Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.03.2020
2719

DIOR CREME Abricot - неповторим и уникален?

Здравствуйте, красавицы!💄 👠


Уже не в первой я слышу, что данный крем — это нечто совершенно особенное. Ничто с ним не сравнится, ибо ничто иное не способно так преображать кутикулу. Я, как человек, которого природа наградила просто издевательской кутикулой (толстой, грубой, упорно растущей несмотря ни на какие ухищрения), естественно, ставлю ушки на макушку при таких восторженных дифирамбах. Наверное, этот волшебный крем предназначен для таких, как я. И купила бы я его незамедлительно. Другой вопрос — цена. 30 баксов за малюсенькую баночку? И не какой-то там антивозрастной крем, призванный сделать из 60-й старушки 16 девочку, когда технологии особенно дороги и цена оправдана, но это крем ВСЕГО ЛИШЬ для кутикулы!

Вопрос: что, действительно это чудо такое чудесное, что стОит таких денег (и, главное, раскупается влет)? Или очередной хайп и плата за имя, за легенду, а какое-нибудь абрикосовое масло Аспера из соседней аптеки за 50 рублей обладает ровно те ми же свойствами?

Мне денег не жалко, если оно того стоит. Жалко за посредственный продукт переплачивать, если все дело только в имени бренда.


Если вы категорически не согласны, что DIOR CREME ABRICOT уникален, пожалуйста, выкладывайте сюда то, что считаете аналогами.


