 2020, 22:53
Надеюсь, Вам поможет)
я исходила из того, чтобы поменьше «натуральных» средств включать, так как они могут раздражать кожу, дать индивид. реакцию, мало ли что… я за термалки)

авен легче, и это именно серия клинанс (для проблемной кожи), на мой взгляд, но толеран ультра тоже есть дневной и ночной, дневной тоже легкий. Санскрин Исдин не липкий, он еще и анти-эйдж функции выполняет (завасит от конкретного продукта, там линейка)

ретинол иногда зимой, мне он не дал вау-эффекта, видимо еще рановато для анти-эйдж, плюс я взяла грубую формулу и мучилась с тональными, без которых зимой не выхожу на улицу (это шуба для кожи, если крем хорош)-кожа шелушилась, и я так и не смогла перетерпеть. есть и помягче формулы, например, ретинал (Медик8 бренд), посмотрите в его сторону, если интересно.

БЕРЕЖНЫЙ УХОД дал мне самый большой эффект, и регулярность. извините, что большими буквами, но это очень важно. вы там вверху где-то упомянули, что любите пожесче скрабы, для вашей кожи это, видимо, не вариант.

вокруг глаз — не берусь советовать, так как это индивидуально. Крем Килс многие хвалят, я его выкинула.
слышала хорошие отзывы на Shiseido Benefiniance (могу переврать название). У меня сейчас Cellcosmet крем, но я не показатель — гусиных лапок нет еще, я не щурюсь. la prairie могу порекомендовать крем вокруг глаз cellular (только без спф, тот мне просто слезил глаза), но он реально небюджетный. мне его хватает на год, макияж ложится отлично, и зимой и летом он хорош. сможете пробники добыть, попробуйте его тоже.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:10
Спасибище Вам огромное! Все очень актуально мне, все посоветованные средства обязательно изучу. Тоже решила в это раз пойти деликатным путём, чтобы и сама кожа восстанавливалась, уже настраиваю себя убрать все скрабы, щетки, пилинги и бельди, пока совсем не осталась без кожи или не покрылась раньше времени морщинами, и не убила здоровье кожи!
helen_marlen 06 июня 2020, 19:32
Вы на правильном пути! главное — перетерпеть чувство, что прогресса нет несмотря на методичное следование новой рутине)))
У вас впереди еще столько открытий! к Биоложик решерш присмотритесь, этот лосьон действительно может изменить вашу кожу — у него есть выраженный вау-эффект (у классики, Р50 так точно), можно брать его буз других средств марки и он все равно будет работать.
Про АХА и БХА кислоты: у меня, например, кожа на гликолиевую кислоту плохо реагировала, и я думала, что салицилка без спирта — мое все, но потом оказалось, что она на мне очень слабо работает, а смесь молочной — винной — миндальной заходит на ура) это как раз состав лосьона биоложик решерш, если не ошибаюсь…
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:07
Спасибо большое, изучу все рекомендованные средства, очень хочу красивую здоровую кожу
helen_marlen 26 июня 2020, 13:32
добрый день! как проходит обновление вашего ухода? есть ли уже какие-то результаты?
helen_marlen 05 июня 2020, 22:56
в догонку, понравился еще крем Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Eye Cream, его можно купить за копейки на ибей, он питает отлично, приятный, может, и вам понравится.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:11
Обожаю ебей! Спасибо за крем!🌷👍
helen_marlen 06 июня 2020, 19:33
я его и подругам дарила, все остались довольны))) нашла его по отзывам здесь)
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:09
Люблю удачные покупки!
AlexandraH 05 июня 2020, 17:30
Попробуйте вамису, только урезанную версию, а не 10 ступенчатый уход. Не пользуйтесь кремом увлажняющим, а только тонером насыщенным, на верх спф.
Умывание там хорошее(масло и гель), и диски пилинга для глубокого очищения пор. Тонеры хорошие и кремы с спф тоже. Кремы обычные не брала, тк не люблю пирог на лице
Lady-Milady 05 июня 2020, 17:42
Спасибо. Незнакомы средства, будет интересно почитать-попробовать что-то.
