04.03.2020

Помогите выбрать продукт с кислотами новичку

Здравствуйте. Живу в небольшом городе, поэтому часто заказываю некоторые марки онлайн (например нет у нас hada labo, Biore и т.д.). Обычно беру в известном интернет магазине.

Так вот, на выбор есть там aravia aha glycolic tonic, plazan тоник с фруктовыми кислотами, сыворотка зейтун с aha кислотами

Цель: выровнять цвет лица

Какой из них выбрать? Любой, или какой-то больше подходит для начинающего? Раньше ничем с кислотами не пользовалась. Кожа комби, 38 лет.

Спасибо.

extremely_interested04 марта 2020, 07:54
Попробуйте Filorga Sleep and Peel ночной разглаживающий крем, мне очень нравится.
MatildaMuse05 марта 2020, 09:07
Спасибо за рекомендацию. Небюджетно совсем, к сожалению.
extremely_interested05 марта 2020, 09:24
Да, согласна, но его хватает надолго и у марки часто хорошие скидки.
Anna Kuznetsova04 марта 2020, 09:02
Мне нравится тоник андалау нэчурэлс в голубой бутылочке. На него тут был отзыв, но когда он ещё был в зелёной бутылочке.
MatildaMuse05 марта 2020, 09:14
Спасибо за ответ. Что-то не пойму, какой конкретно это тоник. На айхерб продают andalou naturals, но и том самом сайте, где я беру косметику, тоже есть эта марка.
Anna Kuznetsova06 марта 2020, 20:30
Я имею в виду Andalou Naturals Aloe + Willow Bark Pore Minimizer Тоник рекомендован для гиперактивной жирной кожи. У меня обычная комби, не гиперактианая. Но мне он нравится. Использую не каждый раз. Зимой так пару раз в неделю.
MatildaMuse07 марта 2020, 07:01
Спасибо большое за название! Если буду заказывать с зелёного сайта, прикуплю.
Anna Kuznetsova04 марта 2020, 09:32
Вообще начинающим я бы посоветовала брать те средства, производители которых озвучивает процент концентрации кислот или хотя бы р/н. Например крем ревива лабс 5%гликолевой кислоты. Есть на зелёном сайте. Недорогие отечестаенные средства часто оказываются пустышками с нейтральным р/н.
MatildaMuse05 марта 2020, 09:16
Спасибо за ответ. Вроде здесь в чилаут Аравию хвалили. И с того сайта мне быстрее приходит заказ чем с зелёного. Поэтому и написала эти конкретные продукты.
Maurelle04 марта 2020, 11:23
Советую такую сыворотку от Биеленды, серьезных проблем не решит, но тон выравнивает очень хорошо.
Lady_D04 марта 2020, 17:23
Отличная сыворотка
Maurelle04 марта 2020, 18:35
Согласна! Для тех, кто сидит долгое время на кислотах, она уже слабая, а вот для знакомства с ними в принципе — в самый раз.
MatildaMuse05 марта 2020, 09:16
Спасибо большое! Поищу обязательно
Альбина Якубова04 марта 2020, 11:25
Из отечественного Кора маска с фруктовыми кислотами — рабочий продукт, покупала несколько лет, и стоит недорого
MatildaMuse05 марта 2020, 09:19
Спасибо за рекомендацию. Кора есть крем для лица и шеи с эффектом ботокса, купила именно для шеи и зоны декольте. Вроде неплохой, но запах пронзительный такой. Не понравилось. Кроме того, маской как уходом не пользуюсь. Из-за лени в основном. И нехватки времени. Поэтому думала использовать сыворотку или тонер, чтобы в обычную рутину ухода включить.
pi4y4y04 марта 2020, 13:23
Нашла те, которые вы перечислили:
У тоника Aravia непонятно что с % кислот и ph, но написано, что проф (у таких как правило высокий % кислот), а значит может быть агрессивным для новичка.
У plazan нашла на сайте только гель с кислотами, 10% гликольки — для новичка много
У сыворотки Зейтун самый щадящий для кожи состав (там самая агрессивная — молочная кислота, и хотя % тоже непонятен, по крайней мере плохо коже не сделает). У молочки самая крупная молекула, действует на поверхности кожи. Ее как раз рекомендуют для начинающих или чувствительной кожи, но насколько она эффективна с текстурой и цветом лица…