Всем спасибо за внимание😀

Лучшее за месяц

Комментарии

Evfranke 08 марта 2020, 03:31
У меня есть этот крем. Просто жирный, липкий оранжевый крем, пахнет кремом бабушки из детства. С моей кутикулой ничего особенного не сделал. Я им пользовалась интенсивно в попытках перейти на необрезной маникюр, в конечном итоге вернулась к обрезному и пользуюсь кремом пару раз в неделю. К сожалению состояние моей кутикулы от крема не меняется. О покупке не жалею, но и повторять не собираюсь.
Pines 08 марта 2020, 06:56
Насколько он липкий? Похоже по липкости на ланолин или, если не пользовались, то на мед, например, или маску для губ ланейж, если бы ее растопили?
ladyNSK 08 марта 2020, 10:14
Соглашусь со всем описанным. Крем не сделал ничего.
Липкость — почти мед. Ланолин менее липкий точно.
Pines 09 марта 2020, 09:21
Если ланолин менее липкий, то я не представляю, как диор на кутикулу мажут… Пробовала использовать ланолин медела для кутикулы на ночь, очень липко и некомфортно, хотя я привыкла к плотным жирным кремам, т.к. кожа сухая.
ladyNSK 09 марта 2020, 09:25
Не знаю что такое «ланолин медела», но мне дважды для лечения жидкость с лекарством разводили с ланолином, ланолина там было больше, и я помню его липкость, жирность, вонючесть и тяжелую смываемость :)
Pines 09 марта 2020, 09:32
Ланолин Purelan Medela, очищенный ланолин, он без запаха.
ladyNSK 10 марта 2020, 07:52
Поняла теперь. У меня с запахом был, обычный самый, в аптеке взят.
Beautiful_day 08 марта 2020, 08:41
Я его очень долго хотела. Таки сдалась и купила. Проблемы с кутикулой, как у вас: быстро растёт, толстая, если не ухаживать, то ещё и лохматая   диор жутко липкий. Даже не знаю, с чем сравнить. Как густой мёд. Пользоваться возможно только на ночь: к нему прилипает все. Через некоторое время после нанесения делается менее неприятным: начинает подтаивать от тепла кожи, но остается липким. На следующий день кутикула выглядит более презентабельно — факт. Но никакого накопительного эффекта. Один вечер пропустил — все опять печально. Мой вывод: кутикуле помогает, но, мне кажется, любой жирный крем поможет. Пользуюсь без удовольствия из-за неприятной для меня текстуры.
Sasha Alyoshina 08 марта 2020, 10:34
Подписываюсь под каждым комментом. Добавлю, что сама банка малюсенькая и неудобная. Легче купить масло Диор из той же линейки, эффект тот же. А если говорить о супер-эффекте, то моя мастер отметила отличный результат только от Dadi oil. Но запах его лично мне не по нраву, так и забросила на половине бутылька.
JolieRouge 08 марта 2020, 11:45
Подскажите пожалуйста, а как примерно пахнет Dadi?
Sasha Alyoshina 08 марта 2020, 12:08
Запах мне отдаёт полевыми цветами. Не могу сказать, что отдушка сбивает с ног, но на мне долго держится и сильно надоедает. По истечении срока годности запах стал еще более резким и невнятным. Всё это субьективно, конечно. Многим нравится. Если захотите попробовать, берите маленький объем, не прогадаете :)
Pines 09 марта 2020, 02:48
А мне пахнет индийскими специями для курицы ))
Lana2014 08 марта 2020, 18:45
Ого, никогда не слышала о таком. Беру на заметку.
Lostelle 08 марта 2020, 12:00
Само собой, creme abricot того не стоит. Если отбросить отдушку, антиоксидант, красители, консерванты и эмульгаторы, то в составе остаются ланолин, вода, минеральное масло, глицерин, пчелиный воск. Вот примерно похожее на это и стоит искать. Полностью аналогов я не нашла, обычно ланолин не на первом месте в составе. Но с ланолином можно найти много кремов. Есть кремы для сосков просто со 100% ланолина. У невской косметики есть крем для лица ланолиновый, а у Аванты есть детский крем с ланолином. Они могут дать похожий эффект. У меня кутикула вредная, но любой жир делает только хуже, потому я для рук использую просто глицерин.
Lana2014 08 марта 2020, 18:50
И тут меня осенило. Из вашего описания мне кажется, что идеально подойдут кремы типа «Буренка» если знаете, о чем я. Там состав именно такой, очень питательный, заживляющий. Стоит копейки, кстати, и очень хороший крем, я им как-то спасла сильно огрубевшую и зашелушившуюся кожу рук. Но на кутикулу я тогда на додумалась мазать. Нас же маркетинг заставляет мыслить узко — если нам надо спасать кутикулу, значит покупаем крем для КУТИКУЛЫ! И для левой и правой коленки тоже свои отдельные крема! И для мочки уха специальный крем! А в жизни-то все проще…
Galina_Osyka 09 марта 2020, 07:30
Вот кстати, да, крем для сосков! У меня остался целый тюбик нетронутым, не пригодился. Я его осенью начала мазать на кутикулу и руки перед прогулкой и на ночь. Нравится очень!
Pines 09 марта 2020, 09:18
У вас пурелан медела? У меня сухая кожа рук, но я совершенно не представляю, как ланолин можно мазать на руки целиком? Он же дико липкий и не впитывается. Особенно перед прогулкой не представляю… Как вы это делаете?
Нравится, как он снимает сухость с участков кожи, если мазать точечно, но на все руки… Делитесь секретом )
Galina_Osyka 10 марта 2020, 04:18
Ой, нееет. У меня Aleva Naturals Nursing Balm. Он вообще без ланолина, органик, веган, одни масла. По структуре похож на очень густой вазелин, от тепла рук подтаивает, но в сильно маслянистый не превращается. По коже распределяется довольно хорошо, смягчает и питает. В морозы отлично защищал руки.
Pines 10 марта 2020, 04:39
Не поняла)) Вы в первом комменте перепутали просто этот бальзам с ланолином или все же и ланолином мазали руки?
Galina_Osyka 10 марта 2020, 05:54
Я в первом комментарии написала «крем для сосков», про ланолин ни слова)))
Pines 10 марта 2020, 08:53
Вы отвечали на коммент lostelle l, в котором она пишет про крем для сосков со 100% ланолином да и вообще про кремы с ланолином. Вот я и поняла, что ваш тоже с ланолином. В принципе, по-другому и не понять, читая ветку, а не отдельно ваш коммент )
NadiaBeautyLover 08 марта 2020, 12:47
У меня сейчас масло из линейки. Ничего не делает вообще. Решила купить крем, тк хвалят его, а не масло. Но, судя по комментам выше, чуда не будет. Но в целом, эта линейка (база, топ и ждл) — лучшее, что видели мои всегда слоящиеся ногти. С ними они даже успевают отрасти немного, не превратившись в расслоившиеся лохмотья.
Lana2014 08 марта 2020, 18:55
Я не понимаю одного — знаю пару человек, умных, взвешенных, адекватных, которые, перепробовав гору средств, сделали однозначный выбор в пользу этого крема. «Лучше его нет ничего». Ну как так? Я смотрела состав, ну что там такого волшебного? А цена «купить на пробу» слишком велика.
Lianushka 10 марта 2020, 10:38
а Вы их напрямую не спрашивали?