helka81 05 июня 2020, 19:34
у меня видимо такая же кожа как у вас, возраст 38 лет. Были и спиртовые лосьоны, и сильные кислоты и проф… сейчас я в целом с воспалениями рассталась, но поры почти всегда слегка подзабиты, купероз от всего этого повылазил (теперь каждый год его убираю). По своему опыту скажу — не надо слишком активных средств от прыщей, они больше подходят молодой коже, или толсто жирной. Мы с вами борясь с прыщами только сжигаем свою кожу, которая в любом случае с возрастом становится суше и тоньше. Поэтому и жирный блеск, шелушение и опять таки прыщи. Не стоит увлекаться профом, даже хорошим, такие средства все таки больше на курсы рассчитаны и в целом слишком сильные. Можно иметь проф маску или пилинг и периодически использовать. Больше упираю на активы, хорошо помогает ретинол — и как анти эйдж так и противовоспалительное средство, но тут тоже надо аккуратно, я пробовала и большие проценты ретинола и третиноин. Третик для меня оказался слишком ядерным, ретинол тоже перебрала много средств. Сейчас я пару лет на европейских онлайн магазинах закупаюсь, сейчас многие марки потихоньку появляются в России. Сейчас мне нравится Sunday Riley A+ High-Dose Retinoid Serum. Еще прекрасно для сосудов и цвета лица витамин С, но он очень часто у меня вызывал воспалительные процессы. Был израильский проф, Drunk Elephant известный тоже. Как то прочитала на косметисте про Perricone MD попробовала некоторые средства и они идеально подошли. Тоник No:Rinse Intensive Pore Minimizing Toner покупаю оптом. И у них же мне подошли два средства с витамином С — Perricone MD Vitamin C Ester Brightening Serum, Vitamin C Brightening Amine Face Lift. Ниацинамид тоже и анти-эйдж и нормализация кожи, у меня уже год Paula's Choice Resist 10% Niacinamide Booster, как бюджетный аналог ординари, но мне был некомфортен. Крема стараюсь брать макимально легкие и нейтральные, лишь бы легкое увлажнение и некомедогенность. Упор на сыворотки. Среди них пытаюсь втиснуть что нибудь легкое с анти эйдж направленностью. Перешла на неагрессивное умывание, тяжелая артиллерия по утрам раза 2-3 в неделю. На удивление ооочень зашло масляное умывание, мне правда гидрофильные масла не подошли, а вот бальзамы всегда в ходу. Поры гораздо чище и макияж прекрасно удален. Ну и раз-два в неделю какая нибудь маска противовоспалительная. Очень нравится маска с серой от Dr. Dennis Gross и их же гель для умывания Alpha Beta Pore Perfecting Cleansing Gel. Восстанавливать кожу хорошо с пробиотиками, у меня мист Zelens Z Balance Prebiotic & Probiotic Facial Mist и из последнего отличная маска KORRES Маска для лица увлажняющая с пробиотиками. После успеха с масляными бальзамами я рискнула ввести масла более плотно в уход, можно начать с конкретно направленных на кожу с воспалениями Herbivore Lapis Balancing Facial Oil или Odacite Pimples Serum Concentrate (Black Cumin + Cajeput). Уфф все что навскидку пришло в голову
helka81 05 июня 2020, 19:43
и да многие известны средства мне не подошли, тот же миллениум, тоник пикси, жидкое золото, скинсьютикал BLEMISH&AGE DEFENSE кожу вообще убил
helen_marlen 05 июня 2020, 23:00
поставила вам плюсик, потому что ваш совет тоже считаю разумным и средства удачными)
насчет скинсьютикалс — у меня кожа тонкая, но зашел)
helka81 05 июня 2020, 23:10
поэтому и надо все пробовать самому, но аккуратно!
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:32
Вы не поверите, утром смотрела на полку косметики, попался на глаза, как раз, миллениум, по отзывам, думала, что волшебный, взяла, впечатлений ноль, по мне так просто вода
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:28
сколько всего мне незнакомого сооовсем)) Знаю только ранее озвученную Паулу и слона. Буду изучать!
Как Вы боретесь боретесь с комедонами? Или после озвученного ухода это не беспокоит?
можно уточнить сайты, где приобретаете средства? делаю покупки на cocooncenter и фармашопдискаунт, но это аптеки, подозреваю, ваших средств там не представлено
helka81 06 июня 2020, 17:02
Cult Beauty, lookfantastic, SkinStore, Skincity — сайты с которых заказываю, комедоны по моему окончательно не истребить если уж к ним есть склонность. Хорошо с ними справляются именно кислотные средства, но тут надо угадать, что подойдет, пока я в поиске. Сейчас мне очень зашло тоже довольно известное средство лосьон BIOLOGIQUE RECHERCHE, но пользуюсь пару недель, поэтому еще рано делать выводы
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:15
От чего вижу результат, это кислоты, но истончила кожу и морщинами на щеках обзавелась из-за этого. Хочу что-то поделикатнее, вероятно.
Отдельно спасибо за сайты, у нас такая накрутка бывает на препараты в 3-4 раза
Elkavna 05 июня 2020, 21:18
Моя кожа, отчасти( гормональные воспаления, закупоренные поры, чувствительность, постакне) похожа на вашу, порекомендую следующие банки:
1. Гидрофильное масло Холика Холика Сода ( без минерального масла, легкое, очищает хорошо), мицелярку Mixa с пантенолом( самая мягкая на рынке), гель для умывания Норева Эксфолиак.
2. Тоник увлажняющий от New Line, с кислотами от Bielenda prof ( зелененький такой)- очень мягкие и работающие,
3. Крем- сыворотку с азелаинкой от Bielenda prof -единственно что меня спасает от гормонального акне. Азелаиновую кислоту кажется можно при куперозе, но лучше не частить 2 р в неделю должно быть норм.
4. Крем SVR увлажняющий из зелёной линейки — шикарно успокаивает, восстанавливает и увлажняет проблемную кожу. Может показаться плотноватым, но тут вопрос количества, первое время моя кожа его сжирала).
5.Гель алое Holika Holika — увлажнит, подлечит воспаления, успокоит кожу. Наношу на влажное от тоника лицо.
6. Маска с кислотами Авен- ядерная, мне иногда заменяет чистку и пилинг у косметолога( на зоны с куперозом нелезя)
В выборе банок обращайте внимание на ницианамид, глюконатон, керамиды, кислоты( азелаиновая, миндальная, молочная), центелу азиатскую, алое, можно подключить лизаты бактерий( для восстановления барьера).
И рекомендую блог don’t touch my face к пристальному изучению.
Elkavna 05 июня 2020, 21:26
Ещё можно на воспаления, точечно, салициловую кислоту от The ordinary или ницианамид их же. На все лицо не стоит- будет сушить и травмировать кожу, да и текстуры не торт( ложатся пленкой, скатываются)
Хорошая очищающая маска в саше Дермаглин против акне, она на глине, поэтому либо в душе, либо сбрызгивать термальной/ минеральной водой
Elkavna 05 июня 2020, 21:52
В целом все вышеописанные банки( кроме маски Авен и геля для умывания) мягкие, но рабочие т.к у меня тонкая чувствительная кожа, ядерные кислоты нельзя. И вам не рекомендовала бы, только нарушите барьер сильнее и высыпаний будет ещё больше( кожа будет вырабатывать больше жира, в попытках восстановить и защитить себя). Надо его восстановить и поддерживать, мягко отшелушивая и очищать кожу, и будет полегче. Кислоты лучше через день, маску/ пилинг раз в неделю-раз в две недели. Если используете тональный крем- снимать гидрофилкой и гелем, если пудра- чередовать гидрофилку и гель, с мицеляркой и гелем. Посмотрите как вам будет мягче и эффективнее.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:44
Добрый день, спасибо Вам.
