08.04.2020

Ваши любимые продукты от l‘Occitane

Мне очень захотелось порадовать себя заказом у l'Occitane. Засмотрелась на их маски и духи. Может, кто-нибудь еще посоветует мне свои любимые средства этой марки?

Rhona 08 апреля 2020, 17:18
Кремы для рук. Кому-то нравится, кому-то нет, а я очень люблю их Shea Butter. Еще бывают интересные лимитки. Парфюм их тоже есть — Жасмин, иммортель, нероли. Не лучше и не хуже многих. Уход был в миниатюрах и пробниках — не зацепил. Для меня это классный бренд кремов для рук))
Мария Марина 08 апреля 2020, 20:07
На их местном сейчас по акции 10 миниатюр кремов к заказу от определенной суммы. Пожалуй, крем отдельно брать не стану, попробую сначала миниатюры.
Мария Марина 08 апреля 2020, 20:08
А парфюм на Вас как долго держится?
Rhona 08 апреля 2020, 21:19
Так же, как и обычные цветочные ароматы. Чувствую до полудня, если попадали на одежду — весь день. Если нет — к вечеру ощущаю базу близко к коже. Хотя бывает, что на мне их ощущают близкие до самого вечера. С расстояния 2 метров)
Юлия Тульчинская 08 апреля 2020, 17:34
Плюсую к кремам для рук. На этот новый год меня задарили наборами с этими кремами. Понравился и просто каритэ и мед-каритэ. Ещё мне в этом году дарили крем для лица желтый, «Божественный Иммортель». — Ни хрена не работает, состав странный, но очень приятные и запах и текстура!
Kirilenok 08 апреля 2020, 18:03
И я плюсую к крему для рук каритэ ))
Мария Марина 08 апреля 2020, 20:11
Окей, крем для лица пока вычеркиваем :) Выше написала, сейчас по акции 10 миниатюр крема ))) На первое время хватит.
Юлия Тульчинская 09 апреля 2020, 14:18
Ух ты это очень круто и выгодно!.. Я не покупаю сама именно из за цены. Жду подарочков )
Rhona 09 апреля 2020, 14:25
У них есть миньки 10 мл)))
OxanaP 08 апреля 2020, 20:40
Ши батер нравится мажу и на губы и на кутикулу, а также есть масло для ногтей и кутикулы в тюбике с кисточкой
Elenina87 08 апреля 2020, 21:36
Крема для рук очень приятно, не химозно пахнут, но для меня — офисный, легкий вариант. Сейчас, с бесконечными антисептиками и сухостью рук, не помогают вообще.
Мне нравятся гели для душа, легкое молочко для тела. Очень люблю их парфюм.
GoldSevilla 09 апреля 2020, 01:08
Плюсую к кремам для рук и… мылу! Их мыло просто спасает, особенно сейчас, когда руки приходится мыть по каждому поводу, и оно не сушит мою кожу абсолютно! В течение дня мне вообще не приходится пользоваться кремом для рук, хотя обычно кожа у меня максимально сухая, и, например, на работе я использую крем после каждого мытья рук, т.к. там мыло обычное.
В общем, ни на что его не променяю.
mares 09 апреля 2020, 01:37
Обожаю аромат их миндальной линейки. Можно взять кусковое мыло, которое будет испускать аромат на всю ванную комнату :)
Anestezia 09 апреля 2020, 02:00
Очень люблю синюю пенку для умывания и гели для душа, особенно с ароматом цветков вишни
Anestezia 09 апреля 2020, 02:03
Забыла еще написать про уход — как раз сейчас добила почти банку дневного крема с пионом, очень приятное средство без вау-эффекта. Отлично питает и смягчает кожу.
Lianushka 09 апреля 2020, 07:06
Не прониклась этой маркой. Качество очень посредственное. В свое время протестировала 90% их ассортимента.
Их бестселлеры — для меня мимо. При чем не из разряда «ничего особенного», а прям ну очень так себе…