Ну и цена — понятие, в принципе, относительное…
ladyNSK 10 марта 2020, 08:00
У меня топ Диор, хороший, нравится, раньше был хуже, база тоже была, но не помню эффект, ждсл не покупала ни разу, кстати, наверное, стоит попробовать. А то у меня высокая чувствительность к запахам, аж плохо становится и пока самая нормальная ждсл из пары десятков опробованных — и чтобы снимала хорошо, и отдушка умеренная — OPI и Vivienne Sabo. А на сколько сильная или мягкая отдушка у Диор? Сравните с чем-то из масса, если можете, у люкса кажется не брала никогда
Pines 10 марта 2020, 08:55
Не слишком ядрено пахнут ждсл орли, ezflow с ананасом и про zoya говорят, что запах не напрягает.
ladyNSK 06 апреля 2020, 12:10
Спасибо! )
NadiaBeautyLover 10 марта 2020, 10:26
Помню, что от масса и профа сильно кашляла, от этой — нет, если делать быстро. И от Орли кашель в том числе. У меня реакция на эту гадость — кашель. И, когда принесла все это к своему мастеру по маникюру, она сказала, что по сравнению с остальным почти не пахнет. Ну, это преувеличение, на мой взгляд, но думаю, что запах заметно слабее. С чем-то конкретным сравнить не могу, не помню запахи уже.
ladyNSK 06 апреля 2020, 12:11
И Вам спасибо! Орли вообще не помню ) Мнение разделилось, как видите выше )
Nice2meetU 08 марта 2020, 14:04
Лучше приобрести хороший, приятный для вас по текстуре крем и масло solar oil CND. При ежедневном применении результат увидите.
Lana2014 08 марта 2020, 18:59
Вы знаете, у меня от OPI масло с таким же составом. Мне про него так же говорили — о, вот это масло сотворит чудо с твоей кутикулой и ногтями. И еще куча масел от других брендов. НИ-ЧЕ-ГО они с моей кутикулой не делают. Или все же в этом solar oil CND есть своя уникальность, вы с другими маслами можете сравнить? Я куплю. конечно. У моей кутикулы уже своя отдельная полочка с кучей средств    
Nice2meetU 08 марта 2020, 21:13
Из других масел для кутикулы я лично пробовала Северину, OPI, Essie, INM, Famous names (Dadi's oil — у него правда странный аромат, ванильно-розмариново-бергамотный), TNL, RuNail и даже разные масла от Асперы. Всё же советую именно CND, потому что именно его я покупаю на постоянной основе, т.к.оно очень приятно пахнет миндальным ликёром, не дубит мне кожу боковых валиков и кутикулы, хорошо и быстро впитывается, экономично, быстро приводит руки в порядок. Если состояние запущенное и маникюра давно не было, то после этого масла руки визуально выглядят значительно более ухоженными. Со временем кутикула выглядит более тонкой и легче поддаётся различным манипуляциям. Я встречала в сети информацию, что некоторые масла способны делать кутикулу более жёсткой. Это действительно так. Поэтому я предпочитаю масло CND, оно эффективно не только на словах. Я часто работаю с большим количеством бумаг, убираю/мою без перчаток, т.е.забота и уход для меня обязательны. Что касается ланолина и минерального масла, как у Диор, то мне кажется, что это больше для создания некой плёнки, чем для ухода.
Lana2014 08 марта 2020, 22:50
То есть, сравнивая с OPI (из вашего списка у меня есть только оно), CND выигрывает? Мне OPI совершенно бесполезен.
Nice2meetU 09 марта 2020, 13:56
Да, для меня оно выигрывает. OPI второй раз я не купила :)
Lana2014 10 марта 2020, 04:53
Спасибо большое. Заказала))
Pines 15 марта 2020, 08:45
Как вам cnd, уже распробовали?
Nice2meetU 17 марта 2020, 15:27
Напишите, пожалуйста, понравится ли вам. :)
Aigulchi 08 марта 2020, 15:23
Здравствуйте. Почитайте состав, на первом месте там ланолин. Уход за кутикулой основан на нем, а не на абрикосовом масле как мне кажется. Так что я в улыбке радуге купила крем ланолиновый для лица, примерно за 55р. Наношу на кутикулу — очень нравится. Правда у меня нет крема от диор, не могу сравнить. Хотя тоже его очень хотела когда-то. А сейчас и этот устраивает)
Lana2014 08 марта 2020, 23:04
Согласна. Еще в Фикс-прайсе (у нас в городе нет Радуги улыбки) есть прекрасный крем с коровой на тюбике, то ли Буренка, то ли что-то такое. Там отличный состав, проверно в лаборатории.
Rhona 08 марта 2020, 16:13
Не пользовалась кремом Dior после Вашего вопроса стало интересно. Вот состав крема:
Т.е. плотный и питательный, на основе ланолина. Может, и хороший, но врядли волшебный.
У меня Healthy Hoof, когда-то много о нем писали. Очень хорошо питает кутикулу, она становится мягче и медленее нарастает. Запах специфический.
700 р за 100 г, бывает еще упаковка 28 г, но сейчас ее в продаже нет, не знаю сколько стоит. Ланолина в нем меньше.
А еще можно самой намешать. Вот в этом посте девушка писала про рецепт крема.
Lana2014 08 марта 2020, 19:13
О, вы экстрасенс! Я уже несколько дней на этот крем смотрю, думаю. купить или нет. Значит, нравится вам? Чувствую, у моей кутикулы на полочке прибудет скоро еще одно средство.