Вижу парочку знакомых)
Серию Норева использую уже года три, вместе с тоником кислотным, который для меня просто выручалочка от пятен, после воспалений. И скраб тоже кислотный. Средства оказались рабочими, но понимаю, что их уже недостаёт, да увлажнения и питания, восстановления не дают, надо срочно расширять уход. И конечно, при таких кислотах какая-то защита должна быть, а то истончила кожу.
Нью Лайн, если на ошибаюсь, считается проф косметикой марки Кора? У меня кислотная маска Кора, мою кожу уже не удивишь кислотами, но другим должна понравится. Одно не могу понять, после неё кожное сало выделяется ещё больше. Поэтому мажу Кору редко.
Верно понимаю — Вы про Avene Cleanance Purifying Mask?
Спасибо за блог, загляну туда!
Elkavna 06 июня 2020, 20:40
Да, это проф. линейка Коры. Мне нужен был увлажняющий тоник без гиалуронки, вот выбрала его)
Avene Cleanance Purifying Mask- да, о ней самой)
У меня первое время была та же ошибка- кислот по-больше, ещё больше… питание/ увлажнение/ восстановление-точно все испортят. В итоге жирность, раздражение и ещё больше прыщей, и кожа как пергамент.Теперь я за умеренный, мягкий подход.
Скраб лучше убрать, зачем он вам при кислотах? это только дополнительное раздражение кожи(
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:38
У Норева есть скраб с кислотами. Мне кажется, не смотря на кислоты, он деликатнее лосьона — не так истончает. Подтягивает кожу, освежает. А лосьон он прям хард. Но без него я буду, как гепард — вся в пятнах
armagedon-ka 05 июня 2020, 22:48
У меня тоже в основном линейка Эффаклар, зимой был крем с ретинолом, воспалений не было после отмены еще пару месяцев, потом выскочило сразу несколько подкожников, напугалась-купила EFFACLAR DUO пользуюсь несколько раз в неделю на ночь, днем увлажнение EFFACLAR H, либо Orthia тонер и сыворотку, для меня в теплое время 3 слоя слишком много, из жидких тоников у меня сейчас бюджетный вариант Stellary с витамином C и крем для век из этой же линейки. Для снятия макияжа гидрофильное масло от Хада Лабо.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:46
Расскажите, пожалуйста, вит С как и как часто используете?
А крем с ретинолом какой Вы брали?
Эффаклар К был, очень понравился. Его можно сравнить с Дуо?
armagedon-ka 07 июня 2020, 09:35
Крем с ретинолом тоже от ЛяРош Редермик, Эффаклар К не пробовала, но в планах к покупке на осень. Тоником с витамином С пользуюсь 1-2 раза в день- он очень легкий, сначала думала, что совсем бестолковый, но через дней 10 поймала себя на мысли, что кожа стала более «сияющей», кремом вокруг глаз с витамином С пользуюсь с утра, он тоже очень легкий, вечером хочется попитательнее
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:43
Это потрясающе, мечтаю увидеть свою кожу сияющей!
Поразительно, что крем с вит С под глаза и не раздражает, все же кожа деликатная.
armagedon-ka 10 июня 2020, 09:35
У Ля Рош тоже есть линейка с витамином С, но у меня кожа реактивная, поэтому решила начать с бюджетного варианты, если не подойдет, то не так обидно
Lady-Milady 12 июня 2020, 12:36
Мне кажется, бюджетный вариант может себя не в полной мере проявить, как более дорогие марки-аналоги. Дополнительные компоненты могут сыграть роль. Но Когда делаешь новую покупку, всегда надеешься, что она будет удачной, чего Вам желаю😊
Daria Kryvenko 05 июня 2020, 23:56
У меня кожа была просто жирная и проблемная, перепробовала очень много всего за 15 лет и усмирить ее помогла мицеллярка биодерма, безмыльная умывалка с кислотами от svr зелёная и bielenda сыворотка зелёная с кислотами, больше ничем не пользовалась и по косметике избегала силиконов и масел в составах, перешла на минеральную пудру с спф. Этого хватало чтобы кожа выглядела прилично и не была блинчиком жирным к середине дня. Вот недавно (из-за гормонов) кожа стала очень чувствительная и сухая, добавила тоник без спирта от cosrx с центелой, всего неделя прошла, а кожа уже увлажнена и радуется, выглядит лучше.
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:49
Спасибо за подсказки😊
Все, что обсуждаем в посте я очень детально изучу все-все советы и опыт!
читая про победы других, у меня поднимается настроение, кажется, что мне тоже по силам обуздать капризы своей кожи!
Lettise 17 февраля 2021, 00:31
Сильно извиняюсь за вопрос, но что именно у Вас было с гормонами? У меня тоже в последнее время кожа стала жутко сухая и реактивная. Не могу понять причину. В уходе ничего не меняла, ни в питании, ни в образе жизни.
Daria Kryvenko 17 февраля 2021, 00:48
Ребёнка родила. В беременность ещё было ок, а после стало не ок, пришлось менять уход как описано выше. И позже ещё раз поменяла, теперь и крем и сыворотка, и тонер, все с центеллой, а кислоты только временного нанесения — маски.
Lettise 17 февраля 2021, 10:26
Спасибо огромное )) Надо сдать анализы на гормоны. А то я уже замучалась со своей супер сухой кожей.
