04.06.2020

Автозагар перестал действовать

Девушки, подскажите, бывало ли у вас такое, что автозагар ослаблял свой эффект? Речь идет о каплях Clarins, пользуюсь одной баночкой, не подделка, для тела 30 мл. Так вот, в начале использования я была от них просто черная(2 капли на лицо, 3-4 на каждую часть тела), а сейчас эффект весьма слабый, даже при двойной дозе. Было такое раньше периодами, слышала пару раз от девушек знакомых, мол, наносит и ничего(связывала с их и так излишней смуглостью, а я белокожая).

Может моя кожа уже привыкла и не реагирует? Кто-то сталкивался с подобным?

Marina_Odessa 04 июня 2020, 11:27
Интересная ситуация, я о таком и не слышала.
А помимо капелек не пробовали ничего, чтоб было с чем сравнить?
И, возможно, вы уже привыкли к этому цвету и на глаз не так заметна разница)
Я, обычно, оставляю часть тела, по форме плавок, на попе незатонированной, чтоб было видно разницу.
Veronika Romanova 04 июня 2020, 12:35
Наконец добила эти капли и такого не было, равно как и с 3-4 капель быть черной, для легкого оттенка загара добавляю в порцию крема 6 капель на каждую часть тела.
Вот с автозагаром Ив Роше как раз наоборот, настоялся за год и с одного пшика реально получалась шоколадкой, а со свежекупленным был лишь легкий оттенок загара.
Galina_Osyka 06 июня 2020, 01:48
Это у Вас средство из того же флакона перестало действовать?
Maria Ginzburg 06 июня 2020, 17:39
Да… но, возможно, предыдущий комментатор права и у меня уже изменился тон кожи. Не знаю. Раньше с пару капель был термоядерный эффект, пользуюсь регулярно, через 2-3 дня поддерживающий эффект. Но со временем дозу приходится увеличивать.
ValeriDreit 22 января 2021, 21:25
У меня тоже самое. Я сменила пузырёк и крем новый купила, ничего не помогло. Тоже белёсая, раньше эффект ядерный был, а сейчас ничего.
Parfumistika 09 июня 2020, 11:29
А я кларанс закинула куда подальше после того, как подруга привезла из Канады капли в нос. Пшикаешь недельку, потом на солнышко, и ровный сильный загар (при том что у меня изначально ближе к скандинавскому типу кожа). Еще слышала в инъекциях есть, типа мощнее эффект, но мне не надо, тк прям загар-загар не люблю.
Maria Ginzburg 09 июня 2020, 12:31
Меланотан, да)) тоже был на моем опыте, классная штука. Но в голове мысль… а вдруг вредно, вдруг чего не знаю. Хотя этот пептид признали безвредным.
Nastya_No 09 июня 2020, 13:19
Да! У меня был такой же опыт с каплями Кларанс 2 раза. Не знаю, с чем это связано. Может в эти дни была плохая впитываемость крема, может умывание слишком агрессивное. Может изнутри реакция организма. Проходило само собой, спустя приблизительно неделю, затем капли из тех же пузырьков давали прежний эффект.
Maria Ginzburg 09 июня 2020, 13:49
Вот!)) я знала, что я не одна😅спасибо за комментарий
Nastya_No 09 июня 2020, 16:13
Даже забавно. Жму Вашу незагорелую руку
Lutralutra 14 июня 2020, 21:57
Вот тоже этим летом первый раз намазалась (те же капли) и нет результата… Думала испортились, но на ногах цвет есть, правда какой-то неинтенсивный…