А вот о таком вы ничего не слышали? Очень популярно за рубежом. cuccio revitalize cuticle oil, milk and honey
Rhona 08 марта 2020, 20:36
Мне нравится)
Это не пробовала, у меня ibd с лавандой и средство для восстановления ногтей ibd reconstrux. С лавандой масло как масло, а reconstrux делает ногти чуть крепче, ну мне так кажется)))
Кстати, спасибо, что напомнили про него, мне оно сейчас актуально)))
Nice2meetU 08 марта 2020, 21:16
У Cuccio очень приятные лосьоны и баттеры. :)
Lana2014 08 марта 2020, 22:47
Я, к стыду, бренд не знаю совсем.
Veronika Romanova 08 марта 2020, 19:11
Dior не пробовала, а по отзыву  M53 купила масло для ногтей MI&KO, которое наношу и на кутикулу — ногти и правда стали крепче, кутикула медленнее вроде расти стала, выглядит очень аккуратно и не «лохматится». Я довольна!
Lana2014 08 марта 2020, 19:49
Да, я помню этот пост. Я сохранила его в избранное. Просто пока российский ассортимент для меня недоступен, но как только — сразу же куплю, он у меня в списке покупок. Спасибо за напоминание  .
marishka06 08 марта 2020, 20:31
Я покупала этот крем. У меня проблема не с самой кутикулой, а с валиками, они имеют тенденцию разрастаться и огрубевать, приходится пару раз в неделю орудовать пилкой.
Крем не сделал абсолютно ничего выдающегося, что побудило бы купить его повторно. Тот же самый эффект достигается при втирании кокосового или миндального масла.