Galina_Osyka 06 июня 2020, 01:46
Мою кожу привела в порядок косметика The Ordinary и Дарсонваль. Я пережила спокойно с гладким лицом без воспалений даже беременность и послеродовой период. А ещё различные масла, тоже The Ordinary — шиповник, аргана, облепиха, b-oil…
Удивительно, но именно с появлением а уходе масел кожа перестала жирнится как сумасшедшая!
Lady-Milady 06 июня 2020, 14:51
Очень многие говорят, что масла спасли очень и поменяли в корне мнение!
Пока использую масла только на длину волос😊
Dimenka 28 июня 2020, 21:50
Скажите, пожалуйста, какой марки у Вас Дарсонваль?
Rastrata 06 июня 2020, 04:19
У меня все также по коже.
Залог чистой кожи для меня-мягкое очищение и отсутсвие силиконов/минеральных масел.
Ооооочень помогло мне гидрофильное масло-писали выше про него-Holika Holika Soda-есть посты здесь, собственно так и выбрала. Оно без минерального масла, не забивает поры. Реально вычищает кожу, меньше подкожников с ним.
Умывалка-прекрасный старый добрый гель Эффаклар-он очень популярен и не зря-мягко, но эффективно очищает, открывает поры-вечером после него можно аккуратно подавить вышедшее.
Тоник у меня всегда увлажняющий. Сейчас Азулен от Холи Лэнд. Ещё очень люблю от Ля рош Позэ-не из линейки Эффаклар, а просто увлажняющий.
Замазываю воспаления всегда йодом тайландским на ночь, банеоцин чудесно лечит также-ушла с Дифферина/клензита без потерь. И подсушиваю воспаления корректором в карандаше Риммель-не знаю, продаётся ли он до сих пор-был другой марки такого же формата-это спасение-очень все просушивает, лечит, корректирует.
С кремом для кожи беда-мне нужен увлажняющий, без силиконов-чтобы лежал приятно, без активов.
Пока ждала посылку, мой закончился, стала мазать лицо кремом увлажняющим для рук Ив Роше-состав отличный. Сейчас на нем осталась, не хочу искать другое.
На ночь-масло Кларанс всем известное лотоса-оно успокаивает, но питания не даёт, а надо.
Купила ночные ампулы Марти дерм-вроде отлично.
Иногда наношу гель Эффаклар против несовершенств-но он мне дико сушит кожу, чередую с кислотным кремом Холи лэнд alfa-beta restoring. Но, это редко. Не люблю агрессивные средства-от этих нет питания совсем.
И да, сыворотка Genifique Lancome-на утро/иногда вечер-подошла отлично, преображает кожу, хоть там и спирт, но закончился пробник и я в восторге.
Я ушла от спиртов/кислот (иногда тоник Холи Лэнд зимой достаю)-налегаю на увлажняющие маски, альгинатные, сыворотки-и кожа успокоилась.
И самое важное-я убрала молоко, молочку с содержанием натурального молока. Было сложно, но привыкла. Воспалений намного меньше.
Lady-Milady 06 июня 2020, 15:02
Спасибо за подробное описание ухода.
Интересно было послушать про средства Холи Лэнд, вызывают любопытство, не смотря на прошлые промахи парой средств, что пробовала давно, сейчас, наверное, куча новых линеек и ухода.
Масло лотоса на мне не сработало)и да, кожу все равно стягивает, увлажнения, после него мало.
Люблю молочные продукты, в последнее время часто слышу рекомендации их убрать или существенно уменьшить потребление, тк вызывают скопление слизи, что отражается на коже. Не берусь утверждать правдивость. Пока не пришла к тому, чтобы убрать продукты, но мозг упорно накапливает информацию😊
Rastrata 07 июня 2020, 03:12
Я наоборот, очень быстро заряжаюсь новой идеей и пробую, так и с молоком было. Не верила особо (молоко, это же польза), но в контексте чистой кожи было очень интересно. На мне работает-ем сыр, масло, творог на основе сухого молока (такой почти весь, оказывается)-редко, но ем-все отлично. Но как только добавляю молоко в чай (раньше всегда так пила)-тут же подкожные приветы на подбородке образуются. Но кожа мне важнее, перехотелось молока)))
Lady-Milady 08 июня 2020, 13:49
Да! Плюсую неистово. Если бы знать, что наверняка провоцирует ухудшение кожи, готова разом отказаться, не смотря на гастрономические привычки. Сегодня попала на ролик Малышевой, не люблю ее, но вспоминая тему о молоке, я обратила внимание на ее слова, она сказала, что молоко нерекомендуют импортное. Потому что их коров пичкают антибиотиками или гормонами. Чего в нашей стране не делают, якобы российское молоко пить можно. Причём видео было несколько и в 2 из них она это утверждала. Как и то, что было доказано, что связи между съеденным шоколадом и прыщами нет
Rastrata 08 июня 2020, 15:01
А у нас коров ещё меньше осталось, и все в таком упадке (Я про сельское хозяйство). Сильно не буду углубляться-но наши ещё побольше всем пичкают коров. И тут просто надо проверить на себе-если дело в молоке-просто исключить)
Dimenka 28 июня 2020, 21:53
По поводу шоколада и прыщей посмотрите на ютубе канал Антикосметолог. Там доктор грамотный. Она как раз по Малышевой после этого заявления «проехалась». Там совсем нв недостоверное исследование ссылались. Посмотрите её. У неё очень много любопытного
DearJane 06 июня 2020, 12:11
Вы знаете английский? Могу порекомендовать видосики Dr Dray, это американский дерматолог. И советую изучить вопрос третиноина. Вот народ жалуется, что третиноин слишком жесткий, а та же Dr Dray рекомендует наносить его после увлажняющего крема. Я послушалась этого совета, и все стало лучше.