Я бы советовала лучше взять Pixi Glow Tonic или тот же у The Ordinary заказать.
Начинайте пользоваться постепенно, например, только на ночь 2-3 раза в неделю и потом повышайте. Начать лучше осенью, летом не надо. И крем с спф днём обязателен, даже если ночью тоником будете пользоваться
MatildaMuse05 марта 2020, 09:23
Спасибо за ответ. Про Аравию именно этот тоник читала отзывы, кому то ни о чем, кому то агрессивно. Ну, кто как привык к кислотам. Поэтому спросила здесь. Спасибо, что подробно разобрали. Значит, голос в пользу сыворотки.
По поводу осени. Мне то хочется освежить тон лица сейчас, в том то и дело. Думаю, небольшой процент кислот в уходе вреда не принесёт, выводить веснушки, пигментацию я не собираюсь. Спф пользуюсь всегда с февраля по сентябрь, спф 50.
pi4y4y05 марта 2020, 10:17
С тоном ещё работает вит С ;)
MatildaMuse07 марта 2020, 07:03
Да, кстати, когда искала про кислоты в одном жж наткнулась на упоминание сыворотки Анн вебб с витамином С 15%. Автор говорила, что с цветом лица работает обалденно. Может тоже закажу с зелёного сайта, он там есть.
ImBatman04 марта 2020, 17:11
Тоник Pixi glow tonic и миндальная кислота the Ordinary. Для попробовать — вот самое оно, средства рабочие, но нежные. Тоник Пикси еще и очень экономичный. Еще можете попроьовать «кровавый» пилинг ординари (но он более агрессивный) и салициловый тоник Paula’s choice.
Пилинг-пэды CosRx очень хорошие и тоже нежные, расходуются медленно (я разрезаю на две части).
MatildaMuse05 марта 2020, 09:24
Спасибо большое за ответ. Присмотрюсь к этим средствам.
Эльвира Кит05 марта 2020, 09:41
Левраны нет у вас? Там есть сыворотка Рефреш, хороша для начинающих. Ещё не забудьте про санскрин, иначе могут быть пигментные пятна
MatildaMuse07 марта 2020, 07:04
Здравствуйте. Леврана на том сайте есть (в городе не знаю, у нас много чего нет, спасает интернет магазины). Спф 50 пользуюсь с февраля по сентябрь.
Olviy06 марта 2020, 20:52
Если Вы с ягодного сайта заказываете, то советую zeitun lulu daily peeling serum на ночь под уход. Вот прямо работает, но ничего не сожжет (есть конечно и гораздо более сильные средства). На зелёном сайте можете посмотреть Apeau glicolic acid peeling booster, тоже водичка под уход, или ночную гликолевую маску с тыквой и мёдом отАндалу Натуралс. Ее сама не пробовала, на неё куча восторгов в отзывах, ждёт пока своей очереди в ваш-листе
MatildaMuse07 марта 2020, 07:06
Спасибо за ответ. Именно эту сыворотку зейтун я имела ввиду в первом посте. Она есть на сайте. Это второй голос в пользу этой сыворотки. Мне очень удобно, что с этого сайта я получаю за неделю заказ. С зелёного в мой город идёт не меньше месяца. Спасибо за рекомендации ухода с зелёного сайта. Присмотрюсь.
Olviy07 марта 2020, 10:04
Зейтун и Апью, по мне, аналоги. Но от Зейтун на утро ощущение гладкого о полированного лица, Апью такого ощущения не даёт. Пробуйте. И, кстати, все мною описанное достаточно бюджетное, но достойное. Не вижу смысла платить дорого за расходники, если они хорошо работают
MatildaMuse07 марта 2020, 20:41
Спасибо большое за помощь!
Olviy06 марта 2020, 20:53
Ещё на зелёном сайте есть отличные пилинг пэды от stridex
MatildaMuse07 марта 2020, 07:06
Спасибо огромное!
NadiaBeautyLover06 марта 2020, 22:41
Кислотный тоник Clarins (Gentle exfoliator). И 50%-е скидки на марку почти постоянно. Для начала — самое то.
MatildaMuse07 марта 2020, 07:07
Спасибо! У нас на Кларанс скидок 50 не видела ни разу, я не из России. И с сайта Кларанс нам не доставляют, я спрашивала на их сайте.