Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2020
1920

Корсет для позвоночника

Девочки и мальчики, здравствуйте) подскажите хорошие корсеты для позвоночника, точнее для осанки чтобы помогал ровно держать спину( а то уже на закорючку похожа =D

Лучшее за месяц

Комментарии

Ptisa_Jill 10 апреля 2020, 00:43
Ко врачу.
Ellesh 10 апреля 2020, 04:24
За совет спасибо, но вопрос был в другом.
Евгения Викторовна 10 апреля 2020, 01:43
Действительно, сначала к ортопеду. Тем более, корсет и корректор не особенно помогают.корсет вообще лечебная штука. Его ношение строго определено патологией опорно-двигательного аппарата. Корректор вряд ли навредит, но и не поможет особенно. А спасает физкультура. Но, надо исключить сколиозы всякие. И почему вы похожи на закорючку? Зрение плохое? Неправильно сидите за неправильным столом на неправильном стуле?
Ellesh 10 апреля 2020, 04:23
К врачу я итак собиралась, хотела разгребстись с делами и записаться на приём, а тут привет самоизоляция) да и врач посоветует что подороже, а не то что получше, плавали, знаем.
На любом стуле просто тяжело ровно держать спину, точнее не так, самоконтроля и памяти об осанке хватает минут на 10, потом поглощаюсь делом и здравствуй полусогнутое состояние, со зрением все нормально.
Veronika Romanova 10 апреля 2020, 14:16
Ну если просто для привычки осанку держать, то помогает упражнение по вытягиванию позвоночника лежа, посмотрите видео Елены Пятибрат (без валика из полотенца как делать), а так… после конного спорта мне в больнице делали индивидуальные 2 корсета — жесткий (а-ля седло для верховой езды) и мягкий на шнуровке. Ну и курс миостимуляции прошла, чтобы укрепить мышечный корсет.В моем случае только после этого перестала посещать больницу ежемесячно и дикими болями. Будьте здоровы!
TatyanaVwzd 27 июня 2020, 06:42
Вам врач вообще не посоветует корсет. Он вас отправит в фитнес клуб. Как ваши дела? Пост давно был написан. Вам удалось что-то сделать для решения проблемы?
LumanuL 10 апреля 2020, 07:36
Ортопедические корсеты штука достаточно серьезная, носят их только если есть показания. Они берут нагрузку на себя, мышцы расслабляются, а постоянно расслабленные мышцы не есть хорошо, так можно неслабые проблемы со здоровьем получить.
Лучше собственного мышечного корсета ничего нет.
Julia_R 10 апреля 2020, 11:45
Много раз по себе замечала, что при регулярных занятиях спортом спина сама прям выравнивается и расправляется. Особенно сильным был эффект от (внезапно!) бега. Из менее энергозатратных вариантов хорошо работает растяжка по видеоурокам с ютуба. Я начала ею заниматься на карантине и уже вижу результат.
Если вы хотите получить надежду на ровную спину не напрягаясь — что ж, выбирайте корсет по самой красивой рекламе.
Мария Кунцевич 10 апреля 2020, 13:01
Мышечный корсет) Судя по вашим комментариям выше, проблема не в самоконтроле и в памяти об осанке, а в том, что мышцам трудно постоянно находиться в выпрямленном состоянии и их нужно натренировать. Так что нужно чем-то заниматься, можно прямо поискать занятия по тегам «здоровая спина».
По собственному опыту — когда начала регулярно заниматься йогой и комплексом «здоровая спина» (так его называла тренер), стало гораздо легче держать осанку, потому что мышцы привыкли к нагрузке.
И плюсуюсь к комментарию про неправильную мебель — это тоже важно. Если не совпадает высота рабочего стола и стула, сидеть неудобно, приходится сутулиться. Но на текущий момент проще начать с зарядки.
Rina_volk 10 апреля 2020, 13:30
Что лучше поможет, наверное, больше от проблемы зависит. У меня сглаженный лордоз, без нормальной посадки эффекта от упражнений вообще не ощущалось.
Мария Кунцевич 10 апреля 2020, 14:11
Я имела в виду, что сейчас нельзя просто взять и пойти в мебельный магазин, подобрать подходящие по высоте стол и стул)