Lady-Milady 06 июня 2020, 15:04
Спасибо! Свободно не знаю, к сожалению, часть понимаю, однако, всю речь не пойму, но я найду способ ознакомиться! Спасибо за наводку!👍
TigerTiger 07 июня 2020, 12:47
Какая интересная рекомендация про третиноин! Я пока только на чистое сухое лицо ( без тоника, сывороток и крема) и даже ничем не закрываю… Надо попробовать ваш способ- через полчаса после увлажняющего третиноин наносите?
DearJane 08 июня 2020, 09:00
Моя проблема — обезвоженность кожи, полчаса я даже после увлажняющего крема не выдержу, все будет сохнуть. Просто жду, пока впитается, по ощущениям. Ну, может, 15 минут проходит.
victoria911 07 июня 2020, 10:12
Хоть мы тут все больше про косметику, но скажу, что гормональные высыпания часто из-за того, что скачет уровень сахара в крови( инсулин взаимосвязан с выработкой наших гормонов), поэтому возможно стоит изучить вопрос как поддерживать ровный уровень сахара в крови без скачек ( обратить внимание на гликемический индекс продуктов и добавляйте белковую пищу в каждый прием, фрукты лучше есть с орехами и т д, информации достаточно на просторах). Ну и отказ на время от молочных продуктов, сахара, алкоголя и желательно глютена, у всех кожа лучше становится, через месяц точно разница видна. Мне только это помогает по настоящему регулировать гормональные всплески, косметика дополняет, но не решает вопросы. Налегайте на капустные (брокколи, брюссельская, цветная капуста, особенно Савойская)они помогают с гормональным фоном и есть ещё отличная добавка DIM (Diindolylmethane) это натуральная добавка из компонента, который как раз содержится в капусте и регулирует гормоны у женщин. (Есть на зелёном сайте). Сдвиги видны через месяц после такой системы, красивой вам кожи! Ну и лосьон P50 конечно же и мягкую умывалку :)
Lady-Milady 08 июня 2020, 14:30
Спасибо за Ваше сообщение! Я тоже предпочитаю искать причину, а не замазывать тоном воспаления. Пытаюсь докопаться до причин такой жирности и воспалений. все чаще натыкаюсь на статьи про гликем.индекс. Решила обсудить вопрос с врачом. Буквально неделю назад была у женского врача, она сказала, это не по тема, судя по телосложению. Но Я, конечно, предпочитаю знать по анализам, а не по телосложению, планирую в ближайшее время для достоверности сдать кровь.
TheSveta 07 июня 2020, 14:52
Читала ваши проблемы — как с меня списаны два года назад! Я ваша ровестница с теми же проблемами с кожей, к счастью, решенными. Кожа уже комбинированная, а не жирная.
Подкожники единичные, даже черные точки уже не такие выраженные.
Как? Постараюсь кратко.
По вашему описанию кожа у вас прежде всего — обезвоженная. Похоже, с поврежденным эпидермальным барьером. С этим и надо бороться.
Я бы вам посоветовала:
1. в корне сменить ваш подход к уходу за кожей. Именно систему, а не средства, которых вы перепробовали множество, а эффекта нет. Нет скрабам (замените на скатки и пилинги), sls в умывалках, загару, тональникам и ВВ-кремам (временно перейдите на минеральные пудры-основы), спф на физических фильтрах (забивает поры), привычке трогать лицо руками и мыть его чаще 2 раз в день. Купите увлажнитель воздуха. Ешьте больше зелени. Упор на увлажнение, восстановление липидной мантии! И мягкое очищение!
2. Потом уже можете подбирать пробниками, что нравиться, а что нет. Рекомендую ебэй и корейский люкс в тестерах, увлажняющие (!) линейки. Другие очень тяжелые даже комби-коже.
3. Мне кажется, что ставить вопрос: какое именно средство вам помогло, это из разряда лечения лекарствами, выписанными соседке. Поверьте, никто вам не подскажет, что вам подойдет, к сожалению. Ordinary, Bielenda, Cos de baha, Niod, Esteе или другие — только методом проб и ошибок.

Схема ухода у меня такая (вся — корейские люкс марки):
Утро: мягкое умывание с низким ph или средством для сухой кожи. Такие плохо пенятся.
После — тонер на все еще влажное лицо. Сверху увлажняющая сыворотка на влажную кожу, потом увлажняющий крем, желательно гель или флюид. Можете пробовать добавить эмульсию, но мне они лишние.
Увлажняющий — главное слово!
Ищем в начале состава (до слова parfum и консервантов) активы: гиалуроновая к-та желательно низкомолекулярная, ниацинамид, ферменты, лактобактерии, липиды, церамиды, сквала/ен, центеллу...). Нет глицерину на втором месте состава в сухую погоду!
Много хороших средств у AlyonaV в постах.
Вечер: гидрофильное масло/бальзам и то же нежное очищающее средство после. Потом то же, что и утром, только сыворотка с кислотами. На лето лучше миндальная, азелаиновая.
Ретиноиды я бы не рекомендовала, потому как ваши проблемы могут только усугубить.
Надеюсь, мой комментарий не очень сумбурный и будет вам полезен
Lady-Milady 08 июня 2020, 14:37
Очень полезен! Спасибо!
Вы верно подметили, кожа обезвоженная с поврежденным эпидермальным барьером, потому что я ее измучила! Благодаря постам поменяю уход и надеюсь на улучшения! Думаю, не я одна нуждаюсь в полезных рекомендациях и опыте, тема поможет многим, всем большое спасибо!🍀🌸
iri_ska 08 июня 2020, 13:56
У меня жирная кожа, мне 26, но поддающаяся обезвоживанию кожа (т.е. если я нанесла любую пудру без увлажения, то происходит катастрофа). Что мне реально помогло:

1. Отказ от молока (как только пью молоко сразу же сыпет), хотя переносимость лактозы хорошая. Отказ от любого вида скрабов, хотя раньше очень любила туже нореву и т.д., т.к. сильно травмирует кожу.