А вот этот крем сейчас взяла повторно, собиралась даже пост писать, но его вроде бы снимают с производства:
И руки нежные, и кутикула, и валики меньше разрастаются. Реальный эффект.
Lana2014 08 марта 2020, 20:41
У меня с валиками та же проблема.
Да, похоже, что его сняли. Погуглила, даже остатков нет уже, кроме пробников-саше. Однако я открыла для себя новый любопытный бренд, спасибо вам большое! Похоже, там есть еще к чему присмотреться.
marishka06 08 марта 2020, 20:50
Мне на отдыхе дали пробники кремов этой марки, была приятно удивлена, в итоге многое набрала именно из оранжевой лошадиный серии. Для сухой кожи на зиму это находка. Кажется, там многое снимают, нужно контролировать. Один ИМ продавал ещё месяц назад полный ассортимент, но не знаю, есть ли доставка в США и сколько будет стоить.
Lana2014 08 марта 2020, 22:37
На международном сайте на е- кое-что есть, но не этот крем…
Pines 09 марта 2020, 02:55
Выложите, пожалуйста, фото состава. Нашла такой крем в другом дизайне.
AnastasiiaS 08 марта 2020, 21:34
Тоже долго думала о покупке Диор и передумала, когда увидела вот такое чудо в баночке (фото ниже) и в отзывах все писали, что крем не такой липкий как Диор и лучше. Мне нравится, ползуюсь маслом для кутикулы и на ночь этим кремом. С кутикулой главное постоянный уход, не думаю, что дорогой крем надо будет использовать раз в неделю.
Кстати, артдеко тоже персикового цвета и пахнет абрикосами:)
Lana2014 08 марта 2020, 22:35
Ага, а вот и dupe! Я знала, что он существует! Осталось добраться до ArtDeco   Ура-ура!
Rhona 08 марта 2020, 23:44
О, здорово, составы похожи. Если добью своего «коня», обязательно поищу это средство. Спасибище!
AnastasiiaS 10 марта 2020, 01:33
Рада поделиться информацией 😊
Lianushka 09 марта 2020, 07:16
Милое приятное баловство! Крем хороший, но не уникальный. Денег, которые за него заплатила не жаль, но можно тот же эффект получить бюджетнее.

Из средств, которые давали мне такой же эффект (но по текстуре были другими): воск с пантенолом Belweder (фиолетовая баночка). Второй вариант — бальзам — масло для рук и ногтей «Шоколадный» от Chocolatte.
Ekaterina_Af 09 марта 2020, 15:52
У меня этого крема от Диор нет и не было. Плюсуюсь к Пурелану! Это чистый ланолин, почти без запаха. Он тягучий и липкий. Наношу его на ночь. Эффекта хватает с утра и до вечера, в течение дня могу ничем не мазать.
Про нанесение Пурелана на все руки… Сомнительное мероприятие, как мне кажется. Распределяется туго. А чтоб распределение было более гладким, его нужно большое количество нанести, но он достаточно тяжело ощущается на коже. Поэтому я делаю так: каплю с половину горошины наношу на кутикулу, валики и ногти, вытираю подушечки пальцев о тыльную строну кистей и наношу крем для рук. В этом году для меня это самый оптимальный вариант.
А чтобы кутикула росла медленнее, надо красить ногти!   любое покрытие мешает её росту.
Lana2014 10 марта 2020, 05:00
Я пока красить так близко к кутикуле не научилась. Кроме того, у меня кутикула, даже когда я не даю ей нарастать на ноготь (отодвигаю постоянно пушером или апельсиновой палочкой), растет просто в толщину   и все равно выглядит как толстый валик.
Ekaterina_Af 10 марта 2020, 06:52
У меня такая же ситуация. Тоже близко к кутикуле не получается красить, но заметила, если часто ногти накрашены, то она хотя бы на ноготь не нарастает. И про толстый валик тоже про меня. Здесь два варианта борьбы: или спиливаю стеклянной пилкой, или травлю ремувером. Из ремуверов нравятся Pink up и Sophin. Последний даже лучше. Они оба мягкие и не сушат.
Tatjana_85 18 марта 2020, 10:36
Я остановилась на масле ши в жестяной баночке локситан. Именно его, хербовские не зашли. Наношу сразу после мытья рук, а особенно после вечернего душа, на распаренную кожу. Перчатки, уалажнитель воздуха, омегу внутрь и ремувером не злоупотреблять, все выправится. Диор хороший, пользоваться им приятно, но деньги же, кризис там и т.д. А банка с надписью диор 300 руб стоить ну пиосто не может. Вообще, из того, что было у меня, по качеству запомнились: локситан и лимонная сенсация лаш (эти двое ван лав), боди шоп, диор, локситан в кисточке, барсуки, нюкс в баночке для губ, бельведер, днс, масло в карандаше 36.6, джессика в бутылочке. Все примерно одного уровня, выбирайте по запаху и удобству упаковки