А так да, если есть проблемы и с посадкой, и с физической формой, надо менять и то, и то.
Rina_volk 10 апреля 2020, 14:49
Поработать над посадкой, мне кажется, можно и с подручными средствами, тем более многие сидят в основном не дома, а на работе, где вариантов еще меньше. И на правильно подобранном по высоте можно сидеть неправильно. Я несколько лет не могу себе подобрать что-то удобное, сижу в итоге на табуретке)
Эльвира Кит 11 апреля 2020, 17:00
Заинтересовал такой стул
AlexandraH 10 апреля 2020, 15:21
Посоветовала бы басик, остеопата и сон на полу, хорошо если пол с подогревом и проверьте щели, чтобы не дуло.
Я как-то купила себе для спины корсет, ну только подмышки натерла. Не особо помог
ad_nightmare 10 апреля 2020, 22:33
У меня в очень раннем возрасте был перелом позвоночника в двух местах, думали, ходить не буду, но я не оправдала пессимистичных надежд))) После травмы два года жила в корсетах, отдельно для сна, отдельно на день.
Перекос имеется, периодически посещаю остеопата. Мне становится легче в корректоре осанки при болях (это который фиксируется на плечах и под грудью, с пластиной на спине), но остеопат не рекомендует.
А вот в детстве после корсетов мне прекрасно помогала… Палка. Была у меня такая метра на полтора, с круглым сечением сантиметра в 4. Её надо просто держать в локтях за спиной, сильно не согнешься)) не для всех конечно жизненных ситуаций, но просмотр телевизора скрасит
Galala 21 мая 2020, 13:10
Какая вы молодец. Если пациент хочет жить то медицина тут бессильна.
spacerockstar 12 апреля 2020, 16:21
не нзаю помогают ли корсеты, но может лучше попробовать Starecta rectifier
MashaDasha 12 апреля 2020, 17:22
Корсет не поможет, возможно лишь вызовет головные боли. Вам нужен грамотный тренер, который специальными тренировками укрепит ваш мышечный корсет.
Galala 21 мая 2020, 13:27
Я гордый обладатель 2 грыж: грудного и крестцового отдела, соответственно первой около 35 лет, второй 20. Когда начинала сутулиться, то «снова здорова». Ходила по Врачам: вам то нельзя, это нельзя… потом начала заниматься спортом, попала к тренеру у которого самого когда то был перелом позвоночника: врач вертеброневролог, качок 2 метра роста с таким юмором, что выражения из моих постов после него просто пенье ангелов.
В общем, для осанки нужна закачка спины и растяжка мышц переда (например поза Кобра) тоже с закачкой так как это мышцы антагонисты. Если при посадке спинка стула отклонена назад, то пресс автоматически напрягается, мышцы укорачиваются, спина расслабляется и растягивается. Лично мне удобны стулья с опорой в районе лопаток
Купите книгу ьубновского. В домашних условиях с этими упражнениями прекрасно можно справиться. И ещё мышцы стабилизаторы хорошо проработать. Они мелкие вдоль позвоночника.
Какой бы вы корсет не купили, без собственного мышечного всё будет ниочём.
TatyanaVwzd 27 июня 2020, 07:46
У вас прошли боли? Я полтора года мучаюсь с хондрозом и вот сейчас врачи отправили в реабилитационный центр. Записалась на следующей неделе в нашем городе в центр Бубновского. А сама боюсь. Боюсь и хочу. Понимаю, что уже лекарства не помогут. Делала 4 блокады, все равно ноет поясница и нога. Есть грыжа 3мл и компрессия на нерв. Вам занятия помогли избавиться от боли? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Malena13579 27 июня 2020, 14:07
Я пару лет назад ходила в центр Бубновского в своем городе. Мне очень нравилось, боли в спине прошли. Но недавно решила походить в студию растяжки на курс Здоровая спина и на массаж тоже результат хороший. Плюс от центра Бубновского в том, что там занятия начинаются с консультации врача и через несколько занятий опять к врачу и только потом опять на тренажеры и все занятия под присмотром тренера
TatyanaVwzd 27 июня 2020, 18:32
Спасибо за ответ! А то отзывы в интернете противоречивые, а хочется от людей кто на самом деле занимался услышать. Тоже начну с понедельника,