2. Очищение — утром Holy Land Renew Formula Soapless Soap + крем опционально с SPF или просто матирующий (LRP, Filorga)
3. Вечером — умывалка Zein obagi exfoliating cleanser for normal to oily skin — моя огромная любовь, т.к. не сушит, но отлично чистит поры. Тоник — Holy land super lotion. Крема так же меняю, поэтому писать не буду.
4. Включение увлажняющих масок + средств для НЕпроблемной кожи. Т.е. к классическим для жирной кожи Holy Land Cosmetics Special Mask For Oily Skin и Лаш мегамятной у меня на полке появились Filorga. Также у меня появился обычный крем без надписи «для прищей» :) морально это было не просто.
5. Кислоты в сезон (пилинги + крема)

Желаю Вам найти свои средства:)
Lady-Milady 08 июня 2020, 14:46
Спасибо за уделённое время, что рассказали, что Вам помогло! Верно, уход был весь «для жирной кожи», стоит перейти на более мягкие средства, все чаще склоняюсь к тому, что это поможет. Мегамятная мне тоже понравилась) аж бодрит)

Заметила, что никто для лечения воспалений и комедонов не упоминал дифферин-базирон-эффезел, больше уходовые средства аптечных марок используются. А то я была настроена купить одного из этих агрессивных «зверей»
Rina_volk 08 июня 2020, 15:05
Меня в свое время спас ретинол — и прыщи сошли, и антиэйдж. Кислоты помогали, но все время не до конца, и в итоге часто пересушивала и повреждала кожу в попытках «добить» проблему.
Сейчас перешла на третиноин.
Lady-Milady 08 июня 2020, 17:25
А какой процент третиноина у Вас? Как Вы увлажняете кожу? Как понимаю, препарат очень сушит кожу
Rina_volk 08 июня 2020, 18:11
Самый маленький 0,025%, 2 дня наношу по вечерам, 1 день отдыхаю (ну как отдыхаю, могу тоника с гликолькой, крем с азелаинкой или ля рош дуо+ намазать, так себе отдых, наверное). Вчера открыла упаковку в гелевой форме, процент тот же, но говорят, что в геле третиноин сильнее, посмотрим. Буду день обычный, день гель, день отдыха.
Мне ничего особо не сушит, но я наношу не на сухую, выжидаю полчаса после медных пептидов одинари, они вроде могут улучшать заживление, за увлажнение в основном тоник хада лабо. По утрам зеленая сыворотка скинсьютикалс фито (не знаю насколько она хороша, слишком много нового ухода одновременно, повторять точно не буду, досталась в подарок) и молочко хада лабо (плотнее что-то очень редко наношу), периодически витамин с в ампулах (с одной стороны он может раздражать, с другой он масляный, не знаю как суммарно он в итоге влияет на возможные раздражения).
Бывает ощущение, как будто кожу потерли колючим свитером, но визуально раздражений не наблюдаю. Из сложностей только не уснуть после пептидов, чтобы нанести трет, ну и встать достаточно рано, чтобы нанести санскрин/бб с защитой. Особо какого-то упора на дополнительное увлажнение/питание не приходилось пока делать. Начинала очень постепенно с раза в неделю в марте, базовый питательный/увлажняющий крем в принципе до трета особо не был нужен, так что я тут не очень показатель.
Lady-Milady 09 июня 2020, 00:21
Спасибо, что поделились вашими впечатлениями и уходом.
Да, вероятно, 0,025 для Вас итак более, чем достаточно, Вы очень молоды))
DearJane 12 июня 2020, 16:56
В геле не сам третиноин сильнее, а его побочки (сухость, раздражение). Народ считает: чем сильнее побочки, тем лучше «работает» средство. Третиноин в геле нужен для молодой кожи с акне, для использования курсами. Третиноин на кремовой базе — для антиэйджу. И, как всегда, все инидивидуально…
Lady-Milady 12 июня 2020, 17:25
Простите, а какое средство/марка (третиноин) более безопасное и хорошо работает для кожи 30+?
DearJane 13 июня 2020, 08:03
Однозначно предпочтительнее крем, а там уж все очень индивидуально. У них одинаковое действующее вещество, а база, в которой оно замешано, разная. И у каждой кожи своя история отношений с конкретным кремом. Я пользуюсь индийским ретино-а (недорого, доступно). По отзывам чемпион симпатий — испанский retirides
Lady-Milady 17 июня 2020, 10:26
любопытно, почитаю о нем отзывы, не слышала о таком. спасибо, что рассказали!
Rina_volk 12 июня 2020, 20:01
У меня пока нет побочек, которые я могла отнести прям к побочкам (поначалу немного уголки губ раздражались и один раз глаз заслезился и образовалось раздражение на том месте, куда натекло, немного чувствительность повышается). Гелевый пока по ощущениям идет мягче, его получается очень тонким слоем нанести, с кремовым так не выходит. Вообще не хочется к крему возвращаться после геля.
Melusina 08 июня 2020, 15:23
У меня похожая кожа, очень Вас понимаю. Что на мне «работает»:
1. Очищение мягкое, но тщательное- гидрофильное масло Hada Labo, гель- пенка CeraVe, мицеллярка Bioderma.
2.Увлажнение, много увлажнения- лосьон гиалуроновый Hada Labo, лосьон Holy Land с азуленом, крем CeraVe, лосьон CeraVe c ниацинамидом.