Единственное, понравился один из ароматов
Julia_v 09 апреля 2020, 08:21
Крем для рук с каритэ очень понравился и лосьон для тела из миндальной серии, с шиммером, для лета просто идеальный.
ImBatman 09 апреля 2020, 09:21
Кремы для рук, я с вами. :D Но без спецэффектов, тот же конопляный боди шоп — более действенный товарищ.
Еще кусковое мыло ничего так, гели для душа, но есть лучше — стендерс, например.
Имхо, Локситан — пустое вбрасывание денег в пустоту. Уход никакой, стредства для ванны… нормальные. За такие деньжищи можно взять Джо Малоун или Диптик, если очень хочется порадовать себя эстетичной штукой, и толку будет больше. И еще есть такой классный бренд средств для ванны, голова садовая, забыла название. 😭 В стеклянных флаконах с помпами. Могу посмотреть дома, если заинтересует.
emfors 09 апреля 2020, 09:55
Напишите мне пожалуйста название бренда)
ImBatman 09 апреля 2020, 14:23
Compagnie de Provence! :) У меня жидке мыло-скраб и мыло для рук с жасмином. Просто чума. Увидела рекламу на другом всем известном бьюти-сайте и заказала на пробу, как раз хотелось эдакого. Не пожалела ни разу! Запахи нежные и очень приятные, и мыло не сушит руки.
emfors 09 апреля 2020, 22:17
Спасибо большое, побежала искать и смотреть))
Мария Марина 09 апреля 2020, 10:31
Я до сих пор вообще ничего у l‘Occitane не пробовала. Немного разочаровывает, что тут только про крем для рук в основном пишут. Уже сомневаюсь на счет покупки.
Lianushka 09 апреля 2020, 10:44
добавлю ещё ложку дегтя в Ваши сомнения — кремы для рук у них вообще никакие.
ImBatman 09 апреля 2020, 14:26
Положа руку на сердце, Локситан того не стоит. Красивенько, но за ту цену, которую выставляют на их продукты, можно купить что-то не менее красивое, но еще и действенное.
Lianushka 09 апреля 2020, 10:43
Очень интересно, напишите, пожалуйста!
ImBatman 09 апреля 2020, 14:24
Compagnie de Provence, выше написала, что есть.
Lianushka 13 апреля 2020, 04:46
спасибо!
Lena85 09 апреля 2020, 13:24
Roger & Gallet?
ImBatman 09 апреля 2020, 14:28
Compagnie de Provence. :) Рекламировали их запуск в одном инсайдерском блоге, и было как раз настроение «хочу чего-нибудь такого». Дорого, но не дороже Локситана.
Lena Kovalenko 23 апреля 2020, 13:21
Мне наоборот конопляный от боди Шоп вообще не зашел, в стендерс не понравилось ничего, а вот Лакситановская миндальная серия просто идеальна)
AlexandraH 09 апреля 2020, 17:02
ой, я прошлой зимой захотела себя порадовать и купила миндальное масло для душа, бутылку парфюмированного крема.
Цена высокая, от масла чесалась кожа, от крема была сухость, только запах более менее приятный был и все на этом. Составы говенные.
Lalaalaaa 10 апреля 2020, 05:35
Ого, а мне очень нравится это масло, уже не первый год использую, зимой без него не обхожусь. Очень жаль, что Вам не подошло(
Rina_volk 10 апреля 2020, 11:16
Я присоединюсь к тем, кто считает локситан переоцененным. Кремы для рук нормальные, но свои деньги я на них бы не потратила, выиграла когда-то. Масло для душа вроде бы ок, но мне оно в итоге только для бритья нужно, а с этим справляется и масло от ривгош, и двухфазная джоанна. Все миниатюры ухода их коробочек оказались провальными.
Мария Марина 10 апреля 2020, 11:46
Спасибо за отзыв.
В итоге передумала делать заказ.
LuluK 13 апреля 2020, 14:11
Единственное, что беру из года в год — миндальное масло для душа.
Исключительно ради запаха, для меня он восхитительный.
Все остальное — полностью мимо
rosaly 13 апреля 2020, 15:16
Плюсую, тоже зашла написать про него, больше ничего не нравится
NadiaBeautyLover 15 апреля 2020, 17:50
Firming and smoothing milk concentrate. Молочко для тела. Обалденный запах (на мой вкус, и, думаю, на вкус тех, кому нравится локситановское масло для душа), а какая гладкая и мягкая кожа после него! Просто открытие для меня, если б не цена))).
Ну, и про масло для душа все знают. В нем для меня один минус — на мочалку не нанесешь)).
Alexxsa 23 апреля 2020, 07:53
Из года в год беру крем для рук карите. Всегда в запасе держу тюбик.
Все остальное, что пробовала у марки — не впечатлило. А вот этот крем — реально вещь!