устала уже от таблеток и постоянной боли за полтора года
Я пока побаиваюсь идти на занятия без врача, поэтому начну с Бубновского.
А через какой период времени начали боли проходить от занятий?
Malena13579 27 июня 2020, 20:10
Боль снялась довольно быстро. Я ходила 3-4 раза в неделю, через неделю результат уже был заметен. Таблетки они как раз не рекомендуют применять и лечить только занятиями. В центре когда начала ходить ещё встретила свою знакомую, у нее, несмотря на возраст (меньше 30 лет) отказывали ноги, ходить вообще не могла, на тот момент когда мы там встретились она занималась уже полгода и результаты были очень хорошие, отзанималась она в итоге год, сейчас проблем нет. Единственный недостаток этих занятий — довольно высокая цена, когда боли денег не жалко лишь бы все прошло, а вот для поддержания результата я выбрала вариант подешевле
TatyanaVwzd 28 июня 2020, 02:22
Спасибо большое за отзыв! Да, когда хроническая боль, то все отдашь только чтобы не болело изматывающе. Главное от неё избавиться, а потом уже можно поддерживать. Главное, что там показывают как правильно делать. Я пока сама на ютубе смотрю ролики и делаю, но что то они мне не помогли. Может не правильно делаю.
KmariaK 21 мая 2020, 23:17
Ортопед, спорт (с грамотным тренером) и массаж. Все на регулярной основе. Корсеты способствуют расслаблению мышечного каркаса и (возможной) неравномерной нагрузки на мышцы. Я с таким борюсь с подросткового возраста, раньше врачи запрещали заниматься спортом, но обязывали носить корсет. Грыж нет, но есть другие проблемы, поэтому только профессиональная помощь стабильно и регулярно. Спать на твердом, остеопатия, валики, корсеты толком ничего не дадут. Отропед поможет избежать травм и не нужных нагрузок, спорт, конечно не быстро, но самое эффективное ну и массаж. Все это не дёшево, но того стоит.
Mginzburg 22 мая 2020, 04:03
Волшебного средства вы тут не найдете, просто надев корсет/сев на ортопедический стул вы только усугубите проблему. Прием остеопата/ортопеда- 2.000, максимум 2-3 приема+корсет Ortho за 1.800. А сидеть с кривой спиной на корректирующем стуле себе дороже.
Malena13579 22 мая 2020, 16:58
У нас в городе в студии растяжки есть программы «Здоровая спина» и «Гибкая спина». В сочетании с массажем эффект отличный и никакого корсета не надо. Сейчас многие фитнес центры наснимали кучу роликов на Ютуб и в ИГ с примерами упражнений и целыми программами занятий, все можно делать дома было бы желание
Parfumistika 22 мая 2020, 18:06
Корсет не подскажу. Мне помогает турник (вишу, стараясь не напрягать спину в области крестца + вишу подтягиваясь на руках), скручивания на пресс, планка и гиперэкстензия лежа на полу на животе. Занимает это всё 15 минут, первые результаты уже через неделю. Главное каждый день делать. Пожизненно:) Потратила на всё про всё 5 тысяч рублей (простой турник настенный плюс хороший толстый коврик). Но перед этим по-любому невролог и рентген (а лучше КТ).
TatyanaVwzd 27 июня 2020, 06:35
Устаёт спина из-за слабых мышц, оттого и крючком. А корсет назначают врачи при острых болях в спине, но корсет ещё больше ослабляет мышцы и даже при болях лучше обойтись без корсета. Так что корсет вам не то чтобы не поможет, он усугубит только положение. Здесь поможет укрепление мышц, выпрямится осанка за счёт сильных мышц и уйдут боли или утомляемость
Ксенька Ануфриева 28 июня 2020, 16:11
Я с детства сильно горблюсь, та же проблема у родни со стороны папы. Разгрузить спину после рабочего дня и чуть-чуть улучшить осанку мне помогают занятия антигравити, во время занятия в гаммаке при поворете вверх ногами сила тяжести помогает распрямлять и расслаблять спину
Ira Dmitrieva 29 июня 2020, 21:02
Если нет хронических заболеваний и противопоказаний — только физ.упражнения для укрепления спины, банально слабые мышцы