3. «Активы»: зимой- ретинол, летом азелаиновая кислота- сейчас аптечный «Азелик»
4. Защита от солнца- много, в основном азиатская, любимые средства Hada Labo и The Saem
5. Маски, гоммажи и т.п.- минимум, а в присутствии азелаиновой кислоты лучше вообще без них.
Lady-Milady 08 июня 2020, 17:23
Скажите, пожалуйста, очищение за раз все три средства используете Или что-то утром, что-то вечером?
Как Вам гель серави? пришёл заказ с ним день назад. Гель для нормальной-жирной кожи. Довольно деликатный. Так как кожа гипержирная, Я тональник не использую, как и вв, только пудра. Геля хватает убрать пудру и румяна. Без вкуса-цвета-запаха, довольно деликатный, непривычно. Надеюсь Себум весь убирает. И крем их для сухой кожи пришел, заказала до поста тут. Крем использую пару дней с опаской, боюсь забить им поры, хотя по отзывам и рекомендациям дерматологов марки — он не забивает поры. Может совпадение, пару дней наношу, забились поры на щеке, Хотя я впринципе борюсь с ними и комедонами, но кажется, крем для меня тяжеловат. И кажется скорее питательным, чем увлажняющим. Да, и что очень удивило — после нанесения крема кожа пощипывает, будто в составе спирт. Вроде, его там нет. Очень удивилась, тк крем для сухой кожи! Еще посмотрю, как он работает, но наверное лосьон был бы более удачным выбором.
Разделились фанаты мицелярки биодерма и гарньер, очень хвалебные отзывы по обоим средствам. Нет ли пленки потом после мицелярки и смываете ли Вы ее потом или оставляете на коже?
А ретинол — какое средство, дозировка и как пользуете? Каждый день вечером или через день? Азелик каждый вечер наносите все лето?
Izzy_ana 12 июня 2020, 19:22
Извините, влезу, но крем Cerave как-то и правда тяжеловат, даже жарко лицу с ним (у меня жирная кожа в Т-зоне), да и скатывается иногда почему-то… А вот такой, напротив, очень понравился. Он скорее гелевый и точно-точно ничего не забивает.
Izzy_ana 12 июня 2020, 19:24
Lady-Milady 12 июня 2020, 20:35
Дааа, я его хотела взять, но в последние момент решила взять крем. Теперь надо лосьон попробовать. Мне тоже кажется, что он больше подойдёт, но так как с маркой была совсем незнакома, сложно было предсказать консистенцию продукции, решила просто пробовать. Но я понимаю о чем Вы говорите, что коже жарко с кремом. в Килс есть какой-то ночной крем, не припомню название, в первую же ночь с ним я проснулась и пошла умываться, мне казалось на лице пакет, который душит, аж задыхаешься с ним, брр
Izzy_ana 16 июня 2020, 00:01
Я вообще по этой причине не люблю крема для лица. Этот лосьон от Cerave и молочко Hada Labo у меня вместо всех кремов, уже раз по 5 повторяла оба
Melusina 08 июня 2020, 22:04
Утром гель CeraVe, вечером гидрофильное масло+ гель, масло ежедневно, независимо от того, был ли на мне макияж. Гель нравится, использовала 88мл бутылочку и заканчиваю 236 мл, по ощущениям очищает не хуже ядреных корейских пенок, но при этом не сушит.
Мицеллярка у меня Bioderma Sebium, исползую не каждый день, по настроению, скорее как дополнителное средство в течение дня. Не смываю, пользуюсь лет 5, наверное, последствий не было.
Кремом CeraVe «закрываю» азелаинку, наношу не на все лицо, на те участки, где есть «стянутость» кожи ( наношу через час после Азелика). Азелик -пока каждый день, но я всегда с солнцезащитой.
Ретинол- была самая обыкновенная ретиноевая мазь 0,05 из аптеки, но даже она неплохо помогла, наносила 3 раза в неделю. На следующую зиму присматриваю что-нибудь новое.
Lady-Milady 12 июня 2020, 12:46
Поразительно, какая у всех разная реакциях. Тоже брала в конце зимы ретин.мазь, вообще 0,1% я не заметила ничего с кожей. В моём случае — лишь бы хуже не сделала! Здорово, что Вы увидели приятный результат от использования!
AlexandraH 09 июня 2020, 06:09
Автор, вам в комментах кто-то советует Зейн скраб полиш, и холи ленд-это очень агрессивные бренды, лучше не смотрите в их сторону.
Я бы на вашем месте выбрала мягкие средства, с более-менее нормальным составом. Пока отложила бы кислоты вообще
А потом можно обратить на мягкие кислоты kosmetista.ru/blog/83569.html
(глюконолактон содержится в пилингах вамиса), или можете выбрать что-то из указанного блога. Не добивайте кожу третиком, кислотами и агрессивными средствами.
Lady-Milady 10 июня 2020, 00:57
Доброй ночи. Спасибо Вам за ваш комментарий на счёт ухода.
Разделяю идею о том, что агрессивные средства лучше избегать. Причём, наверное, любой коже.
Зейн скраб не знаю, а на счёт Ходи Ленд вообще полагаете марку избегать или именно очищающие средства? просто никак не могу понять, почему многие салоны именно на израильской косметике работают, если средства в марке агрессивные
AlexandraH 10 июня 2020, 02:37
Потому что она неплохо справляется с акне, и продается в больших бадьях и соответственно, недорогая. Себестоимость ухода на израильской косметике очень низкая.
Я бы не смотрела в сторону израиля, тк там много где плохие консерванты (в холи ленд очень многие продукты с бронополом), составы не очень хорошие, и в целом кмк Израильская косметика больше для проблемной плотной кожи.
Те сейчас столько хороших брендов, что Израиль уходит в сторону.
И советую вам выбрать немного средств, чтобы не было мешанины и не было раздражения.
Те сейчас хороший гель+гидрофилка, какая-нибудь увлажняющая сыворотка и крем с спф.
А потом уже, когда восстановится кожа, можно и добавить активы.
Вы определились, что будете выбирать?
Lady-Milady 12 июня 2020, 12:55
Не все выбрала окончательно, но заметно просветлело представление по уходу. С умыванием оказалось проще всего. Отметила сыворотки для работы с постакне с легкими кислотами, тк кожа жирная. Крем под глаза и с спф. Спф все, что были липли и блестели, поэтому хотя бы некоторые варианты постараюсь раздобыть пробники. После вых планирую все заказать уже.
С тониками-тонерами-сыровотками для увлажнения и укрепления чуть сложнее, поэтому читаю ступени корейского ухода на косметисте, чтобы правильнее их сочетать/использовать😊
AlexandraH 10 июня 2020, 02:42
И еще, по поводу забиваемости пор, у меня поры тоже могут забиться легко. И я нашла выход, отказалась от увлажняющих кремов, пользуюсь тонерами. Они мне вместо сыворотки, они легкие и хорошо увлажняют, можно взять вамису (я ее не продаю))), просто пользуюсь и довольна, или Ароматика, тоже корея.) Крем я использую только спф.
Вы как определитесь, не кидайтесь покупать все сразу, где-то можно миньку купить, а где-то пробничек достать.
Lady-Milady 12 июня 2020, 12:59
Вы прочли мои мысли, только что выше тоже самое сказала)
А тонер как часто используете?
Скажите, пожалуйста, как очищаете поры? Не делали ли ультразвуковую чистку? Я думаю купить домашний аппарат, для сухой кожи, он менее действенный, как мне кажется, а вот жирной коже может помочь. И есть такие салфетки, наносишь на лоб/нос/подбородок и они смягчают все, что в порах и легко можно их очистить. Сейчас постараюсь найти название салфеток, чтобы предметно…
Lady-Milady 12 июня 2020, 13:00
Нашла
Ciracle pore control blackhead off sheet
AlexandraH 12 июня 2020, 16:50
У меня уход полностью вамиса.
Гидрофилка очень легкая, но хорошо чистит поры и смывает спф, массирую минуты 2-3 (оно хорошо убирает черные точки), гель для умывания пш 6,5-7. Он мягкий, его надо вспенить в руках, и потом нанести на кожу, массировать минуты 2(особенно в местах скопления черных точек). Смываю все водой, сначала минуту теплой, потом прохладной. Потом наношу тонер, капельку-другую, все, это вечеро. Утром просто вода, тонер+спф. Если что утром могу и гидрофилкой умыться, благо там чудо состав.
Для очистки пользуюсь спонжами вамиса, они продаются поштучно, для глубокой очистки пор с глюконолактоном. Там в составе есть спирт 4 %, но мне норм. раз в неделю пользуюсь, примерно.

Для себя отметила, если очищение хорошее, то всякие глиняные и прочие маски просто не нужны.
Я пользовалась биолоджик решешр, деклеор, маджирей, мико, вобщем много всего было. Но поняла, что в рутине очень важен именно хороший гель, мягкий, но хорошо очищающий.
Попробуйте купить гидрофилку и делать массаж по ней, черные точки будут сами постепенно выходить.
Lady-Milady 12 июня 2020, 16:58
Мне нравится Ваш уход, особенно, если коже комфортно, потому что все очень индивидуально, и не каждой коже нужна многоступенчатая программа, иногда чем проще, тем лучше!
Rhona 12 июня 2020, 14:23
У меня жирная кожа. Жить помогает такой подход:
• Умываюсь героями с мягкими ПАВ и pH около 5.5 сейчас нравится CeraVe Sa Smoothing Cleanser. Эффект от перехода на более мягкие гели заметила где-то через 6 месяцев.
• Тоники бесспиртовые и гидролазы. Сами по себе вау-эффекта не дают, но с ними лучше. Хорошо подходят те, что из той же линейки, что и сыворотка.
• Сыворотки с центеллой, ниацинамидом, улиткой. Помогают с заживлением. Очень достойная марка — Purito. Из последнего опробованного самая удачная.
У меня жирная кожа, кремом сыворотку не закрываю.
• Маски по необходимости: глина, ночная увлажняющая, тканевые.
• Кислотами пользуюсь редко. В основном это либо что-то бесспиртовое с салицилкой, либо Азелик от акне.
Lady-Milady 12 июня 2020, 16:56
Спасибо Вам.
Какой эффект отметили от более мягкого очищения? Кожа не стала меньше жирниться?
Rhona 12 июня 2020, 17:32
Да, жирнится меньше. Особенно это сейчас заметно, когда иногда возвращаюсь к чему-то более жёсткому. И меньше акне
Lady-Milady 12 июня 2020, 20:35
Это даёт мне надежду, что смягчив уход, кожа перестанет так жирниться, хотя бы комбинированной будет или склонной к жирности
Rhona 12 июня 2020, 23:33
Я думаю, сможете наладить))) Посмотрите в сторону компонентов и механизмов, которые направлены на восстановление барьера кожи
Lady-Milady 17 июня 2020, 10:28
спасибо, я тоже очень в это верю!
artenciele 11 сентября 2020, 21:02
а что вам из purito понравились, у меня тонер с bha есть и крем оранжевый с облепихой… и как-то я не поняла ни то ни другое…
Rhona 12 сентября 2020, 11:23
У меня сыворотки с улиткой, с центеллой, тонер с центеллой. Кода жирная и проблемная, поэтому составы выбираю для восстановления кожи.
Lady-Milady 12 июня 2020, 15:49
Спасибо Вам.